ЗАМОК БАГАЖНОЙ ДВЕРИ

ЗАМОК БАГАЖНОЙ ДВЕРИ

Сообщение BETEPAH_CCCP » 12 сен 2010 17:11

Кулибничать не стал. Купил за 2тс. ждал две недели-задумывал покупку год :crazy:
В списках на понтиак и шевролет деталей нет, оказалось только в олдсовских, Придупредили, что только под вашу отвественность привозим - тобиш деньги возвращать не будем если не то.. :write:


Привезли :pozdravl:

Изображение
Изображение

комлектация коробочки

Изображение

Кстати замок двери богажника это болезнь и она не лечится, может на GM специально так продумывают...?

Изображение
Изображение

Разбираем старую личинку и перемещаем пружинки и детальки в новую точно так же как стояли на старой

Изображение
Изображение



собранный замочек устанавливаем на старое место :cool:
Последний раз редактировалось BETEPAH_CCCP 13 фев 2011 10:32, всего редактировалось 1 раз.
Pontiac Transsport 1994 2.3 16V 147Hp
Chevrolet Rezzo 2006 1.6i 16V 90Hp
У тебя отличная машина, если ты вложил в неё свою душу...
Аватара пользователя
BETEPAH_CCCP
 
Сообщения: 3030
Изображения: 5
Зарегистрирован: 22 ноя 2009 20:44
Откуда: Россия
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Люберцы

Re: ЗАМОК БОГАЖНОЙ ДВЕРИ

Сообщение Alex-W » 12 сен 2010 17:19

:good: Наконец-таки кто-то стал первым и проверил на себе :hi: Я лично как-то стремался :jokingly: Теперь знаем что можно смело заказывать - спасибочки :drinks:
Alex-W
 

Re: ЗАМОК БОГАЖНОЙ ДВЕРИ

Сообщение Святослав » 15 окт 2010 00:15

Ветеран-ака, расскажи, дарагой, алгоритм заказа и в какой волшебной конторе - смертельно надоело мешки и тюки через два ряда кресел в багажило сувать! :wall:
Святослав
 

Re: ЗАМОК БОГАЖНОЙ ДВЕРИ

Сообщение николай » 16 окт 2010 13:24

Святослав писал(а):Ветеран-ака, расскажи, дарагой, алгоритм заказа и в какой волшебной конторе - смертельно надоело мешки и тюки через два ряда кресел в багажило сувать! :wall:

А у меня стоит от Волги...он из металла и проблем нету...да и смотрится лучше родного....Анатолий видел,ему понравилось
"Россия ,как кухарка донашивающая за госпожой её старые шляпки" "Очень скоро жизнь вернётся в беспонтовый вариант" С.Демура, "РБК Рынки от 7.09.12 г. " http://www.youtube.com/watch?v=gkqfpkTTy2w
Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 3736
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2009 17:08
Откуда: г.Энгельс Саратовской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Энгельс

Re: ЗАМОК БАГАЖНОЙ ДВЕРИ

Сообщение fynf » 17 окт 2010 20:47

Да... и я тож волговский (от 24-й) поставил.... 20 минут работы. Из инструментов - отвертка, плоскогубцы и надфиль. Стоит уже второй год - не протекает, дверь закрывает, не клинит !) И смотрится лучше родного (хотя машин с живым родным замком не видел) :pirat:
fynf
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 окт 2010 20:37
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Kotka

Re: ЗАМОК БАГАЖНОЙ ДВЕРИ

Сообщение sAn4es » 20 окт 2010 23:04

выкинул халабуду вместо нее поставил кнопку
настроил сигналку и теперь при снятой с охраны нажимаю кнопу и тяну дверь...
немного не удобно получилось Сейчас буду или переносить кнопку вниз в ручку или ставить реле с задержкой чтоб успевать одной рукой и нажать и поднять багажник
Шараген 2.8 МКПП полный привод.
Аватара пользователя
sAn4es
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 4678
Изображения: 32
Зарегистрирован: 02 июл 2010 22:22
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: ЗАМОК БАГАЖНОЙ ДВЕРИ

Сообщение Иван » 20 окт 2010 23:56

реле с задержкой прикольно. :good: :yes:
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: ЗАМОК БАГАЖНОЙ ДВЕРИ

Сообщение Victor » 21 окт 2010 08:20

У меня этот барашек тоже к замку на соплях держится, старый хозяин привинтил двумя винтами, личина убита и так же коплю в себе желание купить чудо комплект. Когда разбирал механизм запирания появилось предположение, что он после того как откроешь дверь ключом или сигналкой и потом просто захлопнешь дверь, должен закрываться сам механизм запирания и его только опять ключом или сингалкой, ну или центральным замком можно открыть. У меня эта хрень не работает, когда в дороге умер гена и здох аккумулятор заднюю дверь не закроешь. Вопрос, может у кого работает механизм и должен ли работать? На схеме какая есть не понятно.
Аватара пользователя
Victor
 
Сообщения: 359
Изображения: 30
Зарегистрирован: 01 окт 2009 22:31
Откуда: Узбекистона-ма, Тошкент
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Зеленоград, пос.Алабушево

Re: ЗАМОК БАГАЖНОЙ ДВЕРИ

Сообщение sAn4es » 22 окт 2010 08:48

ктонить может посоветовать кнопку герметичную чтоб можно было спрятать ее в ручке за которую тянешь...
Шараген 2.8 МКПП полный привод.
Аватара пользователя
sAn4es
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 4678
Изображения: 32
Зарегистрирован: 02 июл 2010 22:22
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: ЗАМОК БАГАЖНОЙ ДВЕРИ

Сообщение Иван » 23 окт 2010 18:19

Victor писал(а):...появилось предположение, что он после того как откроешь дверь ключом или сигналкой и потом просто захлопнешь дверь, должен закрываться сам механизм запирания и его только опять ключом или сингалкой, ну или центральным замком

имхо, такой алгоритм не логичен, у меня вроде нет никакого колхоза, запирается/отпирается только сигналкой или ц.замком...
у меня тоже барашек болтался, разобрал замок, вычистил, туда где болтался вставил кусок медной пластины подходящей толщины (обернул цилиндр) так чтобы остался проход для запирающего штока, смазал всё литольчиком, люфт практически пропал, 1.5 года пока всё работает.







9
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: ЗАМОК БАГАЖНОЙ ДВЕРИ

Сообщение Victor » 23 окт 2010 20:09

Иван писал(а):
Victor писал(а):...появилось предположение, что он после того как откроешь дверь ключом или сигналкой и потом просто захлопнешь дверь, должен закрываться сам механизм запирания и его только опять ключом или сингалкой, ну или центральным замком

имхо, такой алгоритм не логичен, у меня вроде нет никакого колхоза, запирается/отпирается только сигналкой или ц.замком...
у меня тоже барашек болтался, разобрал замок, вычистил, туда где болтался вставил кусок медной пластины подходящей толщины (обернул цилиндр) так чтобы остался проход для запирающего штока, смазал всё литольчиком, люфт практически пропал, 1.5 года пока всё работает.

Да, я тоже разбирал, прочищал, смазывал не всегда запирал, теперь все нормально. Но так как не нашел ручного механического запирания и отпирания, то появилось предположение... :pardon:
Аватара пользователя
Victor
 
Сообщения: 359
Изображения: 30
Зарегистрирован: 01 окт 2009 22:31
Откуда: Узбекистона-ма, Тошкент
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Зеленоград, пос.Алабушево

Re: ЗАМОК БАГАЖНОЙ ДВЕРИ

Сообщение Alex-W » 23 окт 2010 20:39

Иван писал(а):
Victor писал(а):...появилось предположение, что он после того как откроешь дверь ключом или сигналкой и потом просто захлопнешь дверь, должен закрываться сам механизм запирания и его только опять ключом или сингалкой, ну или центральным замком

имхо, такой алгоритм не логичен, у меня вроде нет никакого колхоза, запирается/отпирается только сигналкой или ц.замком...

На моём попилаце если заднюю "хлопушку" захлопнешь, то само не запирается (под ключ), но для этого (запирания под ключ) не обязательно вставлять ключик в скважину или закрывать Ц.З., достаточно повернуть барашек до упора против часовой стрелки и дверка закроется :crazy:
Alex-W
 

Re: ЗАМОК БАГАЖНОЙ ДВЕРИ

Сообщение Иван » 23 окт 2010 20:48

а как же это влево до упора, шток же попадает в свою дырку когда ручка строго горизонтально... или он защёлкивается сам после того как барашек возвращается в ровное положение?
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: ЗАМОК БАГАЖНОЙ ДВЕРИ

Сообщение valrom » 23 окт 2010 21:45

В штате при поворачивании ручки замка против часовой стрелки происходит блокировка замка( ручка при этом должна отпружинить на среднее положение), после этого замок можно открыть или ключом или перещёлкнуть Ц.З.
valrom
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 26 сен 2009 18:43
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: г.Валдай Новгородской обл.

Re: ЗАМОК БАГАЖНОЙ ДВЕРИ

Сообщение Иван » 23 окт 2010 21:53

а что там внутри происходит?
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

След.

Вернуться в Кузов, Салон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11