Помогите снять отсоединить корпус заднего дворника

Помогите снять отсоединить корпус заднего дворника

Сообщение smaks22 » 27 ноя 2012 15:52

Доброго времени суток. Подскажите как отсоединить моторчик от заднего дворника. Не хочется курочить.
smaks22
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 сен 2010 15:00
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: воронеж

Re: Помогите снять отсоединить корпус заднего дворника

Сообщение Гоша » 27 ноя 2012 17:52

:wall: :wall: :wall:
:hospital: В форуме не тока писать, но ещё и читать надо!!! а уж про это написано немало строк... :fire:
Хуже водки лучше нет!!!
Малые дозы алкоголя провоцируют покупку крупных доз алкоголя...
Аватара пользователя
Гоша
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1696
Изображения: 9
Зарегистрирован: 26 май 2009 18:29
Откуда: Москва, ВАО Богородское
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: Помогите снять отсоединить корпус заднего дворника

Сообщение smaks22 » 27 ноя 2012 19:00

Поиск не дал результатов, может даш ссылку
smaks22
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 сен 2010 15:00
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: воронеж

Re: Помогите снять отсоединить корпус заднего дворника

Сообщение Yarik » 27 ноя 2012 19:12

smaks22 писал(а):Поиск не дал результатов, может даш ссылку

А что ты, собственно, имеешь в виду? Отсоединить поводок щётки? Или открутить моторчик в самой двери от основания? :stars:
Если снять поводок , то внизу у основания есть защёлочка. Её сдвигаешь и пробуешь крутить поводок вправо\влево... У меня на трёх машинах соскочили махом. Но тут уже встречал жалобы, что сильно закисло. Тогда надо наметить свёрлышком центр и снимать съёмником.
Если же речь идёт о собственно моторчике, внутри двери — то х.з. Я ещё не дошёл до снятия оного... :hahaha:
Pontiac Trans Sport 3.8 95г.
Pontiac Trans Sport 3,8 93г.
Pontiac Trans Sport 2.3 95г.
Mercedes Vito 2010г.
Volvo 850 95г.
Аватара пользователя
Yarik
 
Сообщения: 1797
Изображения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2012 23:06
Откуда: Португалия
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Albufeira, Португалия

Re: Помогите снять отсоединить корпус заднего дворника

Сообщение smaks22 » 27 ноя 2012 19:31

спс за ответ.Собственно надо вынуть моторчик и заменить на новый или разобрать и поченить, но вот отсоеденить его от дворника не могу
smaks22
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 сен 2010 15:00
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: воронеж

Re: Помогите снять отсоединить корпус заднего дворника

Сообщение Нефёд » 27 ноя 2012 21:03

Сверло и съемник тебе в помощь.Сам недавно снимал (мучился)
Изображение
Аватара пользователя
Нефёд
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:49
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Москва

Re: Помогите снять отсоединить корпус заднего дворника

Сообщение smaks22 » 27 ноя 2012 21:17

Тоесть этот узел неразборный? И если да то где сверлить?Я так понял корпус дворника вцентре где вал от моторчика? А дальше сьёмником, но тогда я выломаю пластик двери. Обьесни чуть поподробнее плиз.
smaks22
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 сен 2010 15:00
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: воронеж

Re: Помогите снять отсоединить корпус заднего дворника

Сообщение Yarik » 27 ноя 2012 23:01

smaks22 писал(а):Тоесть этот узел неразборный? И если да то где сверлить?Я так понял корпус дворника вцентре где вал от моторчика? А дальше сьёмником, но тогда я выломаю пластик двери. Обьесни чуть поподробнее плиз.


Ну, давай в картинках! :hahaha: :hahaha:


Изображение

Это сам дворник.
Работать надо в очерченном красным. Там внизу, у основания щёткодержателя, есть защёлка. Сдвигаешь её вниз. Если держатель всё-таки не идёт, надо в центре (бордовая точка) сделать сверлом намётку, чтобы центровик съёмника не съезжал, и при его помощи выдавить тот самый держатель с посадочного места... :pirat:

Кстати! Может быть немного оффтоп, но как раз пытаюсь этим заняться, благо появился лишний материал для экспериментов. :crazy1: Хочу разобрать держатель, перегнуть сгиб для пружины и собрать его с обратным наклоном щётки. Таким образом, установив начальное положение немного выше теперешнего, добьюсь б0льшей площади обмыва... Собственно, я уже установил дворник в это положение, но в самой нижней точке нижним краем щётка выезжает за стекло на саму хлопушку. Если перевернуть угол наклона щётки, она встанет параллельно нижней кромке стекла... :roolezzz:
Pontiac Trans Sport 3.8 95г.
Pontiac Trans Sport 3,8 93г.
Pontiac Trans Sport 2.3 95г.
Mercedes Vito 2010г.
Volvo 850 95г.
Аватара пользователя
Yarik
 
Сообщения: 1797
Изображения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2012 23:06
Откуда: Португалия
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Albufeira, Португалия

Re: Помогите снять отсоединить корпус заднего дворника

Сообщение smaks22 » 27 ноя 2012 23:23

Спасибо за ответ, буду завтра прбывать, сёдня тока достал две какиеот 2 стопорные пластины.
smaks22
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 сен 2010 15:00
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: воронеж

Re: Помогите снять отсоединить корпус заднего дворника

Сообщение XXL » 27 дек 2012 13:11

а если задний дворник заклинило в среднем положении это редуктор? надо сымать и разбирать всё?
-А у вас машина в -30 заводится?
-А х*й его знает, она не открывается!
Аватара пользователя
XXL
 
Сообщения: 2163
Изображения: 12
Зарегистрирован: 26 янв 2012 02:23
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: лен область

Re: Помогите снять отсоединить корпус заднего дворника

Сообщение Apex » 27 дек 2012 18:45

XXL писал(а):а если задний дворник заклинило в среднем положении это редуктор? надо сымать и разбирать всё?

Может редуктор, а может и вал. Это значит, что и с мотором надо разбираться. Так что, снимать все. В моторе стоит термопредохранитель, скорее всего его надо будет менять. Хотя мне удалось его оживить
Аватара пользователя
Apex
 
Сообщения: 1255
Изображения: 21
Зарегистрирован: 20 авг 2010 14:05
Откуда: Псков
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Псков

Re: Помогите снять отсоединить корпус заднего дворника

Сообщение XXL » 29 дек 2012 19:45

Yarik писал(а):
smaks22 писал(а):Это сам дворник.
Работать надо в очерченном красным. Там внизу, у основания щёткодержателя, есть защёлка. Сдвигаешь её вниз. Если держатель всё-таки не идёт, надо в центре (бордовая точка) сделать сверлом намётку, чтобы центровик съёмника не съезжал, и при его помощи выдавить тот самый держатель с посадочного места... :pirat:

а можно подробнее про защёлку... колдовал час над ней, видно, что чтото двигается, но металл мягкий не хочется разломать. так и не понял конструктив самой защёлки, что куда двигать надо... даж в зеркало пытался с тыла смотреть.
-А у вас машина в -30 заводится?
-А х*й его знает, она не открывается!
Аватара пользователя
XXL
 
Сообщения: 2163
Изображения: 12
Зарегистрирован: 26 янв 2012 02:23
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: лен область

Re: Помогите снять отсоединить корпус заднего дворника

Сообщение Yarik » 29 дек 2012 21:24

XXL писал(а):а можно подробнее про защёлку... колдовал час над ней, видно, что чтото двигается, но металл мягкий не хочется разломать. так и не понял конструктив самой защёлки, что куда двигать надо... даж в зеркало пытался с тыла смотреть.

Можно! :roolezzz:
Как раз дома ещё лежит один переделанный поводок... :hahaha:
Первый уже установлен на машине, и я очень доволен! Гораздо лучше, чем оригинал! Очищенный обзор больше и удобнее... :yahoo:

Защёлка сверху:
Изображение

та же защёлка снизу:
Изображение

Переделанный поводок целиком:
Изображение
Видно, что держатель самой щётки смотрит в обратную сторону. Соответственно, устанавливается выше оригинального размещения, с расчётом, чтобы в крайнем левом положении не выскакивала за пределы стекла. Подбирается экспериментально. :roolezzz:

Чтобы эту защёлку сдвинуть, надо оттянуть поводок на себя и отвёрткой сместить защёлку вниз. Потом крутить поводок вправо/влево до соскакивания его со шлицов... :cool:
Уже четыре снимал, ни с одной не было проблем и ничего сверлить не надо было! Слезали на ура! :yahoo: :roolezzz:
Pontiac Trans Sport 3.8 95г.
Pontiac Trans Sport 3,8 93г.
Pontiac Trans Sport 2.3 95г.
Mercedes Vito 2010г.
Volvo 850 95г.
Аватара пользователя
Yarik
 
Сообщения: 1797
Изображения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2012 23:06
Откуда: Португалия
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Albufeira, Португалия

Re: Помогите снять отсоединить корпус заднего дворника

Сообщение XXL » 29 дек 2012 22:14

Yarik писал(а):
XXL писал(а):а можно подробнее про защёлку... колдовал час над ней, видно, что чтото двигается, но металл мягкий не хочется разломать. так и не понял конструктив самой защёлки, что куда двигать надо... даж в зеркало пытался с тыла смотреть.

Можно! :roolezzz:
Как раз дома ещё лежит один переделанный поводок... :hahaha:
Первый уже установлен на машине, и я очень доволен! Гораздо лучше, чем оригинал! Очищенный обзор больше и удобнее... :yahoo:

Защёлка сверху:
Изображение

та же защёлка снизу:
Изображение

Переделанный поводок целиком:
Изображение
Видно, что держатель самой щётки смотрит в обратную сторону. Соответственно, устанавливается выше оригинального размещения, с расчётом, чтобы в крайнем левом положении не выскакивала за пределы стекла. Подбирается экспериментально. :roolezzz:

Чтобы эту защёлку сдвинуть, надо оттянуть поводок на себя и отвёрткой сместить защёлку вниз. Потом крутить поводок вправо/влево до соскакивания его со шлицов... :cool:
Уже четыре снимал, ни с одной не было проблем и ничего сверлить не надо было! Слезали на ура! :yahoo: :roolezzz:



сенкюверимяч!
у меня чуть другой поводок, выступ сбоку есть, но без окошка. понимаю, что туплю, но так и не допёр, с какой стороны и куды лезьть отвёрткой и в какую сторону тянуть... и где то, что защёлкивается...
-А у вас машина в -30 заводится?
-А х*й его знает, она не открывается!
Аватара пользователя
XXL
 
Сообщения: 2163
Изображения: 12
Зарегистрирован: 26 янв 2012 02:23
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: лен область

Re: Помогите снять отсоединить корпус заднего дворника

Сообщение Yarik » 29 дек 2012 22:43

XXL писал(а):сенкюверимяч! ......ется...


Ну, не знаю... Может, поводки у америкосов и европейцев разные... :hang:
На моих фотках защёлка в открытом положении, поэтому и "окошко" видно. В закрытом положении всего небольшой зацеп виден, за него и надо отвёрткой цеплять и выдвинуть миллиметров на пять.. :cool: Тогда и увидишь "окошко". :pirat: Если не получается отвёрткой, можешь попробовать плоскогубцами зацепить и потянуть вниз. Ломаться там, в принципе, нечему... :crazy:
Вид снизу я специально выложил фотку, чтобы был понятен сам механизм зацепа: эта защёлка в паз на валу входит, не даёт поводку выскочить. :hi:
Да! И не забудь оттянуть поводок! Иначе защёлка в стенку поводка упирается и не отходит! :cool:

Сильно подозреваю, что поводок у тебя такой же самый, только нормальный, а у меня уже перевёрнутый, переделанный на мой манер... :crazy: У него держатель выгнут в обратную сторону и крепление щётки тоже на другую сторону. Чуть выше я писал про эту операцию, как предполагаемую, а это фотки — результат моей работы. :crazy1:
Pontiac Trans Sport 3.8 95г.
Pontiac Trans Sport 3,8 93г.
Pontiac Trans Sport 2.3 95г.
Mercedes Vito 2010г.
Volvo 850 95г.
Аватара пользователя
Yarik
 
Сообщения: 1797
Изображения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2012 23:06
Откуда: Португалия
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Albufeira, Португалия

След.

Вернуться в Кузов, Салон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64