Замена термостата

Re: Замена термостата

Сообщение Иван » 24 май 2014 18:48

с какой поставишь, с такой и будет открываться...
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Замена термостата

Сообщение Максим39 » 24 май 2014 20:27

Иван писал(а):с какой поставишь, с такой и будет открываться...

Я понял,понял :hi:
*****************************
*** Понтик наша душа! ***
*** Так машинка хороша! ***
*** И не знали горя мы, ***
*** Если б он не драл мозги! )) ***

*****************************
Аватара пользователя
Максим39
 
Сообщения: 260
Изображения: 0
Зарегистрирован: 27 июн 2013 11:05
Откуда: Калининградская область
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Балтийск

Re: Замена термостата

Сообщение XXL » 24 май 2014 23:59

а никто не пробовал прежде чем менять, прокипятить термостат в лимонной кислоте? помогает. иногда.
-А у вас машина в -30 заводится?
-А х*й его знает, она не открывается!
Аватара пользователя
XXL
 
Сообщения: 2163
Изображения: 12
Зарегистрирован: 26 янв 2012 02:23
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: лен область

Re: Замена термостата

Сообщение Edisson » 25 май 2014 08:32

XXL писал(а):а никто не пробовал прежде чем менять, прокипятить термостат в лимонной кислоте? помогает. иногда.

Дмитрий спасает такая процедура,если термостат работал в водной среде года два и он заведомо исправный,но из практики такое выходит из строя,потому как заклинив термостат из-за накипи,внутри происходит прорыв воска с медной пылью в пустую полость и он перестаёт работать.кипятить это для проверки оного девайса на работоспосодность и на само открывание,а то он может чуть приоткрыться и всё. :cool:
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: Замена термостата

Сообщение виталий СОКОЛОВ » 10 окт 2014 08:56

ребята приветствую всех у меня олдсмобиль силуэт 1994 года двигатель з.8 литра машиной пользуюсь 5 лет почти проблема в том что я все читал про термостат как он ставится и не пойму в руководствах по эксплуатации на рисунках я вижу что стоит горизонтально я когда менял то тоже так поставил машина греется быстро и потом может в жаркуюпогоду а дело было летом отрубается двигатель и вентилятор крутит минут 5-1о потом заводится я когда менял то поначалу когда окрыл он пластиной стоял вертикально что делать я поменял как раньше был что правильней покажите фото или рисунок как он точно у нас на 3.8 стоит
виталий СОКОЛОВ
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 июн 2013 12:26
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: брянская обл.г стародуб

Re: Замена термостата

Сообщение Edisson » 10 окт 2014 09:09

пирамидкой к верху,по радиусу одета резиновое уплотнение.и разность температур у них есть разная
Temperature: 180F; Alternate Temp
и рекомендованная заводом
Temperature: 195F; OEM Recommended Temp
температура 180 градусов по фаренгейту,рекомендуется для стран с очень жарким климатом.пробовали ставить такой в сильную жару,спасало на ура,но в смену на холодный климат его менял на 195 градусов по фаренгейту.
вот так как на рисунке он ставиться http://www.rockauto.com/catalog/moreinf ... cc=1261741 :drinks:
может тебе нужно промыть блок с системой радиаторов охлаждения?каки там много за 20 лет накипело.
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: Замена термостата

Сообщение виталий СОКОЛОВ » 10 окт 2014 10:02

ответ то что разность по фаренгейтах я понял у меня 195 фаренгейт а вот про установку пирамидка вверху но я стою перед двигателем и она на термостате стоит вертикально а на фото в руководствах по эксплуатации горизонтально так что делать я когда купил так он и стоял а я летом поменял термостат на новый и поставил горизонтально ------ стало сильно греться как делать и то что блок и радиатор надо промывать я знаю 2 года назадза лоето 2 раза промывал литров40 водой и промывкой а сейчас антифриз шеврон супрем залит зеленый может не то хочу делко оранжевый дех кул экстенден лайф
виталий СОКОЛОВ
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 июн 2013 12:26
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: брянская обл.г стародуб

Re: Замена термостата

Сообщение Edisson » 10 окт 2014 10:25

виталий СОКОЛОВ писал(а): а вот про установку пирамидка вверху но я стою перед двигателем и она на термостате стоит вертикально а на фото в руководствах по эксплуатации горизонтально так что делать я когда купил так он и стоял а я летом поменял термостат на новый и поставил горизонтально ---

чё у тебя там за космос? как можно термостат установить по другому? он ставиться пирамидкой вверх, http://www.rockauto.com/getimage/getima ... &width=500 так,как на фотке и иначе его не поставить,если у тебя не другой мотор.в нос можно палец засунуть,но не локоть. :pardon: :drinks:
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: Замена термостата

Сообщение виталий СОКОЛОВ » 10 окт 2014 10:35

воткак на фото я его ставил в июле а до этого 3 года стоял вертикально паралельно блоку не грелась все нормально но я поставил как на фото и все проедешь остановился минут на 5 в жару 30 движокг глохнет горячий а вентилятор минут 10 крутит потом минут 10 еще ждешь пока стрелка после 220 опустится и заводится до этого нивкакую
виталий СОКОЛОВ
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 июн 2013 12:26
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: брянская обл.г стародуб

Re: Замена термостата

Сообщение виталий СОКОЛОВ » 10 окт 2014 11:04

для ясности как он до этого стоял поверни на полоборота против часовой как на фото так и было как купил а поставил летом как на фото и н6ачались проблемы снял крышку и переставил как было
виталий СОКОЛОВ
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 июн 2013 12:26
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: брянская обл.г стародуб

Re: Замена термостата

Сообщение Edisson » 10 окт 2014 20:43

виталий СОКОЛОВ писал(а):а вот про установку пирамидка вверху но я стою перед двигателем и она на термостате стоит вертикально а на фото в руководствах по эксплуатации горизонтально

как понять вот эту строку? у нас ни как не поставить вертикально термостат.
йа лично понимаю установку термостата вертикально,так это вот так Изображение
вот так на двигателе Изображение
вот так Изображение
а горизонтально это вот так,как написано в мануале, с фотками http://www.auto-olds.ru/r703.html
так вот вопрос,какой двигатель у тебя. такой Изображение или такой Изображение какой? :pardon: :unknown: :drinks:
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: Замена термостата

Сообщение docent » 10 окт 2014 21:28

Так в подписи 3,8 стоит . наверное он и есть . кром как вертикально, там и никак не впихнешь. Я то понял , что речь идет о верхней перекладинке термостата. то есть термостат повернут на 90 градусов в горизонтальной плоскости ...
..так я подумал ...
Аватара пользователя
docent
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2200
Изображения: 4
Зарегистрирован: 21 июн 2008 02:42
Откуда: москва. новогиреево
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: москва

Re: Замена термостата

Сообщение Edisson » 10 окт 2014 21:39

виталий СОКОЛОВ писал(а):но я стою перед двигателем и она на термостате стоит вертикально а на фото в руководствах по эксплуатации горизонтально

Андрей , ОНА, ЭТО ПИРАМИДКА ТЕРМОСТАТА,то-есть её ВЕРХНЯЯ ЧАСТЬ ТЕРМОСТАТА,ЭТА :aaa: http://www.rockauto.com/getimage/getima ... &width=500 ИМЕННО ТАК КАК НА ФОТО,ставиться термостат на моторе 3.8.
А НЕ ВОТ ТАК ВЕРТИКАЛЬНО http://www.rockauto.com/catalog/moreinf ... cc=1261741 :drinks: Йа со сваркой сталкиваюсь каждый день и понятие горизонтальный шов и вертикальный шов мне знаком как собственное имя.так в чём у него проблема,кто скажет,прочитав это сообщение.
...но я стою перед двигателем и она на термостате (ПИРАМИДКА,ТО-ЕСТЬ ВЕРХ ТЕРМОСТАТА,ЕГО КОНУС )стоит вертикально а на фото в руководствах по эксплуатации горизонтально...
:unknown: :pardon: :hi: значит у него другой мотор,не 3.8 или КАК? :unknown: :pardon: :drinks:
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: Замена термостата

Сообщение docent » 10 окт 2014 22:30

мистика билят
Аватара пользователя
docent
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2200
Изображения: 4
Зарегистрирован: 21 июн 2008 02:42
Откуда: москва. новогиреево
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: москва

Re: Замена термостата

Сообщение docent » 10 окт 2014 23:11

ЭД , а как тебе это ?
виталий СОКОЛОВ писал(а):для ясности как он до этого стоял поверни на полоборота против часовой как на фото так и было как купил а поставил летом как на фото и н6ачались проблемы снял крышку и переставил как было
"
мож попутано словесно мягкое с теплым яяяяяяя. оризонтальное с параллельным ..
.. мож просто пробка воздушная гуляет ..,,
хотя , что б двиг от этого глох ..
виталий СОКОЛОВ писал(а): остановился минут на 5 в жару 30 движокг глохнет горячий а вентилятор минут 10 крутит потом минут 10 еще ждешь пока стрелка после 220 опустится и заводится до этого нивкакую

.хотя без запятых ..
Аватара пользователя
docent
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2200
Изображения: 4
Зарегистрирован: 21 июн 2008 02:42
Откуда: москва. новогиреево
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: москва

Пред.След.

Вернуться в Отопление, Охлаждение, Кондиционер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5