Рулевой трабл

Рулевой трабл

Сообщение Николаич » 30 авг 2010 13:39

Парни, менял пыльники на рулевой рейке. Пользовлся букварем в котором написано, что для замены пыльников надо снять рейку. Ну я рейку снял, пыльники поменял. Рейку поставил на место. Поднял подрамник и, о чудо, вал рейки не достает до кардана сантиметра на два. Как я только не изголялся, чего только не делал. Разобрал половину салона, открутил рулевую колонку. Один хрен этих, сантиметров не нашел. Помогите! В чем причина и чего делать? (вопрос "Кто виноват?" не задаю, и так ясно).
Николаич
 

Re: Рулевой трабл

Сообщение Андрей » 30 авг 2010 14:06

Промежуток между верхним и нижним карданом телескопический. Просто со стороны моторного отсека возьмись за кардан рулевой колонки и потяни с усилием вниз. Ход у него пордка 3-4 см. Рейку свою когда приколхоживал тоже думал крыша поехала. Измерял всё раза 4, а ставить начал-не хватает. Долго соображал, но допёр.
С уважением...
Pontiac Trans Sport 2.0/115 л.с.
Моб. тел.: 8-910-три9девять338два
Аватара пользователя
Андрей
 
Сообщения: 595
Изображения: 1
Зарегистрирован: 06 мар 2009 00:28
Откуда: г.Дзержинск, Нижегородской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1993
Место жительства: г.Дзержинск НО

Re: Рулевой трабл

Сообщение Алексей Колосов » 30 авг 2010 14:12

Андрей писал(а):Промежуток между верхним и нижним карданом телескопический. Просто со стороны моторного отсека возьмись за кардан рулевой колонки и потяни с усилием вниз. Ход у него пордка 3-4 см. Рейку свою когда приколхоживал тоже думал крыша поехала. Измерял всё раза 4, а ставить начал-не хватает. Долго соображал, но допёр.

Все верно!!!Я когда рейку менял то тоже чуть с ума не сошел... :jokingly: :hi:
МАНДУЛА-технический термин, полностью отражающий смысл любой детали Вашего автомобиля.Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Алексей Колосов
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2320
Изображения: 0
Зарегистрирован: 07 дек 2009 12:22
Откуда: Москва ЮАО Царицыно
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Москва

Re: Рулевой трабл

Сообщение Николаич » 30 авг 2010 17:12

Между верхним и нижним карданом такая толстенькая "бобышка" - это она раздвигается?
Николаич
 

Re: Рулевой трабл

Сообщение Андрей » 30 авг 2010 17:26

В сжатом состоянии она толстая и длинной около 10 см, а в раздвинутом около 13-15 см и становится тоньше (одна из другой выдвигается) принцип как у колена удочки.
С уважением...
Pontiac Trans Sport 2.0/115 л.с.
Моб. тел.: 8-910-три9девять338два
Аватара пользователя
Андрей
 
Сообщения: 595
Изображения: 1
Зарегистрирован: 06 мар 2009 00:28
Откуда: г.Дзержинск, Нижегородской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1993
Место жительства: г.Дзержинск НО

Re: Рулевой трабл

Сообщение Николаич » 31 авг 2010 10:38

Спасибо, парни! В выходные буду все переделывать. Потому как от дурной головы - рукам покоя нету. Вы не поверите, но я удлиннил вал на рулевой рейке на те самые не достающие 4 см. Семь часов работы и я обладатель не правильно собранного рулевого механизма, оно конешно работает, НО........ (страшно). Зол на себя, как черт - кустарь одиночка, блин.
Николаич
 

Re: Рулевой трабл

Сообщение Андрей » 31 авг 2010 11:14

Да ладно тебе, сделаешь. Только время жалко.
С уважением...
Pontiac Trans Sport 2.0/115 л.с.
Моб. тел.: 8-910-три9девять338два
Аватара пользователя
Андрей
 
Сообщения: 595
Изображения: 1
Зарегистрирован: 06 мар 2009 00:28
Откуда: г.Дзержинск, Нижегородской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1993
Место жительства: г.Дзержинск НО


Вернуться в Подвеска, Рулевое и Тормоза

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34