Фары (установка хеллы)

Re: Фары

Сообщение numan » 26 фев 2010 23:07

Люди говорят что в оригинале нормальный ближний даётся только заменой проводов, уж больно они у нас хиленькие.
numan
 

Re: Фары

Сообщение Кыля Понт 2.3 » 26 фев 2010 23:37

numan писал(а):Люди говорят что в оригинале нормальный ближний даётся только заменой проводов, уж больно они у нас хиленькие.

Ерунду говорят,я у себя сделал основное питание от акуммулятора(через релюхи),естественно лучше,но это улучшение будет в любом авто,даже в том у каторого свет и так хороший.Так что замена проводов результат если даже даст то намного меньший чем я сделал,а даже в моём случае ближний никакой.Я пробовал делать чтобы не два, а все четыре отрожателя светили на ближнем,свет получается хороший,но при периключении на дальний загораются по два волоска на всех четырёх фарах(и ближний и дальний вместе),а это чревато перегревом и лопанием стекла фары.Нужно примудрить реле переключатель ближнего и дальнего от ГАЗа,тогда думаю будет всё ок,это я про европейские фары.
Тот, кто смеется последним, обычно тормоз...
Аватара пользователя
Кыля Понт 2.3
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1211
Изображения: 10
Зарегистрирован: 16 июл 2009 00:18
Откуда: Курск
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: курск

Re: Фары

Сообщение Гоша » 27 фев 2010 00:03

А я сегодня (27.02.10) по телеку, по Питерскому каналу слышал-видел, что за нештатный ксенон будут штрафы как за встречку (вплоть до лишения). И не то что бы в будущем, а уже такую ху...ню приняли... :hang:
Хуже водки лучше нет!!!
Малые дозы алкоголя провоцируют покупку крупных доз алкоголя...
Аватара пользователя
Гоша
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1696
Изображения: 9
Зарегистрирован: 26 май 2009 18:29
Откуда: Москва, ВАО Богородское
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: Фары

Сообщение Alex-W » 27 фев 2010 00:55

Гоша писал(а):А я сегодня (27.02.10) по телеку, по Питерскому каналу слышал-видел, что за нештатный ксенон будут штрафы как за встречку (вплоть до лишения). И не то что бы в будущем, а уже такую ху...ню приняли... :hang:

Ага! Меня ужо вчерась на посту ДПС тормознули по этому поводу... Я включил дурака, типа знать ничо не знаю, обычные фары, типа с такими купил... (Ксенон стоит, но лампы 430К - свет не голубой, а почти жёлтий) :crazy: Он сказал что прям ща под капот не полезит, а вот следующий раз "по самые помидоры..." :wall: На выходных собираюсь втыкать галогенки в штатные фары :pardon:
А ксенон всё равно оставлю! :hahaha: Выдеру штатные противотуманки, воткну туды линзовую Хеллу (ближнего света с ксеноновыми лампами) и переставлю омыватель фар на них :so_happy: "нехай подавится проклятый хомяк" :hahaha: Для мну хороший свет важнее, чем их дурацкие новые правила. Я спецом их перечитал, там указано что в обычные фары, расчитанные на галоген низя ксенон, а если фары (в т.ч. дополнительные) расчитаны производителем на ксенон, то можно :yes:
Alex-W
 

Re: Фары

Сообщение Vit » 27 фев 2010 01:18

сначало у меня спроси что ставить, чтоб на грабли не наступать
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Фары

Сообщение Alex-W » 27 фев 2010 01:21

Vit писал(а):сначало у меня спроси что ставить, чтоб на грабли не наступать

Вот спрашиваю :give_rose: Публично - чтоб про энти грабли все знали :drinks:
Alex-W
 

Re: Фары

Сообщение Vit » 27 фев 2010 01:37

завтра напишу ликбез. но ездить тебе с этим светом до осени, а может и дольше на пару месяцев. жди отчет..... не покупай ни чего!
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Фары

Сообщение bobs68 » 27 фев 2010 18:13

Alex-W писал(а):
Vit писал(а):сначало у меня спроси что ставить, чтоб на грабли не наступать

Вот спрашиваю :give_rose: Публично - чтоб про энти грабли все знали :drinks:

То же проблема с ГБДД. Присоединяюсь . Собирался купить и сделать .Подождем.
Изображение
Аватара пользователя
bobs68
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2163
Изображения: 20
Зарегистрирован: 01 фев 2010 22:48
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Ступино М.О.

Re: Фары

Сообщение Гоша » 27 фев 2010 23:18

Придётся ездить с дальним. За "дальний" галоген штрафы не предусмотрены...
Хуже водки лучше нет!!!
Малые дозы алкоголя провоцируют покупку крупных доз алкоголя...
Аватара пользователя
Гоша
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1696
Изображения: 9
Зарегистрирован: 26 май 2009 18:29
Откуда: Москва, ВАО Богородское
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: Фары

Сообщение docent » 27 фев 2010 23:31

Гоша писал(а):Придётся ездить с дальним. За "дальний" галоген штрафы не предусмотрены...

вроде как 100 руб..
Аватара пользователя
docent
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2203
Изображения: 4
Зарегистрирован: 21 июн 2008 02:42
Откуда: москва. новогиреево
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: москва

Re: Фары

Сообщение Alex-W » 27 фев 2010 23:40

Гоша писал(а):Придётся ездить с дальним. За "дальний" галоген штрафы не предусмотрены...

Ошибаешся! Читаем ПДД:
Статья 19.2. Дальний свет должен быть переключен на ближний;
- в населенных пунктах, если дорога освещена;
- при встречном разъезде на расстоянии не менее чем за 150 м до транспортного средства, а также и при большем, если водитель встречного транспортного средства периодическим переключением света фар покажет необходимость этого;
- в любых других случаях для исключения возможности ослепления водителей как встречных, так и попутных транспортных средств.

Статья 12.20 - Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

ПДД. Комментарии, разъяснения: Если по вине водителя ТС, нарушившего правила пользования внешними световыми приборами, произошло ДТП, то на него перекладывается ВСЯ ответственность (вплоть до уголовной) :sorry:
Alex-W
 

Re: Фары

Сообщение Vit » 28 фев 2010 00:07

Значит так.
1. Дальний свет http://off-road-light.ru/index.php?opti ... &Itemid=64 это самое простое. Смотрим на REF! чем больше, тем света на дороге больше
2. ближний. вопросы с гайцами я не рассматриваю. омыватели у многих стоят, электро коректор нет (но можно гайцу сказать, лезь под зад и смотри на балку, видешь хрень это он и есть). вот сылка на модули 90 ближний http://off-road-light.ru/index.php?page ... &Itemid=64 это галоген. свет с ксеноном в нем просто :good: , с галогеном тоже :good: посмотрите на распределение света, все поймете
у меня модули стоят старого образца под ксенон. свет хуже чем с модулями выше, зато фара родная под ксенон (не рекомендую!).
И теперь ВАЖНОЕ!!!!! летом должны появится еще круче модули (это сказали официально в конторе хелла), они будут светить лучше чем FF и стоить столько же , сколько FF. НАДО ЖДАТЬ!!!!!

P.S дальний по словам хеллы (который хрусталь) светит лучше чем БИ-ЛИНЗА. мое мнение что это не так. могу согласится что "хрусталь" светит ДАЛЬШЕ чем БИ но не ШИРЕ. Если взять дальний "хрусталь" ксенон , то будет супер (это точно), но моргать нельзя!!! лампы сядут быстро.


мне нравятся не сколько вариантов
1. FF(BI)+FF(BI) все галоген (пи....ц 4 ближних+ 4 дальних!!!!!)
2. FF(BI)галоген + хрусталь дальний ксенон (2 ближних + 4 дальних, из них 2 ксенон)
3. мои D2S + FF(BI) и в корячить туда ксенон, можно моргать дальним (4 ближних ксенон + 2 дальних ксенон)
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Фары

Сообщение Vit » 28 фев 2010 00:22

вот тут посмотрите на распределение света http://off-road-light.ru/index.php?opti ... &Itemid=76
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Фары

Сообщение Alex-W » 28 фев 2010 00:40

У точняем маркировку (под ксенон):
Согласно разъяснению ГИБДД, чтобы выявить нарушителя, сотрудник Госавтоинспекции будет проверять маркировку фар. Если ксеноновые лампы установлены на заводе, то на стекле или на корпусе фары должен быть указан тип оптики: DС, DR или DСR. Если фары не соответствуют этим требованиям (отсутствует или другая маркировка), с автомобиля снимают номера, а водительские права предполагаемого нарушителя изымаются до решения суда.
Полный текст ТУТ
Тобиш, если планируется ксенон, то ищем в названии оптики вуквы DС, DR или DСR... Если оных нет, то :pardon:
Alex-W
 

Re: Фары

Сообщение Vit » 28 фев 2010 00:43

угу все верно. эти фары хелла, тобишь нормуль. там все есть.
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Пред.След.

Вернуться в Кузов, Салон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4