Вентилятор охлаждения

Вентилятор охлаждения

Сообщение Dron_AB » 20 июн 2012 17:05

Всем привет, вопрос на засыпку, пролестал большую часть форума но так и не нашёл, кто нибудь менял щётки на вентилятор охлаждения или нет, мои скончались совсем почти, вентилятор практически не срабатывает, хотел заказать родные но не нашёл описания по ним и вин к ним, поставил временно с волжского генератора, они похожи но чуть меньше, слегка болтаются, незнаю на сколько их хватит, а щас любая пробка это катастрофа, если кто нить заказывал или ставил с отечественных тазов что то похожее отпишитесь пожалуста :write:
Три пути у человека, чтобы разумно поступать: первый, самый благородный – размышление; второй, самый легкий – подражание; третий, самый горький – опыт. Конфуций
Аватара пользователя
Dron_AB
 
Сообщения: 88
Изображения: 6
Зарегистрирован: 15 июн 2011 11:57
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: Пенза

Re: Вентилятор охлаждения

Сообщение Володя » 20 июн 2012 17:30

Dron_AB, возможно ты первопроходец в этом. Если есть возможность померяй штангенциркулем с точностью до десятых ширину и толщину старых щёток. Подозреваю что америкосы их делали в дюймовой системе, выход может быть таким, ищи щётки по толще и далее напильником подгоняй, до нужного размера.
Для того чтобы сесть в седло достаточно одной задницы, а что-бы удержатся в седле нужна ещё и голова на плечах!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Володя
 
Сообщения: 233
Изображения: 0
Зарегистрирован: 15 мар 2012 20:10
Откуда: КУЗБАСС
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Кемерово

Re: Вентилятор охлаждения

Сообщение Loko » 20 июн 2012 22:41

:yes:
Если в тихую безветренную германскую ночь очень сильно прислушаться, то будет слышно, как ржавеет Опель,
Аватара пользователя
Loko
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1383
Изображения: 10
Зарегистрирован: 15 мар 2011 18:44
Откуда: Крым
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Крым.

Re: Вентилятор охлаждения

Сообщение Dron_AB » 21 июн 2012 16:17

ширина щётки 7 мм, высота 7,7 мм, по длине могу сказать только приблизительно так как уже всё поставил иа глубину пазов не замерил, ну если на глаз то сантиметра 2 или 2,5 где то так, выход провода с верху, длина провода 3,5 см, прилагаю фото Изображение
Три пути у человека, чтобы разумно поступать: первый, самый благородный – размышление; второй, самый легкий – подражание; третий, самый горький – опыт. Конфуций
Аватара пользователя
Dron_AB
 
Сообщения: 88
Изображения: 6
Зарегистрирован: 15 июн 2011 11:57
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: Пенза

Re: Вентилятор охлаждения

Сообщение Loko » 21 июн 2012 16:21

С такими хорошими размерами ничего не мешает найти щётки покрупнее и вручную выточить.Благо легко точится.На Тойоте-старушке щётки точил 4мм. на 4мм. на 2см.Тонкие суки и хрупкие.
Если в тихую безветренную германскую ночь очень сильно прислушаться, то будет слышно, как ржавеет Опель,
Аватара пользователя
Loko
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1383
Изображения: 10
Зарегистрирован: 15 мар 2011 18:44
Откуда: Крым
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Крым.

Re: Вентилятор охлаждения

Сообщение sAn4es » 21 июн 2012 16:27

когдато давненоко для ауди точил на стартер щетки из отечественных. Отлично ездила.
Надо брать щетку и топать или в автозапчасти или на рынок к тем кто чинит электроинструмент
Шараген 2.8 МКПП полный привод.
Аватара пользователя
sAn4es
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 4678
Изображения: 32
Зарегистрирован: 02 июл 2010 22:22
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: Вентилятор охлаждения

Сообщение Володя » 21 июн 2012 16:30

Dron_AB писал(а): выход провода с верху

А по моему, судя по фото вывод провода сбоку. Графит материал мягкий, легко (очень легко) обрабатывается вручную, если получится, завтра поищу подходящие щётки.
Для того чтобы сесть в седло достаточно одной задницы, а что-бы удержатся в седле нужна ещё и голова на плечах!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Володя
 
Сообщения: 233
Изображения: 0
Зарегистрирован: 15 мар 2012 20:10
Откуда: КУЗБАСС
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Кемерово

Re: Вентилятор охлаждения

Сообщение николай » 21 июн 2012 17:00

Только китайские щётки не берите ...один уголь - быстро сточатся, поковыряйте щётку ногтём, она не должна шелушиться, в общем -ищите отечественные или в магазинах зарубежных авто :hi:
"Россия ,как кухарка донашивающая за госпожой её старые шляпки" "Очень скоро жизнь вернётся в беспонтовый вариант" С.Демура, "РБК Рынки от 7.09.12 г. " http://www.youtube.com/watch?v=gkqfpkTTy2w
Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 3736
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2009 17:08
Откуда: г.Энгельс Саратовской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Энгельс

Re: Вентилятор охлаждения

Сообщение Dron_AB » 21 июн 2012 20:49

хотел купить щётки в магазине электроинструментов, продавец отговорил, сказал что они чисто графитные и не пойдут, очень быстро стачиваются, поэтому надо покупать щётки меднографитные, а выход проводов всётаки с верху, на корпусе в месте установок щёток проточка под провода с верху, заодно когда разбирал моторчик, вынул с подшипников акуратненько иголкой пыльники и набил их 158 смазкай плюс немного нигрола покапал по совету знающих людей, впринципе подшипники в хорошем состоянии были но на всякий случай добавил смазки, посчитал что лишнем не будет :write:
Три пути у человека, чтобы разумно поступать: первый, самый благородный – размышление; второй, самый легкий – подражание; третий, самый горький – опыт. Конфуций
Аватара пользователя
Dron_AB
 
Сообщения: 88
Изображения: 6
Зарегистрирован: 15 июн 2011 11:57
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: Пенза

Re: Вентилятор охлаждения

Сообщение Dron_AB » 21 июн 2012 20:56

Конечно было бы не плохо найти родные, но не знаю на них вин какой идёт, так что взял отечественные, они чуть поменьше но пока на время пойдёт, благо они по длине нормально встали и перекос небольшой, а если и сточатся быстро то не так жалко, за одну пару отдал 36 рублей, хотя не думаю что они быстро умрут, по виду нормального качества, только проводочки вот в два раза тоньше, я за это больше волнуюсь, как бы не стали греться :hang:
Три пути у человека, чтобы разумно поступать: первый, самый благородный – размышление; второй, самый легкий – подражание; третий, самый горький – опыт. Конфуций
Аватара пользователя
Dron_AB
 
Сообщения: 88
Изображения: 6
Зарегистрирован: 15 июн 2011 11:57
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: Пенза

Re: Вентилятор охлаждения

Сообщение Troll » 21 июн 2012 23:58

1. Графит, как и медно-графит бывает различной твёрдости. Для примера - графитовые щётки на "штангах" троллейбусов.
2. Брать графит, действительно, не стОит, ибо он начинает работать как балластный резистор. И греться будет только в путь.
Приносили такое. Щёткодержатели поплавились-повыгорали.
В помойку .... как правило.
Харе Кришна, харе Рама, харе "Смехопанорама" (Шри-Япутра)
+37529-7728260(мтс&viber) +37529-6528260(velcom)
Аватара пользователя
Troll
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 15 апр 2012 18:51
Авто:: Хочу купить
Год выпуска:: ------
Место жительства: Минск

Re: Вентилятор охлаждения

Сообщение bobs68 » 22 июн 2012 05:59

Troll писал(а):1. Графит, как и медно-графит бывает различной твёрдости. Для примера - графитовые щётки на "штангах" троллейбусов.
2. Брать графит, действительно, не стОит, ибо он начинает работать как балластный резистор. И греться будет только в путь.
Приносили такое. Щёткодержатели поплавились-повыгорали.
В помойку .... как правило.

Я поставил медно графитовые и они быстро стерни коллектор. наверно все таки надо ставить угольно графитовые
Изображение
Аватара пользователя
bobs68
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2163
Изображения: 20
Зарегистрирован: 01 фев 2010 22:48
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Ступино М.О.

Re: Вентилятор охлаждения

Сообщение Troll » 22 июн 2012 07:27

bobs68 писал(а):... Я поставил медно графитовые и они быстро стерни коллектор. наверно все таки надо ставить угольно графитовые...

Troll писал(а):... Графит, как и медно-графит бывает различной твёрдости...

Уголь, это, вроде как, и есть - графит ... :unknown:
Коллектор - да. Дефицитные бывают, сцуко.
Хочу попробовать это: http://icark.narod.ru/autoelectr/collgalv.html
Ну и не только верхняя ссылка интересна, но и : http://icark.narod.ru/autoelectr/index.htm
Харе Кришна, харе Рама, харе "Смехопанорама" (Шри-Япутра)
+37529-7728260(мтс&viber) +37529-6528260(velcom)
Аватара пользователя
Troll
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 15 апр 2012 18:51
Авто:: Хочу купить
Год выпуска:: ------
Место жительства: Минск

Re: Вентилятор охлаждения

Сообщение bobs68 » 22 июн 2012 13:36

Troll писал(а):Уголь, это, вроде как, и есть - графит ...

Уголь образуется в условиях, когда гниющий растительный материал
Графит — минерал из класса самородных элементов. из него еще алмаз получается
Изображение
Аватара пользователя
bobs68
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2163
Изображения: 20
Зарегистрирован: 01 фев 2010 22:48
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Ступино М.О.

Re: Вентилятор охлаждения

Сообщение Troll » 22 июн 2012 18:09

bobs68 писал(а):1. Уголь образуется в условиях, когда гниющий растительный материал
2. Графит — минерал из класса самородных элементов. из него еще алмаз получается

1. В гниющем растительном материале Вы разбираетесь. Признаю свою неправоту в данном вопросе.
2. Драгоценные камни японцы методом очень сильного сжатия делают даже из говна, простите.
3. По делу что-нибудь есть?
Харе Кришна, харе Рама, харе "Смехопанорама" (Шри-Япутра)
+37529-7728260(мтс&viber) +37529-6528260(velcom)
Аватара пользователя
Troll
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 15 апр 2012 18:51
Авто:: Хочу купить
Год выпуска:: ------
Место жительства: Минск

След.

Вернуться в Отопление, Охлаждение, Кондиционер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron