Давайте поговрим о тюнинге задней двери...

Перекрасить холодильник! Это мы мигом!

Re: Давайте поговрим о тюнинге задней двери...

Сообщение ecstasy » 10 июл 2014 23:59

XXL писал(а):мысль вколхозить авто открывание\закрывание давно сидит. но девайсы эти, с подходящим усилием, только на люксовых внедорожниках, с соответствующим прайсом. за деньги покупать всё устройство в сборе конечно бред, но как попадёт что то подходящее непременно воткну.
искать надо не современные авто, предыдущее поколение было на рычагах, которые можно как то адаптировать, сейчас почти все встроены в кузов\дверь.

На люксовых стоят электро или пневмоприводы,а тут все и так элементарно,используются родные аммортизаторы.Выталкиватель может выточить любой токарь,необходимо только поиграться с жесткостью пружины.Давно хотел изготовить,но сейчас спрос упал на такие вещи.
Аватара пользователя
ecstasy
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 ноя 2012 00:31
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Киев

Re: Давайте поговрим о тюнинге задней двери...

Сообщение ecstasy » 11 июл 2014 00:02

XXL писал(а):
ecstasy писал(а):Реализуется довольно просто,Фольксваген-групп продает готовые комплекты для Гольфов,Шкод.Устанавливал на несколько разных авто,все элементарно,весь секрет в выталкивателях на пружинах.Вот только о своем авто как-то не задумывался,с размером нашей двери и так приходится смотреть,что-бы никого не задеть ею на парковке.Кому интересно,вот Фольксвагеновская ссылка http://www.youtube.com/watch?v=7RgZTIMs ... re=related

гольфовая дверь раза в 3 легче и рычаг немного другой выходит. наша поднимается в самом тяжком варианте.

Ставили на Т5,а там дверь вдвое тяжелей нашей.
Аватара пользователя
ecstasy
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 ноя 2012 00:31
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Киев

Re: Давайте поговрим о тюнинге задней двери...

Сообщение Иван » 11 июл 2014 00:03

Frol писал(а): А вот с отбойниками вопрос. Надо что бы не сильно возросло усилие на закрытие.

а может наоборот они как раз будут сглаживать сильные хлопки дверью, гасить удары... закрываем полюбому несильным размеренным хлопком, а тут и не надо будет особо напрягаться чтоб не очень сильно "хлопнуть".
в любом случае это заранее не предугадаешь и не обговоришь, примерять надо по любому.... именно поэтому и регулируемые отбойнички, вкручиваемые/откручиваемые, плюс по высоте установки поиграться надо будет, тоже на усилие влияет в обе стороны.
не знаю, ещё как вариант те же активаторы заставить приоткрывать дверь через толкатели-штыри какие-нибудь высовывающиеся....
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Давайте поговрим о тюнинге задней двери...

Сообщение ecstasy » 11 июл 2014 00:33

Попробую на досуге поэкспериментировать,в принципе мысль убрать барашек была давно...Еще давно мучил вопрос,почему на барашке нарисованы стрелки и по часовой стрелке и против?Что ,существовали версии,где как в люксовых внедорожниках можно было открыть только стекло?
Аватара пользователя
ecstasy
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 ноя 2012 00:31
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Киев

Re: Давайте поговрим о тюнинге задней двери...

Сообщение Frol » 11 июл 2014 05:46

ecstasy писал(а):Попробую на досуге поэкспериментировать,в принципе мысль убрать барашек была давно...Еще давно мучил вопрос,почему на барашке нарисованы стрелки и по часовой стрелке и против?Что ,существовали версии,где как в люксовых внедорожниках можно было открыть только стекло?

По часовой открывает дверь. Против часовой блокирует замок.
Frol
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 01 авг 2013 08:45
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: SPb

Re: Давайте поговрим о тюнинге задней двери...

Сообщение sAn4es » 11 июл 2014 07:39

Я себе делал кнопку там где подсветка номера. Удобно. Подошел нажал и потянул сразу. Активаторов два стояло с каждой стороны. Брал для багажника соленоидные. Дверь очень хлипкая и постоянно заедал один из замков. Постоянно перекашивало то одну то другую сторону. Чтоб сделать привод двери надо ее расшивать и добавлять внутрь металлический каркас. Если толкать в том состоянии как есть за одну сторону то порвется дверь.
Динамики вниз не ставил. Наоборот хотел вынести их выше. Сделать каркас на щитке пластиковом за фонарем. Реально становится слышно музыку если складывать задние сиденья. Или подкручивать тылы но тогда сзади все кто сидят глохнут
Шараген 2.8 МКПП полный привод.
Аватара пользователя
sAn4es
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 4678
Изображения: 32
Зарегистрирован: 02 июл 2010 22:22
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: Давайте поговрим о тюнинге задней двери...

Сообщение Edisson » 11 июл 2014 15:08

вкручиваешь отбойник чуть длиньше нормы,он прижимается дверью,ставится комплект пневмо амортов крайслер кабриолет,аккуратно подводится воздухоканалы тоненькие,компрессор в низу живёт,качает аморты и качает амо для открытия двери,равномерно,плавно и так же опускается.дверь щелк,отбойники её откинули на 30 мм,вкл компрессор при открывании двери,аморты заполняются и тем самым поднимают дверь...закрываются аналогично.
я тока-чито игрался с этим механизмом и меня напугала эта идейа...
динамики есть электромагнитные,лёгкие,мойа мечта перестать мечтать,хотелось запаску на дверь повесить http://www.drive2.ru/r/pontiac/288230376151844461/ и написать понти-хаммор зю питьсот.
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: Давайте поговрим о тюнинге задней двери...

Сообщение Slaveg » 11 июл 2014 15:40

Эд, там по ссылке вона чо пишуть: задние пружины я без переделок поставил от волги с переднего моста .так же амортизаторы зад подходят от волги.…
Чо, правда?
G-гурда одобряет!
Аватара пользователя
Slaveg
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 22 янв 2012 11:13
Откуда: Старый Оскол
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Старый Оскол

Re: Давайте поговрим о тюнинге задней двери...

Сообщение megavolt » 11 июл 2014 16:59

Я себе сделал открывание замка от сигнализации,дружище Фрол.Вместо трат на штатный "барашек" прицепил обычный китайский привод,снял доп.пружинки в замках,и через реле присоединил к штатным проводам на заднюю дверь и сигналке.5 приводов спалил,пока не догадался отключить от жгута привод сдвижной двери...Проблем не было до сих пор.Блины внизу,я думаю,не стоит ставить,всё таки груз возишь,и порвутся и поклажа им звук перекроет.
Разум когда-нибудь победит... :)))
Аватара пользователя
megavolt
 
Сообщения: 671
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 дек 2011 21:19
Откуда: Москва,Гольяново
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Москва

Re: Давайте поговрим о тюнинге задней двери...

Сообщение Иван » 11 июл 2014 20:01

вопрос был не в открывании двери, а отщёлкивании её из замков, чтоб под тяжестью своей она в них не защелкивалась...
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Давайте поговрим о тюнинге задней двери...

Сообщение Михаил » 11 июл 2014 20:53

Изображение

я все хочу такой девайс прикупить........правда лишних денег пока нет....
Вообще-то я человек добрый, пока пиво не кончилось...
Matiz V6 0,8L GTI
Михаил
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1729
Изображения: 0
Зарегистрирован: 06 мар 2009 13:52
Откуда: Москва
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1996
Место жительства: почти МКАД, Отрадное

Re: Давайте поговрим о тюнинге задней двери...

Сообщение Михаил » 11 июл 2014 20:56

megavolt писал(а):Блины внизу,я думаю,не стоит ставить,всё таки груз возишь,и порвутся и поклажа им звук перекроет.

так верхние и так в спинки дуют, а нижние тока в задницу....я побывал, более менее последний ряд снимать да то фигггггггггггггня..
Вообще-то я человек добрый, пока пиво не кончилось...
Matiz V6 0,8L GTI
Михаил
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1729
Изображения: 0
Зарегистрирован: 06 мар 2009 13:52
Откуда: Москва
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1996
Место жительства: почти МКАД, Отрадное

Re: Давайте поговрим о тюнинге задней двери...

Сообщение Edisson » 11 июл 2014 22:34

Slaveg писал(а):Эд, там по ссылке вона чо пишуть: задние пружины я без переделок поставил от волги с переднего моста .так же амортизаторы зад подходят от волги.…
Чо, правда?

да,так и есть,просто он жирных дядек возил.аморты от волги и Санчес помоему ставил,пробовал.тема есть у него про это...НО пружины такой жёсткости для постоянно груженой машины и для практичности там в центре надо вваривать отрезок трубы,что-б она не ползала.на венах 90-91 годов низ на балке,сама выпуклость,что-б не юзала пружина шириной под внутреннюю часть пружины а верх под завиток,вот на завиток надо вварить небольшой кусок трубы,что-б верх не юзал.у него европеец и там обе части под завиток пружинный и он просто пользователь, поэтому ему пох тонкости,стоит и ладно.с такими пружинами ездить опасно по гребёнке,сносит и едешь как на арбе с деревянными колесьями.аморты да,если на хорошие нарвёшся,то служать дольше.у него от вибрации весь пластик трещал и саморезы убегали.эти пружины хорошо работают на сельской местности и на трассе когда вес возишь в 400 кг.наш вен должен быть мягким и устойчивым.ему если время дать,то он рессоры вкуйа чит от джиппа и праздник будет каждый день.для перевозки грузов есть газюль.мне до сих пор не понятно, как заднее колесо откидывается,на бок или на пол,если на пол ,то смысл багажника вообще а если на бок,то защелка трындеть постоянно с зади будет.
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: Давайте поговрим о тюнинге задней двери...

Сообщение Шен » 11 июл 2014 23:37

Edisson писал(а):
Slaveg писал(а):Эд, там по ссылке вона чо пишуть: задние пружины я без переделок поставил от волги с переднего моста .так же амортизаторы зад подходят от волги.…
Чо, правда?

да,так и есть,просто он жирных дядек возил.аморты от волги и Санчес помоему ставил

у меня тоже стоят волговские, купил так. а у мну все таки есть желание воткнуть родные, с пневмой. кирпичи не вожу.
мне до сих пор не понятно, как заднее колесо откидывается,на бок или на пол,если на пол ,то смысл багажника вообще а если на бок,то защелка трындеть постоянно с зади будет.

походу откидывается вниз если я правильно рассмотрел фото
Аватара пользователя
Шен
 
Сообщения: 916
Изображения: 11
Зарегистрирован: 27 дек 2012 08:32
Откуда: ставропольский край г.Невинномысск
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: Невинномысск Ставропольский кр

Re: Давайте поговрим о тюнинге задней двери...

Сообщение Vit » 12 июл 2014 01:20

шен не парь мозг. подушки пневмо и будешь счастлив.
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Пред.След.

Вернуться в Тюнинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron