Гур 3,1 нужен совет

Re: Гур 3,1 нужен совет

Сообщение gryazi » 22 окт 2015 23:31

увод может и из-за разбитых задних сайлентблоков, про колеса местами поменять тоже согласен. Расстояние между осями перед зад замеряй
Pontiac Trans Sport 3.1 90г. был 5 лет
Oldsmobile Silhouette 3.8 95г. был 3 года
Pontiac Trans Sport 3.8 94г. с 2016
Chevrolet Lumina APV 3.1 94г. с 2020
Изображение
Аватара пользователя
gryazi
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2455
Изображения: 41
Зарегистрирован: 05 окт 2009 22:53
Откуда: Заполярный, Мурманской
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Заполярный

Re: Гур 3,1 нужен совет

Сообщение Edisson » 22 окт 2015 23:41

gryazi писал(а):увод может и из-за разбитых задних сайлентблоков.Расстояние между осями перед зад замеряй

сайленты убитые,крепление тяги-панара сгнило в кузове,расстояние колеи между передом и задом разное.ему надо промеры делать от центра передней ступици до центра задней,при ровно выставленных колёсах,или от балки до рычага в подрамнике.
согласен если при томожении уводит в лево,право,то это претензии к суппортам,колодкам,козлиному абс-у.
ты хоть раз катался на одном спущенном колесе с переди,так вот там получается разница по высоте , в сторону уводит.
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: Гур 3,1 нужен совет

Сообщение Edisson » 22 окт 2015 23:48

Maks74 писал(а):Поехал на СТО - советуют менять рейку. Купил её, но еще не менял.
Так вот: она же вроде с гуром должна быть? (просто еще даже не распаковывал :) ).
И как думаешь, может сразу и поменять всё?
Или же до конца сезона малой кровью обойтись? Дело в том, что в конце ноября я машину загоню в гараж на зиму и ездить не буду.

если рейка стучит или при шатании тяги от себя на рейку и обратно,она стучит,то значит был удар и рейку по замену,но тогда ты от стука бы это с ума сошёл.рейку даже по пьянке грандиозной с гуром не продадут,потому как это две разные запчасти со своими номерами.ну если ты два номера в заказ не делал.
проще начать с замены сайлентов передних рычагов и задней балки или с их ревизии на предмет целостности.потом поставить новые рулевые шаровые.сам кулак просмотреть не гнутый ли он в сравнении друг с другом.если рейка не сопливиться,не стучит,то смысла не вижу в её замене.гур,да,если он подпилен сухостью вытекшей жижи,то он так и будет моск тык,тык.
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: Гур 3,1 нужен совет

Сообщение gryazi » 23 окт 2015 01:16

Edisson писал(а):
gryazi писал(а):увод может и из-за разбитых задних сайлентблоков.Расстояние между осями перед зад замеряй

сайленты убитые,крепление тяги-панара сгнило в кузове,расстояние колеи между передом и задом разное.ему надо промеры делать от центра передней ступици до центра задней,при ровно выставленных колёсах,или от балки до рычага в подрамнике.
согласен если при томожении уводит в лево,право,то это претензии к суппортам,колодкам,козлиному абс-у.
ты хоть раз катался на одном спущенном колесе с переди,так вот там получается разница по высоте , в сторону уводит.

Maks74 писал(а):про давление в шинах смешно

я полагаю давление измеряли, поэтому его опустил из списка )))
Pontiac Trans Sport 3.1 90г. был 5 лет
Oldsmobile Silhouette 3.8 95г. был 3 года
Pontiac Trans Sport 3.8 94г. с 2016
Chevrolet Lumina APV 3.1 94г. с 2020
Изображение
Аватара пользователя
gryazi
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2455
Изображения: 41
Зарегистрирован: 05 окт 2009 22:53
Откуда: Заполярный, Мурманской
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Заполярный

Re: Гур 3,1 нужен совет

Сообщение johnny-piro » 06 ноя 2015 14:48

Всем привет, не нашёл похожей проблемы, пишу сюда.
Течёт рейка, сильно, насос работает отлично, всё крутится как положено, без посторонних шумов, стуков и вибраций. Решил поменять. В запасе была рейка, после полной переборки в сервисе, поставил не трогая насос, появился сильный гул насоса :wall: , увеличивающийся при нагрузке (манипуляции рулём), а также, при повороте руля начали плавать обороты двс, он захлёбывается от возрастающей нагрузки. После нескольких дней и прокачки, звук немного уменьшился. Но падение оборотов сохранилось, очень сильно напрягает, особенно на холодную :fire: . Помогите советом :hi: .
Последний раз редактировалось johnny-piro 07 ноя 2015 01:13, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
johnny-piro
 
Сообщения: 114
Изображения: 11
Зарегистрирован: 20 апр 2011 14:02
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1992
Место жительства: минеральные воды

Re: Гур 3,1 нужен совет

Сообщение Александр » 06 ноя 2015 18:15

Наверное не докачалось.
В Иноземцево есть хороший сервис по рейкам и ГУРам, обратись, может помогут.
Pontiac TransSport 2.3 1993
Pontiac TransSport SE 3.8 1994

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Александр
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 3866
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2008 22:16
Откуда: С-КФО Юг России
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: ЧЕРКЕССК

Re: Гур 3,1 нужен совет

Сообщение johnny-piro » 22 ноя 2015 11:41

Был в этой конторе (они кстати мне ранее рейку и перебирали - автодоктор кмв), так вот, сказали рейка не причем :stars: , насос у вас батенька полетел, такое мол часто бывает - жижу сменили и кирдык :hang: . Это правда? Насос работал идеально и бесшумно... Подскажите.
Аватара пользователя
johnny-piro
 
Сообщения: 114
Изображения: 11
Зарегистрирован: 20 апр 2011 14:02
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1992
Место жительства: минеральные воды

Пред.

Вернуться в Подвеска, Рулевое и Тормоза

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80