Разбор кузова

любые темы, в разумных рамках......

Разбор кузова

Сообщение Serj4121965 » 30 июн 2011 20:12

Хочу поделится тем что увидел разбирая кузов. В общем история - машина 2,3 под разбор, стояла занимая гараж, все с неё снял остался только кузов. За все время пока я участвую в форуме заявок на кузов ни разу не поступало по этому решение одно - распилить и сдать в металл. Жестоко -но делать нечего, я имел возможность посмотреть на весь кузов без всех накладок и пластика и вот пишу что увидел на кузове 1993 года т.с .- эпитафию кузову.
Перед- в общем и целом целый , но проржавели дырки в подкрылке у пассажира, и местах крепления уголков под домкрат, средняя часть и задняя часть практически в идеале, но местами на порогах остались пауки на дырках ( эти дыры остались от прежнего хозяина) он закрепил длинными саморезами пороги, крепление заднего бампера полность покрылось ржавчиной а сама задняя поперечная балка сгнила с наружней стороны. Все что выше порогов просто в идеальном состоянии, такое впечатление что вчера с завода, на рамке стекла небольшие паучки,но поскольку стекло стояло родное и накладки сидели очень прочно то эти паучки очень маленькие( если кто будет переклеивать стекло я думаю что накладки лучше приклеить самому, обезжирить загрунтовать и резины побольше). По железу в общем замечаний нет с учетом возраста машины то оценку можно поставить 5+. Даже приемщик поинтересовался , а чо путную машину распилили- самому жалко. По пластику- он приклеен намертво и отодрать его крайне сложно, но если попробовать то может и получиться- у меня в нескольких местах он удачно отошел и поэтому фрагменты обшивки я смог сохранить, крыши срезал полностью и оставил не знаю зачем. В общем резюме- если к оригинальному кузову ничего лишнего не прикручивать с низу , то он ВЕЧНЫЙ. единственно задняя балка ( почему сгнила - у самого вопрос). Все эти болячки могут быть в любом кузове , если кто будет обрабатывать машину учтите по возможность эти моменты. А еще - у нас под ногами ( водителя и пассажира) два огромных несъемных люка. из салона они заклеены картоном и покрашены, их надо ободрать - они сделаны из менее качественного металла и со стороны салона покрыты ржавчиной, но до дыр далеко. Жалко кузов был хорош :dance:
Аватара пользователя
Serj4121965
 
Сообщения: 474
Изображения: 1
Зарегистрирован: 22 окт 2009 20:24
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Смоленск

Re: Разбор кузова

Сообщение Владмир » 30 июн 2011 21:49

Спасибо, Серж, за интересную информацию! :hi:
С уваж. Владимир.

Понтий(2,3)
Аватара пользователя
Владмир
 
Сообщения: 942
Изображения: 9
Зарегистрирован: 22 апр 2009 16:18
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: г. Ессентуки


Вернуться в Беседы обо всём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2