Покраска

Re: Покраска

Сообщение Xoper » 01 янв 2012 21:08

Я начал эксперемент с подкрасом своего авто, у меня слева по борту трещина была, краска дала трещину в этом месте, все отковырял и буду заниматся реставрацией, могу фотки накидать позже .
Изображение
Аватара пользователя
Xoper
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1250
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 сен 2011 12:14
Откуда: Москва-Дубна bobrowskiyandrey@yandex.ru
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва- Ясенево. Дубна. М обл

Re: Покраска

Сообщение sAn4es » 01 янв 2012 21:37

канешь выкладывай, все интересно и полезно будет...
Шараген 2.8 МКПП полный привод.
Аватара пользователя
sAn4es
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 4678
Изображения: 32
Зарегистрирован: 02 июл 2010 22:22
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: Покраска

Сообщение юрец » 02 янв 2012 02:57

У меня случилась бяка, но я где-то на форуме уже писал, что проблем с ремонтом нет. Всё лечится очень легко и быстро. А покраска будет позже, как говорится "СОПОЖНИК БЕЗ САПОГ". Краситься будет всё по обычному, краска база( металик) самая дешёвая, а лак фирмы SOLID PREMIUM HS, Я ИМ КРАШУ УЖЕ НЕ ПЕРВЫЙ ГОД И МНЕ НРАВИТСЯ(а главное клиент доволен).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение


Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение


Изображение
Изображение

Изображение

эТО СМОЛА НЕ САМАЯ ДОРОГАЯ НО ОТ ДОРОГОЙ НИ ЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ

Изображение
Изображение


Изображение
Изображение
Аватара пользователя
юрец
 
Сообщения: 243
Изображения: 23
Зарегистрирован: 06 июн 2010 21:38
Откуда: Беларусь, Брест
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1992
Место жительства: БРЕСТ

Re: Покраска

Сообщение Vit » 02 янв 2012 03:29

зря резал. лучше клеить когда края "рваные". крепче и проще будет. в вакуме чтоль формовал?
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Покраска

Сообщение Xoper » 02 янв 2012 13:13

Вот такая у меня хрень. Изображение Все расковырял обезжирил, и звшпатлевал шпатлевка по пластику фоткану позже. Изображение потом закалебался шлифовкой заниматся,Изображение грунтанул. Изображение завтра буду красить. :yahoo:
Изображение
Аватара пользователя
Xoper
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1250
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 сен 2011 12:14
Откуда: Москва-Дубна bobrowskiyandrey@yandex.ru
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва- Ясенево. Дубна. М обл

Re: Покраска

Сообщение юрец » 02 янв 2012 21:26

Vit писал(а):зря резал. лучше клеить когда края "рваные". крепче и проще будет. в вакуме чтоль формовал?

Перед началом наружней отделки, по этим швам пройдусь проволочным кругом на болгарке. Этим убью двух зайцев: 1 сделаю углубления, 2 края распушаться и перемешаются со стекловолокном.
Формировал не в вакуме, а при помощи плёнки смола не стекает вниз и придавать форму намного удобней, а ГЛАВНОЕ РУКИ ЧИСТЫЕ.
Со смолой работаю давно. Принципиально не пользуюсь сваркой в местах где не могу обработать сварочные швы из нутри ( например задние арки и крылья авто), т.к клиент думает что ремонт вечный и требует гарантию на сто лет, а когда через пол года на месте сварки образуется дыра то требует переделки. На естественный и распространённый вопрос о сравнении прочности железа и стеклоткани у меня есть два аргумента: 1- академическая гребля, каноэ (когда-то занимался), байдарка. Сидят здоровые жлобы ( парами ) и не могут её родимую сломать, но если же в бревно не протаранятся. Замечу, что углеволокно появилось недавно. 2- был у меня форд скорпион. Открываешь задние двери и от петли замка до порога выгнила полоса в 1.5 см. с двух сторон. Вырезал всю гниль в дыру запихал стекломат (до упора сколько смог) пропитанный смолой, сверху стекловолокнистой шпаклей и далее как обычно. Пол года ездил в познань с прицепом за б/у з/ч, отвозил их в Москву, там на лафете брал авто в сервисе Московском и тянул к себе в мастерскую на покраску. И поверьте мне двухосная лафета гружёная Круизёром без стёкол (парус офигенный), пригрузила мой скорп так, что он мог не только треснуть на стеклоткани а ......... ведь вес на фаркоп должен быть 75 кг, а у меня новые пружины просели через два месяца. И гарантию на свой ремонт я даю год, и ещё никто не приезжал на переделку.
Ещё один пример (из-за которого я и начал работать со смолой). Маршрутка форд транзит 96 года, переваривали арки пороги (короче готовили для конкурса на лучший маршрут), один бок сделали на другом сварщик заболел (забухал), я там работал подготовщиком варить не умел но сильно попросили (бабла посулили много) сказал что всё заклею...... и заклеил покрасили. Через три года опять конкурс этот же маршрутчик бежит уже сразу ко мне и слёзно умоляет заклеить и вторую сторону, т.к ржавчина вылезла только там где небыло стекло мата, пришлось делать хотя я уже работал маляром. ВЫВОДЫ ДЕЛАЙТЕ САМИ.
Аватара пользователя
юрец
 
Сообщения: 243
Изображения: 23
Зарегистрирован: 06 июн 2010 21:38
Откуда: Беларусь, Брест
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1992
Место жительства: БРЕСТ

Re: Покраска

Сообщение юрец » 02 янв 2012 21:32

Xoper хочу дать совет: из нутри арку вычистить от грязи протереть растворителем и заделать заново герметиком, т.к у меня от удара панель отошла от каркаса (металического) я попробовал отодрать дальше и у меня получилось отодрать вместе с краской, я увидел голое железо.
По поводу шпакли для пластика скажу, что простая (фирмы NOVOL UNISOFN) держит не хуже а стоит дешевле, даже для себя ею не пользуюсь. При ударе отлетят обе.
Аватара пользователя
юрец
 
Сообщения: 243
Изображения: 23
Зарегистрирован: 06 июн 2010 21:38
Откуда: Беларусь, Брест
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1992
Место жительства: БРЕСТ

Re: Покраска

Сообщение юрец » 02 янв 2012 21:54

НУ И СВИНЬЯ ЖЕ Я .....................
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :garmoshka: :roolezzz: :yahoo: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks:
Аватара пользователя
юрец
 
Сообщения: 243
Изображения: 23
Зарегистрирован: 06 июн 2010 21:38
Откуда: Беларусь, Брест
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1992
Место жительства: БРЕСТ

Re: Покраска

Сообщение Xoper » 03 янв 2012 00:01

За совет спасибо. Шпатля со стеклохолстом, вроде нормальная я сейчас экспериментирую, да и трещина глаз мозолит, :hi: летом планирую машинку полностью обливать там уже все серьезней будет.
Последний раз редактировалось Xoper 04 янв 2012 20:28, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Xoper
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1250
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 сен 2011 12:14
Откуда: Москва-Дубна bobrowskiyandrey@yandex.ru
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва- Ясенево. Дубна. М обл

Re: Покраска

Сообщение Xoper » 03 янв 2012 17:47

Покрасил, еще полирну и все будет на 4 +.Изображение
Последний раз редактировалось Xoper 04 янв 2012 20:34, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Xoper
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1250
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 сен 2011 12:14
Откуда: Москва-Дубна bobrowskiyandrey@yandex.ru
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва- Ясенево. Дубна. М обл

Re: Покраска

Сообщение андрей в » 03 янв 2012 20:43

хотел красить потом прикинул дорого .решил обтягивать пленкой белый винил эмитация кожи змеи .начало есть капот и 2 крыла затянуты змеей а крыша под карбон. делаю сам поетому дешевле чем покрасить :roolezzz:
андрей в
 

Re: Покраска

Сообщение Xoper » 03 янв 2012 20:55

Сколько стоит пленка? Фотки как делал выложи, интересно может крышу себе наклеить. :hi:
Последний раз редактировалось Xoper 04 янв 2012 20:26, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Xoper
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1250
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 сен 2011 12:14
Откуда: Москва-Дубна bobrowskiyandrey@yandex.ru
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва- Ясенево. Дубна. М обл

Re: Покраска

Сообщение андрей в » 03 янв 2012 21:32

змея 2300 погонный карбон не помню по чем помню что 3-мовская завтра помою отфоткаю попробую выложить делали вдвоем одному не реально нужен фен промышленный клей для винила края проклеивать брал там же где пленку для начала керхер потом обезжиривателем как следует естественно все сколы были убиты заранее на 5 деталей ушел целый день капот крыша 2перед крыла задн крышка
андрей в
 

Re: Покраска

Сообщение mimzero » 04 янв 2012 19:17

Про винил (не карбон все же, а под карбон?) выкладывайте все пжлста! Хочу зеркала заделать. Кстати мастера говорили, что мелкие неровности не важны. Только по трудоемкости, думаю, что со своими зеркалами - мне в сервис.
Lumina APV 3.1 1991
Машина в Москве - это недвижимость...
Аватара пользователя
mimzero
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 08 янв 2011 21:23
Откуда: Москва, ЮАО, Кантемировская
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1992
Место жительства: Москва

Re: Покраска

Сообщение андрей в » 04 янв 2012 21:18

c зеркалами проблем не было.их разбирать полюбому, заворачивать края иначе на солнце поползут щас пробую фотку добавить
андрей в
 

Пред.След.

Вернуться в Кузов, Салон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67