Задние амортизаторы с родной подкачкой -- что поставить?

Задние амортизаторы с родной подкачкой -- что поставить?

Сообщение Anton Papilin » 28 апр 2014 10:07

Всем привет!
Как-то давным-давно видел тему, сейчас не смог найти...
Суть: родная подкачка у меня цела и работает. Амортизаторы заводские, но уже несколько уставшие, один мокрый. Работают пока, но надо менять. Подкачку, конечно, хочу сохранить. Вопрос: что купить и как ставить, чтобы получилось нормально? Оригинал по 9000р за один брать, конечно, не очень хочется, но если спецы скажут, что другого выхода просто нет -- что делать, сэкономлю на чем-нибудь и возьму. Есть варианты типа http://www.rockauto.com/catalog/moreinfo.php?pk=93977&cc=1261785 и http://www.rockauto.com/catalog/moreinfo.php?pk=61813&cc=1261763 -- то есть типа с подкачкой, но не штатной. Если смысл это ставить есть, то как подключать? На правом понятно, там одна трубка, но на левом родном две, на этих -- одна. Какую подключать и что делать со второй?..

Буду реально очень благодарен за дельные советы, машина очень живая, хотелось бы, чтобы и дальше такой оставалась...
Anton Papilin
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 24 окт 2011 22:29
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: Москва

Re: Задние амортизаторы с родной подкачкой -- что поставить?

Сообщение Yarik » 28 апр 2014 10:33

Anton Papilin писал(а):..... Есть варианты типа http://www.rockauto.com/catalog/moreinfo.php?pk=93977&cc=1261785 и http://www.rockauto.com/catalog/moreinfo.php?pk=61813&cc=1261763 -- то есть типа с подкачкой, но не штатной. Если смысл это ставить есть, то как подключать? На правом понятно, там одна трубка, но на левом родном две, на этих -- одна. Какую подключать и что делать со второй?..

Буду реально очень благодарен за дельные советы, машина очень живая, хотелось бы, чтобы и дальше такой оставалась...


Я ставил AC DELCO. Пока ходят. Уже около года. Правда, наши дороги не сравнить с вашими... :hahaha:
Действительно, пришли оба аморта одинаковые, с одной трубкой для подключения. Пришлось немного "похимичить". Там в комплекте тройничок идёт. Я его слегка доработал и всё подсоединил как надо. По месту увидишь. Родные наконечники придётся срезать. Соединения разного типа.
Pontiac Trans Sport 3.8 95г.
Pontiac Trans Sport 3,8 93г.
Pontiac Trans Sport 2.3 95г.
Mercedes Vito 2010г.
Volvo 850 95г.
Аватара пользователя
Yarik
 
Сообщения: 1797
Изображения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2012 23:06
Откуда: Португалия
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Albufeira, Португалия

Re: Задние амортизаторы с родной подкачкой -- что поставить?

Сообщение Anton Papilin » 28 апр 2014 11:20

Спасибо!

Ну сколько они пройдут -- это уже в руках судьбы (пробеги в принципе у меня небольшие и по хорошим дорогам), я к тому, чтобы оно хотя бы после установки работало, как надо. Похимичить -- это две трубки левого амортизатора в одну свести, что ли? Там, кстати, вообще при замене какие-то хитрости/засады есть? А то не лазил туда еще ни разу, даже не представляю, что там меня ждет :)
Anton Papilin
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 24 окт 2011 22:29
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: Москва

Re: Задние амортизаторы с родной подкачкой -- что поставить?

Сообщение ernestas » 28 апр 2014 11:58

1) отключаешь датчик положения кузова. 2) тройник цепляешь в под бампер в доступном месте ( что бы можно было бы подкачать от обычного насоса). Одна трубка на один амо, другая на другой. Усё!!! Надо подкачал, не надо стравил. Я всё крепил на пластиковые хомуты (стяжки).
Аватара пользователя
ernestas
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 864
Изображения: 11
Зарегистрирован: 25 июн 2010 10:14
Откуда: г. Коломна М. О.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: коломна

Re: Задние амортизаторы с родной подкачкой -- что поставить?

Сообщение sAn4es » 28 апр 2014 12:33

Были у меня делко. Очень мягкие. Сзади всех тошнило. Раскачка как будто они мертвые.
Потом снял и собрал на подушках.
Шараген 2.8 МКПП полный привод.
Аватара пользователя
sAn4es
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 4678
Изображения: 32
Зарегистрирован: 02 июл 2010 22:22
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: Задние амортизаторы с родной подкачкой -- что поставить?

Сообщение sAn4es » 28 апр 2014 17:30

Если есть выход на токаря то слепи подушки вместо пружин. Тем более что нету в планах грязь месить на машине. И ставь амортыкакие хочешь по жескости.
Шараген 2.8 МКПП полный привод.
Аватара пользователя
sAn4es
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 4678
Изображения: 32
Зарегистрирован: 02 июл 2010 22:22
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: Задние амортизаторы с родной подкачкой -- что поставить?

Сообщение Anton Papilin » 28 апр 2014 18:14

Ну выходов-то всяких много, но практического опыта таких конструкций нет никакого. Есть какие-нибудь материалы почитать на эту тему? Где брать и что? И от чего эти подушки работают, от родного компрессора?
Anton Papilin
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 24 окт 2011 22:29
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: Москва

Re: Задние амортизаторы с родной подкачкой -- что поставить?

Сообщение sAn4es » 29 апр 2014 06:08

Anton Papilin писал(а):Ну выходов-то всяких много, но практического опыта таких конструкций нет никакого. Есть какие-нибудь материалы почитать на эту тему? Где брать и что? И от чего эти подушки работают, от родного компрессора?

Я отъездил на них несколько месяцев перед продажей машины.
Мне понравилось.
Правда у меня от всей штатной пневмы был только датчик и автоматика в салоне. В теме про установку пневмы я отписывался что и как. Подушку запасную с собой возил но не пригодилась.
Шараген 2.8 МКПП полный привод.
Аватара пользователя
sAn4es
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 4678
Изображения: 32
Зарегистрирован: 02 июл 2010 22:22
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: Задние амортизаторы с родной подкачкой -- что поставить?

Сообщение Ar61 » 25 мар 2017 17:46

ernestas писал(а):1) отключаешь датчик положения кузова. 2) тройник цепляешь в под бампер в доступном месте ( что бы можно было бы подкачать от обычного насоса). Одна трубка на один амо, другая на другой. Усё!!! Надо подкачал, не надо стравил. Я всё крепил на пластиковые хомуты (стяжки).

Как от трубки из комплекта Делко http://www.rockauto.com/en/moreinfo.php ... cc=1261785 к насосу перейти?
Ar61
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 28 июн 2009 15:08
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1992
Место жительства: Таганрог

Re: Задние амортизаторы с родной подкачкой -- что поставить?

Сообщение Yarik » 25 мар 2017 18:13

Ar61 писал(а):Как от трубки из комплекта Делко http://www.rockauto.com/en/moreinfo.php ... cc=1261785 к насосу перейти?

Ну, вот же!!
Yarik писал(а):Я ставил AC DELCO. Пока ходят. Уже около года. Правда, наши дороги не сравнить с вашими... :hahaha:
Действительно, пришли оба аморта одинаковые, с одной трубкой для подключения. Пришлось немного "похимичить". Там в комплекте тройничок идёт. Я его слегка доработал и всё подсоединил как надо. По месту увидишь. Родные наконечники придётся срезать. Соединения разного типа.

Чутка доработать тройник, выбросить нипель и присобачить трубку-прямоток... :hahaha: :pirat:
Почитай, уже года 3-4 ходят. Пока, туда не лазею, усё тип-топ... :yahoo:
Pontiac Trans Sport 3.8 95г.
Pontiac Trans Sport 3,8 93г.
Pontiac Trans Sport 2.3 95г.
Mercedes Vito 2010г.
Volvo 850 95г.
Аватара пользователя
Yarik
 
Сообщения: 1797
Изображения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2012 23:06
Откуда: Португалия
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Albufeira, Португалия

Re: Задние амортизаторы с родной подкачкой -- что поставить?

Сообщение Ar61 » 25 мар 2017 19:39

Фотку бы.
"Чутка" - понятие растяжимое, может, ты через этот тройник машину гептилом заправлять можешь. :hahaha:

Хотелось бы за день сделать, без воздуха вроде бы нельзя ездить?
Ar61
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 28 июн 2009 15:08
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1992
Место жительства: Таганрог

Re: Задние амортизаторы с родной подкачкой -- что поставить?

Сообщение docent » 26 мар 2017 01:07

не совсем понял.
но
у себя. когда накрылся компрессор подкачки, перекинул,ЕМНИП пару труббок сзади. ТЕПЕРЬ через ниппель можно подкачать извне и стравить.снизу все остается штатно . ЕСЛИ надо,могу фото сделать.пневма стоит родная,аморты штатные.
Аватара пользователя
docent
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2200
Изображения: 4
Зарегистрирован: 21 июн 2008 02:42
Откуда: москва. новогиреево
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: москва

Re: Задние амортизаторы с родной подкачкой -- что поставить?

Сообщение николай » 26 мар 2017 09:51

Ar61 писал(а):..., без воздуха вроде бы нельзя ездить?
На штатных АМО естессно нельзя, но,ещё до покупки своего авто, я рассматривал вариант покупки другого раритета "форд-гранада", там была "ручная" подкачка и прямо за задним правым сидением был штатный манометр , который показывал давление накачки АМО, так что Доцент прав
docent писал(а):пару труббок сзади. ТЕПЕРЬ через ниппель можно подкачать извне и стравить.снизу все остается штатно .
, или можно приспособить какой-нить китаянский компрессор в связке с надёжным клапаном ,закрывающим магистраль после подкачки ...И не забыть поставить какой-нить подходящий манометр :hi:
"Россия ,как кухарка донашивающая за госпожой её старые шляпки" "Очень скоро жизнь вернётся в беспонтовый вариант" С.Демура, "РБК Рынки от 7.09.12 г. " http://www.youtube.com/watch?v=gkqfpkTTy2w
Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 3736
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2009 17:08
Откуда: г.Энгельс Саратовской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Энгельс

Re: Задние амортизаторы с родной подкачкой -- что поставить?

Сообщение Ar61 » 26 мар 2017 21:15

docent, если не трудно, сделай фото, что и куда подключал.
Мои с 2010 без воздуха отъездили, пока в дождь в яму не влетел, а в машине 500 кг металлолома.
Правый вытек, бедняжка.
Кстати, машина так приятно покачивается на небольших неровностях, но в больших ямах фаркопом бьётся. Придётся менять.
Ar61
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 28 июн 2009 15:08
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1992
Место жительства: Таганрог

Re: Задние амортизаторы с родной подкачкой -- что поставить?

Сообщение docent » 28 мар 2017 17:22

трубка с белым наконечником .один конец свободен, второй на боковом штуцере клапана
Изображение

трубки с черным наконечником. одна на торце клапана; вторая идет со штуцера подкачки непосредственно в аммортизатор .
Изображение

третий выход клапана свободен
Изображение

Изображение

Если не изменяет память , была снята трубка с белым наконечником со штуцера подкачки и вместо нее на штуцер была переставлена трубка с черным наконечником с клапана.
Аватара пользователя
docent
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2200
Изображения: 4
Зарегистрирован: 21 июн 2008 02:42
Откуда: москва. новогиреево
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: москва

След.

Вернуться в Подвеска, Рулевое и Тормоза

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9