Поменял колодки и ..... проблема с тормозами.

Поменял колодки и ..... проблема с тормозами.

Сообщение Кыля Понт 2.3 » 07 сен 2010 19:14

Вчера поменял передние колодки,обычная процедура,сдавил цилиндр супорта,вставил новые колодки,кочнул педалью тормоза и поехал.Но как оказалось тормоза через раз,то вверху педаль берёт ,то в пол,кое как,как бы воздух в системе.Но систему то я не разгерметизировал,откуда он может взятся? Сегодня на скорую руку решил прокачать (правда только перед) но воздуха не было и естественно изменений.Завтро попробую всю систему прокачать,хотя что то сомневаюсь что в этом дело.Подскажите,что могло произойти при сведении цилиндра супорта? АВS у меня я так понимаю не влияет,по той причине что не работает один датчик.
Тот, кто смеется последним, обычно тормоз...
Аватара пользователя
Кыля Понт 2.3
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1211
Изображения: 10
Зарегистрирован: 16 июл 2009 00:18
Откуда: Курск
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: курск

Re: Поменял колодки и ..... проблема с тормозами.

Сообщение valrom » 07 сен 2010 20:13

Если жидкость не уходит, то видимо в главном проблема.Совпало или грязь из рабочих цилиндров при вдавливании поршней попала в главный и сделала своё чёрное дело.
valrom
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 26 сен 2009 18:43
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: г.Валдай Новгородской обл.

Re: Поменял колодки и ..... проблема с тормозами.

Сообщение Dmitrij » 07 сен 2010 21:56

Кыля Понт 2.3 писал(а):Вчера поменял передние колодки,обычная процедура,сдавил цилиндр супорта,вставил новые колодки,кочнул педалью тормоза и поехал.Но как оказалось тормоза через раз,то вверху педаль берёт ,то в пол,кое как,как бы воздух в системе.Но систему то я не разгерметизировал,откуда он может взятся? Сегодня на скорую руку решил прокачать (правда только перед) но воздуха не было и естественно изменений.Завтро попробую всю систему прокачать,хотя что то сомневаюсь что в этом дело.Подскажите,что могло произойти при сведении цилиндра супорта? АВS у меня я так понимаю не влияет,по той причине что не работает один датчик.


Иногда бывает такое. Если диск имеет большую зарубку, то надо просто притереть хорошо колодки, имеется в виду поездить. Если нет зарубки, то помогает прокачка тормозов. Лучше с апаратом под давлением.
Ну и самое хреновое, может вывернуть манжету в главном тормозном цилиндре(видел только один раз). Тогда замена цилиндра.
Dmitrij
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 июл 2010 17:49
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: Литва

Re: Поменял колодки и ..... проблема с тормозами.

Сообщение Alex-W » 07 сен 2010 23:18

Колодки - китайское гуано :pardon: Притрутся и будет немного лучше, но бить в педаль и руль всё равно будут в сырую мокрую погоду :hang: Привыкай их просушивать каждую поездку или сразу покупай/меняй на качественные :hi:
Alex-W
 

Re: Поменял колодки и ..... проблема с тормозами.

Сообщение INVIRTO » 08 сен 2010 00:27

Было у меня такое, это абс приказал долго жить.. я сделал следующее: поймал момент когда педаль брала вверху, и просто вынул предохранитель и релюху из абс, спустя пару дней педаль снова стала брать ниже, тогда я просто свёл колодки поплотнее и ездил спокойно дальше...
у Vit была такая же история!
как временная панацея помогает ещё слегка поднятый ручник (то есть вручную сведёшь колодки и всё)
была Chevy Lumina APV 3,8 Turbo (SSE-i) 228 hp
Аватара пользователя
INVIRTO
 
Сообщения: 719
Изображения: 33
Зарегистрирован: 08 мар 2009 02:17
Откуда: Москва-Питер
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: Поменял колодки и ..... проблема с тормозами.

Сообщение Alex-W » 08 сен 2010 12:20

INVIRTO писал(а):...тогда я просто свёл колодки поплотнее и ездил спокойно дальше...

Точна! При не работающем паковочном тормозе, если зазор задних колодок большой, то ход тормозной педали очень большой и бить может маманегорюй :hi:
Alex-W
 

Re: Поменял колодки и ..... проблема с тормозами.

Сообщение Кыля Понт 2.3 » 08 сен 2010 16:54

В общем так, сегодня для начало попробовал как писал INVIRTO,снять предохранитель и реле в тот момент когда педаль высоко. Не помогло.Далее заехал на подъёмник и прокачали всю систему,воздуха нет,короче тоже не помогло. Думаю надо лезть в главный и смотреть что там,если кто этим занимался подскажите о нюансах,хотя я думаю всё как везде,или может есть ещё какие мысли по проблеме.Кстати,кто нибудь менял манжеты на главном тормозном?
Тот, кто смеется последним, обычно тормоз...
Аватара пользователя
Кыля Понт 2.3
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1211
Изображения: 10
Зарегистрирован: 16 июл 2009 00:18
Откуда: Курск
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: курск

Re: Поменял колодки и ..... проблема с тормозами.

Сообщение сансей » 08 сен 2010 20:34

Коль а задние колодки не подводил.Еще один момент подметил ,когда полностью гружоный тормозит лучше,у нас что есть распределитель тормозов.
Есть люди на которых можно положиться и есть такие на которых нужно положить.
Аватара пользователя
сансей
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 439
Изображения: 11
Зарегистрирован: 21 сен 2009 20:35
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: рублевка

Re: Поменял колодки и ..... проблема с тормозами.

Сообщение Alex-W » 08 сен 2010 23:28

Кыля Понт 2.3 писал(а):...Думаю надо лезть в главный и смотреть что там...

НЕ ВЗДУМАЙ! Проблемы ты нажил после установки новых колодок - а причина в ГТЦ? :pardon:
Ели хочешь правильно прокачать тормоза, я ТУТ давал рецепт. Ещё подведи задние колодки, а лучше проверь/настрой работу паковочного тормоза :yes: ТУТ уже объяснял зачем :hi:
Alex-W
 

Re: Поменял колодки и ..... проблема с тормозами.

Сообщение Кыля Понт 2.3 » 09 сен 2010 06:49

Alex-W писал(а):
Кыля Понт 2.3 писал(а):...Думаю надо лезть в главный и смотреть что там...

НЕ ВЗДУМАЙ! Проблемы ты нажил после установки новых колодок - а причина в ГТЦ? :pardon:
Ели хочешь правильно прокачать тормоза, я ТУТ давал рецепт. Ещё подведи задние колодки, а лучше проверь/настрой работу паковочного тормоза :yes: ТУТ уже объяснял зачем :hi:

Ну если только попробовать прокачать еще и под давлением.Ручник у меня в порядке,педаль тормоза раньше брала вверху.Еще не понятно,если дело в воздухе в системе,откуда он мог взятся? Я ведь просто свёл передний супорт.
Тот, кто смеется последним, обычно тормоз...
Аватара пользователя
Кыля Понт 2.3
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1211
Изображения: 10
Зарегистрирован: 16 июл 2009 00:18
Откуда: Курск
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: курск

Re: Поменял колодки и ..... проблема с тормозами.

Сообщение Кыля Понт 2.3 » 09 сен 2010 16:31

Сегодня прокачал под давлением,результат нулевой. :wall:
Тот, кто смеется последним, обычно тормоз...
Аватара пользователя
Кыля Понт 2.3
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1211
Изображения: 10
Зарегистрирован: 16 июл 2009 00:18
Откуда: Курск
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: курск

Re: Поменял колодки и ..... проблема с тормозами.

Сообщение Alex-W » 09 сен 2010 17:17

Колодки греть/сушить пробовал? Попробуй на ходу немного несколько раз несильно нажать на педальку (что-б только колодки немного нагреть), а поле этого уже нормально тормознуть - будет биение или нет? Если биения пропадут или заметно уменьшаться то виноват материал (феродо) что на колодки наклеено :hi: Если ничего толком не меняется то :pardon:
Alex-W
 

Re: Поменял колодки и ..... проблема с тормозами.

Сообщение Кыля Понт 2.3 » 09 сен 2010 20:05

Alex-W писал(а):Колодки греть/сушить пробовал? Попробуй на ходу немного несколько раз несильно нажать на педальку (что-б только колодки немного нагреть), а поле этого уже нормально тормознуть - будет биение или нет? Если биения пропадут или заметно уменьшаться то виноват материал (феродо) что на колодки наклеено :hi: Если ничего толком не меняется то :pardon:

Уже грел,пытался притереть.Дело в том что тормоза то супер,а то вообще еле еле одно колесо и педаль у самого пола.Сейчас на другом авто уезжаю в Москву за ступичным подшипником,а приеду всё таки полезу в главный.
Тот, кто смеется последним, обычно тормоз...
Аватара пользователя
Кыля Понт 2.3
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1211
Изображения: 10
Зарегистрирован: 16 июл 2009 00:18
Откуда: Курск
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: курск

Re: Поменял колодки и ..... проблема с тормозами.

Сообщение valrom » 09 сен 2010 20:37

Вспомнил! Один раз было такое- в тормозном шланге лопнул внутренний слой, а наружный надувался при нажатии на педаль, отсюда и большой ход педали.Попроси кого-нибудь на заведённом авто сильно нажать тормоз и осмотри шланги( обычно передние). Удачи!
valrom
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 26 сен 2009 18:43
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: г.Валдай Новгородской обл.

Re: Поменял колодки и ..... проблема с тормозами.

Сообщение ветшишка » 09 сен 2010 22:48

Да, такое бывает. Было на СААБе, шланги потрескались, но не текли.
No Replacement For Displacement
Аватара пользователя
ветшишка
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2166
Изображения: 18
Зарегистрирован: 08 ноя 2009 18:18
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Железнодорожный

След.

Вернуться в Подвеска, Рулевое и Тормоза

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32