Ну вот и проверили мой задний бампер на прочность

любые темы, в разумных рамках......

Ну вот и проверили мой задний бампер на прочность

Сообщение ветшишка » 09 сен 2010 13:53

Влетели мне в зад на Ходе Аккорд. Приличто стукнуло. У меня какая-то дыра в бампере и стал немного побалтываться, у Аккорда тоже отчего-то дыра, трещины по бамперу и решетке, фара.
К слову- страхуйте ОСАГО в крупных приличных компаниях, я страховался в первой попавшейся, она разорилась, пришлось идти в страховую виновника- а это полная Ж---ПА. Находятся чёрти-где, работаят чёрти-как, ужас. Назначили замену с покраской, посмотрим сколько назначат.
No Replacement For Displacement
Аватара пользователя
ветшишка
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2166
Изображения: 18
Зарегистрирован: 08 ноя 2009 18:18
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Железнодорожный

Re: Ну вот и проверили мой задний бампер на прочность

Сообщение PoliGraFF » 09 сен 2010 22:47

По прямому урегулированию у них там 25 пунктов почему они могут отказать, под 25% этих пунктов можно подогнать любой случай, по себе знаю. Меня месяц мурыжили и отказали, сейчас придется в компанию виновника идти, а она банкрот, значит в РСА и т.д и т.п. Так что максимум от чего можно быть спокойным в хорошей страховой, это только то что на вас наехать не смогут. По ущербу, бампер цена новый минус 70%, цена покраски детали 3000-4000 и замена где-то 800-900 норма час ну час максимум и посчитают.
PoliGraFF
 

Re: Ну вот и проверили мой задний бампер на прочность

Сообщение Александр » 10 сен 2010 12:50

Если пострахлвке откажут и по протоколу ДТП ты не виновен, то можно подать гражданский иск на виновника ДТП. В 90 % случаев результат успешный, ели толковый адвокат тебе поможет этот иск составить.
Pontiac TransSport 2.3 1993
Pontiac TransSport SE 3.8 1994

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Александр
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 3866
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2008 22:16
Откуда: С-КФО Юг России
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: ЧЕРКЕССК

Re: Ну вот и проверили мой задний бампер на прочность

Сообщение PoliGraFF » 11 сен 2010 18:42

ОСАГО обязательно к выплачиванию, ее не возможно не выплатить. Даже если кампания банкрот, выплачивает РСА (кстати будьте внимательны, многие компании которые обанкротились, мынеджеры до сих пор шлепают страховки, вон Олегу ГорСтрах по окончании названивали о продлении, хотя банкрот с прошлого года!!) если ваша страховка оформлялась на момент когда кампания была не банкрот. В случае с КАСКО вы в полном пролете, никто вам ничего не должен, но нам это не грозит. Прямое урегулирование, это когда вы обращаетесь не в страховую виновника, а в свою. Кстати если вы даже подадите в суд на виновника, то суд будет спрашивать со страховой, они ответчики.
PoliGraFF
 

Re: Ну вот и проверили мой задний бампер на прочность

Сообщение Alex-W » 11 сен 2010 19:28

PoliGraFF писал(а):ОСАГО обязательно к выплачиванию, ее не возможно не выплатить...

В нашем Гондурасе это не только возможно, это повсеместная практика :pardon:
PoliGraFF писал(а):Кстати если вы даже подадите в суд на виновника, то суд будет спрашивать со страховой, они ответчики.

А ты попробуй подать в суд :crazy: Это не TV передача типа "Суд идёт" :jokingly: По жизни оно называется: "Суд послал" :dance: т.к. обращаться должен сначала в страхеровочную компанию, а уже если от неё получишь оф. отказ, или добудешь оф. документы что оная банкрот + РСА оф. в отказ пошла, или сумма (оф. обоснованная) превышает лимит по ОСАГО, или ... ещё много разных, практически не выполнимых (патаму как все ОФ.) условий ... то сможешь занести несколько тыр адвокату и начать надеяться :stars: А без всех этих ОФ. даже адвокат деньги не возьмёт :nea: Юр. консультация сможет "обрадовать" о размере предстоящего геморроя - и та не бесплатно :hi:
К сожалению "не ту страну назвали Гондурасом"(с) :wall:
Alex-W
 

Re: Ну вот и проверили мой задний бампер на прочность

Сообщение ветшишка » 29 сен 2010 13:49

Залез, наконец, поглядеть на бампер. Похоже, 2 усилителя в которые упирается бампер работают как аммортизаторы, видно, как они ушли внутрь трубы и вернулись обратно. Не понял, как крепится бампер и что погнулось, если он опустился на 1-2см с одного угла и стал немного болтаться? Нет картинок?
Эксперт сказал, что если снимем бампер и увидим поврежденные крепления и пр.- осмотрят и накинут еще на их ремоет. Стоит ли снимать?
No Replacement For Displacement
Аватара пользователя
ветшишка
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2166
Изображения: 18
Зарегистрирован: 08 ноя 2009 18:18
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Железнодорожный

Re: Ну вот и проверили мой задний бампер на прочность

Сообщение bobs68 » 29 сен 2010 14:39

ветшишка писал(а):Залез, наконец, поглядеть на бампер. Похоже, 2 усилителя в которые упирается бампер работают как аммортизаторы, видно, как они ушли внутрь трубы и вернулись обратно. Не понял, как крепится бампер и что погнулось, если он опустился на 1-2см с одного угла и стал немного болтаться? Нет картинок?
Эксперт сказал, что если снимем бампер и увидим поврежденные крепления и пр.- осмотрят и накинут еще на их ремоет. Стоит ли снимать?

Вот-может поможет.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
bobs68
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2163
Изображения: 20
Зарегистрирован: 01 фев 2010 22:48
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Ступино М.О.

Re: Ну вот и проверили мой задний бампер на прочность

Сообщение SamSON » 19 ноя 2010 18:28

задом сдавал на работе и упёрся в бетонный блок... никто не пострадал: ни блок ни бампер, даж царапин нет ( на бампере)
SamSON
 

Re: Ну вот и проверили мой задний бампер на прочность

Сообщение alex b i » 19 ноя 2010 18:47

Был тоже случай ехал полесу задом по зеркалам и вдруг откуда невозьмись сосна доргу перебегает я понятно ее в зеркала невидел ну думаю пи...ц попал на ремонт бампера выхожу хотьбы хрен бампер цел :good:
alex b i
 
Сообщения: 102
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 мар 2010 11:21
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1995
Место жительства: екатеринбург


Вернуться в Беседы обо всём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron