Мой вариант передних кресел и магнитолы

Мой вариант передних кресел и магнитолы

Сообщение француз » 02 май 2010 22:52

:write: Досталась мне машинка со сломанным водительским креслом. Поездки дальние и решил я подойти к вопросу по взрослому. Были куплены два кресла от Додж Каравана. Доджевские подставки кресел с ящичками, к сожалению пришлось убрать, т.к. оказались очень высокими и я с ростом 1.78 упирался головой в потолок. Замки ремней безопасности не пришлось колхозить, все прекрасно подошло, то бишь родные удалил, а каравановские (они на сиденьях закреплены) прекрасно подошли. С момента установки отмахал "десяточку", не пожалел ни разу.
Магнитола. Сразу удалил кассетный архаизм, ну впрочем каждому свое. И решил невзирая на сложности, все таки поставить ее на "штатное место", несмотря на сложности. Помучился немножко, но оказалось что ежели длинным сверлом и шарошками убрать пластиковый апендикс, который идет около "труб отопления", то все неплохо встает. Кто захочет повторить данный опыт, советую: пластину из 5 мм МДФ, поставить не только сзади пластиковой окантовки, но и наклеить еще одну пластину сверху. Тогда магнитолу по глубине, не надо будет даже заталкивать, защелкнется как родная. В бибике на данный момент 6 динамиков. Пищалки на передней панели, средне частотники на штатных местах, и два небольших сабика, под вторым рядом спрятались. Очень приличный звук получился. Фото присоединить не удалось :jokingly: , загляните в мою галерею.
француз
 
Сообщения: 23
Изображения: 3
Зарегистрирован: 12 ноя 2009 01:38
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Питер

Re: Мой вариант передних кресел и магнитолы

Сообщение Гоша » 03 май 2010 22:31

Магнитолой не удивил, а вот ящички под сидушками здря ликвидировал....
Хуже водки лучше нет!!!
Малые дозы алкоголя провоцируют покупку крупных доз алкоголя...
Аватара пользователя
Гоша
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1696
Изображения: 9
Зарегистрирован: 26 май 2009 18:29
Откуда: Москва, ВАО Богородское
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: Мой вариант передних кресел и магнитолы

Сообщение Alex124 » 06 сен 2010 14:27

Гоша писал(а):Магнитолой не удивил, а вот ящички под сидушками здря ликвидировал....

Караваны по высоте выше. Отсюда возможно проблемы с установкой.
Саша.
Мой можно узнать в личке.
Аватара пользователя
Alex124
 
Сообщения: 1170
Изображения: 0
Зарегистрирован: 17 мар 2010 19:24
Откуда: Санкт-Петербург
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Питер

Re: Мой вариант передних кресел и магнитолы

Сообщение николай » 06 сен 2010 17:17

француз писал(а)::write: Досталась мне машинка со сломанным водительским креслом. Поездки дальние и решил я подойти к вопросу по взрослому. Были куплены два кресла от Додж Каравана. Доджевские подставки кресел с ящичками, к сожалению пришлось убрать, т.к. оказались очень высокими и я с ростом 1.78 упирался головой в потолок. Замки ремней безопасности не пришлось колхозить, все прекрасно подошло, то бишь родные удалил, а каравановские (они на сиденьях закреплены) прекрасно подошли. С момента установки отмахал "десяточку", не пожалел ни разу.
Магнитола. Сразу удалил кассетный архаизм, ну впрочем каждому свое. И решил невзирая на сложности, все таки поставить ее на "штатное место", несмотря на сложности. Помучился немножко, но оказалось что ежели длинным сверлом и шарошками убрать пластиковый апендикс, который идет около "труб отопления", то все неплохо встает. Кто захочет повторить данный опыт, советую: пластину из 5 мм МДФ, поставить не только сзади пластиковой окантовки, но и наклеить еще одну пластину сверху. Тогда магнитолу по глубине, не надо будет даже заталкивать, защелкнется как родная. В бибике на данный момент 6 динамиков. Пищалки на передней панели, средне частотники на штатных местах, и два небольших сабика, под вторым рядом спрятались. Очень приличный звук получился. Фото присоединить не удалось :jokingly: , загляните в мою галерею.

Высококачественного звука в авто не может быть априори...громкий звук -может, высококачественный-никогда...Читайте литературу по Hi Fi звуку....С уважением...
"Россия ,как кухарка донашивающая за госпожой её старые шляпки" "Очень скоро жизнь вернётся в беспонтовый вариант" С.Демура, "РБК Рынки от 7.09.12 г. " http://www.youtube.com/watch?v=gkqfpkTTy2w
Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 3737
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2009 17:08
Откуда: г.Энгельс Саратовской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Энгельс

Re: Мой вариант передних кресел и магнитолы

Сообщение Александр » 06 сен 2010 20:52

николай писал(а): Высококачественного звука в авто не может быть априори...громкий звук -может, высококачественный-никогда...Читайте литературу по Hi Fi звуку....С уважением...


Все в жизни относительно, и автозвук в том числе. :music:
Pontiac TransSport 2.3 1993
Pontiac TransSport SE 3.8 1994

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Александр
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 3866
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2008 22:16
Откуда: С-КФО Юг России
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: ЧЕРКЕССК

Re: Мой вариант передних кресел и магнитолы

Сообщение Alex-W » 06 сен 2010 21:28

Александр писал(а):Все в жизни относительно, и автозвук в том числе. :music:

+1 :hi: Тем более что в нашем достаточно большом пластмассовом кузове получить более-менее приличный звук гораздо проще, чем в маленькой жестянке :cool:
Alex-W
 

Re: Мой вариант передних кресел и магнитолы

Сообщение Анатолий » 24 сен 2010 00:28

Звук получить можно(сам три года назад работал над своей субарой,полтора года ушло) Все упираеться в общеизвестные американские рубли,вернее в их количество :hi:
Длина минуты зависит от того, с какой стороны туалетной двери ты находишься!
Аватара пользователя
Анатолий
 
Сообщения: 339
Изображения: 6
Зарегистрирован: 07 май 2010 00:12
Откуда: Волгоградская обл. Михайловка
Авто:: Хочу купить
Год выпуска:: ------
Место жительства: Михайловка

Re: Мой вариант передних кресел и магнитолы

Сообщение valrom » 09 окт 2010 13:30

Может кому надо: магнитола Mystery MAR-3034 без CD c USB, SD и AUX длиной 13см, цена около 1500 руб.
valrom
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 26 сен 2009 18:43
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: г.Валдай Новгородской обл.


Вернуться в Кузов, Салон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30