амортизаторы

амортизаторы

Сообщение игорь » 06 май 2009 22:45

Всем привет предлагаю всем рассказать про свои амортизаторы!!!
У меня стояли 2 года назад родные маслянные.Поменял их из-за их стуков в рабочем диапозоне.Ставил монро синие.Стуки пропали.Но ,хоть монро и газовые,по субъективным ощущениям-родные намного жесче.Так как мотор у меня 3800,а он заметно тяжелее 2300 и 3100,появилась проблема в раскачке передней подвески на скорости за 100 на пологих волнах.А вот в этом году после пары поездок за город стало просто страшно!!!!!На скорости клюет безбожно!!!!Один раз попал на 3 пологих бугра,подвеска пробилась до упора,и ядуже начал прощаться с автомобилем,но слава богу -понтей выдержал.Теперь про идею,навеянную во время прощания с авто.Хочу в штатный корпус амортизатора поставить более продвинутый патрон амортизатора.Хочется конечно bilstein.У меня уже отложены 2 поределанных аммо литовцами.В штатный корпус вкручен масляный аммо.Все размеры штатного буду снимать и буду подбирать ...Может уже кто-нибудь подбирал???????
Аватара пользователя
игорь
 
Сообщения: 56
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 май 2008 21:53
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Нерезиновая

варианты

Сообщение игорь » 06 май 2009 22:56

http://www.bilstein-online.ru/
http://www.plaza.spb.ru/prod.shtmlПитер,У вас весь город должен на них ездить!!!!!
Аватара пользователя
игорь
 
Сообщения: 56
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 май 2008 21:53
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Нерезиновая

Re: амортизаторы

Сообщение Vit » 06 май 2009 23:19

игорёк может все таки кони, и проще подобрать и регулируемые, надо от комары посмотреть, мыж обсуждали :yahoo:
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: амортизаторы

Сообщение Alex-W » 07 май 2009 09:04

игорь писал(а):У меня стояли 2 года назад родные маслянные.Поменял их из-за их стуков в рабочем диапозоне.Ставил монро синие.Стуки пропали.Но ,хоть монро и газовые,по субъективным ощущениям-родные намного жесче.Так как мотор у меня 3800,а он заметно тяжелее 2300 и 3100,появилась проблема в раскачке передней подвески на скорости за 100 на пологих волнах.А вот в этом году после пары поездок за город стало просто страшно!!!!!На скорости клюет безбожно!!!!Один раз попал на 3 пологих бугра,подвеска пробилась до упора,и ядуже начал прощаться с автомобилем,но слава богу -понтей выдержал.

Пасиб за предупреждение, а то я ужо собрался стойки Монро заказывать :crazy:
Всё началось с похрустывания при выкручивания руля до упора (не на ходу) - мастер приговорил опоры менять, а заодно и пружины (как нистранно, а за 15 лет 3,8л V6 их просидел :jokingly: ). Для диагностики амо - отправил на стенд. Стенд выдал примерно 70%, с небольшим разбросом между собой. Вот я решил раз снимать стойки полностью, менять опоры + пружины, то заодно и амо махнуть... Из доступных по деньгам (~ 3тыр за шт. в "Академии") и заказу (неделя, остальные от 3-х до 5 недель) только Монро. Ориджинал ~ по 7тыр за штуку + 4 недели ждать :wall: Значит пока оставлю те, что есть :yahoo:
Предыдущий хозяин год назад (меньше 12 киломиль) менял задние амо и все резинки взаду, потаму (поражняком) жопа едит как по рельсам, а морда мягко и лениво покачивается на кочко-ямистом покрытии рашахайвеев :crazy:
Alex-W
 

Re: амортизаторы

Сообщение Vit » 07 май 2009 09:19

монро всегда в наличие- АВТОУНИВЕРСАЛ-вроде так конторка называется. у игорька "лапти" стоят больше чем у нас в месте взятых, это надо учитывать. монро зад выдерживает 1 поездку москва-астрахань-москва, перед 2 года держит. они лучше штатных. если и заказывать то надо выбирать тут http://www.rockauto.com/
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: амортизаторы

Сообщение Alex-W » 07 май 2009 15:42

Vit писал(а):монро зад выдерживает 1 поездку москва-астрахань-москва, перед 2 года держит. они лучше штатных.
Как-то нирадосно ниразу, если монро лучше штатных, то штатных тока до Астрахани из МСК и хватит, а обратно... :crazy:
Я так и не понял - есть смысл мне сразу передние амо на монро (каталоговый намбер 801820) менять или нет? :unknown:
До этого у мну было 4 иносранных афто, но нигде амо по 5 - 6 тык не ходили, обычно на порядок больше, на 50 - 60 тык хватало запросто. Виталь, по твоим раскладам передние амо нуна менять каждое ТО, а задние в 2 раза чаще :stars: Я пиво ящиками в Астрахань не вожу + лодку на прицепе через всю страну не таскаю :dance: Максимально либо 4-5 чел + скарб на дачу, либо 5-7 чел налехке в Петродворц / Гатчину...
Alex-W
 

Re: амортизаторы

Сообщение Vit » 07 май 2009 16:49

на всю жизнь хватит. олдс у меня экстримал, пружины с оковскими стоят и пробивало так что думал колеса отвалятся. у игорька ЛАПТИ огромные стоят вот и колбасит его. все дружно! игорь фотки лаптей в студию! у меня нет такого полета как у игоря, но по жоще хотся, надоело в поворотах за руль держатся. 180 км идет нормально, только саморезы откручиваются, 160 с лодкой еще лучше- ведь 6 колес получается! :yes:
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: амортизаторы

Сообщение Vit » 07 май 2009 17:15

нати слюни пускайте
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: амортизаторы

Сообщение Михаил » 07 май 2009 17:22

А это что за гламур?
Вообще-то я человек добрый, пока пиво не кончилось...
Matiz V6 0,8L GTI
Михаил
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1729
Изображения: 0
Зарегистрирован: 06 мар 2009 13:52
Откуда: Москва
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1996
Место жительства: почти МКАД, Отрадное

да уж гламур!!!!!!!

Сообщение игорь » 07 май 2009 22:35

боневилевские стойки нам не пойдут!!!!звонил я в контору ,которая конями барыжит.Говорят снимай размеры- подберем коневские патроны!!!!звонил по бильштайну-11000р пара на заказ для европейца 2.3 от 1месяца до3-х!!!!!!!!!!!!!!Надо кони мерять....
Аватара пользователя
игорь
 
Сообщения: 56
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 май 2008 21:53
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Нерезиновая

Re: амортизаторы

Сообщение Vit » 08 май 2009 00:29

кони!
кони!
кони!
:yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: амортизаторы

Сообщение Alex-W » 08 май 2009 00:42

Дык я непонял :crazy:
Vit писал(а):на всю жизнь хватит.

Это значит не покупать новые монро, тех что есть "хватит" :unknown:
Или покупать монро, они лучше оригинала и их на всю оставшуюся жизь хватит :unknown:
Чёй-то меня клинит :crazy: :stars: :hospital:
Alex-W
 

Re: амортизаторы

Сообщение Vit » 08 май 2009 09:51

я про монро. если ты не будешь их убивать. я то свои насилую.
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: амортизаторы

Сообщение василиск » 08 май 2009 23:39

кони!
кони!
кони!


Ребята я установил Кони, как купил машину(Волгу) Газомасленные. Боюсь сглазить, с 2003 года не менял, пробег 98000 км, Было 22000. Покупал в сервисе.
Lumina 3.1 APV
Аватара пользователя
василиск
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 584
Изображения: 0
Зарегистрирован: 10 янв 2009 15:03
Откуда: питер
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1994
Место жительства: питер

Ездил к конявым!!!!!

Сообщение игорь » 16 май 2009 22:57

Привет клубные собратья!!!В погоне за киллограммамииии тюнинга сегодня ездил на 7 км минского шоссе в контору которая торгует амортизаторами koni и пружинами eibah.Кстати рассматривал комплект пружин ейбах на пежо 608(на сколько помню),так вот,передние пружины очень похожи на наши.Ладно ,дальше...Сидит молодой продавец,лет 20-22.Я ему на стол свою стойку многострадальную кладу-давай подбирать!!Обмерял ее.Смотрел каталоги.Причем родных аммо не нашел,по-ходу каталог новый и в отсутствии спроса на наши аммо пункта заветного не нашел.Найдение варианты таковы:хендэ элантра и митсубиси эклипс.Как вы понимаете -по весу ни та ни другая не подходит.Но на хендэ аммо малянные,а на эклипс-газонаполненные.По размерам больше подходили от хендэ,а от эклипса очень жеские-то что надо!!!!(я их еле прожал,при том что я вешу под 90 кг).Но на эклипсе ход аммо-15см,а на наших-16.Кстати цена за комплект 10000 рублеув!!!!!(вот вам и тюнинг!!!!).Я уже хотел было и взять,при том,что пришлось бы колхозить с установкой(протачивать корпус родного аммо изнутри и еще пару мелочей изготавливать).Самый облом ждал впереди -я бы просто не смог его затянуть так как не было граней на конце штока,грань находилась под резьбой...Я попрощался и уехал в кунцево.Там как оказалось две точки по продаже амортизаторов на все авто.На первой мне предложили каябу от тойоты короллы,а на другойвообще ничего!!!!Причем обе конторы отказали в заказе родной каябы!!!!Вот пи..ры!!!!Зато тюнинха-киллограмами ,prosport?proribalku?prooxotu!!!!!
Аватара пользователя
игорь
 
Сообщения: 56
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 май 2008 21:53
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Нерезиновая

След.

Вернуться в Подвеска, Рулевое и Тормоза

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69