вопрос к бывалым автовладельцам ПТС.

любые темы, в разумных рамках......

вопрос к бывалым автовладельцам ПТС.

Сообщение Edisson » 24 авг 2011 19:47

ИЗ трех ПТС собрали один. двс 3.1, пять лет простоял на одном месте пытались завести авто,раз чихнул и всё.залив воды в двс первый день сухо,нигде не сочилось.заливали воду чтоб не расходовать антифриз на всякий случай.на второй день появилась тонкая струйка капающая от торца где крепится акпп и стекает над креплением стартера.блок ставили новый.единственно что я упустил так это пока я ездил в немецию за оборудованием один клоун местный моторист поставил старые,стоявшие прокладки под головки блока,на белый герметик и сказал что будет всё нормуль, за что и пострадает после вашего вердикта.прокладосы мне выслали полным комплектом однокласники из Онтарио,парни что посоветуете сразу поменять после простоя столь длительного.двигун перебрать не проблема просто если есть дельный совет то с чего надо начинать.ведь к каждому двс есть свой подход и свои нюансы.
вот ещё вопрос не могли бы Вы дать список номеров на детали для заказов или к кому обратится.
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: вопрос к бывалым автовладельцам ПТС.

Сообщение Vit » 25 авг 2011 00:00

жесть. чтоб бладать этим авто надо.....
католог стоит 300р + пересылка....
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10405
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: вопрос к бывалым автовладельцам ПТС.

Сообщение sAn4es » 25 авг 2011 09:08

с прокладками под головку понравилось.....
думаю надо бы начинать с них....
Шараген 2.8 МКПП полный привод.
Аватара пользователя
sAn4es
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 4678
Изображения: 32
Зарегистрирован: 02 июл 2010 22:22
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: вопрос к бывалым автовладельцам ПТС.

Сообщение gryazi » 25 авг 2011 09:31

еще сзади на блоке, как раз со стороны АКПП стоит заглушка на ОЖ, уже были случаи, что она сгнивала, если форум перелопатить, можно найти об этом :hi:
Pontiac Trans Sport 3.1 90г. был 5 лет
Oldsmobile Silhouette 3.8 95г. был 3 года
Pontiac Trans Sport 3.8 94г. с 2016
Chevrolet Lumina APV 3.1 94г. с 2020
Изображение
Аватара пользователя
gryazi
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2455
Изображения: 41
Зарегистрирован: 05 окт 2009 22:53
Откуда: Заполярный, Мурманской
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Заполярный

Re: вопрос к бывалым автовладельцам ПТС.

Сообщение 39rus » 25 авг 2011 13:13

Edisson писал(а): один клоун местный моторист поставил старые,стоявшие прокладки под головки блока,на белый герметик и сказал что будет всё нормуль

:jokingly: Заставь его сожрать эти прокладки и скажи, что будет всё нормуль! А герметик только улучшит пищеварение! :jokingly:
39rus
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 10 окт 2010 11:08
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1996
Место жительства: .

Re: вопрос к бывалым автовладельцам ПТС.

Сообщение Edisson » 25 авг 2011 16:09

у него сегодня случился пожар в мастерской где-то недотушил окурочек или сваривал поршня неаккуратно,мастерская закрыта навсегда.
прокладки прибили гвоздями на задний капот семёрки с больници выйдет увидит обрадуется,так как с них сочилось чуток а вот насчет заглушки это факт больше на них похоже.на неделе покрасочную доделаем и займемся ремонтом.а насчет заглушки парни от чего может подойти чтоб за ранее приобрести как бы.
Последний раз редактировалось Edisson 01 сен 2011 21:30, всего редактировалось 1 раз.
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: вопрос к бывалым автовладельцам ПТС.

Сообщение Корнев Роман » 25 авг 2011 18:07

sAn4es писал(а):с прокладками под головку понравилось.....
думаю надо бы начинать с них....

Смех смехом а бывает и кверху мехом. В давнии времена когда иномарки только начали появляться в России достался мне мерс 123 с дизелем. Пришлось голову снять прокладок днем с огнем. Поставил на герметик отходила до нормального ремонта тыщи 3 без проблем.(данилу-мастера не защищаю, мудак)
Корнев Роман
 

Re: вопрос к бывалым автовладельцам ПТС.

Сообщение николай » 25 авг 2011 19:31

39rus писал(а):
Edisson писал(а): один клоун местный моторист поставил старые,стоявшие прокладки под головки блока,на белый герметик и сказал что будет всё нормуль

:jokingly: Заставь его сожрать эти прокладки и скажи, что будет всё нормуль! А герметик только улучшит пищеварение! :jokingly:

Я СЛЫШАЛ, во времена всеобщего дефицита,что можно ставить старую,но нужно её прокипятить не менее 2 часов в воде притопив грузиками по краям,чтобы не всплывала,тогда она разбухает и возможно использование по назначению...Сам правда не пробовал :sorry: :hi:
"Россия ,как кухарка донашивающая за госпожой её старые шляпки" "Очень скоро жизнь вернётся в беспонтовый вариант" С.Демура, "РБК Рынки от 7.09.12 г. " http://www.youtube.com/watch?v=gkqfpkTTy2w
Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 3745
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2009 17:08
Откуда: г.Энгельс Саратовской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Энгельс

Re: вопрос к бывалым автовладельцам ПТС.

Сообщение sAn4es » 25 авг 2011 21:21

николай писал(а):
39rus писал(а):
Edisson писал(а): один клоун местный моторист поставил старые,стоявшие прокладки под головки блока,на белый герметик и сказал что будет всё нормуль

:jokingly: Заставь его сожрать эти прокладки и скажи, что будет всё нормуль! А герметик только улучшит пищеварение! :jokingly:

Я СЛЫШАЛ, во времена всеобщего дефицита,что можно ставить старую,но нужно её прокипятить не менее 2 часов в воде притопив грузиками по краям,чтобы не всплывала,тогда она разбухает и возможно использование по назначению...Сам правда не пробовал :sorry: :hi:

обычно прокладка под головку плотная и тяжелая и не всплывает...
вобще в те времена когда небыло запчастей ставили бывало старую но протягивали потуже.... Хреново но ходила еще какоето время
Шараген 2.8 МКПП полный привод.
Аватара пользователя
sAn4es
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 4678
Изображения: 32
Зарегистрирован: 02 июл 2010 22:22
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: вопрос к бывалым автовладельцам ПТС.

Сообщение Корнев Роман » 30 авг 2011 18:00

нас уже трое Колхозников. Может тему заведем про колхоз? Как тебе это? Виталий?
Корнев Роман
 

Re: вопрос к бывалым автовладельцам ПТС.

Сообщение николай » 30 авг 2011 19:01

Edisson писал(а):.прокладосы мне выслали полным комплектом однокласники из Онтарио,.

Жалко, что мои одноклассники не из Онтарио...Я бы у них новое двигло попросил :hahaha: :hahaha: :stars: :hi: А в Воронеже их не выпускают :hahaha: :hahaha: :hahaha: :hi:
"Россия ,как кухарка донашивающая за госпожой её старые шляпки" "Очень скоро жизнь вернётся в беспонтовый вариант" С.Демура, "РБК Рынки от 7.09.12 г. " http://www.youtube.com/watch?v=gkqfpkTTy2w
Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 3745
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2009 17:08
Откуда: г.Энгельс Саратовской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Энгельс

Re: вопрос к бывалым автовладельцам ПТС.

Сообщение Vit » 30 авг 2011 22:46

вам просто надо в раздел 2.3 там любая тема про "колхоз" :dance:
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10405
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: вопрос к бывалым автовладельцам ПТС.

Сообщение Корнев Роман » 31 авг 2011 06:11

николай писал(а):
Edisson писал(а):.прокладосы мне выслали полным комплектом однокласники из Онтарио,.

Жалко, что мои одноклассники не из Онтарио...Я бы у них новое двигло попросил :hahaha: :hahaha: :stars: :hi: А в Воронеже их не выпускают :hahaha: :hahaha: :hahaha: :hi:

Чертежи пож. В стародавние времена на тот же мерс 123 поршни сделали под 92 и кольца газ. До продажи машина отходила около 80 тысяч. Хотя авиазавод наверное скоро совсем разберут.
Кстати прокладку тоже мастер Данила вырубил все прекрасно встало. Где же вы русские умельцы?
Корнев Роман
 

Re: вопрос к бывалым автовладельцам ПТС.

Сообщение sAn4es » 31 авг 2011 12:29

тоесть тема ниачём но обовсём....
Шараген 2.8 МКПП полный привод.
Аватара пользователя
sAn4es
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 4678
Изображения: 32
Зарегистрирован: 02 июл 2010 22:22
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: вопрос к бывалым автовладельцам ПТС.

Сообщение Корнев Роман » 31 авг 2011 13:36

sAn4es писал(а):тоесть тема ниачём но обовсём....

Да действительно. А вот темка должна быть. Кто и как в дороге выезжает? Дядька старенький рассказывал как во время войны вместо шатунных ремень ставил на этом и доехал. Думаю тема актуальна, как машину в дальнюю дорогу не готовь а всего не учтеш. К тому же железки на наши авто ни на каждом углу.
Корнев Роман
 

След.

Вернуться в Беседы обо всём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3