Парктроник.

Перекрасить холодильник! Это мы мигом!

Парктроник.

Сообщение Алексей Колосов » 01 янв 2012 15:41

Вопрос,у кого стоят парктроники? Если кто устанавливал сам то расскажите, при сверлении бампера под датчики парктроника не мешает ли усилитель бампера, интересует как задний бампер так и передний. Заранее спасибо. :write: :yes:
Последний раз редактировалось Алексей Колосов 22 янв 2012 20:00, всего редактировалось 1 раз.
МАНДУЛА-технический термин, полностью отражающий смысл любой детали Вашего автомобиля.Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Алексей Колосов
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2320
Изображения: 0
Зарегистрирован: 07 дек 2009 12:22
Откуда: Москва ЮАО Царицыно
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Москва

Re: Парктроник.

Сообщение Vit » 01 янв 2012 21:26

мешает. дырки насквозь сверли
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Парктроник.

Сообщение ветшишка » 01 янв 2012 22:39

Плевал я на габариты. У нас машины маленькие, вечно что-нибудь не влезает.
No Replacement For Displacement
Аватара пользователя
ветшишка
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2166
Изображения: 18
Зарегистрирован: 08 ноя 2009 18:18
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Железнодорожный

Re: Парктроник.

Сообщение Tunster » 01 янв 2012 22:59

Существуют индукционные (ленточные) парктроники. И сверлить ничего не надо и на грязь ему пофиг.
Аватара пользователя
Tunster
 
Сообщения: 660
Изображения: 14
Зарегистрирован: 19 июн 2011 20:58
Откуда: Воркута
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Ковров

Re: Парктроник.

Сообщение docent » 02 янв 2012 00:10

у меня стоит , но я так и не понял ,как он работает ....
пищит ,какие- то цифры показывает , все время разные,даже если просто включил заднюю в чистом поле...
..а сейчас вообще перестал ...
..ну и так спокойней ...
..не отвлекает..
..ставил не я ..
..зы. вот сеструха три дня назад взяла СУЗУКИ , так там парктроник нормально фурычит , при приближении -частота писков увеличивается и расстояние показывает до препятствия ...все понятно ... а у меня.... мож датчики в небеса смотрят ??.. ну нах его...
Аватара пользователя
docent
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2203
Изображения: 4
Зарегистрирован: 21 июн 2008 02:42
Откуда: москва. новогиреево
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: москва

Re: Парктроник.

Сообщение Vit » 02 янв 2012 00:14

скорей всего вниз, был и у меня такой косяк
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Парктроник.

Сообщение Алексей Колосов » 02 янв 2012 11:08

Vit писал(а):мешает. дырки насквозь сверли

Я так и знал,что усилитель бампера мешать будет! :wall: Когда бампер в свое время снимал то помню что внутри явно пустоты не было. Можно чуть промахнувшись бампер испортить. :wall: :wall: :wall: Буду думать стоит ли вообще это делать. :unknown:
МАНДУЛА-технический термин, полностью отражающий смысл любой детали Вашего автомобиля.Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Алексей Колосов
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2320
Изображения: 0
Зарегистрирован: 07 дек 2009 12:22
Откуда: Москва ЮАО Царицыно
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Москва

Re: Парктроник.

Сообщение Алексей Колосов » 02 янв 2012 11:10

Vit писал(а):мешает. дырки насквозь сверли

Я так и знал!!! :girl_devil: :wall:
Последний раз редактировалось Алексей Колосов 02 янв 2012 11:19, всего редактировалось 1 раз.
МАНДУЛА-технический термин, полностью отражающий смысл любой детали Вашего автомобиля.Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Алексей Колосов
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2320
Изображения: 0
Зарегистрирован: 07 дек 2009 12:22
Откуда: Москва ЮАО Царицыно
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Москва

Re: Парктроник.

Сообщение Алексей Колосов » 02 янв 2012 11:18

Tunster писал(а):Существуют индукционные (ленточные) парктроники. И сверлить ничего не надо и на грязь ему пофиг.

Вот такие отзывы пишут про ленточный парктроник... :wall: :wall: :wall:

Давно как-то услышал о т.н. ленточных парктрониках и очень хотел себе такой. Устройство их подобно обычным, кроме двух моментов: вместо датчиков используется специальная полоса, которую надо наклеивать ИЗНУТРИ бампера и в основе лежит не принцип ультразвука, а принцип электромагнитного излучения. Реклама обещала прекрасный результат сравнимый с использованием шести обычных датчиков. Будучи в Москве нашел и купил данный товар производства компании SEIWA (Япония :uhoh: ) по цене около 15 тысяч рублей.

Вместе с тем, мысль о том, почему парктроники данного типа совершенно не распространены не давала мне покоя и я решил всё проверить, установив устройство на машину отца. Монтаж был несложен, бампер-то сверлить не нужно. Первые испытания показали прекрасную работу, система оповещала о приближении предметов из различных материалов (металл, пластик, камень, дерево, человеческое тело ) к бамперу тремя разными сигналами в зависимости от расстояния 70-40-20 сантиметров. Радости не было границ и на след.день я хотел купить еще два комплекта... Однако второй этап испытаний - собственно движение задним ходом - показал АБСОЛЮТНУЮ неработоспособность устройства.

Во-первых наблюдался неприемлемо высокий уровень ложных срабатываний, во-вторых стабильно прибор работает только в движении, что крайне неудобно при маневрировании в стесненных условиях. Вывод: в парктрониках электромагнитный принцип безусловно проигрывает ультразвуковому. Чудес не бывает :cry:

Друзья! Не покупайте "ленточные" парктроники.

0 Наверх of the page up there ^
МАНДУЛА-технический термин, полностью отражающий смысл любой детали Вашего автомобиля.Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Алексей Колосов
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2320
Изображения: 0
Зарегистрирован: 07 дек 2009 12:22
Откуда: Москва ЮАО Царицыно
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Москва

Re: Парктроник.

Сообщение Tunster » 02 янв 2012 12:40

Никогда лично с парктрониками не сталкивался, предпочитаю привыкнуть к габаритам и не торопиться при маневрах. Так то, как уже было сказано выше, ну его нах :yes:
Аватара пользователя
Tunster
 
Сообщения: 660
Изображения: 14
Зарегистрирован: 19 июн 2011 20:58
Откуда: Воркута
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Ковров

Re: Парктроник.

Сообщение юрец » 03 янв 2012 01:54

а МНЕ ТАКОЙ ПРИБОМБАС ОЧЕНЬ БЫЛ БЫ В КАЙФ. в СВОЕЙ РАБОТЕ ЧАСТЕНЬКО ПРИХОДИЛОСЬ ВПИХИВАТЬ НА НОЧЬ В МАСТЕРСКУЮ МАШИН БОЛЬШЕ ЧЕМ МОЖЕТ ВЛЕЗТЬ. Особенно в кайф впихивать что нибудь вроде таурега с камерой заднего вида и просчитыванием траектории движения от датчиков поворота передних колёс (кстати фашистский компьютер делает это очень грамотно и очень точно).
Аватара пользователя
юрец
 
Сообщения: 243
Изображения: 23
Зарегистрирован: 06 июн 2010 21:38
Откуда: Беларусь, Брест
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1992
Место жительства: БРЕСТ

Re: Парктроник.

Сообщение mimzero » 04 янв 2012 18:58

ЛЕША! Не тормози! Ставь как у меня беспроводную камеру.
Приедешь, посмотришь подробнее.
(Сам же мне изначально все объяснял).
Lumina APV 3.1 1991
Машина в Москве - это недвижимость...
Аватара пользователя
mimzero
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 08 янв 2011 21:23
Откуда: Москва, ЮАО, Кантемировская
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1992
Место жительства: Москва

Re: Парктроник.

Сообщение Алексей Колосов » 07 янв 2012 20:10

mimzero писал(а):ЛЕША! Не тормози! Ставь как у меня беспроводную камеру.
Приедешь, посмотришь подробнее.
(Сам же мне изначально все объяснял).

Спасибо! На Жип парктроник уже поставил.6 часов работы (снятие бампера,снятие обшивок,прокладка проводов в гофре,закрепление хомутиками и прочее...)Короче хорошая вещь для ориентира.Доверять можно на 50/50.Но предупреждает об опасности, если вдруг чего не заметишь очень хорошо.Короче за свои деньги вещь полезная и прикольная.Рекомендую.ИМХО. :hi: :crazy:
Теперь буду думать как поставить на Понтиак. :yes:
Последний раз редактировалось Алексей Колосов 08 янв 2012 06:41, всего редактировалось 1 раз.
МАНДУЛА-технический термин, полностью отражающий смысл любой детали Вашего автомобиля.Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Алексей Колосов
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2320
Изображения: 0
Зарегистрирован: 07 дек 2009 12:22
Откуда: Москва ЮАО Царицыно
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Москва

Re: Парктроник.

Сообщение Михаил » 07 янв 2012 20:24

Да не 1,5 часа с пивом и он стоит.........всмысле парктроник........главное внутрь провод провести.....у меня вся конструкция храниться где домкрат......по сравнению с камерой, а у меня она тоже стоит в паралель с парктроником......писк предупреждает о любой хрени заранее....Пример на даче ночью выпимши подъехал к дому, дело было осенью и шел дождь, никого не было зашел взял пива водки....буквально 5 мин. а в это время подъехал сосед и где я разворачиваюсь поставил авто....ну я вышел и чтобы выехать а у меня там горка глинистая дал газу........когда хрень заарала я оттормозился и до удара остались милимитры..........так как эта хрень орет на все....там...на траву высокую, детей, бордюр.....собак.....но за три года ложной тревоги спасла менч от геморроя...
Вообще-то я человек добрый, пока пиво не кончилось...
Matiz V6 0,8L GTI
Михаил
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1729
Изображения: 0
Зарегистрирован: 06 мар 2009 13:52
Откуда: Москва
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1996
Место жительства: почти МКАД, Отрадное

Re: Парктроник.

Сообщение Алексей Колосов » 07 янв 2012 22:46

Михаил писал(а):Да не 1,5 часа с пивом и он стоит.........всмысле парктроник........главное внутрь провод провести.....у меня вся конструкция храниться где домкрат......по сравнению с камерой, а у меня она тоже стоит в паралель с парктроником......писк предупреждает о любой хрени заранее....Пример на даче ночью выпимши подъехал к дому, дело было осенью и шел дождь, никого не было зашел взял пива водки....буквально 5 мин. а в это время подъехал сосед и где я разворачиваюсь поставил авто....ну я вышел и чтобы выехать а у меня там горка глинистая дал газу........когда хрень заарала я оттормозился и до удара остались милимитры..........так как эта хрень орет на все....там...на траву высокую, детей, бордюр.....собак.....но за три года ложной тревоги спасла менч от геморроя...

Особенно от всякой хрени спасает/предупреждает которую можно и не заметить. С ним спокойнее.Лишний глаз не помешает. :yes:
МАНДУЛА-технический термин, полностью отражающий смысл любой детали Вашего автомобиля.Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Алексей Колосов
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2320
Изображения: 0
Зарегистрирован: 07 дек 2009 12:22
Откуда: Москва ЮАО Царицыно
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Москва

След.

Вернуться в Тюнинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 82