Жидкость гидроусилителя руля ПТС 2.3

Re: Жидкость гидроусилителя руля ПТС 2.3

Сообщение Alex-W » 25 июн 2010 23:18

николай писал(а):И всё-таки свойства масла для рулевой рейки, наверное ,отличаются от свойств масла для коробки автомата? Кто и чего думает по этому поводу?

В принципе не должно быть существенных отличий :hi: Основная задача трансмиссионной жижи (что для ГУР, что для АКПП) одинакова - передать давление от одной точки к другой + смазка трущихся деталей + отвод тепла. Ещё эти жижи должны иметь табор присадок: против вспенивания; антикоррозийные; моющие :cool: ИМХО просто баланс (соотношение) всяких присадок может быть немного разным из-за применения разных материалов в АКПП и ГУР. Причём требования к жижи для АКПП несомненно более жёсткие - там температуры и давления гораздо бОльшие :hi:
Alex-W
 

Re: Жидкость гидроусилителя руля ПТС 2.3

Сообщение николай » 26 июн 2010 08:59

Абсолютно с Вами согласен.Если в рейке надо только передавать давление то вязкость его должна быть несколько меньше,чем масла для АКПП,не так ли?
"Россия ,как кухарка донашивающая за госпожой её старые шляпки" "Очень скоро жизнь вернётся в беспонтовый вариант" С.Демура, "РБК Рынки от 7.09.12 г. " http://www.youtube.com/watch?v=gkqfpkTTy2w
Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 3737
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2009 17:08
Откуда: г.Энгельс Саратовской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Энгельс

Re: Жидкость гидроусилителя руля ПТС 2.3

Сообщение zorrander » 03 май 2011 10:49

Короче, я захреначил вчера в ГУР красную ATF Dextron III американскую - единственное, что было на заправке... Вот терь думаю, чем может грозить????
zorrander
 

Re: Жидкость гидроусилителя руля ПТС 2.3

Сообщение Николаич » 03 май 2011 11:35

zorrander писал(а):Короче, я захреначил вчера в ГУР красную ATF Dextron III американскую - единственное, что было на заправке... Вот терь думаю, чем может грозить????

Я думаю, что это может грозить страшным ничем. Спи спокойно, по поводу декстрона 3. А вот, чего тебе приспичило доливать масло на заправке, сколько пришлось долить и как быстро уходит жижа - вот это как раз повод беспокоиться.....
Николаич
 

Re: Жидкость гидроусилителя руля ПТС 2.3

Сообщение zorrander » 03 май 2011 11:39

Не приспичивало. Собираю после капиталки двигла. Вчера- праздник, рабочий магаз фиг найдешь, да еще грязный весь. А тут в метре от гаража - заправка!
zorrander
 

Re: Жидкость гидроусилителя руля ПТС 2.3

Сообщение Николаич » 03 май 2011 12:04

Тады не парься, усе будет работать норм. Обычно косяки возникают когда в старое неизвестно-что, доливаешь что-то новое - могет не смешаться, выпасть какой нить осадок, вспениться.... а если ты заправил ГУР декстроном :unknown: , причин для беспокойства не вижу.
Николаич
 

Re: Жидкость гидроусилителя руля ПТС 2.3

Сообщение Иван » 03 май 2011 17:55

2 года отъездил на декстроне... и дальше ездит.
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Жидкость гидроусилителя руля ПТС 2.3

Сообщение Димоныч » 05 май 2011 15:15

была тут тема по жидкостям. многие писали, что льют кастрол, или мобил атф либо 220. Я почитал да стал лить в гур атф 220. давно уже лью
Изображение
Аватара пользователя
Димоныч
 
Сообщения: 70
Изображения: 2
Зарегистрирован: 13 дек 2009 21:18
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1992
Место жительства: Сергиев Посад

Re: Жидкость гидроусилителя руля ПТС 2.3

Сообщение sAn4es » 05 май 2011 19:49

Интересно... а у меня желтое было налито в гур когда машину брал... Его и залил....
Шараген 2.8 МКПП полный привод.
Аватара пользователя
sAn4es
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 4678
Изображения: 32
Зарегистрирован: 02 июл 2010 22:22
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: Жидкость гидроусилителя руля ПТС 2.3

Сообщение Alex-W » 05 май 2011 22:23

Если ГУР нормальный, то хоть красный, хоть жЁльтий ... да хоть зулЁный - жижа всЯ ОК :hi: А если сопливит, то сопли тоже по разному :pardon:
Alex-W
 

Пред.

Вернуться в Подвеска, Рулевое и Тормоза

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35