По покраске, может кто пользовался?

По покраске, может кто пользовался?

Сообщение Ruslan » 05 фев 2016 20:02

Есть идея, перекрасить авто в хамелион. Нашел краску 4TONE, российская. Может кто сталкивался?
Как она по качеству?
Все равно надо обливать всю, вот и возник вопрос!
Ruslan
 
Сообщения: 1139
Изображения: 0
Зарегистрирован: 02 дек 2012 18:59
Авто:: Хочу купить
Год выпуска:: ------
Место жительства: Узбекистон

Re: По покраске, может кто пользовался?

Сообщение ventaxm » 05 фев 2016 22:42

Ruslan писал(а):Есть идея, перекрасить авто в хамелион. Нашел краску 4TONE, российская. Может кто сталкивался?
Как она по качеству?
Все равно надо обливать всю, вот и возник вопрос!

хамелионом? мне кажется у нас формы не хамелионичьи.... хотя любопытно было бы взглянуть... а вы с разборкой красить будете?
ventaxm
 
Сообщения: 1622
Изображения: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2010 20:51
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Брест

Re: По покраске, может кто пользовался?

Сообщение dmitry1986 » 05 фев 2016 23:24

у меня была машина в хамелионе. :good: :good: :good: Но..........хрен подкрасить.Краска не подбирается.А смотрится супер.Я после мелкого дтп продал.Увы.......
Изображение 8(044)702-72-66 OPEL 2.0 OHC
Аватара пользователя
dmitry1986
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 10 фев 2013 22:02
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: ПИНСК

Re: По покраске, может кто пользовался?

Сообщение Ruslan » 06 фев 2016 00:48

Машину буду полностью разбирать, готовить и красить. Все съёмные элементы отдельно, т.к. хочу и проёмы и моторный отсек. Мысли есть, но посмотрим потяну или нет. Все делать сам буду.
Димон, на счёт дтп, мы ведь берём авто в первую очередь для себя и своей семьи. Разобранный салон легче зафлокировать, надоел голый и сука скрипучий пластик. Супруга одобряет.
Ruslan
 
Сообщения: 1139
Изображения: 0
Зарегистрирован: 02 дек 2012 18:59
Авто:: Хочу купить
Год выпуска:: ------
Место жительства: Узбекистон

Re: По покраске, может кто пользовался?

Сообщение Edisson » 06 фев 2016 15:02

покрась кирпич и посмотри,это деньги на ветер.кузов под покраску хамелеоном надо готовить в идеальное состояние,ни каких рисок,ямок,сколов,всё затирается и подготавливается под грунт,грунт чёрный,потом подложка под цвет эмали,потом красить всё надо сразу и каждые 20 секунд перемешивать в пистолете краску и плюс в ёмкости тщательно,ЧУТЬ пройе пал перемешку и компоненты осели,ВСЁ ПАРЕНЁК,ТЫ ПРИЕХАЛ,будет быдлопятна,цветастые шлепки говяжие.
потом самое антиресное,первый слой лака,подождал,пошёл второй слой лака,потом когда всё высохло,затирается слой лака Р-2000 и не в коем случае на углах не спилить лак.спилил лак,лакируется по новому.потом после полировки наждачкой,покрывается третий слой лака...
как сам думаешь,4 кг краски хамелеон сколько стоит у вас? плюс лак 4 кг,грунт 3 кг,материалы.в общем думай сам.
Владельцы автомобилей всегда стремятся придать своему железному другу индивидуальность,особенно Руслан захотел окрасить пластиковое чудо :stars: . Для подобных целей как нельзя лучше подходит краска «хамелеон».
В гаражных условиях покраска автомобиля пигментной краской «хамелеон» довольно проблематична. Цена за литр краски доходит до $500, а нанесение требует определенной сноровки. Качественно покрасить машину «хамелеоном» можно за счет покупки готового набора. Стоимость в таком случае будет еще выше, однако для достижения требуемого результата нужно будет просто следовать инструкции.

Для создания необходимого эффекта понадобится три слоя разных материалов:

Подложка – грунт-тонор, необходима для создания основного цвета и перекрытия грунтовки.
Базовый слой – собственно сама покраска «хамелеон»
Лак хорошего качества. реофлекс тут нах не нужен вообще,как и польскай новол и прочяя куня.
Обратите внимание, что в случае подбора красок колористом, необходимо знать количество нанесенных слоев и точное расстояние краскопульта до поверхности. Специалисты обычно держат распылитель на дистанции 20-25 см, но в реальности приходится придерживаться большего расстояния (25-40 см).

До начала покраски подготовьте рабочее место и убедитесь, что оно имеет хорошее освещение. Рекомендуется использовать две галогеновые лампы. Равномерно растушуйте подложку. Подложка, как и база быстро высыхает (20 минут) и создает матовую поверхность. Постарайтесь соблюдать выдержку и не допускать подтеков, после чего оставьте ее высыхать примерно на десять минут. Затем нанесите приобретенный «хамелеон».(если будет подтёк,сопля,блевок или чихнул неудачно,ТО всё,пистец вы попали на полный перекрас,участка большей площади а это бочина)

Нанесение второго слоя делается легким распылением по всей поверхности с выдержкой в 2-3 минуты. Далее укладываются два дополнительных слоя с межслойной сушкой 5 — 7 минут. После чего база выравнивается и наносится качественный автолак в 2 — 3 слоя. Поздравляем, покраска авто краской «хамелеон» завершена.
ТЕМПЕРАТУРА В ГАРАЖЕ ДОЛЖНА БЫТЬ ОТ ПОЛА 20 ГРАДУСОВ А В ВЕРХУ 25 С.ЕСЛИ ПОЛ БУДЕТ МОКРЫМ А ОН СУКО БУДЕТ,ПОТОМУ КАК ВСЕ ЛЮБЯТ МОЧИТЬ ПОЛ ОТ ПЫЛИ,ТО ПОЗДРАВЛЯЮ,НИЗ БУДЕТ БЕЛЫМ,МУТНЫМ ЛАКОВЫМ ПОКРЫТИЕМ.ПОТОМУ КАК ПАРЫ ВЛАГИ СМЕШИВАЯСЬ С ПАРАМИ ЛАКА ПОЛУЧАЕТСЯ МАТОВЫМ.МУТНЫЙ БЕЛЫЙ ЛАК,НО ЕСЛИ НАМОЧИТЬ,ТО БЛЕСТЕТЬ БУДЕТ БЕЛЫМ МУТНЫМ ПЯТНОМ.
МИМИКРИЯ МЕТАЛЛА,ЭТО СЛОЖНО.
http://pokraskamashin.ru/tehnologiya-ok ... ameleonom/ :pardon: :drinks:
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: По покраске, может кто пользовался?

Сообщение Ruslan » 07 фев 2016 10:17

Это все поучительно, но меня больше интересует вопрос, кто нибудь сталкивался с фирмой 4TONE. Про технологию и т.п., я в курсе, начинал лет 15 назад, поэтому хотел узнать именно про фирму...
Ruslan
 
Сообщения: 1139
Изображения: 0
Зарегистрирован: 02 дек 2012 18:59
Авто:: Хочу купить
Год выпуска:: ------
Место жительства: Узбекистон

Re: По покраске, может кто пользовался?

Сообщение Иван » 07 фев 2016 10:36

наверно есть какой нибудь спец. форум по этой теме, или сайт... при таком опыте в 15 лет задавать здесь такие вопросы...
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: По покраске, может кто пользовался?

Сообщение Edisson » 07 фев 2016 10:38

фортон от багтон это фирма зарегинная в москау сити,наберите в поисковике bugtone отзывы и всё прочитается сразу...
...я свидетель,я свидетель а чё блять случилось... :pardon: :unknown: :drinks:
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: По покраске, может кто пользовался?

Сообщение Ruslan » 20 апр 2016 23:18

Спасибо, буду думать, многие отговаривают.
Ruslan
 
Сообщения: 1139
Изображения: 0
Зарегистрирован: 02 дек 2012 18:59
Авто:: Хочу купить
Год выпуска:: ------
Место жительства: Узбекистон


Вернуться в Кузов, Салон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3