Задняя стойка с подкачкой

Re: Задняя стойка с подкачкой

Сообщение Слав » 26 мар 2011 18:51

юрец писал(а):ПНЕВМОРЕССОРЫ ОТ СКАНИИ 124
в фурах их отдельно не меняют только в сборе с амортизаторами,поэтому на любом автосервисе для фур этого добра навалом(это мне сказал автомеханик с такого автосервиса),а цена зависит от того куда будешь ставить подушку.Я не говорил что на авто поэтому и купил за 15$ пару.
Хотел прикупить ещё парочку да не нашли больше,может по поводу "добра навалом" я погорячился,но в Бресте сервис не один......

СПАСИБО! Про волгу я что-то пропустил...По-моему удачный колхозинг в плане долговечности ,дешевизны и простоты монтажа....тока нав .высоковато....Отпишись пожалСТА когда какое-то время откатаешь.. :hi:
Слав
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 403
Изображения: 11
Зарегистрирован: 14 мар 2010 11:37
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1992
Место жительства: Москва Таганка

Re: Задняя стойка с подкачкой

Сообщение юрец » 26 мар 2011 21:00

Высоковато из-за газового баллона(надо пройти техосмотр,а по нормативам 25 см. от низа баллона до земли).Ещё добавлю,что и жестковато,слишком большое надо давление для такого подъёма авто,а чем больше давление тем жоще пневморессора,так что после техосмотра тягу укорочу.
Ещё хочу заметить(для тех кто думает что наши компрессоры не справятся с давлением для фуровской пневморессоры),что компрессор качал до тех пор пока шток амортизатора не вышел до конца(и мог-бы качать ещё)а в багажнике было моё тело в 110кг. думаю здесь всё ок.
Аватара пользователя
юрец
 
Сообщения: 243
Изображения: 23
Зарегистрирован: 06 июн 2010 21:38
Откуда: Беларусь, Брест
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1992
Место жительства: БРЕСТ

Re: Задняя стойка с подкачкой

Сообщение Иван » 27 мар 2011 00:12

по поводу жесткости, думаю с амо надо поэкспериментировать, все-таки передние гораздо жесче, несмотря на вес, да и пустая наша жопа никак не будет тяжелее передка волги...
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Задняя стойка с подкачкой

Сообщение юрец » 03 ноя 2012 23:25

Слав писал(а):
юрец писал(а):ПНЕВМОРЕССОРЫ ОТ СКАНИИ 124
в фурах их отдельно не меняют только в сборе с амортизаторами,поэтому на любом автосервисе для фур этого добра навалом(это мне сказал автомеханик с такого автосервиса),а цена зависит от того куда будешь ставить подушку.Я не говорил что на авто поэтому и купил за 15$ пару.
Хотел прикупить ещё парочку да не нашли больше,может по поводу "добра навалом" я погорячился,но в Бресте сервис не один......

СПАСИБО! Про волгу я что-то пропустил...По-моему удачный колхозинг в плане долговечности ,дешевизны и простоты монтажа....тока нав .высоковато....Отпишись пожалСТА когда какое-то время откатаешь.. :hi:

Катаюсь до сих пор вердикт таков: при большом давлении подушка увеличивается в объёме до12 см и упирается в колесо и колесо её трёт, но кусок жести исправляет проблему. Если интересует выложу фотки. Да ещё подушка упирается в кузов и мне кажется что немного выгибает амортёр, думаю что надо вынести колесо на 2см. и стойку отодвинуть от кузова, но это потянет за собой и раздутие задней арки, нет времени.
У меня стройка и я пригрузил ПТС 45 блоков демлер( один весит 20 кг. так сказали в магазине) + прицеп 55 шт. Общий вес ПТС 900 кг + 1100кг прицеп (не знаю какой был вес на дышло), по поводу прицепа типа что это за прицеп такой сразу скажу усиленный невяда, сам варил. Думал что развалится но сделал 4 рейса перевёз 5 куб.м. блоков расстояние от магазина до стройплощадки 15 км. Подушки брал б/у и они немного травят, поэтому на последнем рейсе компрессор перегрелся и вырубился еле приполз газовый балон почти лизал асфальт.
Выводы за вами, я доволен.
Аватара пользователя
юрец
 
Сообщения: 243
Изображения: 23
Зарегистрирован: 06 июн 2010 21:38
Откуда: Беларусь, Брест
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1992
Место жительства: БРЕСТ

Re: Задняя стойка с подкачкой

Сообщение Trace » 23 июн 2014 02:55

юрец, бегает еще пневма?
Есть ли смысл брать Shock Absorber-Max-Air Air Rear MONROE MA809?
Есть еще Shock Absorber-Air Lift RearLevelling ACDelco Specialty 504-569. Цены - приемлемые.
Trace
 
Сообщения: 165
Изображения: 1
Зарегистрирован: 24 апр 2012 22:50
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Minsk

Re: Задняя стойка с подкачкой

Сообщение sanek1981 » 30 июн 2014 07:31

у меня стоят monroe полет нормальный очень радует хош надул хош сдул
Аватара пользователя
sanek1981
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 269
Изображения: 0
Зарегистрирован: 27 июн 2012 20:50
Откуда: Минск
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Минск

Re: Задняя стойка с подкачкой

Сообщение юрец » 12 июл 2014 03:27

Trace писал(а):юрец, бегает еще пневма?
Есть ли смысл брать Shock Absorber-Max-Air Air Rear MONROE MA809?
Есть еще Shock Absorber-Air Lift RearLevelling ACDelco Specialty 504-569. Цены - приемлемые.

Пневма бегает, но подушки начинают травить всё больше, и с грузом 300-400 кг. компрессор уже не справляется, срабатывает предохранитель тепловой. Думаю брызнуть из балончика для заделки проколов шин. Кусок жести 0.45 мм. стоит с самого начала и не даёт колесу тереть о подушку, нет ничего более постоянного, чем что-то временное.
новая подушка стоит 60-70 зелёных, амортизатор от волги ещё 30, итого комплект на 1 стойку около 100 багсов. Плюс ещё нужно сделать гильзу на подушку, для ограничения её раздувания, но возможно будет жёстко и придётся ещё мастерить рессивер для мягкости хода.
Но честно говоря я планирую всё таки сделать так как запланировал, т.е. "колхоз", т.к. два года езжу на эксперименте сделанном на скорую руку, а у меня стройка и чего только я на машинке не перевозил и пневма работает хоть ты тресни!!!!! Вот только амортёры чуть подсели, начало слегка покачиваться на неровностях. Да, кстати, пружины родные я не снимал!
Про родные аморты с подкачкой, честно говоря я бы не брал. У меня аморты сели, а вот Б/у -шные подушки ещё походят (если балончик поможет). Новые родные и новые переделанные по стоимости одинаковые, ну только на гильзы нужно будет потратиться, но потом нужно только менять аморты по 30 багсов за один, а вот родные полюбому меняется только в сборе и это 100 багсов, т.е. простые подсчёты по экономии в будующем говорят в сторону переделки. По надёжности можно сказать одно, фуры расчитанны на миллионные пробеги, у меня 2 кума в дальнобое катаются и прозамену подушек кабины (весом до тонны, примерно) за более 5 лет не слышали. Ну да конечно они ездят не на скании, а на вольво и дафе, но подушки практически одинаковые и результат на лицо. Один рейс Брест-север Испании-Казахстан примерно 30 000 км, а за пять лет машина практически не глушится. Почему пять лет, да по тому, что автопарк обновляется примерно 1 раз в 5 лет, ну это лирика, а моё мнение я уже высказал, решать ВАМ!!!!!
Аватара пользователя
юрец
 
Сообщения: 243
Изображения: 23
Зарегистрирован: 06 июн 2010 21:38
Откуда: Беларусь, Брест
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1992
Место жительства: БРЕСТ

Re: Задняя стойка с подкачкой

Сообщение samson » 03 дек 2015 19:16

Привет.у меня понтиаг транс спорт 91г стоят мартеры с волги и работают норм.
samson
 
Сообщения: 43
Изображения: 3
Зарегистрирован: 08 окт 2015 14:56
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1992
Место жительства: бобруйск

Re: Задняя стойка с подкачкой

Сообщение mastercap » 13 дек 2015 13:04

ресивер какого обьема должен быть?
Аватара пользователя
mastercap
 
Сообщения: 75
Изображения: 5
Зарегистрирован: 12 дек 2015 14:27
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: spb

Re: Задняя стойка с подкачкой

Сообщение Edisson » 13 дек 2015 18:56

Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Пред.

Вернуться в Подвеска, Рулевое и Тормоза

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76