рулевое

рулевое

Сообщение дядько_сержо » 04 июн 2010 07:49

при повороте руля более 180гр, слышны щелчки, рулевые шарниры ок , рейка не течёт- шо может быть ?
дядько_сержо
 

Re: рулевое

Сообщение Андрей 6007 » 04 июн 2010 18:17

У меня похожая ситуация была. Ренйка в порядке, наконечники тоже, но при повороте руля слышался стук. Оказывается когда поехал на яму, начали копать и ОТКОПАЛИ. Передняя пружина амортизатора сверху и снизу зажата резинками, она износилась и при повороте как то перескакивала. Поменял опорный подшипник и нижнюю резинку и всё в порядке. Стук изчез.
Андрей 6007
 

Re: рулевое

Сообщение alex b i » 05 июл 2010 06:05

Всем привет!У меня такая проблема,появляется стук в рулевом на горячую утром машину завожу стука нет хорошенько прогрею стук появляется визуально люфтов нет тяги и наконечники поменяны.
alex b i
 
Сообщения: 102
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 мар 2010 11:21
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1995
Место жительства: екатеринбург

Re: рулевое

Сообщение николай » 31 июл 2010 21:45

дядько_сержо писал(а):при повороте руля более 180гр, слышны щелчки, рулевые шарниры ок , рейка не течёт- шо может быть ?

'ЭТО ПРОСТО насосу тяжело,у меня после прогрева щелчки пропадают.....
"Россия ,как кухарка донашивающая за госпожой её старые шляпки" "Очень скоро жизнь вернётся в беспонтовый вариант" С.Демура, "РБК Рынки от 7.09.12 г. " http://www.youtube.com/watch?v=gkqfpkTTy2w
Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 3737
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2009 17:08
Откуда: г.Энгельс Саратовской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Энгельс

Re: рулевое

Сообщение николай » 31 июл 2010 21:48

alex b i писал(а):Всем привет!У меня такая проблема,появляется стук в рулевом на горячую утром машину завожу стука нет хорошенько прогрею стук появляется визуально люфтов нет тяги и наконечники поменяны.

Поясните пожалуйста,что за тяги у вас поменяны,это те что из рулевой рейки торчат с обоих сторон и на которые наконечники накручиваются?
"Россия ,как кухарка донашивающая за госпожой её старые шляпки" "Очень скоро жизнь вернётся в беспонтовый вариант" С.Демура, "РБК Рынки от 7.09.12 г. " http://www.youtube.com/watch?v=gkqfpkTTy2w
Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 3737
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2009 17:08
Откуда: г.Энгельс Саратовской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Энгельс

Re: рулевое

Сообщение сансей » 01 авг 2010 07:31

Я еще не поборол проблему,поменял до кучи стойки каябы и опорники и звук не исчез.Я подозреваю что это палец шаровой то есть заниженый конус на шаровой,кто мерил диаметр пальца?
Есть люди на которых можно положиться и есть такие на которых нужно положить.
Аватара пользователя
сансей
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 439
Изображения: 11
Зарегистрирован: 21 сен 2009 20:35
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: рублевка

Re: рулевое

Сообщение Alex-W » 01 авг 2010 09:12

николай писал(а):Поясните пожалуйста,что за тяги у вас поменяны,это те что из рулевой рейки торчат с обоих сторон и на которые наконечники накручиваются?

Типа ДА :hi: СМ пикчу:
Изображение
Позишен намбер 12. Обычно меняется после порванного пыльника (позишен №10) или при явном люфте, а так обычно тяги не беспокоят весь срок службы рейки :hi:
Alex-W
 

Re: рулевое

Сообщение maslek » 01 авг 2010 13:55

При максимальном вывороте есть щелчёк. Возможно подходят и в моём аппорате время замены резинок. Подвеска и рулевое ОК. Всё без проблем но щелчки есть. :unknown:
Изображение
Изображение


+375-29-750-25-57
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
maslek
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1564
Изображения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2010 22:07
Откуда: г.Минск
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1995
Место жительства: г.Минск

Re: рулевое

Сообщение Александр » 02 авг 2010 22:34

сансей писал(а):Я еще не поборол проблему,поменял до кучи стойки каябы и опорники и звук не исчез.Я подозреваю что это палец шаровой то есть заниженый конус на шаровой,кто мерил диаметр пальца?


Палец на шаровой без конуса. Конус на пальце наконечника. При повороте на максимум шаровая звуки не издает, а звучит и очень отчетливо по прямой на неровной дороге. У меня тож какойто щелчок в крайних положениях руля был, оказалось сама рейка к подрамнику плохо притянута. После протяжки звуки пропали. :hi:
Pontiac TransSport 2.3 1993
Pontiac TransSport SE 3.8 1994

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Александр
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 3866
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2008 22:16
Откуда: С-КФО Юг России
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: ЧЕРКЕССК

Re: рулевое

Сообщение Иван » 02 авг 2010 22:41

что бы в 20-летней машине не было вообще никаких щелчков... ну это вообще круто!!! :hahaha:
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: рулевое

Сообщение николай » 03 авг 2010 16:35

Я тоже думаю, что не надо так строго судить наши авто.Что сможем устраним,что нет просто смиримся....
"Россия ,как кухарка донашивающая за госпожой её старые шляпки" "Очень скоро жизнь вернётся в беспонтовый вариант" С.Демура, "РБК Рынки от 7.09.12 г. " http://www.youtube.com/watch?v=gkqfpkTTy2w
Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 3737
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2009 17:08
Откуда: г.Энгельс Саратовской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Энгельс

Re: рулевое

Сообщение maslek » 19 авг 2010 12:42

Ничего не делал, съездил на Юга. Общий пробег состаывил 1750миль. Все звуки пропали, сами собой." Иногда надо погонять тачку на большое растояние и на предельных скоростях. Правда на спидометре 130 км/ч мах. Стрелка тоже правда идёт на второй круг. При случае сниму и выложу в нэт.
Изображение
Изображение


+375-29-750-25-57
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
maslek
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1564
Изображения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2010 22:07
Откуда: г.Минск
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1995
Место жительства: г.Минск

Re: рулевое

Сообщение Alex-W » 19 авг 2010 21:44

А я просто поменял компрессор ГУР (брал у shperling) и щелчки пропали, как будто их и небыло :girl_angel: Наверное более живой компрессор даёт большее давление и рейка не щёлкает :hi:
Alex-W
 


Вернуться в Подвеска, Рулевое и Тормоза

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34