Видеокамеры вместо боковых зеркал!

Видеокамеры вместо боковых зеркал!

Сообщение INVIRTO » 20 мар 2009 04:06

Идея в следующем: вместо боковых зеркал поставить видеокамеры... причём сделать таким образом, что бы можно было пользоваться электрорегулировкой зеркал для регулировки камер, в самом зеркале дырку делать, думаю не вариант. Остаётся снизу подпиливать, ну и в салон 2 небольших монитора слева и справа от торпеды над спидометром..
всё вместе получается по 600 р за камеру (1200 за 2) и по 2000 руб за монитор (4000 за 2)
но есть и вопросы=)
1) стоит ли заморачиваться?
2) целесообразность?
3) практичность?

то что мёртвая зона практически исчезает это факт, но - в том, что при смене влажности это маленькое стёклышко имеет тенденцую запотевать внутри.. а вот тут уже хрен знает.. обогрев ведь не поставишь=) 8)
была Chevy Lumina APV 3,8 Turbo (SSE-i) 228 hp
Аватара пользователя
INVIRTO
 
Сообщения: 719
Изображения: 33
Зарегистрирован: 08 мар 2009 02:17
Откуда: Москва-Питер
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: Видеокамеры вместо боковых зеркал!

Сообщение 5005 » 27 мар 2009 12:51

Это конечно прикольно... камеры там + монитор + головная боль...
А не проще ли вместо штатных зеркал поставить от шевроле нивы боковые зеркала , ну конечно не огромные они , но есть много плюсов, а именно
1. Они с подогревом
2. Есть повторитель сигнала, а все и так прекрасно знают что с передеи у нас повторители поворотов желают оставлять лучшего.
3. Если разобъешь зеркало то всегда можно поменять, благо они в ассортименте в любых автозапчастях.
4. Да и угол обзора у них лучше.

А вот за камеры... то имеет смысл поставить камеру назад, но опять головняк.. грязь и ничего не видно... парктроники с этим справляются лучше.

Вот будет потеплее ,займусь зеркалами , ну нет у меня гаража поэтому все действия приходится проделывать на улице...
А вот зеркала буду ставить себе... т.к. родные меня не устраивают.
5005
 

Re: Видеокамеры вместо боковых зеркал!

Сообщение димон » 27 мар 2009 13:15

5005 насчет обогрева это хорошо, но я вот сколько ездию всегда удивляюсь тому что зеркала всегда чистые и без всякого обогрева, а вот то что есть мертвая зона особенно на левом зеркале это минус
димон
 

Re: Видеокамеры вместо боковых зеркал!

Сообщение INVIRTO » 31 мар 2009 19:03

меня тоже очень смущает мёртвая зона.. поэтому и открыл данную тему
насчёт грязи и обогрева незнаю, но я частенько попадал с тем, что зеркала либо мокрые в дождь либо просто напрочь покрыты слоем льда и грязи.. камеру заднего вида я уже поставил, пока она у меня стояла снаружи над номерным знаком толку от неё никакого... ВСЁ ВРЕМЯ ГРЯЗНАЯ.. потом поставил в салон, от одной проблемы избавился но появилась другая: сильно ухудшился обзор.. видно только край бампера сверху, тогда как до этого было видно бордюры столбики и т д... кстати и парктроник тоже не всегда правильно показывал, грязь на датчиках меняла его показания, а столбики и ограду он порой вообще не видит...
была Chevy Lumina APV 3,8 Turbo (SSE-i) 228 hp
Аватара пользователя
INVIRTO
 
Сообщения: 719
Изображения: 33
Зарегистрирован: 08 мар 2009 02:17
Откуда: Москва-Питер
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: Видеокамеры вместо боковых зеркал!

Сообщение Андрей » 31 мар 2009 23:19

INVIRTO, поставь эту камеру обратно на улицу, а рядом с ней воткни форсунку омывателя, которую запитай через тройник от шланга омывателя заднего стекла.
С уважением...
Pontiac Trans Sport 2.0/115 л.с.
Моб. тел.: 8-910-три9девять338два
Аватара пользователя
Андрей
 
Сообщения: 595
Изображения: 1
Зарегистрирован: 06 мар 2009 00:28
Откуда: г.Дзержинск, Нижегородской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1993
Место жительства: г.Дзержинск НО

Re: Видеокамеры вместо боковых зеркал!

Сообщение INVIRTO » 31 мар 2009 23:37

Андрей писал(а):INVIRTO, поставь эту камеру обратно на улицу, а рядом с ней воткни форсунку омывателя, которую запитай через тройник от шланга омывателя заднего стекла.

МОЗГ! не подумал как-то об этом...
была Chevy Lumina APV 3,8 Turbo (SSE-i) 228 hp
Аватара пользователя
INVIRTO
 
Сообщения: 719
Изображения: 33
Зарегистрирован: 08 мар 2009 02:17
Откуда: Москва-Питер
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: Видеокамеры вместо боковых зеркал!

Сообщение Владмир » 22 апр 2009 17:47

Я у вас новичок, прошу принять в свою кампанию, уже давно посещаю ваш форум. Вы ГИГАНТЫ ! Какие головы! Какие руки! Здорово! С пол-года как купил Понтия(2,3). Это после Волги-универсала. У вас на форуме этот случай упоминался - куда ушел, кому, за сколько? Интересно было видеть! Разные выбирал минивены - а как увидел Pontiac - глаз не мог оторвать!! А когда въезжал в гараж - понял, что взял оптимальную модель! Больший минивен просто бы не вошел! А в отношении в\камеры - она уменя на Волге стояла - крепил на заднюю дверь изнутри. Помогала вот в чем- когда салон Волги был загружен-при заднем ходе ориентировался на в\к! Теперь хочу и на Пантелея поставить. Уже и отверстие сделал над номерным знаком. Объектив будет слегка утоплен - посмотрим как там грязь ! А ещё хочу поставить на задний бампер дополнительные фары (противотуманки) - это тоже для заднего хода! Стёкла тонированные - вечером ничерта не видно. когда сдаёш назад.
С уваж. Владимир.

Понтий(2,3)
Аватара пользователя
Владмир
 
Сообщения: 942
Изображения: 9
Зарегистрирован: 22 апр 2009 16:18
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: г. Ессентуки

Re: Видеокамеры вместо боковых зеркал!

Сообщение Vit » 22 апр 2009 19:13

Владимир рады слышать :lol: наш авто настоящая свинья в дождь. жаль так говорить но это факт. камера не поможет. если только не за стекло ( оно хоть чистится)
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Видеокамеры вместо боковых зеркал!

Сообщение docent » 22 апр 2009 20:45

да !! засирается на раз !! я уж отвык и в сухую погоду на заднем ходу ориентироваться через зеркало заднего вида !! только по боковым !! :)
Аватара пользователя
docent
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2203
Изображения: 4
Зарегистрирован: 21 июн 2008 02:42
Откуда: москва. новогиреево
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: москва

Re: Видеокамеры вместо боковых зеркал!

Сообщение Владмир » 23 апр 2009 18:52

Ничего. Живём не в питере - дождь не каждый день, зато какой кайф - видеть всё сзади! Ну а когда засрётся -можно и протереть, можно и по зеркалам!
С уваж. Владимир.

Понтий(2,3)
Аватара пользователя
Владмир
 
Сообщения: 942
Изображения: 9
Зарегистрирован: 22 апр 2009 16:18
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: г. Ессентуки

Re: Видеокамеры вместо боковых зеркал!

Сообщение Vit » 23 апр 2009 19:09

Владмир писал(а):Ничего. Живём не в питере - дождь не каждый день, зато какой кайф - видеть всё сзади! Ну а когда засрётся -можно и протереть, можно и по зеркалам!

Когда наш "зад" пачкается к нему вообще подходить страшно, не то что протирать. просчитывай аэродинамику :shock: и ставь, а самое главное нам расскажи и покажи после грязи как оно выглядет и чего видно в него раз уж дырок насверлил, чтоб мы не сверлили :D
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Видеокамеры вместо боковых зеркал!

Сообщение Владмир » 24 апр 2009 21:13

Обязательно! Но если,действительно, будет не фонтан, дырки заглушу (есть на строительных рынках спец. заглушки для ПВХ). А в\к поставлю снова внутри, как раньше на Волге. Только как-то надо протереть пяточок тонировки!
С уваж. Владимир.

Понтий(2,3)
Аватара пользователя
Владмир
 
Сообщения: 942
Изображения: 9
Зарегистрирован: 22 апр 2009 16:18
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: г. Ессентуки

Re: Видеокамеры вместо боковых зеркал!

Сообщение vvp13 » 25 апр 2009 21:44

Чтобы было видно через тонировку можно попробовать подсветку из ИК светодиодов , кстати если кого интересует могу предложить ч/б камеры по 300р , также дисплей с платой управления единственное им по моему нужно стабилизированное 12В .
vvp13
 

Re: Видеокамеры вместо боковых зеркал!

Сообщение Serjo83 » 25 апр 2009 21:47

А не проще в тонировке окошечко под камеру вырезать?
Serjo83
 

Re: Видеокамеры вместо боковых зеркал!

Сообщение docent » 25 апр 2009 23:14

так один фиг засрется .что снаружи , что внутри.
Аватара пользователя
docent
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2203
Изображения: 4
Зарегистрирован: 21 июн 2008 02:42
Откуда: москва. новогиреево
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: москва

След.

Вернуться в Кузов, Салон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54