гнием, аж слышно в ночи

Re: гнием, аж слышно в ночи

Сообщение Александр » 13 ноя 2010 22:41

39rus писал(а): ... Вот они и лопаются как заговорённые!

Нормальная картина для авто с нашим возрастом. Вот не дарно молодого мерина видел с такой же рамкой лобовухи, так вот и думаю, что мая машинка просто клад экономии бюджеа семьи.
Pontiac TransSport 2.3 1993
Pontiac TransSport SE 3.8 1994

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Александр
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 3866
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2008 22:16
Откуда: С-КФО Юг России
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: ЧЕРКЕССК

Re: гнием, аж слышно в ночи

Сообщение Иван » 13 ноя 2010 23:26

Alex-W писал(а):АКБ имеет очень маленькое сопротивление (стремится к 0), потому он шунтирует мозги по питанию.

для шунтирования соединяют клеммы, думайте что советуете, если у вас ничего не было, то это не значит что и у других ничего не произойдёт... я не утверждаю что обязательно что нибудь сгорит, но это аксиома, если варишь эл.сваркой, сними клеммы и соедини их. 10 лет в автосервисе в 90-х от слесаря до управляющего :hi: было всякое... единственно с чем соглашусь, электроника в авто после 90-х годов лучше защищена чем 80-х.
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: гнием, аж слышно в ночи

Сообщение дядько_сержо » 14 ноя 2010 09:50

Иван писал(а):
Alex-W писал(а):АКБ имеет очень маленькое сопротивление (стремится к 0), потому он шунтирует мозги по питанию.

для шунтирования соединяют клеммы, думайте что советуете, если у вас ничего не было, то это не значит что и у других ничего не произойдёт... я не утверждаю что обязательно что нибудь сгорит, но это аксиома, если варишь эл.сваркой, сними клеммы и соедини их. 10 лет в автосервисе в 90-х от слесаря до управляющего :hi: было всякое... единственно с чем соглашусь, электроника в авто после 90-х годов лучше защищена чем 80-х.

закон ома знаешь ? что такое сопротивление ?
дядько_сержо
 

Re: гнием, аж слышно в ночи

Сообщение николай » 14 ноя 2010 10:14

Зря Вы так....Иван абсолютно логично соединяет клеммы друг с другом для исключения возникновения наведённого потенциала который может появиться при работе дуги в любых проводах находящихся рядом и величина этого потенциала может превысить бортовые 14-15 вольт и привести к выходу из строя электронных элементов....ведь наверняка Вы видели как притягиваются друг к другу провода сварочного аппарата-это так сказать магнитная составляющая поля.,которая с электрической составляющей неразлучна..положите рядом с ними параллельный провод и подключите к нему вольтметр и Вам придётся убедиться в справедливости моих утверждений....вот соединив клемники этот потенциал замыкается накоротко.... АКБ есстессно отсоединена С уважением Николай
"Россия ,как кухарка донашивающая за госпожой её старые шляпки" "Очень скоро жизнь вернётся в беспонтовый вариант" С.Демура, "РБК Рынки от 7.09.12 г. " http://www.youtube.com/watch?v=gkqfpkTTy2w
Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 3737
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2009 17:08
Откуда: г.Энгельс Саратовской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Энгельс

Re: гнием, аж слышно в ночи

Сообщение Иван » 14 ноя 2010 12:03

Закон Ома это первая и самая низшая ступенька в физике... ясли можно сказать... Николай прав, что бы просчитать что там происходит, школьной физики не хватит.
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: гнием, аж слышно в ночи

Сообщение дядько_сержо » 14 ноя 2010 12:15

николай писал(а):Зря Вы так....Иван абсолютно логично соединяет клеммы друг с другом для исключения возникновения наведённого потенциала который может появиться при работе дуги в любых проводах находящихся рядом и величина этого потенциала может превысить бортовые 14-15 вольт и привести к выходу из строя электронных элементов....ведь наверняка Вы видели как притягиваются друг к другу провода сварочного аппарата-это так сказать магнитная составляющая поля.,которая с электрической составляющей неразлучна..положите рядом с ними параллельный провод и подключите к нему вольтметр и Вам придётся убедиться в справедливости моих утверждений....вот соединив клемники этот потенциал замыкается накоротко.... АКБ есстессно отсоединена С уважением Николай

я прям вижу, как варя раму - электроны бегут по пути более большого сопротивления через мозг и датчики :hahaha:
дядько_сержо
 

Re: гнием, аж слышно в ночи

Сообщение Иван » 14 ноя 2010 12:40

а ты про полевые транзисторы слышал, что их выводы нельзя пальцами касаться, а при пайке закорачиваешь между собой???
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: гнием, аж слышно в ночи

Сообщение pev » 14 ноя 2010 14:53

Ребята а из за чего "сыр-бор" то. Да какая разница кто как делает. Могу точно сказать если при сварке авто его "мозг" будет лежать отсоединенный от проводки, завернутый в пакетик, точно ни чего не сгорит в нем 1000%. :hahaha: Если будет стоять на штатном месте и подключен к аккумулятору :pardon: . Но почему то читая любой пункт по ремонту авто в "библии" первая строчка звучит: "отключить минусовой провод от аккумуляторной батреи", к чему это они, видать чего то не знают они в своих авто или просто "бздят"... "мозги" новые порядка 500$ плюс-минус, кому как? Лучше "перебздеть чем недобздеть"
Никогда не езди быстрее, чем может летать твой ангел-хранитель.
pev
 
Сообщения: 1248
Изображения: 8
Зарегистрирован: 26 июн 2008 11:32
Откуда: г. Рязань
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Рязань

Re: гнием, аж слышно в ночи

Сообщение николай » 14 ноя 2010 16:06

дядько_сержо писал(а):
николай писал(а):Зря Вы так....Иван абсолютно логично соединяет клеммы друг с другом для исключения возникновения наведённого потенциала который может появиться при работе дуги в любых проводах находящихся рядом и величина этого потенциала может превысить бортовые 14-15 вольт и привести к выходу из строя электронных элементов....ведь наверняка Вы видели как притягиваются друг к другу провода сварочного аппарата-это так сказать магнитная составляющая поля.,которая с электрической составляющей неразлучна..положите рядом с ними параллельный провод и подключите к нему вольтметр и Вам придётся убедиться в справедливости моих утверждений....вот соединив клемники этот потенциал замыкается накоротко.... АКБ есстессно отсоединена С уважением Николай

я прям вижу, как варя раму - электроны бегут по пути более большого сопротивления через мозг и датчики :hahaha:

Я так понял ,что Вы просто заводите Ивана и меня тоже,чтобы самому просто посмеяться....я принимаю Вашу игру и смеюсь вместе с Вами...Удачи Вам и Ване обоим от меня :roolezzz: :rofl: :so_happy: :hahaha: :hahaha: :hahaha:
"Россия ,как кухарка донашивающая за госпожой её старые шляпки" "Очень скоро жизнь вернётся в беспонтовый вариант" С.Демура, "РБК Рынки от 7.09.12 г. " http://www.youtube.com/watch?v=gkqfpkTTy2w
Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 3737
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2009 17:08
Откуда: г.Энгельс Саратовской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Энгельс

Re: гнием, аж слышно в ночи

Сообщение николай » 14 ноя 2010 16:19

Иван писал(а):а ты про полевые транзисторы слышал, что их выводы нельзя пальцами касаться, а при пайке закорачиваешь между собой???

А ещё сам транзистор кладётся на массивную металлическую чушку ,есстессно заземлённую,на руку одевается браслет,тоже соединённый проводом с землёй,жало паяльника отключается на время пайки от сети и тоже имеет провод ,идущий на землю...и.. П О С Л Е Д Н Е....ПАЯТЬ НАДО В ГОЛОМ ВИДЕ ЛИБО НАКРАЙНЯК ОДЕТЫМ ТОЛЬКО В Х Б КОМБИНЕЗОН....ТАК ВОТ ...чтобы это всё не делать давайте при сварочных работах снимем провода с АКБ ,ЗАМКНЕМ ИХ ДРУГ С ДРУГОМ И БУДЕТ НАМ ВСЕМ СЧАСТЬЕ В РЕМОНТЕ НАШИХ САМЫХ ПРЕКРАСНЫХ ПЛАСТИКОВЫХ....Ч У Д И Щ НА СВЕТЕ Всем удачи....жму руку
"Россия ,как кухарка донашивающая за госпожой её старые шляпки" "Очень скоро жизнь вернётся в беспонтовый вариант" С.Демура, "РБК Рынки от 7.09.12 г. " http://www.youtube.com/watch?v=gkqfpkTTy2w
Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 3737
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2009 17:08
Откуда: г.Энгельс Саратовской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Энгельс

Re: гнием, аж слышно в ночи

Сообщение dmitrda » 15 ноя 2010 22:17

николай писал(а):
Иван писал(а):а ты про полевые транзисторы слышал, что их выводы нельзя пальцами касаться, а при пайке закорачиваешь между собой???

А ещё сам транзистор кладётся на массивную металлическую чушку ,есстессно заземлённую,на руку одевается браслет,тоже соединённый проводом с землёй,жало паяльника отключается на время пайки от сети и тоже имеет провод ,идущий на землю...и.. П О С Л Е Д Н Е....ПАЯТЬ НАДО В ГОЛОМ ВИДЕ ЛИБО НАКРАЙНЯК ОДЕТЫМ ТОЛЬКО В Х Б КОМБИНЕЗОН....ТАК ВОТ ...чтобы это всё не делать давайте при сварочных работах снимем провода с АКБ ,ЗАМКНЕМ ИХ ДРУГ С ДРУГОМ И БУДЕТ НАМ ВСЕМ СЧАСТЬЕ В РЕМОНТЕ НАШИХ САМЫХ ПРЕКРАСНЫХ ПЛАСТИКОВЫХ....Ч У Д И Щ НА СВЕТЕ Всем удачи....жму руку


Согласен на 100%, только клеммы можно не соединять. А по поводу коррозии в общем, так можно сказать одно, наши дредноуты имеют одни из самых примитивных в смысле выгиба и т.д. металлические детали. Один раз разобрав, проварив и собрав грамотно машину можно продлить ей жизнь оооочень надолго.
dmitrda
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 дек 2009 12:16
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Москва

Re: гнием, аж слышно в ночи

Сообщение Иван » 15 ноя 2010 22:35

dmitrda писал(а): наши дредноуты имеют одни из самых примитивных в смысле выгиба и т.д. металлические детали.

а вот это радует, будем строить заново, а кузова наши вечные :good: :hahaha:
за наши авто :drinks:
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: гнием, аж слышно в ночи

Сообщение Alex-W » 15 ноя 2010 22:53

Иван писал(а):...за наши авто :drinks:

Вот ЭТО повод :good: :drinks:
dmitrda писал(а):Согласен на 100%, только клеммы можно не соединять.

+1 :crazy:
dmitrda писал(а):А по поводу коррозии в общем, так можно сказать одно, наши дредноуты имеют одни из самых примитивных в смысле выгиба и т.д. металлические детали. Один раз разобрав, проварив и собрав грамотно машину можно продлить ей жизнь оооочень надолго.

Бум равняться на ебипетские пирамиды :jokingly: Ебиптяни грят что-то типа: "... время боится пирамид" :pardon:

Пы Сы главное что-б на 2.3i ЗЧ не кончались :pardon:
Alex-W
 

Re: гнием, аж слышно в ночи

Сообщение Михаил » 15 ноя 2010 22:57

Тогда мы сделаем из него Опель :roolezzz: :roolezzz: :roolezzz:
Вообще-то я человек добрый, пока пиво не кончилось...
Matiz V6 0,8L GTI
Михаил
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1729
Изображения: 0
Зарегистрирован: 06 мар 2009 13:52
Откуда: Москва
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1996
Место жительства: почти МКАД, Отрадное

Re: гнием, аж слышно в ночи

Сообщение Alex-W » 15 ноя 2010 23:05

Михаил писал(а):Тогда мы сделаем из него Опель :roolezzz: :roolezzz: :roolezzz:

Я-бы посмотрел в сторону дизелей VW :crazy:
Alex-W
 

Пред.След.

Вернуться в Кузов, Салон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63