Запаска

Re: Запаска

Сообщение Serj4121965 » 07 май 2011 18:03

НЕ факт. Был случай порез нового колеса (или разрыв корда больше верю) длинна 5 см четко по центру и оси пятна контакта колеса, резина на выброс ---- ехал в крайнем левом ряду на скорости 100 км, хорошо что заднее, Дорога чистая , в колесе ничего, машина пустая.
Аватара пользователя
Serj4121965
 
Сообщения: 474
Изображения: 1
Зарегистрирован: 22 окт 2009 20:24
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Смоленск

Re: Запаска

Сообщение maslek » 07 май 2011 21:18

Может резина туфта, или перекачал давления, так что на скорости при нагреве шины давления не выдержели :hahaha: :hahaha: :hahaha:
Сам понимаешь это шутка. У нас что в первом ряду , что в третьем один хрен попасть не сложно на ремонт и шин и подвески :hahaha: .
Изображение
Изображение


+375-29-750-25-57
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
maslek
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1564
Изображения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2010 22:07
Откуда: г.Минск
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1995
Место жительства: г.Минск

Re: Запаска

Сообщение Serj4121965 » 08 май 2011 22:14

Все правильно ---ха-ха :yahoo: Я после это случая сел и стал считать на какой резине езжу( по тех параметрам) и вот что оказывается , что легковая резина на 15 нам ( во всяком случае мне) не подходит.Объясню ---- вес нашего авто- 1695кг, разрешенный макс вес снаряженного авто --2325 кг. Я ездил на резине 205*70 Амтел планет НордМастер2 с мак нагрузкой 650 кг. Путем не сложных действий получаем 2600 кг. Для задних колес при максимальной нагрузке это прочти предел. На следующий сезон на зад поставлю жесткую резину(для коммерческих авто).
Аватара пользователя
Serj4121965
 
Сообщения: 474
Изображения: 1
Зарегистрирован: 22 окт 2009 20:24
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Смоленск

Re: Запаска

Сообщение Николаич » 08 май 2011 22:38

Serj4121965 писал(а):На следующий сезон на зад поставлю жесткую резину(для коммерческих авто).

Это имеет смысл, только если ты без тонны в багажнике не выезжаешь. У коммерческих шин в угоду грузоподъемности, все остальные характеристики мягко говоря не очень, да че там миндальничать полное говно. Комфорта ноль, управляемость и сцепление с дорогой говно, тяжеленные, почти не балансируются шумные, дубовые и т.д.
Николаич
 

Re: Запаска

Сообщение sAn4es » 08 май 2011 22:45

Serj4121965 писал(а):Все правильно ---ха-ха :yahoo: Я после это случая сел и стал считать на какой резине езжу( по тех параметрам) и вот что оказывается , что легковая резина на 15 нам ( во всяком случае мне) не подходит.Объясню ---- вес нашего авто- 1695кг, разрешенный макс вес снаряженного авто --2325 кг. Я ездил на резине 205*70 Амтел планет НордМастер2 с мак нагрузкой 650 кг. Путем не сложных действий получаем 2600 кг. Для задних колес при максимальной нагрузке это прочти предел. На следующий сезон на зад поставлю жесткую резину(для коммерческих авто).

амтел сам по себе говно
брал машину на амтеле...
померли быстро... причем не толко проколы от гвоздей а как будто трещины Причем на задних колесах, хотя машину практически не грузил...
в итоге купил два б\ушных колеса На тот момент денег не было Но эти колеса для джипов и выглядят по серьезней и покрепче...
Так и оставил их сзади а на перед взял новую обычную
Шараген 2.8 МКПП полный привод.
Аватара пользователя
sAn4es
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 4678
Изображения: 32
Зарегистрирован: 02 июл 2010 22:22
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: Запаска

Сообщение Serj4121965 » 09 май 2011 11:06

Заступлюсь за наших, Уже давно езжу на нашей резине-- часто амтел --сейчас вреде говорят завод остановили, но у нас её нет. Так вот была десятка летняя резина отходила у меня 3 сезона потом продал, новый хозяин на ней еще два откатал, зимняя резина отходил на ней два сезона = гребет здорово, управляемость хорошая, скорость держит -за два зимних сезона прошел 35 т.км. износ 2,5 мм, если так будет ходить еще на 3 сезона должно хватить, С учетом того что я 400 км еду пустой а 400 с грузом 400-500 кг меньше не было.За такие деньги просто супер. К стати сейчас есть резина для наших авто ведь мы не относимся ни к грузовикам ни к легковым просто при покупке надо смотреть на технические характеристики резины ( грузоподъемность , скорость) чем мы обычно пренебрегаем, а консультацию грамотную получить у продавца бесполезно -ответ: резина класс, её у нас все берут, фирма хорошая, новая модель и в таком духе - все только для вас.

в итоге купил два б\ушных колеса На тот момент денег не было Но эти колеса для джипов и выглядят по серьезней и покрепче...
Так и оставил их сзади а на перед взял новую обычную[/quote]

Я именно об этом и говорю :drinks:
Аватара пользователя
Serj4121965
 
Сообщения: 474
Изображения: 1
Зарегистрирован: 22 окт 2009 20:24
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Смоленск

Re: Запаска

Сообщение sAn4es » 09 май 2011 13:51

Serj4121965 писал(а):Заступлюсь за наших, Уже давно езжу на нашей резине-- часто амтел --сейчас вреде говорят завод остановили, но у нас её нет. Так вот была десятка летняя резина отходила у меня 3 сезона потом продал, новый хозяин на ней еще два откатал, зимняя резина отходил на ней два сезона = гребет здорово, управляемость хорошая, скорость держит -за два зимних сезона прошел 35 т.км. износ 2,5 мм, если так будет ходить еще на 3 сезона должно хватить, С учетом того что я 400 км еду пустой а 400 с грузом 400-500 кг меньше не было.За такие деньги просто супер. К стати сейчас есть резина для наших авто ведь мы не относимся ни к грузовикам ни к легковым просто при покупке надо смотреть на технические характеристики резины ( грузоподъемность , скорость) чем мы обычно пренебрегаем, а консультацию грамотную получить у продавца бесполезно -ответ: резина класс, её у нас все берут, фирма хорошая, новая модель и в таком духе - все только для вас.

в итоге купил два б\ушных колеса На тот момент денег не было Но эти колеса для джипов и выглядят по серьезней и покрепче...
Так и оставил их сзади а на перед взял новую обычную


Я именно об этом и говорю :drinks:[/quote]
так у меня сзади Firestone f560 производство испания
спереди сейчас nokian nordman sx
всю зиму отьездил на амтеле зимнем шипованном.. Говно редкое,особенно по не чищеной дороге... Пару раз приходилось лловить машину, благо база длинная...
На другой машине зима хакапелитта 4 а лето пирелли п5000...
пробег почти 120 тыщ на ней мой и четвертый год подходит к концу... Пирелли еще в отличном состоянии На зимней менял только пару.... И то потому что по трамвайке много ездил...
Были бы деньги то купил на эту хакапелитту на зиму....
Шараген 2.8 МКПП полный привод.
Аватара пользователя
sAn4es
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 4678
Изображения: 32
Зарегистрирован: 02 июл 2010 22:22
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: Запаска

Сообщение Alex124 » 25 май 2011 11:15

Купил на зиму резину. До этого стояла на Шеви Ниве.

При покупке прощелкал .......... не заметил боковой надрыв корда, как стамеской кавырнули.
Ну что делать , поставил на зад, поставил камеру в колесо, стал ездить и наблюдать.
Как-то раз качал компрессором. Подзабыл про него и он накачал мне 8 атм! Однако фуфло на месте разрыва слоя корда не вылезло.

Вот так я проверил колесо. Грубо говоря в 4 раза превысил норму нагрузки.
Саша.
Мой можно узнать в личке.
Аватара пользователя
Alex124
 
Сообщения: 1170
Изображения: 0
Зарегистрирован: 17 мар 2010 19:24
Откуда: Санкт-Петербург
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Питер

Re: Запаска

Сообщение Корнев Роман » 10 июн 2011 17:45

Каму евро кто нибудь пробовал? На ниссане зимняя замечательно, гребет лучше нокиа. На шевроле летнюю поставили тоже хорошо. Правда там колеса 14. Есть она и на 15. Для нашей сарайки подойдет?
И еще вопрос где найти резину на запаску? А то пробил колесо а на ней ехать страшно, вся порепаная.
Корнев Роман
 

Re: Запаска

Сообщение Serj4121965 » 10 июн 2011 22:14

Если хочешь, подожди до августа, собираемся на юг завезу, правда то же не первой свежести, (узнавал везде в магазинах сказали только на разборках ищи) но на безрыбье :gamer: , а вообще надо полноразмерное колесо вместо докатки ставить,
Аватара пользователя
Serj4121965
 
Сообщения: 474
Изображения: 1
Зарегистрирован: 22 окт 2009 20:24
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Смоленск

Re: Запаска

Сообщение Alex-W » 10 июн 2011 22:54

Serj4121965 писал(а):...а вообще надо полноразмерное колесо вместо докатки ставить,

А смысл? 99% времени афто катается на штатной резине ... Например я на своём понтике ни разу запаской не воспользоваться, даже когда месяц назад поймал здоровенный гвоздь :pardon: Просто накачал побольше и не торопясь докатился до ближайшего шиномонтажа :hi: Да и на остальных своих 6 афто за 21 год "сруля" запаской (точнее докаткой) воспользовался только один раз (когда боковину прорезал об торчащий костыль)! В остальных случаях проколов докачивал (иногда по 2 - 3 раза) и до ближайшего шиномонтожа :cool:
Alex-W
 

Re: Запаска

Сообщение Корнев Роман » 11 июн 2011 12:19

Serj4121965 писал(а):Если хочешь, подожди до августа, собираемся на юг завезу, правда то же не первой свежести, (узнавал везде в магазинах сказали только на разборках ищи) но на безрыбье :gamer: , а вообще надо полноразмерное колесо вместо докатки ставить,


Не заморачивайся с докаткой . А вот в гости заезжай буду рад, найти меня просто живу рядом с окружной.
Корнев Роман
 

Re: Запаска

Сообщение Serj4121965 » 11 июн 2011 17:12

Alex-W писал(а):
Serj4121965 писал(а):...а вообще надо полноразмерное колесо вместо докатки ставить,

А смысл? 99% времени афто катается на штатной резине ... Например я на своём понтике ни разу запаской не воспользоваться, даже когда месяц назад поймал здоровенный гвоздь :pardon: Просто накачал побольше и не торопясь докатился до ближайшего шиномонтажа :hi: Да и на остальных своих 6 афто за 21 год "сруля" запаской (точнее докаткой) воспользовался только один раз (когда боковину прорезал об торчащий костыль)! В остальных случаях проколов докачивал (иногда по 2 - 3 раза) и до ближайшего шиномонтожа :cool:


Все хорошо что хорошо кончается, Я выше писал как у меня колеса летели за одну неделю. Нужно чтоб в машине все было и чтоб все работало, например тот же подьемный механизм. У моего товарища форд-транзит грузовой там такая же система как у нас с тросом стоит. Мужик за машиной смотрит , этот момент упустил - получилось так - из Питера в Смоленск возвращался груженый, пробил колесо хорошо уже рядом со Смоленском, все есть а колесо не отпускается так звонил нам приезжали с ножовкой трос пилили. Оно может и надо пару раз в год и как обычно в этот раз чего-то нет. Все не предусмотришь, но хотя б по минимому, а то был в одной Московской фирме стою с мужиками разговаривая, спросил болт а они мне говорят - машины на гарантии в комплекте ни одного ключа, троса, домкрата, про болты и гайки говорить не приходится ваще нет, спрашиваю - а как если чо , отвечают - звонок в сервис, либо эвакуатор либо техпомощь и счет в контору.
Аватара пользователя
Serj4121965
 
Сообщения: 474
Изображения: 1
Зарегистрирован: 22 окт 2009 20:24
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Смоленск

Re: Запаска

Сообщение Александр » 11 июн 2011 17:24

Serj4121965 писал(а):[... спросил болт а они мне говорят - машины на гарантии в комплекте ни одного ключа, троса, домкрата, про болты и гайки говорить не приходится ваще нет, спрашиваю - а как если чо , отвечают - звонок в сервис, либо эвакуатор либо техпомощь и счет в контору.

Хорошо если так, но такое не в каждой конторе прокатит. У меня в служебной тож в комплект запаска с домкратом не входила, хоть компрессор приложили, зимой из летнего комплекта а летом из зимнего колесо в багажнике живет и домкрат с балонником прикупил. Куковать на дороге не хочется лишний раз.
Pontiac TransSport 2.3 1993
Pontiac TransSport SE 3.8 1994

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Александр
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 3866
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2008 22:16
Откуда: С-КФО Юг России
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: ЧЕРКЕССК

Re: Запаска

Сообщение Serj4121965 » 11 июн 2011 17:43

Вот и я говорю - если контора платит - то ладно , но с нашими эксклюзивами не прокатывает, в иной магазин заходишь говоришь название машины и глаза у продавца начинают искать ответ где то на потолке, :unknown:
Аватара пользователя
Serj4121965
 
Сообщения: 474
Изображения: 1
Зарегистрирован: 22 окт 2009 20:24
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Смоленск

Пред.След.

Вернуться в Кузов, Салон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3