Нужен хелп. Шпильку Гур срезало

Нужен хелп. Шпильку Гур срезало

Сообщение сашко » 12 сен 2018 06:34

Поставил на ход свой звездолет, стоял 3 года. Все проверили, показали и я поехал из мск в Крым. Попал пару часов, завёл, еду дальше. Слышу, какой-то свист появился.. Открыл капот, послушал. Вроде подшипник гены. Дай, думаю, я его пшыкну силиконом.. Пшикнул. Завожу-тишина! Во, думаю, вот это эффект!!!) Открываю капот, а ремень слетел.. Чорт, вот это пшыкнул! Ну решил заодно проверить все остальные шкивы на писк. И вдруг вижу, что гур немного так на бочек прилег.. Присмотрелся, а нижний болт срезало, а верхнего нет. Внимание вопрос: как ГУР должен правильно крепиться? Есть подозрение, что мне его прикрутили на 1болт, который и срезали. Если можно схемку. Стою перед Ростовом возле Миллерово, жду когда люди проснуться, залом высверливать..
сашко
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 24 ноя 2011 15:50
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: Нужен хелп. Шпильку Гур срезало

Сообщение ОЛЕГ Б » 12 сен 2018 10:16

На два болта. Не помню точно где находится первый (ближе к генератору) но второй вкручивается через дырки шкива в железную трубку за гуром.
Аватара пользователя
ОЛЕГ Б
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1012
Изображения: 1
Зарегистрирован: 02 ноя 2012 14:50
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: ЩЁЛКОВО, М.О.

Re: Нужен хелп. Шпильку Гур срезало

Сообщение сашко » 12 сен 2018 10:25

Все нормуль, рядом на стоянке стоял УАЗ техпомощь. Кронштейн сняли, увезли к токарю.
Мужики, обидно, что это в сервисе так запороли. Тупо болт не вкрутили. А до этого машине снимали ДВС, повредили провод рсм, 3 профи не могли разобраться что с ней-не заводилась. Затем притащил в Амавто и через 3 часа машину завели. Печаль и боль.
сашко
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 24 ноя 2011 15:50
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: Нужен хелп. Шпильку Гур срезало

Сообщение сашко » 12 сен 2018 10:29

ОЛЕГ Б писал(а):На два болта. Не помню точно где находится первый (ближе к генератору) но второй вкручивается через дырки шкива в железную трубку за гуром.

Спасибо, уже разобрался. Только вроде там оба болта через шкив скручиваются.. У меня верхнего не было.
сашко
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 24 ноя 2011 15:50
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва


Вернуться в Подвеска, Рулевое и Тормоза

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron