Помогите определиться с выбором!!!!

любые темы, в разумных рамках......

Помогите определиться с выбором!!!!

Сообщение TIMO » 14 апр 2010 08:58

Всем привет!
В данный момент я стою перед выбором. Брать Понтиак или нет?
Сегодня поеду смотреть. Но т.к. продаёт девушка, я чувствую, что никакой инфы у неё не узнаю толком.
Понтик 2.3. 16 клап. механика, цвет серебро.
На мой вопрос: "Что нужно делать по машине?", девушка ответила: "По моему мнению там нет бензина, т.к. он не заводится"
Но это всё ладно.
Допустим авто будет нормальным.
Меня интересуют следующие вопросы:
1. Кузов. Кузов судя по описаниям в нете - пластиковый. Что по кузову из пластика (вряд-ли весь он может быть из пластика)? Что там за пластик? Прочный? Как ведёт себя если его тюкнуть?
2. Запчасти. Есть ли у понтика запчасти аналоги заменители? Типа как у крайслера вояджера двиг от мицубиси и т.д?
3. Надёжность? Насколько надёжна данная модель?
4. Шумоизоляция? Как обстоят дела с шумоизоляцией у авто с пластиковым кузовом?
5. Музыка. Как я понял, современную нормальную магнитолу туда не воткнёшь? Или я ошибаюсь?
И вообще на что обратить внимание при осмотре? Какие слабые места у машины? И каков двигатель 2.3?
TIMO
 

Re: Помогите определиться с выбором!!!!

Сообщение Alex-W » 14 апр 2010 10:13

ТУТ листай - многие вопросы отпадут сами собой :hi:

ИМХО если большого желания заказывать ЗЧ в Бишкек из USA нет (+ нет практики в переборки дрыгателей), то 2,3i лучше не брать :crazy:
Alex-W
 

Re: Помогите определиться с выбором!!!!

Сообщение PTSSpb » 14 июн 2010 15:02

Вот и я вчера подобную тему поднял. Парни отвечать стали по существу, в частности про дизель так и сказали - в природе не встречали, возможно отдельные переделки/самоделки в америке и были, но данному форуму такое не известно...
по 2.3 открыта не одна тема, все преимущества, а главное, недостатки перетёрты не один раз...
PTSSpb
 

Re: Помогите определиться с выбором!!!!

Сообщение Иван » 14 июн 2010 16:45

исправлено мною.
предупреждаю, возможна неадекватная реакция со стороны команды клуба (и не только) если в очередной далеко не первый раз поднимается или открывается новая тема о 2.3... о нём всё написано, есть две, как минимум, темы в режиме "барьер" 2.3 против V6...
и ещё раз, этот мотор с ресурсом 300тык при хорошей и правильной эксплуатации, с пробегом 100тык авто не найти, поэтому покупая 2.3 готовьте ещё 100тыр на капремонт движка, если руки имеют опыт (причём немалый) переборки двигателей, то половину может быть удасться сэкономить, но повторяю, МОЖЕТ БЫТЬ...
если выбираете 3.8, о капремонте можно пока не думать при удачном выборе авто.
лично я сознательно сразу купил 2.3 с убитым мотором, откапиталил его и голова пока особо не болит.
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Помогите определиться с выбором!!!!

Сообщение PTSSpb » 14 июн 2010 18:05

Спасибо, Иван. Внятно и немногословно.
PTSSpb
 

Re: Помогите определиться с выбором!!!!

Сообщение Vit » 14 июн 2010 18:29

ну, Иван... не дал ответить.
PTSSpb прежде чем такими словами кидаться, надо разобраться, кто я. я успел прочитать твои высказывания в свой адрес и за такие словечки "закрою" тебя на недельку и позволю участвовать в беседах на форуме после ПУБЛИЧНЫХ ИЗВЕНЕНИЙ.
дальнейшие темы про 2.3 как выбрать, будут так же закрываться. надоели. в школе читать учили? на форуме все по несколько раз перетерли, вам лень читать?
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев


Вернуться в Беседы обо всём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8