Принимайте новичка!

Мероприятия проводимые клубом. Вступление в Клуб. Разговоры о Клубе

Re: Принимайте новичка!

Сообщение Vit » 05 дек 2011 23:16

это не нашего потапыча авто. все по ближе к королеву :hahaha: если хочешь приезжай посмотрим
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Принимайте новичка!

Сообщение igo79 » 06 дек 2011 10:06

Спасибо конечно, но я боюсь дедушка не согласится. Ели до петрашки уговорил доехать, там ходовку, каробку и двигло прощупают.
А вот третий ряд будет нужен, редко но нужен.
igo79
 

Re: Принимайте новичка!

Сообщение Weis » 21 дек 2011 13:12

Принимайте в свои ряды!
Наконец-то купил, ПТС 1993г., красный, 3.8, в прединфарктном состоянии, но кузов и двиг ещё очень даже ого-го.
Поставлю на учёт, тогда отпишусь на членство в Олдсе.

Владел раньше Люминой 1990 3.1, отдал другу в Выдропужск, уговорил он меня, думал все, избавился, но года не прошло, тянуло, вот и взял.Предстоит много чего, но надеюсь справлюсь, с вашей и Божьей помощью!
Изображение
Изображение
Изображение
Weis
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 дек 2011 14:10
Откуда: Москва, Царицино
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Moskwabad:)

Re: Принимайте новичка!

Сообщение scorpion-1980 » 21 дек 2011 14:05

Кстати Аналогично!
Как то не представился сразу. Виктор 30 лет, Нижний Новгород.
Купил ПТС 93 года 2,3 вишневый неделю назад. Четвертая машина, до этого катался по году, на таврии, девятке и форде эскорт универсал. Пересел на минивэн ибо семья разрослась - трое детей :)
По профессии программист, хорошо разбираюсь в электронике, софте. Последнее время много собак съел на темах завязаных на навигаторах, регистраторах, и прочей лабуде.
Планирую в ближайшем будущем встроить в свой Понтий бортовую систему (аудио, видео, навигация, регистратор, камера заднего вида).
Очень большие надежды на жену - она у меня в теме кузовного ремонта - хочет забацать обвесы и карбон :)
:welcome:
Буду интегрировать в свой пепелац всякую умную элетронику... Ибо руки растут...
Аватара пользователя
scorpion-1980
 
Сообщения: 343
Изображения: 9
Зарегистрирован: 19 дек 2011 14:21
Откуда: Нижний Новгород
Авто:: Хочу купить
Год выпуска:: ------
Место жительства: Нижний Новгород

Re: Принимайте новичка!

Сообщение Vit » 21 дек 2011 14:10

вот сейчас тебя будут рвать!
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Принимайте новичка!

Сообщение igo79 » 21 дек 2011 16:17

Привет. Гы...
что то я тут про навигаторы и регистраторы слышал :jokingly:
igo79
 

Re: Принимайте новичка!

Сообщение Anton Papilin » 21 дек 2011 18:05

Weis писал(а):Принимайте в свои ряды!
Наконец-то купил, ПТС 1993г., красный, 3.8, в прединфарктном состоянии, но кузов и двиг ещё очень даже ого-го.


А это не тот, который на Дмитровке за 129тр выставлялся, с рычащим выпуском и т.д.?
Anton Papilin
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 24 окт 2011 22:29
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: Москва

Re: Принимайте новичка!

Сообщение Weis » 21 дек 2011 19:49

Anton Papilin писал(а):
Weis писал(а):Принимайте в свои ряды!
Наконец-то купил, ПТС 1993г., красный, 3.8, в прединфарктном состоянии, но кузов и двиг ещё очень даже ого-го.


А это не тот, который на Дмитровке за 129тр выставлялся, с рычащим выпуском и т.д.?


Да, его болезного и взял, 10лет в одной семье, ...вся семья его потихоньку и укатывала, следов аварий только не обнаружил, пока. Вроде ровный, сторговал за 110.
Изображение
Изображение
Изображение
Weis
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 дек 2011 14:10
Откуда: Москва, Царицино
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Moskwabad:)

Re: Принимайте новичка!

Сообщение Vit » 21 дек 2011 19:57

пора авто имена давать, так проще их узнавать
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Принимайте новичка!

Сообщение Weis » 22 дек 2011 21:18

Vit писал(а):пора авто имена давать, так проще их узнавать


"Бормотун"- в самый раз.:)
Поставил сегодня его на учёт, вин на кузове не прочли, т.к. стекло клееное и окошко не совпало. Смилостивился эксперт, за что ему спасибо, так проскочило.
Последний раз редактировалось Weis 22 дек 2011 21:20, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Изображение
Weis
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 дек 2011 14:10
Откуда: Москва, Царицино
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Moskwabad:)

Re: Принимайте новичка!

Сообщение Anton Papilin » 22 дек 2011 21:20

Weis писал(а):Да, его болезного и взял, 10лет в одной семье, ...вся семья его потихоньку и укатывала, следов аварий только не обнаружил, пока. Вроде ровный, сторговал за 110.


Ну ты расскажи потом, что там в нем и как...
Anton Papilin
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 24 окт 2011 22:29
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: Москва

Re: Принимайте новичка!

Сообщение Weis » 22 дек 2011 21:34

Anton Papilin писал(а):
Weis писал(а):Да, его болезного и взял, 10лет в одной семье, ...вся семья его потихоньку и укатывала, следов аварий только не обнаружил, пока. Вроде ровный, сторговал за 110.


Ну ты расскажи потом, что там в нем и как...


Навскидку, это список, надо наверное в другой ветке отписать. Попробую сейчас здесь...
Ходовая вся под замену, тормозные суппорта перебрать ремкомплектом, разобраться с ватностью.
Аммо - по кругу.
Замки вод двери и задн двери.
Коробку в перебор.
Шрусы, не смотрел.
Диски - красить.
Нужен капот, ремонт пер бампера и подкраска.(Странное повреждение, может слон слева спереди садился).
Двигатель...посмотрим. Х.х. плавает, расход- жрёт,причмокивает и бормочет(это сильфон наверно).
Электрика, включение вентилятора о.ж., фары, и всяко остальное. Подрулевой на поворотники, традиционно, спидометр(107000км.:), не работает.
Думаю к Vitу ехать надо, и лечиться, лечиться.
Изображение
Изображение
Изображение
Weis
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 дек 2011 14:10
Откуда: Москва, Царицино
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Moskwabad:)

Re: Принимайте новичка!

Сообщение Weis » 22 дек 2011 21:39

scorpion-1980 писал(а):Кстати Аналогично!
Как то не представился сразу. Виктор 30 лет, Нижний Новгород.
Купил ПТС 93 года 2,3 вишневый неделю назад. Четвертая машина, до этого катался по году, на таврии, девятке и форде эскорт универсал. Пересел на минивэн ибо семья разрослась - трое детей :)
По профессии программист, хорошо разбираюсь в электронике, софте. Последнее время много собак съел на темах завязаных на навигаторах, регистраторах, и прочей лабуде.
Планирую в ближайшем будущем встроить в свой Понтий бортовую систему (аудио, видео, навигация, регистратор, камера заднего вида).
Очень большие надежды на жену - она у меня в теме кузовного ремонта - хочет забацать обвесы и карбон :)
:welcome:


Хочу ещё обратить внимание на проекцию на лобовое, к этим "Энтерпрайзам"(СтарТрек), по стилю в самый раз. Видел в инете некоторые предложения.
Изображение
Изображение
Изображение
Weis
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 дек 2011 14:10
Откуда: Москва, Царицино
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Moskwabad:)

Re: Принимайте новичка!

Сообщение Anton Papilin » 22 дек 2011 23:05

Я просто сам сейчас оживляю бедового 3.8, тоже красного :), поэтому интересно посравнивать

Weis писал(а):Ходовая вся под замену, тормозные суппорта перебрать ремкомплектом, разобраться с ватностью.
Аммо - по кругу.


А эти выводы на основании чего? Не нравится, как едет, или там мокрые, или что, почему про суппорта так решил? И если коробке вафли, то откуда инфа про все остальные вещи, которые только при регулярной эксплуатации понятны?

Weis писал(а):Двигатель...посмотрим. Х.х. плавает, расход- жрёт,причмокивает и бормочет(это сильфон наверно).


"сильфон" -- это выпуск или что имеется в виду?

Своего (купил подешевле) взял с угашеным мотором, без тормозов, ну и со всякой мелочевкой и нестрашной косметикой. Однако электричество и замки в полном порядке. Лобач новый :) Ну и с низу он, конечно, оказался изрядно побит жизнью. Дыры в порогах, колхозно сделанные поддомкратники (поднимать можно, но вид гнусный), подрамник с трещинами, рычаги с трещинами... Но в целом по ходовке кроме одной ступицы задней меня все устроило. Мотор поменял -- с этим вроде ок, чек даже не горит, коробка тоже вроде ок, сейчас вот тормоза со ступицей сделать, и на дорогу. А там заварить подрамник, заодно поменяв рычаги, ну и железом помаленьку заниматься... Так вроде всё :)
Anton Papilin
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 24 окт 2011 22:29
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: Москва

Re: Принимайте новичка!

Сообщение Weis » 23 дек 2011 12:57

Тормоза...при недостаточной возвратимости тормозного поршня(может ржа?) тормоз не сразу отпускает диск, размазанность такая, смотреть пыльник и под ним, смазывать направляющие и сопрягаемые поверхности медной пастой.
Сильфон, находится насколько я понял на этой модели, под жарапрочным кожухом если смотреть на двиг, справа сверху, в принципе расходник, как и вся выпускная, за исключением коллекторов(это если авто старше 10 лет), у меня сразу видно следы выхлопа.
Подрамник - варил тоже на 3.1, коррозия кстати снизу жрёт хорошо и лонжероны и всё остальное, поэтому буду и антикорить.
Изображение
Изображение
Изображение
Weis
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 дек 2011 14:10
Откуда: Москва, Царицино
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Moskwabad:)

Пред.След.

Вернуться в Клуб AUTO-OLDS Россия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40