Приделка к штатной голове входа 3.5

Перекрасить холодильник! Это мы мигом!

Re: Приделка к штатной голове входа 3.5

Сообщение R.Subbotin » 29 фев 2012 17:36

Можно вопрос не по теме?! а как звучит точное название этой кассеты? с переходниками?)
Аватара пользователя
R.Subbotin
 
Сообщения: 63
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 фев 2012 17:02
Откуда: г.Таганрог
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Таганрог

Re: Приделка к штатной голове входа 3.5

Сообщение 39rus » 29 фев 2012 17:43

R.Subbotin писал(а):Можно вопрос не по теме?! а как звучит точное название этой кассеты? с переходниками?)

Ну например так. http://daytonline.ru/internetmagazin?mo ... _id=302204
39rus
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 10 окт 2010 11:08
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1996
Место жительства: .

Re: Приделка к штатной голове входа 3.5

Сообщение sAn4es » 04 мар 2012 12:04

прокатился... удобно. Только посторонние фоны от омывателя фар были и от автомобильной зарядки. Но с зарядкой надо отдельно разбираться...
Шараген 2.8 МКПП полный привод.
Аватара пользователя
sAn4es
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 4678
Изображения: 32
Зарегистрирован: 02 июл 2010 22:22
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: Приделка к штатной голове входа 3.5

Сообщение ветшишка » 04 мар 2012 17:30

Когда плеер заряжается от прикуривателя, действительно шумы.
No Replacement For Displacement
Аватара пользователя
ветшишка
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2166
Изображения: 18
Зарегистрирован: 08 ноя 2009 18:18
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Железнодорожный

Re: Приделка к штатной голове входа 3.5

Сообщение Александр » 04 мар 2012 19:18

Обычно такоевозникает при не уверенных массах, попробуй соединить напрямую массу прикуривателя с массой аппарата доппроводком, и обязательно впроверь качество пайки штекера и провода в аппарате к плате. :hi:
Pontiac TransSport 2.3 1993
Pontiac TransSport SE 3.8 1994

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Александр
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 3866
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2008 22:16
Откуда: С-КФО Юг России
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: ЧЕРКЕССК

Re: Приделка к штатной голове входа 3.5

Сообщение sAn4es » 05 мар 2012 00:10

Александр писал(а):Обычно такоевозникает при не уверенных массах, попробуй соединить напрямую массу прикуривателя с массой аппарата доппроводком, и обязательно впроверь качество пайки штекера и провода в аппарате к плате. :hi:

масса прикуривателя идет с магнитоллы с крепежного болта.
Шараген 2.8 МКПП полный привод.
Аватара пользователя
sAn4es
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 4678
Изображения: 32
Зарегистрирован: 02 июл 2010 22:22
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: Приделка к штатной голове входа 3.5

Сообщение R.Subbotin » 05 мар 2012 18:13

39rus писал(а):
R.Subbotin писал(а):Можно вопрос не по теме?! а как звучит точное название этой кассеты? с переходниками?)

Ну например так. http://daytonline.ru/internetmagazin?mo ... _id=302204



Классная штука!! а есть такая чтоб туда можно было флешку воткнуть?)) че мелочиться))
Аватара пользователя
R.Subbotin
 
Сообщения: 63
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 фев 2012 17:02
Откуда: г.Таганрог
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Таганрог

Re: Приделка к штатной голове входа 3.5

Сообщение sAn4es » 05 мар 2012 18:47

R.Subbotin писал(а):
39rus писал(а):
R.Subbotin писал(а):Можно вопрос не по теме?! а как звучит точное название этой кассеты? с переходниками?)

Ну например так. http://daytonline.ru/internetmagazin?mo ... _id=302204



Классная штука!! а есть такая чтоб туда можно было флешку воткнуть?)) че мелочиться))


есть На авито висела за тыщу б\у вот ссылка http://www.avito.ru/items/moskva_audio_i_video_cassette_mp3_player_40772940
ищи по названию в поисковиках
Шараген 2.8 МКПП полный привод.
Аватара пользователя
sAn4es
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 4678
Изображения: 32
Зарегистрирован: 02 июл 2010 22:22
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: Приделка к штатной голове входа 3.5

Сообщение -ST1L- » 06 апр 2012 13:33

Недавно приобрел понтий 3.8, с машинкой все отлично за исключением мелких косяков и недоработок, одна из недоработок это отсутствие на штатной кассетной магнитоле мп3 и прочего, 20лет как никак прошло. Менять ее не хотел по ряду причин, она отлично вписывается в интерьер салона, хорошо ловит радио, кнопки управления на руле (они правда у меня не работают но это другая история), звук вполне нормальный, аналоговый эквалайзер на панели (с детства с ними нравилось играться )), проблемы с установкой современной магнитолы на штатное место, ну и денег на новую тратить не хотелось. Решил припаять линейный вход, дабы просто цепляться с любого плеера и не париться, тут как раз эта тема.

Сказано сделано, снял штатную, разобрал, усилок оказался такой же как у sAn4es'а, решил не долго думая проверить приведенную схему распиновки заднего разъема Изображение
подсоединил левый канал на L-aux, правый на R-aux, землю на aud dc (они оба закорочены между собой так что хватит одного любого), вставил кассету без пленки, включил мп3плеер и о чудо все заработало, звук отличный. Если минус от входа коротить не на aud dc а просто на массу работать будет но звук хуже с помехами, если кассета с пленкой и включен источник на входе, то звук кассеты раза в 4 тише чем на входе. Вдохновившись проделанным пошел дальше, штатную кассетную часть убирать не хотелось ибо уже олд-скул, но и с пустой кассетой слушать звук вертящегося моторчика не хотелось, надо сделать кнопку включения входа без использования кассетной части. Спасибо sAn4es'у за наводку стал проверять внутренний разъем усилителя и понял что закоротив 1 и 4 контакты (у меня 4тый был пустой)Изображение включается тот самый вход aux причем в любом режиме радио/кассета, то что нужно. Дело за малым подпаял 3.5 вход и кнопку прям снизу платы усилка и вывел все это в бардачек под прикуривателем. Воткнул плеер, нажал на кнопку, все играет в лучшем виде. Кто не хочет париться с паяльником можно просто воткнуть 3 клеммы в задний разъем как описал выше и втыкать кассету без пленки все должно работать.

Вот так все получилось, надеюсь поможет кому.
ИзображениеИзображениеИзображение
-ST1L-
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 июн 2011 22:42
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: Приделка к штатной голове входа 3.5

Сообщение R.Subbotin » 05 май 2012 11:31

Я сделаю чуть по другому со своей магнитолой, по варварски вырежу этот кассетник, и на это место приклею мр3шник плоский с сенсорным экраном ,в магнитофоне найду 3.5вольта чтоб мр3шник заряжался ну и спаяю на выходе проводов со считывателя магнитного провод от мр3шника.Нужно будет еще найти управление моторчиком,чтоб включать его и вуаля,все родные настройки(перед зад,право-лево) громкость, басс и тп будет настраиваться с магнитофона и отдельная громкость эквалайзер и все остальное на мр3шнике.
Есть еще мысль взаместо нашего магнитофона прицепить планшетник,присмотрел один за 8тыщ,в нем выход hdtv, aux, навигатор бесплатный,еще и симку можно вставить чтоб звонить,очень полезная вещь думаю, купить усилитель 4х-канальный от него раскидать по динамикам+ можно монитор подсоединить от него, выход в интернет и вся беда) можно даже установить в него программы(читал гдето на драйве) программы,бортовые компьютеры для машины,показывают все необходимые параметры
Аватара пользователя
R.Subbotin
 
Сообщения: 63
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 фев 2012 17:02
Откуда: г.Таганрог
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Таганрог

Re: Приделка к штатной голове входа 3.5

Сообщение sAn4es » 05 май 2012 17:05

R.Subbotin писал(а):Я сделаю чуть по другому со своей магнитолой, по варварски вырежу этот кассетник, и на это место приклею мр3шник плоский с сенсорным экраном ,в магнитофоне найду 3.5вольта чтоб мр3шник заряжался ну и спаяю на выходе проводов со считывателя магнитного провод от мр3шника.Нужно будет еще найти управление моторчиком,чтоб включать его и вуаля,все родные настройки(перед зад,право-лево) громкость, басс и тп будет настраиваться с магнитофона и отдельная громкость эквалайзер и все остальное на мр3шнике.
Есть еще мысль взаместо нашего магнитофона прицепить планшетник,присмотрел один за 8тыщ,в нем выход hdtv, aux, навигатор бесплатный,еще и симку можно вставить чтоб звонить,очень полезная вещь думаю, купить усилитель 4х-канальный от него раскидать по динамикам+ можно монитор подсоединить от него, выход в интернет и вся беда) можно даже установить в него программы(читал гдето на драйве) программы,бортовые компьютеры для машины,показывают все необходимые параметры

можно попробовать найти переключатель в которм перемыкаются две пары одновременно и одна пара будет подключать вход а вторая давать питание
Шараген 2.8 МКПП полный привод.
Аватара пользователя
sAn4es
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 4678
Изображения: 32
Зарегистрирован: 02 июл 2010 22:22
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: Приделка к штатной голове входа 3.5

Сообщение R.Subbotin » 05 май 2012 19:30

sAn4es писал(а):можно попробовать найти переключатель в которм перемыкаются две пары одновременно и одна пара будет подключать вход а вторая давать питание

просто нужно выбрать время снять его разобрать и нащупать то,что нужно) и спаять аккуратно и все))но опятьже .время,время..
Аватара пользователя
R.Subbotin
 
Сообщения: 63
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 фев 2012 17:02
Откуда: г.Таганрог
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Таганрог

Re: Приделка к штатной голове входа 3.5

Сообщение Лев Сердюк » 15 май 2012 22:23

я себе делал так
кассетник на фиг,нету у меня касет...
в кассетнике был концевик,он при вставленной кассете отключает радио и подает сигнал на центральную плату на включение деки.с платы(центральной) приходит плюсик котрый включает деку...
ну и выходы L и R были подписаны...
на панели матофона была кнопочка над кнопкой питания не помню как называется,у нее две пары контактов включены в паралель.разрезал дорожки одну пару контактов оставил для функции кнопки(кстати я так и не понял что она включала) втоую пару использовал для подключения проводов которые раньше шли на концевик.получилось что нажимая кнопку я имитирую вставляние кассеты,плюсик который приходил на деку подключил на питание мп3 плеера,ну а выходы как и положено на провода которые шли с деки L иR.
и все...кнопка отпущена-работает Буланова в приемнике,нажата слушаем с флешки "The Doors"или DEEP PURPLE :hahaha:
Лев Сердюк
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 04 апр 2012 22:56
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1990
Место жительства: Запорожье

Re: Приделка к штатной голове входа 3.5

Сообщение sAn4es » 01 ноя 2012 21:19

Сейчас вот снова призадумался...
Когда делаю полную громкость то подсветка на магнитолке начинает моргать а потом басы начинают плавать и уходят совсем, Через пару минут снова вылезают но не на долго.
Вот думаю провода потолще просятся на питание? или конденсатор туда же? кто что скажет?
или бошка хочет сдохнуть?
Шараген 2.8 МКПП полный привод.
Аватара пользователя
sAn4es
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 4678
Изображения: 32
Зарегистрирован: 02 июл 2010 22:22
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: Приделка к штатной голове входа 3.5

Сообщение Лев Сердюк » 02 ноя 2012 00:54

провода по толще,и кондер на входе новый,у меня попустило....
там в оконечнике куча электролитов,их бы все поменять...но я у себя поленился :hahaha:
Лев Сердюк
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 04 апр 2012 22:56
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1990
Место жительства: Запорожье

Пред.След.

Вернуться в Тюнинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15