про петли

про петли

Сообщение Edisson » 29 сен 2013 19:25

вытачивал шпильки в дверных петлях,делал с бронзы втулки с шайбами.короче капиталил петли и забыл где какая устанавливается.номера петель верхних J2406 и J2407 какая должна быть с левой стороны и какая с правой?
нижние разобрался,пружиной к верху устанавливаются http://img-fotki.yandex.ru/get/6707/164 ... a03_XL.jpg
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: про петли

Сообщение Edisson » 30 сен 2013 17:15

добрые люди,пишут вам из далекого города...может глянете номер петли с любой стороны а?или скажите углом вверх она стоит или углом в низ?нижние я так усмотрел они пружиной вверх устанвливаются и номер на ней не чётный а с другой стороны чётный.какой номер верхней левой петли?вот йопт денёёок... :yahoo: :drinks:
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: про петли

Сообщение Александр » 30 сен 2013 17:31

рассматривал сейчас на авто верхнии петли, навид обсолютно одинаковые, но болты которые в дверь вкручиваются не на одном уровне. Болт который дальше от салона выше по с равнению с тем, что ближний. общем левую на правую к двери не присабачить.
Pontiac TransSport 2.3 1993
Pontiac TransSport SE 3.8 1994

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Александр
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 3866
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2008 22:16
Откуда: С-КФО Юг России
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: ЧЕРКЕССК

Re: про петли

Сообщение Кыля Понт 2.3 » 30 сен 2013 17:38

Наврятле это тебе поможет,но всё что СЕГОДНЯ смог(авто в гараже,гараж узкий,двери полностью не открыть), :
Изображение
Пытался почистить с верху и снизу ,в поиске номеров,но они походу в приленгающей к кузову или двери плоскости :stars:
Тот, кто смеется последним, обычно тормоз...
Аватара пользователя
Кыля Понт 2.3
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1211
Изображения: 10
Зарегистрирован: 16 июл 2009 00:18
Откуда: Курск
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: курск

Re: про петли

Сообщение Edisson » 30 сен 2013 18:27

короче парни левую на правую прикрутить без проблем,но отверстия в двери не совпадут,Николай мир твоему дому и большое спасибо за фото.на этом фото я увидел именно то,что так долго искал ночами,днями во всемирной помойке,но так и ничего не нашел а это случайно человек помог с фотографией :drinks: .Николай,упор с низу петли на фото,вот главное.
значит петли на заводе ставятся с левой стороны нечётные а с правой чётные,теперь я понял почему у америкосов нет 13 этажа как и района.они так-же суеверны как и нам похеру всё.короче левая петля J2407 а правая J2406 ,нижняя левая на 11 оканчивается а правая завтро гляну...и всё равно барак обама это не коттедж а барак. :crazy1:
Николай это не гараж узкий,это машина огромная.
вот правая сторона верхняя петля скосом в низ номер 66 на фото http://www.usa-auto.ru/illustration.php ... a759dd.png а нижняя пружиной вверх.всё разобрались.доклад закончил,всем спасибо.
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: про петли

Сообщение XXL » 03 ноя 2013 21:19

снятых дверей с петлями подробные фото есть. есл ещё надо.
Последний раз редактировалось XXL 05 ноя 2013 00:01, всего редактировалось 2 раз(а).
-А у вас машина в -30 заводится?
-А х*й его знает, она не открывается!
Аватара пользователя
XXL
 
Сообщения: 2163
Изображения: 12
Зарегистрирован: 26 янв 2012 02:23
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: лен область

Re: про петли

Сообщение XXL » 03 ноя 2013 21:22

:hospital:
-А у вас машина в -30 заводится?
-А х*й его знает, она не открывается!
Аватара пользователя
XXL
 
Сообщения: 2163
Изображения: 12
Зарегистрирован: 26 янв 2012 02:23
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: лен область

Re: про петли

Сообщение sedoy-82 » 08 ноя 2013 01:59

Edisson писал(а):вытачивал шпильки в дверных петлях,делал с бронзы втулки с шайбами.короче капиталил петли и забыл где какая устанавливается.номера петель верхних J2406 и J2407 какая должна быть с левой стороны и какая с правой?
нижние разобрался,пружиной к верху устанавливаются http://img-fotki.yandex.ru/get/6707/164 ... a03_XL.jpg

Edisson, а можно поподробнее узнать насчёт ремонта петель? Как и что делал? Если есть фото? Просто водительская дверь провисает, уже верхним углом стойку центральную цепляет. Просто в продаже как-то не нашёл, да и сколько стоят не знаю. Я тут только начинаю осваивать этот форум, может и найду потом. Но если есть вариант их как-то отремонтировать, то может стоит попробовать? Как они себя после ремонта ведут? Всё нормально?
Аватара пользователя
sedoy-82
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 29 июл 2012 15:59
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Краснодар

Re: про петли

Сообщение Edisson » 08 ноя 2013 14:16

читай тему на фридоме http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=56559 ,всё тоже самое только клёпки с торца вальцуются.сами клёпки из стали х35 или х40 вороненые,шайбы из браж 9.4 это марка бронзы.смазка,сборка,вальцевание торцов треугольным керном и всё,счастье,тоже кстати угол задевало сильно.сейчас нет.как из практики показало,очень надёжный вариант.
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: про петли

Сообщение sedoy-82 » 08 ноя 2013 18:33

Edisson, спасибо за ссылку! Да, там грамотно всё сделано, но вот только тут у меня нет ни токарей ни термистов... :unknown: А кстати у тебя (ничего, что на "ты"?) не сохранилось размеров, чертежей, фото? Или может есть петли б/у ? Просто машина нужна каждый день и чтобы это как-то сделать надо другой комплект петель для экспериментов, а то их как снимешь, пока сделают(если даже найти того, кто всё это выточит и закалит)... Ну короче, без машины никак, а значит надо искать петли, ремонтировать их, а потом уже просто переставить на машину. Я просто не видел, чтобы их кто-то продавал, у кого были запчасти, нет петель или только с дверьми забирать. Вот такие дела. А кстати, ты не знаешь, сколько стоят оригинальные? Их вообще ещё можно найти или всё Китайское уже?
Аватара пользователя
sedoy-82
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 29 июл 2012 15:59
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Краснодар

Re: про петли

Сообщение Edisson » 09 ноя 2013 16:25

там так всё просто не получится.петли делаются индивидуально каждая.потому как выработка в них присутствует по разному.водительская дверная петля верхняя,сама заклёпка верхняя выработана в одном направлении а вторая нижняя заклёпка той-же самой верхней петли протёрта эллипсом.протертость эллипсом только в верхних петлях.а на пассажирской обе убитые эллипсом,протёрты по отвисанию двери когда она чуть приоткрыта.можно заготовки сделать все одинаковые и тогда точить отверстия в петлях под заготовки.для начала надо найти пруток браж 9.4,затем пруток х35-40 или болт от трака экскаватора они в длинну 160мм и сталь там просто писец и из них точить,чуть нагревом отпускать эту сталь,болты.тебе надо выточить заклёпки,затем посадочные шайбы под заклёпки и закернить клёпку.можно и тавотници смудить маленькие.
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: про петли

Сообщение sedoy-82 » 09 ноя 2013 20:36

Ну а фото у тебя есть готовых? Как это всё выглядит после ремонта? Тавотницы это пресс-маслёнки? Это было бы хорошо, так по моему петли на ГАЗ-21 сделаны? Да и где мне взять этот палец от экскаватора...? А сколько стоят новые петли, ну не китайские а оригинал? Их вообще найти можно? Или дешевле будет вот такая переделка с поиском нужных материалов, токаря и + работа?
Аватара пользователя
sedoy-82
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 29 июл 2012 15:59
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Краснодар

Re: про петли

Сообщение Edisson » 09 ноя 2013 20:44

искать петли не зечем,они одинаково все выработаны.если только купить на разборе комплект и разобрав их откапиталить.установить их взамен своих.втрой свой комплект так-же откапиталить и просто продать нуждающимся в откапиталенных петлях,тем самым вернуть свои затраты.не у всех есть варианты ремонтных петель а хотели бы сменить.а фотика нет,сперли практиканты вместе с проводкой от 3.8.
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: про петли

Сообщение sedoy-82 » 09 ноя 2013 21:55

Ох уж эти практиканты... А сколько будет стоить откапиталить петли передних дверей? Ну комплект левая и правая дверь? И занимаетесь ли вы этим сейчас? Если я например найду б/у петли и пришлю вам для капиталки? И кстати, на "ты " можно?
Аватара пользователя
sedoy-82
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 29 июл 2012 15:59
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Краснодар

Re: про петли

Сообщение Edisson » 09 ноя 2013 22:03

да без проблем на ты,токаря сейчас активно закупаются пойлом под новый год.проще найти контору с токаркой и опытного токаря и попросить сделать так как есть на петлях,только убрать эллипсы и всё.так проще будет.мне вышло вместе с материалами и токаркой 1000 рублей.ещё момент,сделать внутренние шайбы-втулки из бронзы.я токарю 70 летниму просто отдал и ничего не сказал.он мне притащил через день и сказал,что ленглиз готов.откуда узнал,что это америка петли...х.з.
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

След.

Вернуться в Кузов, Салон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54