Хочу взять Лумину. Подскажите на что обратить внимание.

любые темы, в разумных рамках......

Хочу взять Лумину. Подскажите на что обратить внимание.

Сообщение alviro » 28 апр 2010 18:10

Приветствую вас форумчане.
Давно присматриваюсь к Шеви Лумина. Владеет им мой знакомый. Много лет эта машина маячит перед глазами.
Итак. 1993 год, двиг. 3,1 АКПП.
Изображение
Со слов предыдущего владельца движок капиталили. Машина стоит уже больше года по причине того, что владельцем был куплен новый авто.
Машина заводится. Явно троит. Резкий шум от одного из пошипников вверху, владелец говорит генератор, мне кажется что не от него. Фото моторного отсека сделать забыл :pardon: .
Кузов комплектен за исключением молдинга на капоте и всех решеток радиатора. Неплохо бы его покрасить. Есть трещины на краях передних крыльев.
Изображение
Есть трещина на водительской двери (похоже что треснула шпаклевка). На краях дверей есть сколы пластика от сильных ударов.
Изображение
Оба левых пассажирских стекла кустарного производства, со слов владельца стоят герметично.
Изображение
На крыше вот такая поблема
Изображение
Изображение
Передний бампер явно собирался из кусков.
По салону. Сиденья все в кмплекте 7 штук. Магнитола украдена. Потолок отклеился полностью после чего был Похабно (именно с большой буквы Пэ) приклеен. Кроме того он расслоился
Изображение
Кроме того не хватает нескольких пластиковых деталей. Отсутвует ручка стояночного тормоза.
Отсутсвует радиатор кондиционера по причине жесткого контакта с землей. Генератор заменен на газелевский.
Задние тормоза отсутвуют полностью и уже не один год. Владелец говорит что связано это с системой АБС хотя ошибок на панели я не заметил.
На днях собираюсь показать машину спецам для полной дефектовки.
Владелец просит 80 тысяч, я пока своего ответа не дал. Кроме того обязательным условием продажи будет длительная рассрочка.
Подскажите на какие моменты предстоит обратить внимание. Какие подводные камни меня могут ожидать.
Покупая данную машину я отдаю себе отчет в том, что мне придется вкладывать в нее деньги. Но как вы понимаете всего этого должно быть в меру и денег всегда не хватает :jokingly: .
alviro
 

Re: Хочу взять Лумину. Подскажите на что обратить внимание.

Сообщение alviro » 28 апр 2010 18:13

Кроме того. Меня очень удивил тот момент, что у данного авто присутствует номер двигателя. До сих пор я был уверен в том что дигателя на американской технике не номерные. И предвкушал безпроблемную замено агрегата при необходимости.
alviro
 

Re: Хочу взять Лумину. Подскажите на что обратить внимание.

Сообщение pev » 28 апр 2010 18:37

Если номер двигателЯ "пробит" в ПТС это не есть хорошо. Если присутствует "колхоз" это тоже не хорошо. Под колхозом подразумеваю не родные зап. части в авто, генератор, подшипники какие нибудь и т.д и т.п. Ручки стояночного тормоза у машины в принципе нет, там педаль слева, прямо у двери. Если прикинуть что внешний вид снаружи и внутри сделаешь сам и без особых затрат, надо смотреть днище кузова на предмет коррозии арки колес, передние поддомкратники, пол в ногах водителя и переднего пасажира. Также стоит посмотреть не подрамник двигателя на предмет коррозии, бывает двигатель вываливается :hahaha: Двигатель надо слушать, желательно коробку "погонять". По двигателю 3.1 ничего не подскажу его секретов не знаю. Если будут проблемы с АКПП вот здесь можно попасть на приличные деньги, проверить ее желательно хорошо, как ведет себя при переключениях, как работает на "холодную", как на "горячую". Короче на всех режимах вперед, назад. Расход бензина по городу, по трассе надо посмотреть, 3.1 в таком возрасте "кушать" начинает, связано с моновпрыском. Ребята подтянутся подскажут... 3.8 в этом плане немного половчее... В остальном это просто лотерея, авто не первой свежести, может еще и поездиет и порадует хозяина, а может и начать "сыпаться"...
Никогда не езди быстрее, чем может летать твой ангел-хранитель.
pev
 
Сообщения: 1248
Изображения: 8
Зарегистрирован: 26 июн 2008 11:32
Откуда: г. Рязань
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Рязань

Re: Хочу взять Лумину. Подскажите на что обратить внимание.

Сообщение pev » 28 апр 2010 18:41

задние тормоза и АБС не связаны ни как, там либо колодок нет уже, либо просто надо "подвести", либо цилиндры "закисли" короче надо смотреть...
Никогда не езди быстрее, чем может летать твой ангел-хранитель.
pev
 
Сообщения: 1248
Изображения: 8
Зарегистрирован: 26 июн 2008 11:32
Откуда: г. Рязань
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Рязань

Re: Хочу взять Лумину. Подскажите на что обратить внимание.

Сообщение Vit » 28 апр 2010 18:54

Суровые мужики в челябинске....
Авто хлам. и точка. хоть в расрочку, хоть как. востановлению не подлежит, либо за пару лет он лучше не станет , а стоить (по вложенным деньгам) 221 мерин.
80 даже в расрочку на 20 лет это очень дорого!!!! цена авто 20-30 т\р. не больше. и то если с мотором все ок и только на запчасти. это самая дешовая комплектация (не удивлюсь если стекла на ручке).
БРАТЬ ЭТО НЕЛЬЗЯ!!!!

P.S очень понравился вопрос с фотками, по названию темы уже готов был ее закрыть :hahaha: , ищи другой авто и выкладывай фото.
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Хочу взять Лумину. Подскажите на что обратить внимание.

Сообщение alviro » 28 апр 2010 20:37

Вопрос о цене пока остается открытым :jokingly:
Комплектация и вправду небогатая
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Машина была "на хозйстве" в одном из автосалонов. Умереть ей не давали, благо все возможности для этого были, но и денег особо не вкладывали.
Тешу себя надеждой что двиг и коробка в порядке. Для этого и буду полностью диагностировать.
Знаю что точно не в порядке рулевая рейка. Менять или ремонтировать?
К полной переборке подвеске готов. При наличии старого генератора, думаю что и его восстановить не проблема. Хотя жизнь меня учит что такие вещи всегда гораздо выгоднее менять на новые даже при немалой цене.
Такая машина нужна потому что родился второнй сын :yahoo: , и вчетвером + коляска + велосипед старшего никак не влазием в маленький хетч. Машина будет второй в семье для совместных выездов + иногда жена будет ездить.
В этой машине мне очень Не нравится: "колхозные" стекла, изуродованный потолок, болтающиеся фары. К внешнему виду я досточно лоялен. Ручка передней пассажирской двери болтается будто в ней нет пружины - владелец говорит что ломалась и ремонтировалась.
По поводу большого расхода из-за моновпрыска немного не понял. Разве нельзя его привести в порядок или это слишком дорого. Если была подобная тема подскажите. Расход топлива дело не последнее.
Рукоятка тормоза вроде должна стоять снизу панели у водительской двери, или я не правильно понял владельца. Да педаль стояночника есть но снимается, как я понял, ручкой. Хотя могу и ошибаться.

За ваши советы спасибо, есть над чем подумать.
Тем не менее дефектовать машину буду. Благо за счет владельца :jokingly:
Думаю возьму ее на несколько дней "для принятия решения".
Если есть еще советы, с благодарностью их выслушаю.
alviro
 

Re: Хочу взять Лумину. Подскажите на что обратить внимание.

Сообщение Кыля Понт 2.3 » 28 апр 2010 21:25

Полностью согласен с VITом(80 даже в расрочку на 20 лет это очень дорого!!!! цена авто 20-30 т\р. не больше. и то если с мотором все ок и только на запчасти. это самая дешовая комплектация (не удивлюсь если стекла на ручке).
БРАТЬ ЭТО НЕЛЬЗЯ!!!!),чтобы сделать нормальный авто ,надо столько вложить,что гораздо проще поискать другой авто.
Тот, кто смеется последним, обычно тормоз...
Аватара пользователя
Кыля Понт 2.3
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1211
Изображения: 10
Зарегистрирован: 16 июл 2009 00:18
Откуда: Курск
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: курск

Re: Хочу взять Лумину. Подскажите на что обратить внимание.

Сообщение Михаил » 28 апр 2010 21:32

стекла вроде родные а тонировка гумно...
Вообще-то я человек добрый, пока пиво не кончилось...
Matiz V6 0,8L GTI
Михаил
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1729
Изображения: 0
Зарегистрирован: 06 мар 2009 13:52
Откуда: Москва
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1996
Место жительства: почти МКАД, Отрадное

Re: Хочу взять Лумину. Подскажите на что обратить внимание.

Сообщение Кыля Понт 2.3 » 28 апр 2010 21:50

Михаил писал(а):стекла вроде родные а тонировка гумно...

Ну просто с одной стороны наверно заводская тонировка,а с другой стёкла поставили без тонировки,и сами кое как затонировали,хотя у меня не на затонированных по краям был чёрный кантик,а здесь похоже были полностью прозрачные.
Тот, кто смеется последним, обычно тормоз...
Аватара пользователя
Кыля Понт 2.3
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1211
Изображения: 10
Зарегистрирован: 16 июл 2009 00:18
Откуда: Курск
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: курск

Re: Хочу взять Лумину. Подскажите на что обратить внимание.

Сообщение Vit » 28 апр 2010 23:05

мы тебя отговариваем от этой покупки. не надо тебе этот гимор. ищи другую авто
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Хочу взять Лумину. Подскажите на что обратить внимание.

Сообщение SamSON » 29 апр 2010 06:32

как предложение: за 80 искать другую, а эту как "у друга" за 25 (так и быть) как донора.

Друг то с ценой явно погорячился. Я своё мнение о друзьях имею - это товарищ...

ЗЫ: крыша у меня тоже в таком состоянии, болезнь у них чтоли (облупляться)
SamSON
 

Re: Хочу взять Лумину. Подскажите на что обратить внимание.

Сообщение Иван » 29 апр 2010 10:17

на донора с доками жалко... может человеку в кайф из говна конфетку сделать, может наоборот что б с гимором было, иначе жить не интересно. :hahaha:
тыщ за 30, максимум 40... ты его ткни в объявы на авто.ру, за 80000-100000 предложения по авто совсем другого уровня. :pardon:
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Хочу взять Лумину. Подскажите на что обратить внимание.

Сообщение василиск » 12 май 2010 20:12

Я скромно промолчу. Друзья. :unknown:
Lumina 3.1 APV
Аватара пользователя
василиск
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 584
Изображения: 0
Зарегистрирован: 10 янв 2009 15:03
Откуда: питер
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1994
Место жительства: питер

Re: Хочу взять Лумину. Подскажите на что обратить внимание.

Сообщение GIDR » 15 май 2010 11:15

МДяяя,моя за 105 тыр.(когда покупал) просто новая по сравнению с этой((
Chevrolet Lumina APV
BMW 520
Ssang Yong Rexton
Аватара пользователя
GIDR
 
Сообщения: 283
Изображения: 0
Зарегистрирован: 31 янв 2010 20:06
Откуда: г.Луга- Петербургского округа
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1992
Место жительства: г.Луга


Вернуться в Беседы обо всём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 9