Help неисправность на Lumina 3.8l

Oldsmobile Silhouette, Pontiac TransSport и Chevrolet Lumina APV.

Help неисправность на Lumina 3.8l

Сообщение Shtuccer » 10 авг 2011 15:04

Господа, споможите пожалуйста!
У меня на Lumina 3,8л 95г неисправность, в сервисе жмут плечами :stars:... Чек не загорается, ошибок при сканировании не выдает, а холостые обороты нестабильные, ощущение, что вот-вот заглохнет, но потом как бы просыпается и увеличиваются обороты. Когда еду, ощущение потери мощности, как будь-то троит, эффект этот не постоянен. В голову приходит одна мысль - катализатор забит. Подскажите, может кто боролся с такими "косяками" и какими методами. :garmoshka:
Shtuccer
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 апр 2011 08:35
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: М.О. Реутов

Re: Help неисправность на Lumina 3.8l

Сообщение sAn4es » 10 авг 2011 15:07

Shtuccer писал(а):Господа, споможите пожалуйста!
У меня на Lumina 3,8л 95г неисправность, в сервисе жмут плечами :stars:... Чек не загорается, ошибок при сканировании не выдает, а холостые обороты нестабильные, ощущение, что вот-вот заглохнет, но потом как бы просыпается и увеличиваются обороты. Когда еду, ощущение потери мощности, как будь-то троит, эффект этот не постоянен. В голову приходит одна мысль - катализатор забит. Подскажите, может кто боролся с такими "косяками" и какими методами. :garmoshka:

а с топливным насосом-фильтром все в порядке?
Шараген 2.8 МКПП полный привод.
Аватара пользователя
sAn4es
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 4678
Изображения: 32
Зарегистрирован: 02 июл 2010 22:22
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: Help неисправность на Lumina 3.8l

Сообщение Shtuccer » 10 авг 2011 15:13

sAn4es писал(а):
Shtuccer писал(а):Господа, споможите пожалуйста!
У меня на Lumina 3,8л 95г неисправность, в сервисе жмут плечами :stars:... Чек не загорается, ошибок при сканировании не выдает, а холостые обороты нестабильные, ощущение, что вот-вот заглохнет, но потом как бы просыпается и увеличиваются обороты. Когда еду, ощущение потери мощности, как будь-то троит, эффект этот не постоянен. В голову приходит одна мысль - катализатор забит. Подскажите, может кто боролся с такими "косяками" и какими методами. :garmoshka:

а с топливным насосом-фильтром все в порядке?

Топливный насос в порядке, топливный фильтр новый, менял думал косяк пропадет... Менял датчик топливной заслонки, не помогло...
Shtuccer
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 апр 2011 08:35
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: М.О. Реутов

Re: Help неисправность на Lumina 3.8l

Сообщение Shtuccer » 10 авг 2011 15:15

простите, дроссельной заслонки
Shtuccer
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 апр 2011 08:35
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: М.О. Реутов

Re: Help неисправность на Lumina 3.8l

Сообщение sAn4es » 10 авг 2011 15:43

насос хорошо работает и давит нужное давление или просто работает?
Шараген 2.8 МКПП полный привод.
Аватара пользователя
sAn4es
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 4678
Изображения: 32
Зарегистрирован: 02 июл 2010 22:22
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: Help неисправность на Lumina 3.8l

Сообщение Shtuccer » 10 авг 2011 17:25

Н А С О С???? Хммм... И еще давление?... Могу сказать, что не знаю какое давление. На холодную заводится хорошо, на горячую... нестандартно, я бы так сказал. Происходит поворот стартера может на 1 оборот, может на пол оборота потом пауза как будь-то глоток, далее "дрынь" с полтычка и заводится. Я забыл сказать что я :sorry: пару-тройку раз на до пустого бака катался. Когда брал её в прошлом году старый хозяин говорил, что менял насос, т.к. тот сгорел в холода позапрошлой зимой.
Shtuccer
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 апр 2011 08:35
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: М.О. Реутов

Re: Help неисправность на Lumina 3.8l

Сообщение mr.PONTIAC » 10 авг 2011 19:39

Shtuccer писал(а):Н А С О С???? Хммм... И еще давление?... Могу сказать, что не знаю какое давление. На холодную заводится хорошо, на горячую... нестандартно, я бы так сказал. Происходит поворот стартера может на 1 оборот, может на пол оборота потом пауза как будь-то глоток, далее "дрынь" с полтычка и заводится. Я забыл сказать что я :sorry: пару-тройку раз на до пустого бака катался. Когда брал её в прошлом году старый хозяин говорил, что менял насос, т.к. тот сгорел в холода позапрошлой зимой.



это может датчик MAF (т.к. на сканаре его нельзя увидеть),у меня по крайней мере типо того было,может и насос, а лучше приезжай к нам на рязанку, Олег тебе точно скажет или позвони ему 8-916-613-21-70
ТЕЛЕФОНЫ!!!
8-916-613-21-70 Олег ПО ЗАПЧАСТЯМ
8-916-709-73-45 ПО ДОСТАВКЕ
mr.PONTIAC
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 апр 2011 15:50
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Москва

Re: Help неисправность на Lumina 3.8l

Сообщение INVIRTO » 10 авг 2011 20:20

mr.PONTIAC писал(а):
Shtuccer писал(а):Н А С О С???? Хммм... И еще давление?... Могу сказать, что не знаю какое давление. На холодную заводится хорошо, на горячую... нестандартно, я бы так сказал. Происходит поворот стартера может на 1 оборот, может на пол оборота потом пауза как будь-то глоток, далее "дрынь" с полтычка и заводится. Я забыл сказать что я :sorry: пару-тройку раз на до пустого бака катался. Когда брал её в прошлом году старый хозяин говорил, что менял насос, т.к. тот сгорел в холода позапрошлой зимой.



это может датчик MAF (т.к. на сканаре его нельзя увидеть),у меня по крайней мере типо того было,может и насос, а лучше приезжай к нам на рязанку, Олег тебе точно скажет или позвони ему 8-916-613-21-70

+3,8 было похожее, заменил MAF, почти прошло (почти, потому что у меня ещё буст-контроллер был неисправен) на сканере увидеть можно! у него нет кода ошибки, но данные померить можно, и сравнить с номинальными показаниями в таблице. Если зашкаливает, а скорее всего так и будет, то под замену..
была Chevy Lumina APV 3,8 Turbo (SSE-i) 228 hp
Аватара пользователя
INVIRTO
 
Сообщения: 719
Изображения: 33
Зарегистрирован: 08 мар 2009 02:17
Откуда: Москва-Питер
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: Help неисправность на Lumina 3.8l

Сообщение docent » 10 авг 2011 20:42

Shtuccer писал(а): Чек не загорается, ошибок при сканировании не выдает, а холостые обороты нестабильные, ощущение, что вот-вот заглохнет, но потом как бы просыпается и увеличиваются обороты.

было такое ... снял MAF , аккуратненько почистил внутри черный налет ,продул и все пришло в норму .
Аватара пользователя
docent
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2203
Изображения: 4
Зарегистрирован: 21 июн 2008 02:42
Откуда: москва. новогиреево
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: москва

Re: Help неисправность на Lumina 3.8l

Сообщение Михаил » 10 авг 2011 22:59

я тоже снял почисил и все...........выбросил, на форуме есть данные по маф по годам они разные...
Вообще-то я человек добрый, пока пиво не кончилось...
Matiz V6 0,8L GTI
Михаил
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1729
Изображения: 0
Зарегистрирован: 06 мар 2009 13:52
Откуда: Москва
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1996
Место жительства: почти МКАД, Отрадное

Re: Help неисправность на Lumina 3.8l

Сообщение Shtuccer » 14 авг 2011 15:52

Давечи собрался на дачу. Завожу свою Lumina(у), а она как запрдит-зачихает.... Ну думаю все... приехали. Кое-как завелась, походу даже не на всех горшках. Выезжаю из гаража.... а вакуумника нет, педаль тормоза колом.... Перекрестился и поехал в Авто-Скан, благо они самые близкие. Починили. Говорят не было герметичности в трубке, поэтому обороты плавали, а потом и вакуумник пропал. Млин, я с этим косяком пол-года ездил, нервничал, не знал что и думать, вплоть до того что катализатор "продырявить". А ларчик просто открывался - "Хороший стук всегда выйдет наружу". Если честно я не знаю где MAF стоит, но ели чего такое будет повторяться, буду иметь в виду. Ну, вроде все починили и взяли штуку сто. Я считаю это по-Божески. Спасибо Вам, Господа, за проявленный интерес к моей проблеме. Успехов Всем!!! :yahoo:
Shtuccer
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 апр 2011 08:35
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: М.О. Реутов

Re: Help неисправность на Lumina 3.8l

Сообщение Weis » 25 июл 2012 17:32

Shtuccer писал(а):Давечи собрался на дачу. Завожу свою Lumina(у), а она как запрдит-зачихает.... Ну думаю все... приехали. Кое-как завелась, походу даже не на всех горшках. Выезжаю из гаража.... а вакуумника нет, педаль тормоза колом.... Перекрестился и поехал в Авто-Скан, благо они самые близкие. Починили. Говорят не было герметичности в трубке, поэтому обороты плавали, а потом и вакуумник пропал. Млин, я с этим косяком пол-года ездил, нервничал, не знал что и думать, вплоть до того что катализатор "продырявить". А ларчик просто открывался - "Хороший стук всегда выйдет наружу". Если честно я не знаю где MAF стоит, но ели чего такое будет повторяться, буду иметь в виду. Ну, вроде все починили и взяли штуку сто. Я считаю это по-Божески. Спасибо Вам, Господа, за проявленный интерес к моей проблеме. Успехов Всем!!! :yahoo:

1
Взгляни на вакуумник тормозов, там выходит штуцер с резиновой трубкой, диаметром ок. 1.2 см., так вот, если в цилиндрах остаётся по каким-либо причинам несгоревшая смесь, то при пуске двиг. происходит вспышка с выходом газов в впускной коллектор, оттуда бьёт в этот штуцер и шланг срывает. Усилие, с которым он натягивается очень небольшое, и особого давления для срыва не надо. Ставим его обратно и счастье! Пропадают перебои в зажигании и начинают работать тормоза. Именно это и сделали в сервисе.
У меня много раз такое было.
Изображение
Изображение
Изображение
Weis
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 дек 2011 14:10
Откуда: Москва, Царицино
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Moskwabad:)


Вернуться в Все интересное о Наших авто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80