Запаска

Re: Запаска

Сообщение николай » 15 июн 2011 17:28

Alex124 писал(а):
николай писал(а):
Alex124 писал(а):





Не понял где брать докат резину...
Насчёт резины не скажу...не знаю у меня только диск :hi:
"Россия ,как кухарка донашивающая за госпожой её старые шляпки" "Очень скоро жизнь вернётся в беспонтовый вариант" С.Демура, "РБК Рынки от 7.09.12 г. " http://www.youtube.com/watch?v=gkqfpkTTy2w
Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 3737
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2009 17:08
Откуда: г.Энгельс Саратовской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Энгельс

Re: Запаска

Сообщение Корнев Роман » 01 июл 2011 23:57

Alex124 писал(а):
Корнев Роман писал(а):Други! Не ставте ГБО! Ремонт дороже выйдет. Газ у нас говно полное. Сколько газелей с этим гбо в ремонте стоят (клапаны и головка). Если мотор на бензине так пусть на нем и ездит.


Роман, прекращай!
Газель и так и так в ремонте стоит, хоть газ на ней , хоть и бензин.

2 машины были с ГБО (Мерс 124-й , 4 цил , КЕ-впрыск, 102-й мотор потом Паджеро-2 , 6цил , инж какой-то). Везде ставил 2-е поколение с регулятором от Лямбда.
Только положительные эмоции.
И не надо зажимать до бедной смеси в погоне за экономией. Все будет путем.
А для нашего моновпрыска (не развитый коллектор) вообще газ прописан :stars:

Если угол опережения пораньше поставить (газ более стойкий к детонации) то ожидается увеличение мощности и соотв. динамики авто. :write:

Запоздалый ответ. Не буду спорить может а Питере газ хороший а здесь гавно. Поэтому и мнение такое. Сам на нем никогда не ездил (кроме газелей) и не хочу. Расход то 15 литров то 22 это о чем то говорит?
Корнев Роман
 

Re: Запаска

Сообщение николай » 23 окт 2011 19:37

Alex124 писал(а):
Не понял где брать докат резину...

Сам сегодня залез под машину и пощупал запаску, а она -пустаяИзображение.Пришлось волочь её на шиномонтажку,переклеивать и накачивать :stars: :hi:
"Россия ,как кухарка донашивающая за госпожой её старые шляпки" "Очень скоро жизнь вернётся в беспонтовый вариант" С.Демура, "РБК Рынки от 7.09.12 г. " http://www.youtube.com/watch?v=gkqfpkTTy2w
Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 3737
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2009 17:08
Откуда: г.Энгельс Саратовской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Энгельс

Re: Запаска

Сообщение sAn4es » 23 окт 2011 19:40

конкретно она у тебя потрепана. Может какойто чехол надо мутить? Типа кофра дермантинового как для запаски например нивы
Шараген 2.8 МКПП полный привод.
Аватара пользователя
sAn4es
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 4678
Изображения: 32
Зарегистрирован: 02 июл 2010 22:22
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: Запаска

Сообщение sAn4es » 23 окт 2011 19:43

вот примерно такой http://byzapchasti.net/shop/product_10576.html
Шараген 2.8 МКПП полный привод.
Аватара пользователя
sAn4es
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 4678
Изображения: 32
Зарегистрирован: 02 июл 2010 22:22
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: Запаска

Сообщение Александр » 23 окт 2011 20:08

По моему она просто сильно запылилась, а так даже вполне кучерявая. Моя так же выглядит, когда машину на мойке мою, то всегда мойщиков прошу по запаске пройтись кершей получше. Резину подобрать можно любую, спец докаточная сильно дорогая. Твоя докатка или запаска R15, а у меня докатка R16. Давление проверяю на ней вместе с остальными колесами, докачивать ее приходится раз в полгода. Правда пользовался за все время пару раз только, ТЬфу 3 раза. Чихол на запаску актуален если она в салоне живет. А под кармой он там нах?
Pontiac TransSport 2.3 1993
Pontiac TransSport SE 3.8 1994

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Александр
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 3866
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2008 22:16
Откуда: С-КФО Юг России
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: ЧЕРКЕССК

Re: Запаска

Сообщение sAn4es » 23 окт 2011 20:13

Александр писал(а):По моему она просто сильно запылилась, а так даже вполне кучерявая. Моя так же выглядит, когда машину на мойке мою, то всегда мойщиков прошу по запаске пройтись кершей получше. Резину подобрать можно любую, спец докаточная сильно дорогая. Твоя докатка или запаска R15, а у меня докатка R16. Давление проверяю на ней вместе с остальными колесами, докачивать ее приходится раз в полгода. Правда пользовался за все время пару раз только, ТЬфу 3 раза. Чихол на запаску актуален если она в салоне живет. А под кармой он там нах?

конечно необходимость чехла спорная. Только чтоб на нее ничего не летело и не пачкало сильно само колесо. Но влагу начнет собирать конечно А это минус
Шараген 2.8 МКПП полный привод.
Аватара пользователя
sAn4es
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 4678
Изображения: 32
Зарегистрирован: 02 июл 2010 22:22
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: Запаска

Сообщение Narvsky » 20 мар 2012 16:55

Полноразмерная запаска, действительно, великовата для транспортирования под багажником, что особенно опасно при езде по неевропейским дорогам. Довольно часто мотаюсь из Эстонии в Саратовскую губернию, а там и рыбалка и лес, ну сплошь пересечёнка!.. Когда так планово приходится удаляться от дома на приличное расстояние, тогда и беру с собой 5-е комплектное колесо (маловероятно, что на дальней трассе удастся докупить аналогичную резину взамен испорченой), и естественно - в салон. Возвращаюсь - выгружаю его в гараж. В своём городе катаюсь только со штатной "докаткой", именно для этого она и предназначена. Никуда не деться - доп.удобства требуют доп.жертв.
Сезон активной езды близок, вовремя я почитал эту ветку, пора и мне отревизировать крепёж и состояние подвесного недоколеса. )
Narvsky
 

Re: Запаска

Сообщение maslek » 20 мар 2012 21:15

sAn4es писал(а):конкретно она у тебя потрепана. Может какойто чехол надо мутить? Типа кофра дермантинового как для запаски например нивы

Анологичная докатка и у мня. Кстать мало того что орегинал , так на ней за всё время врятли 100 миль отмахали. Судя по твоей тож пробег не большой т.к. резиновые пупырышки не сношены :hahaha:
Изображение
Изображение


+375-29-750-25-57
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
maslek
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1564
Изображения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2010 22:07
Откуда: г.Минск
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1995
Место жительства: г.Минск

Re: Запаска

Сообщение Alex124 » 20 мар 2012 21:54

Обменяю свою запаску на недозапаску.

Честно говоря мотался аж до Сочи, ни разу не понадобилась.

Так что готов на ченчь. Планирую взамен штатного запаска места ставить газ-баллон. Поэтому экономлю место в салоне, там будет узкая запаска.
Саша.
Мой можно узнать в личке.
Аватара пользователя
Alex124
 
Сообщения: 1170
Изображения: 0
Зарегистрирован: 17 мар 2010 19:24
Откуда: Санкт-Петербург
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Питер

Re: Запаска

Сообщение 39rus » 20 мар 2012 23:01

Alex124 писал(а):
Честно говоря мотался аж до Сочи, ни разу не понадобилась.
.

И слава Богу! Не зарекайся! Я за всю свою водительскую жизнь пользовался запасками пару-тройку раз, и каждый раз был счастлив, что она у меня была с собой!
39rus
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 10 окт 2010 11:08
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1996
Место жительства: .

Re: Запаска

Сообщение Alex124 » 20 мар 2012 23:24

39rus писал(а):
Alex124 писал(а):
Честно говоря мотался аж до Сочи, ни разу не понадобилась.
.

И слава Богу! Не зарекайся! Я за всю свою водительскую жизнь пользовался запасками пару-тройку раз, и каждый раз был счастлив, что она у меня была с собой!


Да, пожалуй.
Саша.
Мой можно узнать в личке.
Аватара пользователя
Alex124
 
Сообщения: 1170
Изображения: 0
Зарегистрирован: 17 мар 2010 19:24
Откуда: Санкт-Петербург
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Питер

Re: Запаска

Сообщение gryazi » 20 мар 2012 23:25

к сказанному добавлю личный опыт с перой машиной, когда денег на новую резину особо не было, ездил на полулысой, так перебортирование колеса достигало 15 минут, это так часто приходилось камеры менять, каково было мое удивление, когда купил новую резину, по тем временам БЛ85, когда стал забывать с какой стороны колесо разбортируется :hahaha:
Pontiac Trans Sport 3.1 90г. был 5 лет
Oldsmobile Silhouette 3.8 95г. был 3 года
Pontiac Trans Sport 3.8 94г. с 2016
Chevrolet Lumina APV 3.1 94г. с 2020
Изображение
Аватара пользователя
gryazi
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2455
Изображения: 41
Зарегистрирован: 05 окт 2009 22:53
Откуда: Заполярный, Мурманской
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Заполярный

Re: Запаска

Сообщение 39rus » 20 мар 2012 23:32

gryazi писал(а):к сказанному добавлю личный опыт с перой машиной, когда денег на новую резину особо не было, ездил на полулысой, так перебортирование колеса достигало 15 минут, это так часто приходилось камеры менять, каково было мое удивление, когда купил новую резину, по тем временам БЛ85, когда стал забывать с какой стороны колесо разбортируется :hahaha:

Гыыы! Во во! Я тоже понял почему ПДД требуют на одной оси резину с одинаковым рисунком только тогда, когда так и сделал. Есесно тоже на своей первой машине (копейка 73 г/в) :jokingly: :good:
39rus
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 10 окт 2010 11:08
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1996
Место жительства: .

Re: Запаска

Сообщение gryazi » 20 мар 2012 23:38

как говорится, чужие ошибки ничему не учат, хотя все приходит в свое время... :hospital: :hahaha: :hahaha: :hahaha:
Pontiac Trans Sport 3.1 90г. был 5 лет
Oldsmobile Silhouette 3.8 95г. был 3 года
Pontiac Trans Sport 3.8 94г. с 2016
Chevrolet Lumina APV 3.1 94г. с 2020
Изображение
Аватара пользователя
gryazi
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2455
Изображения: 41
Зарегистрирован: 05 окт 2009 22:53
Откуда: Заполярный, Мурманской
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Заполярный

Пред.След.

Вернуться в Кузов, Салон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61