Установка фонарей заднего хода

Установка фонарей заднего хода

Сообщение sedoy-82 » 07 ноя 2013 21:06

Здравствуйте, коллеги! Я устанавливал недавно фонари заднего хода на свой Понтиак ( ну не свой, я его отцу покупал, я как-то раньше писал об этом, спрашивая советы насчёт покупки), так вот думал, может кому интересно будет. Просто на моей машине не было вообще фонарей заднего хода, их выбросили, а в образовавшуюся нишу как-раз поместился номерной знак. А без этих фонарей ночью, особенно там, где нет уличного освещения ну вообще очень плохо как-то. Говорят, что сейчас можно официально через ГАИ заказать квадратный номерной знак, чтобы как-раз на родное место встал, я сначала думал об этом (хотя и не знаю, правда это или нет насчёт знака), но мне всё-равно пришлось бы искать родные фонари заднего хода, а потом ещё и номер, если это всё-таки правда покупать. А прикручивать стандартный номер на бампер ( закрывая надпись PONTIAC) или выше посадочного места не хотелось, вот я и решил поступить по другому. Может кому-то будет полезна эта информация. Вот только я тут не понял, как фотки прикрепить? :unknown: И вообще что-то я не совсем ещё понял, как здесь что делается, может кто-нибудь подскажет? Где-то тут было написано, что у меня нет прав каких-то чтобы писать сообщения или что-то такое. Что надо больше проявлять активности вроде. Ну нет у меня особо много свободного времени на это, а поделиться своим опытом хочется. Как быть? Объясните пожалуйста мне "колхознику", как правильно тут всё делается? Ну фотки как прикрепить? И могу ли я это вообще сделать? И как мне кому-то написать сообщение? Ну если например нужна какая-то запчасть? Заранее спасибо, не ругайте если что не так или не там пишу. Ага... Кажется понял, как фотки добавить... :yahoo: Вот такие фонари я купил. Точно не помню, но вроде бы цена около 600 руб.
Изображение ИзображениеИзображение
В комплекте есть крепления, собираем всё это дело и намечаем, где будут сверлиться отверстия под эти крепления.
Изображение
( левый винтик ещё не затянут изнутри, вот и криво торчит ). Предварительно надо снять обшивку задней двери. Она у меня была уже снята, потому что хотел поменять замок. Но барашек, который мне прислали оказался не таким, какой нужен, о таком я уже читал на форуме, он какой-то и вправо и влево крутится... Ну в общем пользуясь случаем (снятой обшивкой) я и решил фонари заднего хода установить. Я сверлил вроде-бы сверлом 3,5 мм, а винтики были вроде 3 мм, вроде бы они были в комплекте... Не помню точно уже. Короче, думаю, что такие мелочи как винтики и гаечки найдутся наверное у каждого, главное, чтобы длины хватило, закручиваем изнутри гаечками, ну и шайбы на всякий случай я под гайки положил. Закручивать изнутри там не очень удобно, но если постараться, то можно. После установки фонарей и примерки номера, оказалось, что провода, которые шли на родные фонари и к которым надо подключить установленные, оказываются видны и как-то портят вид...
Изображение
Надо было их чем-то закрыть... И желательно чем-то в цвет кузова... На глаза попалась крышка от обычного пластикового ведра типа от водоэмульсионной краски. Сняв размеры с той площади, которую надо было прикрыть, разметил это дело на крышке и вырезал.
ИзображениеИзображение
Ну а потом этот прямоугольник прикрутил саморезами (их "клопами" вроде называют), а шляпки этих саморезов потом перекрываются пластиковой рамкой для номера. Кстати эта рамка немного укорочена с каждой стороны, иначе она не поместится, но это уже было сделано до меня. :pardon:
ИзображениеИзображение
Светят эти фонари хорошо, ярко, по ночам теперь хоть видно, куда сдаёшь, выезжаешь. Ну и между ними места хватает, чтобы удобно было рукой дверь открывать. Может кому-то пригодится такая идея. Всем удачи!
Последний раз редактировалось sedoy-82 30 окт 2015 05:32, всего редактировалось 13 раз(а).
Аватара пользователя
sedoy-82
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 29 июл 2012 15:59
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Краснодар

Re: Установка фонарей заднего хода

Сообщение Vit » 07 ноя 2013 22:30

Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Установка фонарей заднего хода

Сообщение sedoy-82 » 07 ноя 2013 23:03

Vit, спасибо за ссылку. Я так понимаю, что я правильно сделал? Ну через радикал я их прикреплял, они ведь уже уменьшенные? И ещё, а я вообще правильно сейчас ответ пишу? Ну там внизу слева есть кнопка "ответить", а по центру "быстрый ответ". На какую нажимать, чтобы ответить на присланное мне сообщение? Ну я не туплю, просто не знаю, что тут и как, :unknown: на форумах нигде никогда вроде бы не общался, только тут писал пару раз и то наверное не там, где надо.
Аватара пользователя
sedoy-82
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 29 июл 2012 15:59
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Краснодар

Re: Установка фонарей заднего хода

Сообщение Vit » 07 ноя 2013 23:09

быстрый ответ это без ничего, только текст
стандартный, можно многое в ответ запихнуть.
все правильно, не парься.
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Установка фонарей заднего хода

Сообщение sedoy-82 » 07 ноя 2013 23:13

Ок! Понятно, спасибо! Vit, а вот если у меня есть к тебе вопрос по мотору например, мне его здесь нельзя задавать? Ну я имею ввиду, что мне надо выйти из этого раздела, зайти в раздел "двигатель" и там задавать вопросы по мотору?
Аватара пользователя
sedoy-82
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 29 июл 2012 15:59
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Краснодар

Re: Установка фонарей заднего хода

Сообщение Vit » 07 ноя 2013 23:16

только ты сылки вставляй с новой строки, чтоб на одной строке сылка была, ниже текст. я половину по правил, остальное сам по пробуй. кнопка с права "правка"
еще можешь не всю сылку вставлять
[url://radikal.ru/fp/b8757bb7f23e493ba437e724e42802a2]------------ вот это можешь не копировать-----------------[img]/s020.radikal.ru/i722/1311/06/2c0629abd63e.jpg[/img] только это ------------------[/url]

вставлять от [img]до[/img] ВКЛЮЧИТЕЛЬНО! то есть так [img]адрес%20картинки[/img]
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Установка фонарей заднего хода

Сообщение Vit » 07 ноя 2013 23:20

sedoy-82 писал(а):Ок! Понятно, спасибо! Vit, а вот если у меня есть к тебе вопрос по мотору например, мне его здесь нельзя задавать? Ну я имею ввиду, что мне надо выйти из этого раздела, зайти в раздел "двигатель" и там задавать вопросы по мотору?

а смысл тут писать про мотор? каждая тема так засрется. проще и лучше создать новую и в разделе, сам ведь по названию темы ищешь что нужно
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Установка фонарей заднего хода

Сообщение sedoy-82 » 07 ноя 2013 23:32

Понятно. Захожу в раздел "двигатель" и там создаю новую тему, если не нашёл в старых темах того, что мне нужно? Ну а насчёт Америки где вопросы задавать? :pardon: Просто я где-то тут на форуме читал, что ты был там или бываешь? Это так?
Аватара пользователя
sedoy-82
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 29 июл 2012 15:59
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Краснодар

Re: Установка фонарей заднего хода

Сообщение sedoy-82 » 07 ноя 2013 23:34

А-а-а, понял. Там есть раздел "беседы обо всём". Теперь понял. Пардон.
Аватара пользователя
sedoy-82
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 29 июл 2012 15:59
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Краснодар

Re: Установка фонарей заднего хода

Сообщение Vit » 07 ноя 2013 23:37

давай развлекайся....
про америку темы "однажды в америке 1-2-3"
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Установка фонарей заднего хода

Сообщение Apex » 08 ноя 2013 11:08

sedoy-82 писал(а): Ну а потом этот прямоугольник прикрутил саморезами (их "клопами" вроде называют), а шляпки этих саморезов потом перекрываются пластиковой рамкой для номера. Кстати эта рамка немного укорочена с каждой стороны, иначе она не поместится, но это уже было сделано до меня. :pardon: ИзображениеИзображениеНу и вот так это всё выглядит в итоге...Изображение Светят эти фонари хорошо, ярко, по ночам теперь хоть видно, куда сдаёшь, выезжаешь. Ну и между ними места хватает, чтобы удобно было рукой дверь открывать. Может кому-то пригодится такая идея. Всем удачи!

А подсветка номера осталась? Да и оставшееся место можно использовать
viewtopic.php?f=32&t=5403
Аватара пользователя
Apex
 
Сообщения: 1255
Изображения: 21
Зарегистрирован: 20 авг 2010 14:05
Откуда: Псков
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Псков

Re: Установка фонарей заднего хода

Сообщение sedoy-82 » 08 ноя 2013 21:14

Подсветка номера осталась стандартной. Всё подсвечивается как надо.
Аватара пользователя
sedoy-82
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 29 июл 2012 15:59
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Краснодар

Re: Установка фонарей заднего хода

Сообщение Шен » 09 ноя 2013 06:21

место осталось можно безболезненно камеру заднего хода воткнуть
Аватара пользователя
Шен
 
Сообщения: 916
Изображения: 11
Зарегистрирован: 27 дек 2012 08:32
Откуда: ставропольский край г.Невинномысск
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: Невинномысск Ставропольский кр

Re: Установка фонарей заднего хода

Сообщение sedoy-82 » 09 ноя 2013 19:29

Это конечно можно и было бы неплохо очень, тем-более что это машина моего отца, я ему покупал этот Понтик, не нравится ему больше никакая машина. А от этого он просто в восторге, говорит, что красивее машины нет, дизайн классный и главное что не надо мучаться с ржавчиной так, как на железных авто. Ну я с ним конечно согласен. Мне такую тоже давно хотелось, но себе позже куплю. А пенсионеру было бы конечно с камерой ещё удобнее. но для этого надо монитор ведь ставить. А я отдельный не хочу и выезжающий тоже не очень нравится, надо ставить нормальный СD c монитором во всю морду и причём 1.5 DIN надо, чтобы по месту вставал и чтобы там ничего не выпиливать на видном месте, как для 2 DIN. Ну это конечно лично моё мнение. Но пока мне не до этого, дорогие эти аппараты.
Аватара пользователя
sedoy-82
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 29 июл 2012 15:59
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Краснодар

Re: Установка фонарей заднего хода

Сообщение Владмир » 10 ноя 2013 10:06

\\\\\\Светят эти фонари хорошо, ярко, по ночам теперь хоть видно, куда сдаёшь, выезжаешь. Ну и между ними места хватает, чтобы удобно было рукой дверь открывать. Может кому-то пригодится такая идея. Всем удачи!
Последний раз редактировалось sedoy-82 Сб ноя 0\\\

Я подобный вариант тоже сделал (тоже нужно освещение сзади), но неудачно. Не подумав, поставил назад противотуманки - эффекта освещения сзади никакого..

Буду подбирать что то другое.
С уваж. Владимир.

Понтий(2,3)
Аватара пользователя
Владмир
 
Сообщения: 942
Изображения: 9
Зарегистрирован: 22 апр 2009 16:18
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: г. Ессентуки

След.

Вернуться в Кузов, Салон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59