Вода в салоне

Re: Вода в салоне

Сообщение Иштван » 05 мар 2015 01:02

Нахер схемы. Просто в голове тумблер на "вкл" перекинь и вперед. Рассказываю, коротко и емко. На фольце у меня был люк, который каждый дождь поливал мне сидение пассажира переднее. Путем передачи низковольтных импульсов в нейронной сети головного мозга я нашел трубки, выходящие наружу в районе дверных петель передних дверей. Оказалось, что они тупо были забиты дерьмом всяким. Пожомкал трубки и о чудо, из них вывалился шмат грязи и внезапно все заработало! Контрольная проливка ведром воды показала, что из прочищенных трубок нехилая струйка потекла, а в салон ни капли уже не шло.

Не важно, схема не схема. Суть дренажа заключается в том, чтобы из желобка, окружающего люк сливать воду наружу. Штуцера, как правило, в люках располагаются по углам. Как уже писалось тут как минимум дважды, два шланга уходит внутри передних стоек и в зависимости от марки авто выходят наружу или в крылья или в район петель, как на фольце. Два задних идут в задние (или средние стойки). Путем шевеления, подергивания трубок можно понять их трассировку по кузову. А там или замена на подходящие, либо грязьку почистить, либо соединения восстановить.

Куда уж понятнее изложить еще?
Люмина продана. История закончилась. Пересел на FIAT Ducato "VanLifers" Автодом

По всем вопросам сюда:https://www.drive2.ru/users/ishtvanspb/ - я на Драйв2
Аватара пользователя
Иштван
 
Сообщения: 918
Изображения: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2013 22:18
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Ленинград

Re: Вода в салоне

Сообщение Shipa » 05 мар 2015 07:24

Иштван писал(а):... Рассказываю, коротко и емко...
...Куда уж понятнее изложить еще?

Ну вот не хрена не коротко и емко.
Где находится тройник я так и не узнал.
Куда должны отводится трубки тоже не узнал.
Иштван писал(а):...выходящие наружу в районе дверных петель передних дверей...

Они у меня примерно туда и выходят, поэтому вода в салоне и стоит, а должна вытекать наружу. :wall:
Извини если грубо ответил :drinks:
+375297824077 мтс.
Аватара пользователя
Shipa
 
Сообщения: 958
Изображения: 4
Зарегистрирован: 02 окт 2014 01:08
Откуда: Беларусь, Гродно
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Беларусь,Гродно

Re: Вода в салоне

Сообщение Edisson » 05 мар 2015 09:11

Сними потолок,там сидят все ответы на твои воповые росы.схема проста,трубки идут от отверстий к низу,там с них и сливается жидкость.
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: Вода в салоне

Сообщение Александр » 05 мар 2015 09:52

Весь потолок снять это еще та затея, достаточно будет снять обрамление угловых стекол и карманчик с фонариками, чтоб можно было смело потолок оттопырить. Скорее всего там соединения расстыковались в стойке может есть смысл заменить эти трубки шланги на более подходящие. Вскрытие покажет, а так пока все это похоже на шоу экстрасенсов.
Pontiac TransSport 2.3 1993
Pontiac TransSport SE 3.8 1994

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Александр
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 3866
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2008 22:16
Откуда: С-КФО Юг России
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: ЧЕРКЕССК

Re: Вода в салоне

Сообщение Shipa » 05 мар 2015 18:04

Граждане-товарищи! Подскажите на кой мне снимать потолок если он сухой и я уже писал что дренажную трубку заменили поливочным шлангом?
Я просто хочу знать куда должен выводится шланг.
+375297824077 мтс.
Аватара пользователя
Shipa
 
Сообщения: 958
Изображения: 4
Зарегистрирован: 02 окт 2014 01:08
Откуда: Беларусь, Гродно
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Беларусь,Гродно

Re: Вода в салоне

Сообщение Edisson » 05 мар 2015 19:45

шланги проходят по передним стойкам и спускаются в отверстие с боку где крепиться петли двери, там с боку отверстие и выходит шланг,там отверстие под крылом передним и выходит шланг,шланг проходит в боковой стойке где крепятся петли дверей,где петли дверей крепяться в том месте проходит шланг,шланг проходит там где крепятся петли дверей,двери весят на петлях при креплённые на стойке вот там проходит шланг,шланг проходит в стойке передней где петли дверей крепяться,где крепятся петли дверей в этом участке проходит шланг.
аналогичное и с задними стойками где крепиться ремень безопасности,ремень безопасности крепиться и там проходит шланг,шланг проходит где крепиться ремень без опасности,в стойке где болтом прикручивается ремень без опасности,дангер верёвка где прикручивается там в нутри пустота вот там и проходит шланг аналогично шланг и с другой стороны проходит и выходи под порогом металлическим в отверстие и там капает со шланга,шланг квадратом крепиться на клипсах вверху и стыкуясь переходникамми спускается в стойки,передние и боковые где крепятся ремень безопасности...
могу до утра писать,мне не трудно.
шланги с верху расходятся с переди по углам и к бокам на стойки где крепятся ремни безопасности.
...смайлики отказались в сообщение лезть...видно то-же аху йели...
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: Вода в салоне

Сообщение Shipa » 05 мар 2015 19:51

Edisson писал(а):...там с боку отверстие и выходит шланг,там отверстие под крылом передним ....

До отверстия реально добраться не снимая крыло?
+375297824077 мтс.
Аватара пользователя
Shipa
 
Сообщения: 958
Изображения: 4
Зарегистрирован: 02 окт 2014 01:08
Откуда: Беларусь, Гродно
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Беларусь,Гродно

Re: Вода в салоне

Сообщение Edisson » 05 мар 2015 20:06

короче самый точный ориентир,снимаешь подкрылки и там на уровне выходящей гофры дверных проводов находиться это самое отверстие для выхода дренажного шланга.как раз шланг смотрит на колесо и под подкрылками с него стекает вода.со стоек где крепиться ремень безопасности шланг спускается во внутри и выходит с металлического порога,под днищем. :hi: :drinks:
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: Вода в салоне

Сообщение Yarik » 05 мар 2015 20:21

Блин, Эдисон! Ты терпелив — как удав! Хоть и многословен! :hahaha: :hahaha:

Шипа, родной! Ну, вот, для этого и надо тебе снять потолок, чтобы открыть этот чёртов люк, а ещё лучше — вообще снять эту грёбаную стекляшку! Далее, находишь дырдочки в жёлобе (и пофигу, какие у тебя там шланги!). Берёшь стальную проволоку миллиметр∕полтора в диаметре и метра два в длину, загибаешь её кончик и начинаешь просовывать проволоку в дырдочку, одновременно прокручивая её. Крутишь и просовываешь медленно и терпеливо (вот как Эд тебе объясняет в куда выходят эти дырдочки! :crazy: ), можно по чуть-чуть добавлять водички... Периодически вытаскиваешь проволоку (чтобы убедиться, сколько там в этой трубочке говнищща скопилось!) и продолжаешь эту операцию, пока проволока не вылезет с другой стороны — под крылом или под кузовом.. И так по всем четырём...
Дальше залепляешь обратно эту стекляшку, смотришь и записываешь чего не хватает и ставишь потолок на место. Когда найдёшь всё что надо — прорежешь дырдочку в потолке и сделаешь люк полностью функциональным... :crazy1:
Pontiac Trans Sport 3.8 95г.
Pontiac Trans Sport 3,8 93г.
Pontiac Trans Sport 2.3 95г.
Mercedes Vito 2010г.
Volvo 850 95г.
Аватара пользователя
Yarik
 
Сообщения: 1797
Изображения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2012 23:06
Откуда: Португалия
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Albufeira, Португалия

Re: Вода в салоне

Сообщение Shipa » 05 мар 2015 20:48

Edisson писал(а):короче самый точный ориентир,снимаешь подкрылки и там на уровне выходящей гофры дверных проводов находиться это самое отверстие для выхода дренажного шланга.как раз шланг смотрит на колесо и под подкрылками с него стекает вода.со стоек где крепиться ремень безопасности шланг спускается во внутри и выходит с металлического порога,под днищем. :hi: :drinks:

Спасибо, теперь всё понятно. :drinks:
Yarik писал(а):... Далее, находишь дырдочки в жёлобе (и пофигу, какие у тебя там шланги!). Берёшь стальную проволоку миллиметр∕полтора в диаметре и метра два в длину, загибаешь её кончик и начинаешь просовывать проволоку в дырдочку, одновременно прокручивая её...

Если бы у меня были бы забиты дренажные трубки, то вода резво внутри стойки не набиралась бы, а удачно смачивала бы потолок. :drinks:
+375297824077 мтс.
Аватара пользователя
Shipa
 
Сообщения: 958
Изображения: 4
Зарегистрирован: 02 окт 2014 01:08
Откуда: Беларусь, Гродно
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Беларусь,Гродно

Re: Вода в салоне

Сообщение Yarik » 05 мар 2015 20:53

Shipa писал(а):....
Если бы у меня были бы забиты дренажные трубки, то вода резво внутри стойки не набиралась бы, а удачно смачивала бы потолок. :drinks:

А вот тут могу поспорить, согласно личному опыту (не на этой машине, но симптомы были те же!!!) :stars: :jokingly:
Зависит от того, где именно "забиты" (а путь у на длииииный) и в каком месте есть щёлочка для просачивания воды. Например, в виде потрескавшейся трубки или не очень удачного "колхозного" стыка... Вода, ведь, сволочь, как и ток — идёт по наименьшему сопротивлению... :jokingly: :crazy:

Пы.Сы.
Ты прочисть эти дренажные трубки сначала, а потом дальше будем решать... :man_in_love:

Пы.Сы. Пы.Сы.
Ты же видишь на аватарке, у меня одна из машин с люком, по фирме... Я б тебе фоток наделал, только на этой машине жена ездит и я сам её вижу раз в неделю... :hahaha: :jokingly:
Pontiac Trans Sport 3.8 95г.
Pontiac Trans Sport 3,8 93г.
Pontiac Trans Sport 2.3 95г.
Mercedes Vito 2010г.
Volvo 850 95г.
Аватара пользователя
Yarik
 
Сообщения: 1797
Изображения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2012 23:06
Откуда: Португалия
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Albufeira, Португалия

Re: Вода в салоне

Сообщение Shipa » 05 мар 2015 21:22

Всем спасибо. :hi: :drinks:
+375297824077 мтс.
Аватара пользователя
Shipa
 
Сообщения: 958
Изображения: 4
Зарегистрирован: 02 окт 2014 01:08
Откуда: Беларусь, Гродно
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Беларусь,Гродно

Re: Вода в салоне

Сообщение Shipa » 07 мар 2015 16:34

Снял подкрылки - шланг на месте, не забит.
Скрепя сердцем отогнул потолок (говорят, что легко ломается), не забыв при этом открутить 2 плафона, водительский козырёк и крючок за спиной водителя.
Изображение

Оказывается люк полностью рабочий (открывал).

Изображение

Вот и причина. Кусок шланга был тупо вставлен в стойку. :wall:

Изображение
Спасибо всем кто помогал. :drinks: Осталось найти подходящий шланг и протянуть его.
+375297824077 мтс.
Аватара пользователя
Shipa
 
Сообщения: 958
Изображения: 4
Зарегистрирован: 02 окт 2014 01:08
Откуда: Беларусь, Гродно
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Беларусь,Гродно

Re: Вода в салоне

Сообщение outoff1000 » 07 мар 2015 19:10

Уффф,наконец-то :roolezzz: Я уж думал как со ступицей будет эпопея :drinks:
outoff1000
 
Сообщения: 1034
Изображения: 1
Зарегистрирован: 31 авг 2012 02:28
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: раменское МО

Re: Вода в салоне

Сообщение Shipa » 07 мар 2015 19:59

outoff1000 писал(а):Уффф,наконец-то :roolezzz: Я уж думал как со ступицей будет эпопея :drinks:

Не факт.
Пробовал запустить в стойку заготовку (проволку) и не получилось. :wall:
Буду пробовать, чем ни будь другим.
Может, кто подскажет что дельное?
+375297824077 мтс.
Аватара пользователя
Shipa
 
Сообщения: 958
Изображения: 4
Зарегистрирован: 02 окт 2014 01:08
Откуда: Беларусь, Гродно
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Беларусь,Гродно

Пред.След.

Вернуться в Кузов, Салон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59