Передние тормозные шланги

Передние тормозные шланги

Сообщение beatleman58 » 19 апр 2010 10:09

После зимы на обоих передних шлангах в 2-3 мм выше хомутов-держателей по кругу лопнула резиновая оболочка до корда. Ездить нельзя, рвануть может в любой момент :bomb: . Кстати, остальная поверхность шлангов, как ни странно, даже без характерных "старческих" микротрещин. Господа! Кроме родных, чьи шланги подходят к нашим аппаратам? Где-то, кажется, мелькало сообщение, что волговские будто-бы "один в один". Что посоветуете!?!? :hi:
beatleman58
 

Re: Передние тормозные шланги

Сообщение Иван » 19 апр 2010 10:40

про волгу первый раз слышу, если поставишь, будешь первооткрывателем... и памятник тебе при жизни...
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Передние тормозные шланги

Сообщение Кыля Понт 2.3 » 19 апр 2010 12:03

Тот, кто смеется последним, обычно тормоз...
Аватара пользователя
Кыля Понт 2.3
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1211
Изображения: 10
Зарегистрирован: 16 июл 2009 00:18
Откуда: Курск
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: курск


Re: Передние тормозные шланги

Сообщение Иван » 19 апр 2010 23:05

Андрюх, а ты там, кстати, так и не ответил, вообще без переходников и всяких переделок подходят?
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Передние тормозные шланги

Сообщение beatleman58 » 20 апр 2010 10:40

С Андрюхой вчера общался в телефонном режиме! С его слов: требуется небольшая подработка по длине и ширине плоского наконечника (того, что "под болт") под посадочное место на суппорте. Чуть бОльшая длина самого шланга не мешает.
Говорит, что год назад подобным образом сколхозил одно колесо, замечаний нет. Сейчас второе колесо "попросилось" туда-же.
Завтра займусь тем-же, так как в "Экзисте" штатными шлангами просто отказались заниматься, в "Автомире" - из пиндосии три недели ждать. В прочих, типа иномарочных конторах, даже название машины не выговаривают, не то чтобы заказ принять.
beatleman58
 

Re: Передние тормозные шланги

Сообщение bobs68 » 20 апр 2010 12:34

beatleman58 писал(а):Завтра займусь тем-же, так как в "Экзисте" штатными шлангами просто отказались заниматься, в "Автомире" - из пиндосии три недели ждать. В прочих, типа иномарочных конторах, даже название машины не выговаривают, не то чтобы заказ принять.

А вот здесь можно по пробывать
http://autozap.ru/goods/catalog.php?Mod ... %3B1025%3B
Изображение
Аватара пользователя
bobs68
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2163
Изображения: 20
Зарегистрирован: 01 фев 2010 22:48
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Ступино М.О.

Re: Передние тормозные шланги

Сообщение beatleman58 » 20 апр 2010 15:29

bobs68 писал(а):
beatleman58 писал(а):Завтра займусь тем-же, так как в "Экзисте" штатными шлангами просто отказались заниматься, в "Автомире" - из пиндосии три недели ждать. В прочих, типа иномарочных конторах, даже название машины не выговаривают, не то чтобы заказ принять.

А вот здесь можно по пробывать
http://autozap.ru/goods/catalog.php?Mod ... %3B1025%3B

Спасибо за наводку! Обратился в местное представительство "Академии". Предложили шланги по 720 руб.за штуку (правый, левый). Не оригинал, но американские. Поставка в следующий вторник. Если завтра не удастся ничего достойного сколхозить из волговских (кстати, 90 руб. за штуку), то придется соглашаться с "Академией".
beatleman58
 

Re: Передние тормозные шланги

Сообщение Кыля Понт 2.3 » 20 апр 2010 20:57

beatleman58 писал(а): требуется небольшая подработка по длине и ширине плоского наконечника (того, что "под болт") под посадочное место на суппорте. самого шланга не

А что Андрюха насчет резьбы наконечника с другой стороны шланга сказал? Одинаковые?
Тот, кто смеется последним, обычно тормоз...
Аватара пользователя
Кыля Понт 2.3
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1211
Изображения: 10
Зарегистрирован: 16 июл 2009 00:18
Откуда: Курск
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: курск

Re: Передние тормозные шланги

Сообщение pev » 21 апр 2010 07:46

Кыля Понт 2.3 писал(а):
beatleman58 писал(а): требуется небольшая подработка по длине и ширине плоского наконечника (того, что "под болт") под посадочное место на суппорте. самого шланга не

А что Андрюха насчет резьбы наконечника с другой стороны шланга сказал? Одинаковые?

Резба на наконечниках разная, на волговских крупнее (шаг больше)
Никогда не езди быстрее, чем может летать твой ангел-хранитель.
pev
 
Сообщения: 1248
Изображения: 8
Зарегистрирован: 26 июн 2008 11:32
Откуда: г. Рязань
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Рязань

Re: Передние тормозные шланги

Сообщение Кыля Понт 2.3 » 21 апр 2010 08:20

pev писал(а):
Резба на наконечниках разная, на волговских крупнее (шаг больше)

Вот это я и подозревал.
Тот, кто смеется последним, обычно тормоз...
Аватара пользователя
Кыля Понт 2.3
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1211
Изображения: 10
Зарегистрирован: 16 июл 2009 00:18
Откуда: Курск
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: курск

Re: Передние тормозные шланги

Сообщение beatleman58 » 21 апр 2010 09:22

Кыля Понт 2.3 писал(а):
pev писал(а):
Резба на наконечниках разная, на волговских крупнее (шаг больше)

Вот это я и подозревал.

Андрей (по телефону) и Николай (сообщение в личку), исходя из собственного опыта, утверждают обратное!
Пробовать буду. Не пройдет номер, значит не судьба!
beatleman58
 

Re: Передние тормозные шланги

Сообщение pev » 21 апр 2010 13:12

Возможно и подходят, может на европу делали, не как себе (в америке) :jokingly: . У меня не подошли. Говорят от Опель омеги похожие, только без кронштейнов. При монтаже родных винтик крепления кронштейна можно не закручивать, а просто на стяжку закрепить, тогда сверху трескаться не будет...
Никогда не езди быстрее, чем может летать твой ангел-хранитель.
pev
 
Сообщения: 1248
Изображения: 8
Зарегистрирован: 26 июн 2008 11:32
Откуда: г. Рязань
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Рязань

Re: Передние тормозные шланги

Сообщение Андрей » 21 апр 2010 16:02

В моём случае шланг по резьбе подошёл. Когда у меня лопнул шланг, я его снял и пришёл в ГАЗовский магаз. Дал в руки свой шланг продавцу и попросил подобрать. Он взял наконечник от тормозной трубки ГАЗ 3110 и от руки ввернул его в мой шланг.
Я думаю без вопросов?!
С уважением...
Pontiac Trans Sport 2.0/115 л.с.
Моб. тел.: 8-910-три9девять338два
Аватара пользователя
Андрей
 
Сообщения: 595
Изображения: 1
Зарегистрирован: 06 мар 2009 00:28
Откуда: г.Дзержинск, Нижегородской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1993
Место жительства: г.Дзержинск НО

Re: Передние тормозные шланги

Сообщение beatleman58 » 21 апр 2010 16:04

pev писал(а):Возможно и подходят, может на европу делали, не как себе (в америке) :jokingly: . У меня не подошли. Говорят от Опель омеги похожие, только без кронштейнов. При монтаже родных винтик крепления кронштейна можно не закручивать, а просто на стяжку закрепить, тогда сверху трескаться не будет...

Итак, господа, фокус не удался! При одинаковом размере резьбы наконечника у родного шаг оказался где-то 1 при волговском 1,25. Кроме того возникла трудность при снятии, т.к. "гайка" родного наконечника имеет размер 15,5 :stars: Понятное дело , ни 15-й, ни 16-й ключи не подошли. Выручил газовый №1.
Заказал в "Академии", привезут во вторник. С доставкой все удовольствие составит 1440 за комплект. Да, кстати, при прямом запросе в интернет-магазин на сайте "Академии" требуемых деталей почему-то не нашлось. А через местное представительство- пожалуйста. Менеджер объяснил, что у них есть свой канал заказа, минуя магазин. Подозреваю, что и информация о наличии тоже разнится: для общего сведения и для своих дилеров, которым таким образом дают тоже заработать.
beatleman58
 

След.

Вернуться в Подвеска, Рулевое и Тормоза

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42