Глоток воздуха

любые темы, в разумных рамках......

Re: Глоток воздуха

Сообщение Vit » 17 дек 2009 01:36

андрюх не парься. у меня с ребенком отношение как "с другом по партии" :yahoo: он сильно не довольный когда пешком идет в сад, "матерится" всю дорогу. вот по этому олдс и трудится всю ночь, а ребенок ему спасибо каждый день говорит!!!! это не мои слова а его!!! зря ты так остро реагируешь, и во мне "поху....ческого папу" видешь.
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10406
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Глоток воздуха

Сообщение Андрей » 17 дек 2009 01:44

Да ладно Виталь, всё нормально. Ну цепануло малость...
С уважением...
Pontiac Trans Sport 2.0/115 л.с.
Моб. тел.: 8-910-три9девять338два
Аватара пользователя
Андрей
 
Сообщения: 595
Изображения: 1
Зарегистрирован: 06 мар 2009 00:28
Откуда: г.Дзержинск, Нижегородской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1993
Место жительства: г.Дзержинск НО

Re: Глоток воздуха

Сообщение Vit » 17 дек 2009 01:51

андрюх я знаю тебя по этому резко и не высказывался :yahoo:
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10406
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Глоток воздуха

Сообщение Den » 17 дек 2009 02:12

Не согласен с предыдущим оратором...
pev писал(а):Но на мой взгляд это не совсем правильно, одно дело просто завести двигатель перед выходом из дома (в теплую погоду)

а зачем в теплую погоду его вообще заводить заранее???
pev писал(а):другое использовать данную функцию для поддержания "приемлемой" температуры двигателя в зимнее время. Для этого есть другие методы :jokingly: , называются предпусковые подогреватели, тапа вот...http://www.webasto-msk.ru/Products/dirid_3/. Цена правда не гуманная.

Вот это верно - цена негуманная, но это ещё не всё... Вебасто требует периодического обслуживания - иначе он загнётся через 2-3 года и оно (облуживание) не дешево... да и сажают они аккумуляторы сильно (читайте форумы-отзывы реальных пользователей, а не рекламу). Считаю, что штука полезна только для дизелей, которые хрен заведешь в минус, и их салон вечно холодный.
pev писал(а): Самый бюджетный вариант тен в блок двигателя и в розетку

с пятого этажа переноску через двор кидать??? а кто то и повыше живет... ;)
pev писал(а): А за пять минут работы двигателя аккумулятор не получит и 1% от того что он потратил

не правда... простой подсчет
Разряд: даже если при заводке аккум будет отдавать свой максимальный ток ~500А, то за 2-е сек. (время прокрутки при автозапуске) потратиться 1000А/сек = 0,27(7)А/ч, допустим были неудачные попытки запуска (лично я такое наблюдал, но даже не вспомню когда), умножим на три попытки = 0,83А/ч - это по МАКСИМУМУ, реально в несколько раз МЕНЬШЕ (заводим то при терпимой температуре, конкретно у меня на -10 запуск установлен)
Заряд: сразу после запуска двигателя (если аккум все-таки разрядился) напряжения у него падает и он берет первые 5-10 мин порядка 5-10А (это на совковых машинах с регуляторами напряжения без термокомпенсации), на наших, я думаю, ампер 30 будет (можно померить), дальше по 1 амперу, ну и т.д. Но считаем по минимуму: 5А*5мин=0,41А/ч + 1А*10мин=0,17А/ч, итого 0,58А/ч - это по МИНИМУМУ, а реально в разы БОЛЬШЕ.
Как видно порядок один при самых неблагоприятных обстоятельствах.
Кстати о Вебасто: сам потребляет немного - 2-5А + вентилятор печки 5-15А, итого в среднем 10А. Для нагрева двигателя с -20 до +5 нужен час, до +25 - два часа
умножайте... холодный аккум протянет Вебасту два часа, но на стартер уже не хватит (поэтому у них и таймеры до 60мин всего), ведь мы только до +25 двигатель прогрели, а "съели" 15-40А/ч (в среднем 20А/ч) !!!
pev писал(а):Если эксплуатируете но проезжаете не много (дом-работа, работа-дом 15-30км) то подзаряжайте аккумулятор небольшим током продолжительное время (0,5-1А на всю ночь) для "поднятия" (выравнивания) плотности электролита в "банках" до 1,28 (полностью заряжанный) хотябы раз в 10 дней.

Совет, конечно, полезный, но лично я за 7лет службы Varta SilverDinamic 62А/ч заряжал её раза три - когда в салоне свет включенным оставался на пару-тройку суток... мои дом-работа, работа-дом - 1,5-2км, да и снять батарейку - дело не для ленивых... Что такое плотность я забыл со времён своей копейки, сейчас все нормальные аккумуляторы запаяны наглухо - отработал свои положенные 5-6 лет и на помойку...
Den
 

Re: Глоток воздуха

Сообщение Vit » 17 дек 2009 02:27

а я и не подумал что вэбасто еще и акб жрет, черт а зачем он тогда нужен? надо корешу сказать! черт ведь правда ЗАСАДА!!! den спасибо что поправил нас всех (я ведь с другом ездил на ремонт и не доперло до меня!!!! во баклан!!!)
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10406
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Глоток воздуха

Сообщение Алексей76 » 17 дек 2009 18:31

Иван,спасибо хоть Вы меня заметили,сообщение всмысле.Про компрессию,не думаю,что с ней что то может случится за одну минуту,и скрежет тут точно не причём.
Алексей76
 

Re: Глоток воздуха

Сообщение Vit » 17 дек 2009 18:42

свечку выкрути и проверь компресию, все сомнения должны пропасть.
сдесь по 2.3 отвечают мало народу, иван андрей только спасение. то что жди пока они ответят.
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10406
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Глоток воздуха

Сообщение pev » 17 дек 2009 19:29

Алексей76 писал(а):Иван,спасибо хоть Вы меня заметили,сообщение всмысле.Про компрессию,не думаю,что с ней что то может случится за одну минуту,и скрежет тут точно не причём.

Алексей, не обижайся действительно сложно отвечать на вопросы в которых не очень то силен. Сейчас залез посмотрел как устроен двигатель 2.3. Шкив на ГРУ стоит на распредвалу, который в свою очередь вращается по средству цепи от коленвала. Следовательно цепь живая. А вот дальше предположения не совсем радужные получаются. Если представить что в момент заводки авто, давление масла в системе мало и поджим цепи не достаточен, возможно произошло перескакивание щепи на звездочке, в следствии чего поршня погнули клапана и как следствие отсутствие компрессии, и быстрое вращение коленвала. Это мое предположение, как говориться лучше сразу думать о худшем, лудшее будет только радовать. Желаю что бы в твоем случае оказалось все не так как я предположил, и ты отделался "малой кровью". Удачи. В данный момент Vit правильно сказал надо мерить компрессию.
Никогда не езди быстрее, чем может летать твой ангел-хранитель.
pev
 
Сообщения: 1248
Изображения: 8
Зарегистрирован: 26 июн 2008 11:32
Откуда: г. Рязань
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Рязань

Re: Глоток воздуха

Сообщение Алексей76 » 17 дек 2009 20:16

Спасибо,пораскинув мозгами :stars: я пришёл к такому же выводу.Надеюсь хоть поршни целы,а клапанам скорей всего кирдык.Вот что называется зима даром не прошла.А ведь давление было :good: .А теперь..,ну да ладно,вскрытие покажет. :hi:
Алексей76
 

Re: Глоток воздуха

Сообщение pev » 17 дек 2009 20:25

Алексей76 писал(а):Спасибо,пораскинув мозгами :stars: я пришёл к такому же выводу.Надеюсь хоть поршни целы,а клапанам скорей всего кирдык.Вот что называется зима даром не прошла.А ведь давление было :good: .А теперь..,ну да ладно,вскрытие покажет. :hi:

Подожди вскрывать, компрессию сначало померь, или ты этим словом "вскрывать" сам процесс поиска неприятности назвал.
Никогда не езди быстрее, чем может летать твой ангел-хранитель.
pev
 
Сообщения: 1248
Изображения: 8
Зарегистрирован: 26 июн 2008 11:32
Откуда: г. Рязань
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Рязань

Re: Глоток воздуха

Сообщение Алексей76 » 17 дек 2009 21:21

да,мне кажется,если мотору крутится легко,то компресии действительно нет.хотя и померить не трудно.
Алексей76
 

Re: Глоток воздуха

Сообщение Vit » 17 дек 2009 21:40

что то про шестеренку пластиковую говорили в насосе
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10406
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Глоток воздуха

Сообщение Кыля Понт 2.3 » 17 дек 2009 22:15

Vit писал(а):что то про шестеренку пластиковую говорили в насосе

Шестерня( ТЕКСТОЛИТОВАЯ, МАСЛЯНОГО НАСОСА) скажется на давлении(ТОЕСТЬ ЕГО НЕ БУДЕТ) а авто я так понимаю заведется и будет работать пока не заклинит.а в данном случае, хоть и лучше чтобы мы ошибались, но наверно хана клапонам,хотя если есть проточки в поршнях(я не уверен но здесь на форуме писалось что такое возможно), а цепь перескочила,то крутить может легко,а все цело, за счет того что фазы газораспределения сбиты и в момент сжатия клапоны открыты.
Тот, кто смеется последним, обычно тормоз...
Аватара пользователя
Кыля Понт 2.3
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1211
Изображения: 10
Зарегистрирован: 16 июл 2009 00:18
Откуда: Курск
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: курск

Re: Глоток воздуха

Сообщение Алексей76 » 17 дек 2009 22:25

эх прям и не знаю,твои слова да....очень,очень хочется верить
Алексей76
 

Re: Глоток воздуха

Сообщение Иван » 17 дек 2009 22:40

клапана закрыты с начала такта "сжатие" и до начала такта "выпуск", а это почти оборот коленвала, настолько цепь не перескочит...
так что прогноз самый неутешительный. это 2.3, и видимо у тебя уже там что-то было "на подходе", или натяжитель равзвалился из-за алюминиевой заклёпки, сцука...
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Пред.След.

Вернуться в Беседы обо всём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13