Поменял колодки и ..... проблема с тормозами.

Re: Поменял колодки и ..... проблема с тормозами.

Сообщение Александр » 11 сен 2010 23:25

valrom писал(а):Вспомнил! Один раз было такое- в тормозном шланге лопнул внутренний слой, а наружный надувался при нажатии на педаль, отсюда и большой ход педали.Попроси кого-нибудь на заведённом авто сильно нажать тормоз и осмотри шланги( обычно передние). Удачи!


Тогда это проявлялось бы постоянно, а у него то есть то нет. Думается, что надо проверить все неспеша, начиная с дальней точки. А скорее всего глючит супорт, его подклинивает чемто, может грязь под пыльником или в системе( эфект клапана создается) Одно и другое лечится разбором и промывкой. Удачи!
Pontiac TransSport 2.3 1993
Pontiac TransSport SE 3.8 1994

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Александр
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 3866
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2008 22:16
Откуда: С-КФО Юг России
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: ЧЕРКЕССК

Re: Поменял колодки и ..... проблема с тормозами.

Сообщение numan » 12 сен 2010 13:09

Однажды была у меня мистика с передними тормозами после замены колодок. Парился два дня пока диск не поменял. Старый диск был изношен под конус (в разрезе), то есть ближе к наружному краю сужался и соответсвенно колодки сжимались но пружинили так сказать. Усилие на педаль и к.п.д. тормозов зависило от скорости- чем больше скорость тем сильнее давишь и меньше толку. Прокачивал систему до потери сознания, ведь до замены колодок всё идеально работало... сижу горюю с пивом у разбитого... то есть у разобранного тормоза и кручу в руках старые колодки- а они сц..и треугольные в сечении... ну и осенило сразу! Сменил диск и было мне счастье! Мораль- не в ту сторону думал :unknown:
numan
 

Re: Поменял колодки и ..... проблема с тормозами.

Сообщение Кыля Понт 2.3 » 12 сен 2010 22:11

Ура разобрался,даже без вскрытия главного.Короче рассказываю по порядку.Загудел у меня ступичный,и сильно,так как заказать негде было,решил чтоб хоть как то двигаться,смазать.Снял ступицу,отделил датчик АВS( этот датчик как раз не работал и внутри было всё развалено),я шприцом под сальник подшипника набил востанавливающей смазки,(кстати потом подшипник не шумел вообще,но люфт остался)вытряхнул остатки датчика ABS и всё собрал,за одно решил поставить новые колодки,развёл супорт,поставил колодки,после этого тормоза заглючили.....
Привёз новый ступичный,сегодня поставил,решил опробывать ,а потом занятся тормозами.Какова же была моя радость,когда оказалось что начала работать ABS и с тормозами все стало в порядке.Короче Андрюха был прав,хоть немного по другому,но это были какието глюки ABS,видать вмешательство даже в неработающий датчик ABS даёт о себе знать :stars:
Тот, кто смеется последним, обычно тормоз...
Аватара пользователя
Кыля Понт 2.3
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1211
Изображения: 10
Зарегистрирован: 16 июл 2009 00:18
Откуда: Курск
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: курск

Re: Поменял колодки и ..... проблема с тормозами.

Сообщение ветшишка » 13 сен 2010 09:22

Alex-W писал(а):
Кыля Понт 2.3 писал(а):...Думаю надо лезть в главный и смотреть что там...

НЕ ВЗДУМАЙ! Проблемы ты нажил после установки новых колодок - а причина в ГТЦ? :pardon:
Ели хочешь правильно прокачать тормоза, я ТУТ давал рецепт. Ещё подведи задние колодки, а лучше проверь/настрой работу паковочного тормоза :yes: ТУТ уже объяснял зачем :hi:


Почему "не вздумай"? Что там такого? себе подумываю перебрать.
No Replacement For Displacement
Аватара пользователя
ветшишка
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2166
Изображения: 18
Зарегистрирован: 08 ноя 2009 18:18
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Железнодорожный

Re: Поменял колодки и ..... проблема с тормозами.

Сообщение Alex-W » 13 сен 2010 12:02

ветшишка писал(а):Почему "не вздумай"? Что там такого?

Из поста ясно что на 95% виноват не ГТЦ :pardon:
ветшишка писал(а):себе подумываю перебрать.

Если у тебя есть проблемы именно с ГТЦ - конечно перебирай :hi:
Alex-W
 

Re: Поменял колодки и ..... проблема с тормозами.

Сообщение ветшишка » 15 сен 2010 08:58

Поменяю задние колодки, отррегулирую ручник, если педаль не поднимется- переберу, это просто.
No Replacement For Displacement
Аватара пользователя
ветшишка
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2166
Изображения: 18
Зарегистрирован: 08 ноя 2009 18:18
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Железнодорожный

Пред.

Вернуться в Подвеска, Рулевое и Тормоза

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33