1-й куллер 3,8i

1-й куллер 3,8i

Сообщение Alex-W » 12 июн 2009 00:02

Сегодня заправил кондей, всё ОК - кондей заработал :so_happy: Что меня несказанно порадовало после ТАКОГО :dance: НО кондейщик обратил внимание что при включении кондея не включается первый карлосон, типа (с его слов) он ДОЛЖЕН включаться паралельно с включением кондея. Да и в вольво моей с включением кондея карлосон начинает крутится... Я скинул разъём, подал напрямую 12В - вентилятор рабочий. Махнул местами реле (на реле муфты кондея - реле рабочее. В букваре эл.схемы кондея НЕТ :nea: Что копать и какая логика работы этого карлосона? :unknown:
Alex-W
 

Re: 1-й куллер 3,8i

Сообщение Vit » 12 июн 2009 00:39

если скидывал фишку на трубке, и вентилятор не крутится , смотри проводку. схемы должны быть на сайте.
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: 1-й куллер 3,8i

Сообщение Alex-W » 12 июн 2009 07:23

Vit писал(а):если скидывал фишку на трубке, и вентилятор не крутится , смотри проводку.
Какую-такую ФИШКУ? Вроде никто ничего и некуда не скидывал :crazy: Хлопец подключил чюдо-агрегат 2-мя шлангами к трубкам кондея, через ~ 15 минут сказал что-б я завёл дрыгатель и включил кондей. Кондей заработал, через ~ 5 минут трубки покрылись толстым слоем инея, но ниодин из карлосонов не заработал :pardon: Со 2-м понятно - дрыгатель совсем остыл, пока 2 часа очереди ждал, а вот что не заработал 1-й :unknown:
Vit писал(а):схемы должны быть на сайте.
Схемы-то есть, только они иносраннобуквенные, без поллитра неразберёшся, а мне низя - каждый день срулём :jokingly:
Alex-W
 

Re: 1-й куллер 3,8i

Сообщение Vit » 12 июн 2009 12:19

мне кажется что должны оба работать. трубка рядом с гидриком и геной, на ней датчик. фишку с него оп, и оба вентилятора вжик. если нет иди от самого простого, предохранитель, + на болту, реле, проводка с низу.
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: 1-й куллер 3,8i

Сообщение василиск » 12 июн 2009 12:35

Какую-такую ФИШКУ?

Она находится на трубке идущей вдоль правого крыла в сторону салона, это датчик включения венилятора кондея.
Lumina 3.1 APV
Аватара пользователя
василиск
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 584
Изображения: 0
Зарегистрирован: 10 янв 2009 15:03
Откуда: питер
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1994
Место жительства: питер

Re: 1-й куллер 3,8i

Сообщение Alex-W » 12 июн 2009 20:11

Vit писал(а):мне кажется что должны оба работать. трубка рядом с гидриком и геной, на ней датчик. фишку с него оп, и оба вентилятора вжик. если нет иди от самого простого, предохранитель, + на болту, реле, проводка с низу.

василиск писал(а):Она находится на трубке идущей вдоль правого крыла в сторону салона, это датчик включения венилятора кондея.
:hi: Спасибо други :good: Будем посмотреть :yes:
Alex-W
 

Re: 1-й куллер 3,8i

Сообщение Иван » 18 июн 2009 23:26

василиск писал(а):
Какую-такую ФИШКУ?

Она находится на трубке идущей вдоль правого крыла в сторону салона, это датчик включения венилятора кондея.

А на что реагирует этот датчик?
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: 1-й куллер 3,8i

Сообщение docent » 19 июн 2009 12:40

в описании есть подробная пошаговая диагностика как первого, так и второго карлсона.
Аватара пользователя
docent
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2203
Изображения: 4
Зарегистрирован: 21 июн 2008 02:42
Откуда: москва. новогиреево
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: москва

Re: 1-й куллер 3,8i

Сообщение pev » 27 авг 2009 20:21

Alex-W писал(а):Сегодня заправил кондей, всё ОК - кондей заработал :so_happy: Что меня несказанно порадовало после ТАКОГО :dance: НО кондейщик обратил внимание что при включении кондея не включается первый карлосон, типа (с его слов) он ДОЛЖЕН включаться паралельно с включением кондея. Да и в вольво моей с включением кондея карлосон начинает крутится... Я скинул разъём, подал напрямую 12В - вентилятор рабочий. Махнул местами реле (на реле муфты кондея - реле рабочее. В букваре эл.схемы кондея НЕТ :nea: Что копать и какая логика работы этого карлосона? :unknown:

Тоже дозаправил кондей, "кондейщик" сказал теже самые слова, слово в слово. Передний карлосон не включается. По пошаговой диагностике не сходится, видимо год не тот. При снятии датчика кондиционера включается задний вентилятор, через 6-7 секунд передний. На горячем двигателе видел что передний работает, но когда специально решил проверить логику, включения его так и не дождался.
Alex как у тебя успехи в этом направлении, разобрался? Поделись если есть чем.
Никогда не езди быстрее, чем может летать твой ангел-хранитель.
pev
 
Сообщения: 1248
Изображения: 8
Зарегистрирован: 26 июн 2008 11:32
Откуда: г. Рязань
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Рязань

Re: 1-й куллер 3,8i

Сообщение Андрей 6007 » 09 сен 2009 07:01

Ребята у вот у меня кондей есть но не заправлен и заправлять его не спешу, потому что всегда начинаю болеть как только включал кондей. Да и вообще расход говорят больше, на этой машине не знаю но на других на 1-2 литра
Андрей 6007
 

Re: 1-й куллер 3,8i

Сообщение Alex-W » 30 дек 2009 00:44

pev писал(а):Alex как у тебя успехи в этом направлении, разобрался? Поделись если есть чем.
Сорри - совсем забыл доложиться - на афто 94 - 95 г.в. первый карлосон врубается ECU по какой-то там своей логике, не той, что в букваре обписана - так что если на горячую иногда гудит пропелер, стоя в заторах и пробках (даже с выключенным кондеем) - знамо фсё ОК!
Alex-W
 

Re: 1-й куллер 3,8i

Сообщение Vit » 30 дек 2009 00:48

не понял
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: 1-й куллер 3,8i

Сообщение pev » 30 дек 2009 09:54

Vit писал(а):не понял

По работе переднего вентилятора?
В авто 94-95 годов логика работы его отличается от описанной в букваре. При снятии датчика с трубки кондиционера включается задний вентилятор, а затем через 6-8 сек. включается передний, кажется так.
Надо legioner-a попросить в "библию" заглянуть может там что вразумительное написано.
Никогда не езди быстрее, чем может летать твой ангел-хранитель.
pev
 
Сообщения: 1248
Изображения: 8
Зарегистрирован: 26 июн 2008 11:32
Откуда: г. Рязань
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Рязань

Re: 1-й куллер 3,8i

Сообщение Vit » 30 дек 2009 12:07

у легионера 94 год
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: 1-й куллер 3,8i

Сообщение legioner » 30 дек 2009 13:14

pev писал(а):Надо legioner-a попросить в "библию" заглянуть

Парни, я уже читаю этот раздел. Много, очень много вариантов... И первый - надо знать, какой компрессор, есть отличии. Второе - два контура или один. Дочитаю - вечером или завтра будет "ликбез от legioner-a"... :hahaha:
Изображение

Проблема обычного человека состоит в том, что он сам создает себе проблемы.
Аватара пользователя
legioner
 
Сообщения: 917
Изображения: 12
Зарегистрирован: 25 май 2009 12:49
Откуда: Мытищи.
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Москва

След.

Вернуться в Отопление, Охлаждение, Кондиционер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40