Мои хождения по мукам )

Мероприятия проводимые клубом. Вступление в Клуб. Разговоры о Клубе

Мои хождения по мукам )

Сообщение Нефёд » 08 сен 2012 23:57

Здравствуйте уважаемые форумчане :hi: .Прошу поздравить меня ну или выразить соболезнования :jokingly: Я ,не взирая на отговоры родни ,и шутки коллег ,приобрел шевроле люмину АПВ !!! Если бывший хозяин не снял ещё объявление ,её можно глянуть тут http://www.avito.ru/items/moskva_avtomo ... 4_92691736. Надеюсь пополнить ваши стройные ряды и с вашей помощью разобраться в некоторых технических вопросах. Прошу сильно "помидорами не кидаться" если буду задавать наивные вопросы , ибо из-за хронического компьютерного кретинизма не всегда удается найти нужную информацию :stars:
Последний раз редактировалось Нефёд 22 дек 2012 18:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
Нефёд
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:49
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Москва

Re: Поздравьте меня :-)

Сообщение Машкевский » 09 сен 2012 08:55

Хорошая машинка в хорошем белом цвете и с хорошим светом. :pozdravl:
Машкевский
 
Сообщения: 513
Изображения: 0
Зарегистрирован: 02 фев 2011 14:58
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,1
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Коломна

Re: Поздравьте меня :-)

Сообщение zh739 » 09 сен 2012 08:55

Позравляю с приобретением! Так держать! Не бзди, машина нормальная. Цвет отличный (от других), к тому же Боня-мордочка. А с ремонтами...[url=http://www.onlinedisk.ru/view/941576/Нессыпрорвмся.jpg]Изображение[/url]. Да кстати, когда я куплю ПТС, не забудь черкнуть пару строк.
Изображение

"Винтовка рождает Власть"
Мао Цзе Дун, верховный правитель Китая (1949-1976)
Аватара пользователя
zh739
 
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 08 май 2011 17:20
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Электрогорск, М. О.

Re: Поздравьте меня :-)

Сообщение maslek » 09 сен 2012 11:42

Поздравляю с приобретением !!! :good:
Вливайся :hi:
Изображение
Изображение


+375-29-750-25-57
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
maslek
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1564
Изображения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2010 22:07
Откуда: г.Минск
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1995
Место жительства: г.Минск

Re: Поздравьте меня :-)

Сообщение Иван » 09 сен 2012 18:34

поздравляю! хорошая машина, хороший двигатель.... а родня ещё обрадуется, и коллеги будут завидовать :yes:
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Поздравьте меня :-)

Сообщение Trace » 09 сен 2012 23:31

пообщавшись, посмотрев... я бы радовался 3,8
Trace
 
Сообщения: 165
Изображения: 1
Зарегистрирован: 24 апр 2012 22:50
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Minsk

Re: Поздравьте меня :-)

Сообщение Нефёд » 11 сен 2012 00:30

Сегодня был первый самостоятельный выезд (на дачу). Впечатлений куча.Начнем с положительных.Снял задний ряд сидений и аккуратно сложив их в сарае,загрузил в машину столько всего ,что умаялся таскать ,а ведь это не утрамбовывая ,и ведь даже не под крышу .....
Порадовала подвеска ,по дачной грунтовке ,особо криминальных стуков хрюков не обнаружилось ,за то было ощущение что я на корабле ,не еду а плыву .Интересно это из за конченных амортизаторов ,или это машина такая плавная ?
Открыл для себя что такое круиз контроль :jokingly: штука забавная ,но по достоинству её наверное можно оценить только на трассе.
Из минусов: Под заедает замок зажигания (не с первого раза начинает крутить стартер )
Предположительно где то подкапывает антифриз на коллектор.(Пока машина полностью не прогрелась ,ощущается характерный запах в салоне)
Умудрился доездиться до окончания бензина ,не дотянув до бензоколонки каких то жалких 100 м ,странно лампочка не загорелась ,а стрелка не упала окончательно на ноль.Кстате после этого загорелся ЧЕК при включении зажигания ,заводишь -гаснет.Раньше вроде не горел ..хотя на 100% не уверен .
Не уверен куда можно это отнести к плюсам или минусам ,решайте сами .Теща, посмотрев на машину ,сказала "теперь я с вами могу поехать в отпуск ......................................................................................................................................" занавес.
Ну и куча всего ,просто не привычного :stars: Рука постоянно шарится между креслами в поисках ручки акпп ,Не открываются двери после выключения зажигания ,а ведь закрываются они автоматически ,вот и ломлюсь пока в закрытую дверь ,периодически :wall: Нажал кнопку аварийки и блин пол часа думал как она выключается :fire: :wall: :hang: После того как выключил ,вспомнил американскую маму разработчиков. :jokingly:
Решено после постановки на учет посетить магазин с целью покупки расходников (свечей проводов фильтров и тд ) ну и заехать на разборку к некоему Олегу ,мне про него бывший владелец рассказал . Отсюда вопрос Народ кто где отоваривается в Москве ,и ктонить посещал Олега ? действительно ли у него колондайк по этим машинам или мне хозяин лапшу на уши вешал ?Если я не оригинален с этими вопросами ,прошу не :fire: а просто дать ссылку ,заранее благодарен . :yes:
Изображение
Аватара пользователя
Нефёд
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:49
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Москва

Re: Поздравьте меня :-)

Сообщение maslek » 11 сен 2012 06:23

Первые впечатления всегда :good: , но и в последующем хорошее авто будетнадеюсь толь радовать свойх владельцев.
Иначе его не назовёшь
хорошее авто
!!!
Что косаеться всяких мелочей типа АКПП, блокировки двирей при включении передачи и аворийки, это дело привычки.Современем и не заметишь как станет козаться ,что всё на своих местах.
Ссылка на разборку Олега :hi: http://auto-olds.ru/forum/viewforum.php?f=51
Изображение
Изображение


+375-29-750-25-57
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
maslek
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1564
Изображения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2010 22:07
Откуда: г.Минск
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1995
Место жительства: г.Минск

Re: Поздравьте меня :-)

Сообщение ernestas » 11 сен 2012 08:43

Ещё ребята хвалили разборку на Ленинградке, пошурши по форуму где то есть ссылка. :hi:
Аватара пользователя
ernestas
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 864
Изображения: 11
Зарегистрирован: 25 июн 2010 10:14
Откуда: г. Коломна М. О.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: коломна

Re: Поздравьте меня :-)

Сообщение Михаил » 11 сен 2012 17:49

Ищи где антифриз уходит.......если не ошибаюсь у 3,8 рабочая температура около 106 градусов......чуть что перегрев :write: ....
Вообще-то я человек добрый, пока пиво не кончилось...
Matiz V6 0,8L GTI
Михаил
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1729
Изображения: 0
Зарегистрирован: 06 мар 2009 13:52
Откуда: Москва
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1996
Место жительства: почти МКАД, Отрадное

Re: Поздравьте меня :-)

Сообщение Loko » 11 сен 2012 20:21

Миша,ошибаешься!Если залит антифриз а не тосол то рабочая температура открывания термостата у 3,8-112 градусов по цельсию.
Если в тихую безветренную германскую ночь очень сильно прислушаться, то будет слышно, как ржавеет Опель,
Аватара пользователя
Loko
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1383
Изображения: 10
Зарегистрирован: 15 мар 2011 18:44
Откуда: Крым
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Крым.

Re: Поздравьте меня :-)

Сообщение Ar61 » 12 сен 2012 20:12

На Рокавто термостаты на 3,8 - 90 гр. С (есть и на 80), откуда 106 и 112?
Ar61
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 28 июн 2009 15:08
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1992
Место жительства: Таганрог

Re: Поздравьте меня :-)

Сообщение Нефёд » 12 сен 2012 22:59

Проблема номер ...(да хрен его знает какой у неё номер) Хочу поменять свечи и уже было намылился махнуть их возле дома но знакомые механы говорят что хрен доберешься до второго ряда свечей -подъемник нужен.Отогнал бы в сервис да блин и так в долгах как в шелках ,да и у самого руки вроде как на месте ...Мож кто знает сервис в котором цены гуманные или подъемник в аренду почасовую (фантастика конечно но все же ... :jokingly: ) Может ктонить свечи сверху менял и секрет какой знает ? Гаражик чтоль с ямой снять ? (мысли в слух )
Изображение
Аватара пользователя
Нефёд
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:49
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Москва

Re: Поздравьте меня :-)

Сообщение maslek » 13 сен 2012 06:18

Нефёд писал(а):Проблема номер ...(да хрен его знает какой у неё номер) Хочу поменять свечи и уже было намылился махнуть их возле дома но знакомые механы говорят что хрен доберешься до второго ряда свечей -подъемник нужен.Отогнал бы в сервис да блин и так в долгах как в шелках ,да и у самого руки вроде как на месте ...Мож кто знает сервис в котором цены гуманные или подъемник в аренду почасовую (фантастика конечно но все же ... :jokingly: ) Может ктонить свечи сверху менял и секрет какой знает ? Гаражик чтоль с ямой снять ? (мысли в слух )


Всё это полная чушь, что тебе сказали. Свечи меняются нормально и на улице из под капота. Сам всё время так меняю. Правдо надо чтоб двигло было не расколённым это само сабой + инструмент нормалтный и банку воздушного фильтра с карбюратора придёться снять. И вперёт, только без фанотизма :hahaha: и псё получится :good: :hi:
Изображение
Изображение


+375-29-750-25-57
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
maslek
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1564
Изображения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2010 22:07
Откуда: г.Минск
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1995
Место жительства: г.Минск

Re: Поздравьте меня :-)

Сообщение Loko » 13 сен 2012 19:32

Ему проще,банки с карбом нету. :hahaha:
Если в тихую безветренную германскую ночь очень сильно прислушаться, то будет слышно, как ржавеет Опель,
Аватара пользователя
Loko
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1383
Изображения: 10
Зарегистрирован: 15 мар 2011 18:44
Откуда: Крым
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Крым.

След.

Вернуться в Клуб AUTO-OLDS Россия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56