Шумка салона

Шумка салона

Сообщение Vovka » 31 май 2009 23:52

Вспомнил, что тем летом делал шумку салона ... решил выложить фотки (вдруг кому что понадобится "посмотреть", прежде чем ломать самому) ... выложил в фотоальбоме ... gallery/album.php?album_id=14
Изображение
Аватара пользователя
Vovka
 
Сообщения: 96
Изображения: 26
Зарегистрирован: 17 июн 2008 08:11
Откуда: Москва
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Москва

Re: Шумка салона

Сообщение Vit » 01 июн 2009 03:47

Вовка я не особо спец по шумке, но несколько авто сделал по уму. есть что тебе рассказать.
ОДНА ИЗ ФОТОК ПОКАЗЫВАЕТ, ГДЕ У НАС 2 НОМЕР КУЗОВА!
Кузовок у тебя супер!
Ты не сделал шумку, ты утеплил машину. Теперь надо смотреть, не заглушил ли ты все отверстия для выхода воздуха. Может начать гнить. есть конторка изготавливает материалы для шумки, стандарт пласт. у них на сайте много чего полезного можно найти. я делал олдса и 2 таза. я бы все переделал, это звучит страшно но хорошего эффекта ты не добился это точно.
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Шумка салона

Сообщение Alex-W » 01 июн 2009 09:01

+1 Фольгоизол это теплоизоляция и влагоизоляция. Как шумоизоляция он не катируется, да и не позиционируется :crazy: Виталий абсолютно прав: дополнительная гидроизоляция может привести к скапиванию лишней влаги в ливере афто, что может привести к корозии :sorry: Обычно все шумоизолирующие материалы хорошо продуваемые :cool:
Alex-W
 

Re: Шумка салона

Сообщение Vit » 01 июн 2009 12:25

Alex-W писал(а):+1 Фольгоизол это теплоизоляция и влагоизоляция. Как шумоизоляция он не катируется, да и не позиционируется :crazy: Виталий абсолютно прав: дополнительная гидроизоляция может привести к скапиванию лишней влаги в ливере афто, что может привести к корозии :sorry: Обычно все шумоизолирующие материалы хорошо продуваемые :cool:

согласен. но только шумо, а вибро не дуются. вот именно что ты сделал надо было делать "вибро" материалом.
вообще я понял что это целая наука и подходить надо с умом, иначе можно много денег в пустую потратить и кузов испортить.
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Шумка салона

Сообщение Vovka » 01 июн 2009 18:56

эх, ребяты ... это было ДО клуба ;-) ничего, в Питере потолкуем - с удовольствием разберу второй раз салон (на время как Калаш) ... но, что верно, то верно - стало не сильно тише ;-) особенно бесит мотание боковой двери и задувы в передние двери (как будто сверху спереди стёкол)
Изображение
Аватара пользователя
Vovka
 
Сообщения: 96
Изображения: 26
Зарегистрирован: 17 июн 2008 08:11
Откуда: Москва
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Москва

Re: Шумка салона

Сообщение Alex-W » 01 июн 2009 19:18

Вот ссылочка, как поуму делается шумка салона (на примере ИЖ-2126)
http://alexdcar.narod.ru/2126/shum.htm
ИМХО делать нуна либо с подобным подходом (материалы мона и импортные пользовать, по цене ща большой разници нет), а подругому и браться нет никого смысла :pardon:
Alex-W
 

Re: Шумка салона

Сообщение Vit » 02 июн 2009 00:17

все верно. я так и делал. в местах более нагруженных ложил 2 слоя вибры. я 2 дня потратил на 2108 (без разбора и сбора салона).
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Шумка салона

Сообщение Vovka » 02 июн 2009 19:39

не, всё же вы, братцы, не правы на счёт меня - всё таки эффект от моей шумки есть (на слух), да и делал я не с бухты барахты ...
1. делал вот этим: http://www.penofol2000.ru/avto.html (5мм и 10мм)
2. штатная шумка осталась на месте, т.е. идёт железо, потом пенофол, потом шумка стандартная, потом пластмассы салонные (где гнить будет быстрее - не понял, там же фольга теперь есть)
3. поглядел глазами крылья задние - я рад за них, как новые

p.s. от нечего делать, я ещё слева среднего ряда вниз под пол залил монтажной пены - там оказывается места - человека небольшого засунуть можно (+ ту же пену залил над крыльями - там было полно песка и глины сухой, так пусть теперь всё это осыпается на пену а не в недоступные уголки)

p.p.s ещё раз повторю - готов разобрать салон заново, тем более, что делается это минут за 20 ...
Изображение
Аватара пользователя
Vovka
 
Сообщения: 96
Изображения: 26
Зарегистрирован: 17 июн 2008 08:11
Откуда: Москва
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Москва

Re: Шумка салона

Сообщение Vit » 02 июн 2009 20:00

вовка ну ты и бед натворил. пена воду впитывает! как губка, проверенно специально (хотел в лодке блоки плавучести делать). фольга с верху это не то что ты думаешь. почитай тему про шумку и все поймешь, просто переписывать влом сюда на форум.
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Шумка салона

Сообщение василиск » 02 июн 2009 20:27

пена воду впитывает! как губка

Монтажная пена для улиц, не должна этого делать. :write:
Lumina 3.1 APV
Аватара пользователя
василиск
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 584
Изображения: 0
Зарегистрирован: 10 янв 2009 15:03
Откуда: питер
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1994
Место жительства: питер

Re: Шумка салона

Сообщение ANZ » 27 окт 2009 22:00

Может кому пригодится - здесь http://fetus.kiev.ua/ доступно изложена теория Шумо/Вибро изоляции авто.
ANZ
 

Re: Шумка салона

Сообщение Medg » 02 ноя 2009 22:58

Хорошая тема. сам хочу сделать шумку но это на следующий год, щас проблема с кузовком.
Medg
 

Re: Шумка салона

Сообщение numan » 01 фев 2010 13:38

Я своему ПТС облепил пока что только две передние двери да заднюю. Клеющийся материал типа поролона 10мм, выбрал без фольги поскольку машины наши пластиковые то и не надо. Эффект есть. Вибромат как то не считаю нужным, наш кузов особо не вибрирует.
Неприятно только что осталось "нашоптывание" ветра в окнах на большой скорости. Кто знает какой нибудь секрет как от этого избавиться?
numan
 

Re: Шумка салона

Сообщение amerikanec » 01 фев 2010 14:22

По поводу нашептывания ветра при езде-обрати внимание на двери.Возможно изношены петли дверей,двери провисли и появляется этот звук.Хотя при проверке рукой при езде во внутрь не продуваются.Столкнулся на своей авто.Буду реставрировать петли в ближайшее время,фото выложу,если конечно морозы не будут под -30.
amerikanec
 

Re: Шумка салона

Сообщение Vit » 01 фев 2010 18:39

+1 петли. погоди делать. я в поисках ремкомплекта на них. на форд 300р стоит :stars:
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

След.

Вернуться в Кузов, Салон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44