Детские сиденья

любые темы, в разумных рамках......

Re: Детские сиденья

Сообщение Vit » 03 июл 2009 00:55

алекс видимо ты действительно на рынке общался. там нечего ловить :nea: ладно смотри http://www.rus-recaro.ru/item_124.htm сначало оно дома стояло, он в нем сидел иногда. потом в машину из машины домой, так и привык. в машине сидит 4-5 часов легко, спит так же. ни чего не тянет и не ломает спиногрыза в нем. в астрахань не ездил с ним ( спиногрызом) но думаю что с несколькими оставновками легко. скачай там pdf файл на англиском сайте, а можешь и на официальном сайте olds.... посмотреть в штатах :yes:
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Детские сиденья

Сообщение Alex-W » 03 июл 2009 01:56

Vit писал(а):алекс видимо ты действительно на рынке общался. там нечего ловить :nea:
на том самом рынке, где дают консультацию прф. детские врачи :hahaha: Кста, именно проф. детские врачи НИКОГДА не дают (и не давали) заключений на подобный товар, его почамуто сертифицируют технари с маникенами - это так, для информации :hi:
Vit писал(а): ладно смотри http://www.rus-recaro.ru/item_124.htm
Посмотрел... фиксация кресла и ребенка штатным 3-х точечным ремнем безопасности- это простота и безошибочнсть крепления; - как сам думаеш, если при ударе к нагрузке на грудь малыша от собственного веса ещё прибавляется вес кресла умноженное на ускорение (торможение это тоже ускорение, только вектор в другую сторону) это нормальный товар? Извиняй за резкость, но это ХАВНО голимое! Даже на креслах среднего качества малыш крепится ОТДЕЛЬНЫМ 5-ти точечным ремнём! :hi: Если ты такой в этом деле полиглот ( "авто ревю" + "за рулем" читаеш), то должен знать, что только 5-ти точечный ремень, с регулировкой по высоте, может предотвратить проскальзывание ребёнка под ремень и пережимания горла, это во ВСЕХ статьях, на эту тему, говорится. У нормальных кресел ещё есть регулировка наклона спинки и регулируемая подножка, жосткоприделанная, а не в разделе "Дополнительные аксессуары" :roolezzz:
Vit писал(а):в машине сидит 4-5 часов легко, спит так же.
Во-первых НЕВЕРЮ! + не должен малыш спать сидя, даже в сидячих колясках это не рекомендуется, особенно если есть ударная нагрузка (тряска, как в афто)! Дай бог, чтоб после подобного малышу услуги знакомого протезист-ортопеда не понадобились...
Поймите меня правильно - я не противник устройств безопасности в афто, тем более детей, я просто пытаюсь реально смотреть на вещи + имею какой-никакой опыт, старшая доча с малоледства постоянно перемещалась на афто (каждый день начиная с детсада, заканчивая 11-м классом), каждый год летом через полстраны на море и младшенький постоянно с нами, в 2 года благополучно перенёс путешествие СПб - Адлер и обратно. Безопасность ребёнка это прежде всего ответственность водителя! При длительных поездках постоянно держать ребёнка привязанным это садизм, если Вы так привяжите собаку, то попадёте под статью У.К. РФ "О жестоком обращении с животными"...
Alex-W
 

Re: Детские сиденья

Сообщение Vit » 03 июл 2009 02:14

алекс ты что только картинки расматриваешь? скачай видео, почитай наконец то об этих креслах! как оно работает. ты считаешь что рекаро это хрень? алекс ты ошибся и очень сильно.... почитай, посмотри видео на сайтах-у фрицев, и в штатах. 5-ые ремни это хорошо в спорте и для младенцев но не от 3 лет. принцип работы их я прекрасно понимаю, а тут работает ВСЕ сидение. алекс ты его не видел и даже не понимаеш как оно работает, оно не летит в месте с ребенком, там очень интерестная конструкция. ПОДНЫРИВАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! АЛЕКС Я ОПЯТЬ УБЕЖДАЮСЬ ЧТО ТЫ НЕ ЧИТАЛ!!! СЛУШАЙ хватит доводов, изучи тему потом говори. раз в две недели бабка-дед и спиногрыз едут на дачу во владимир 180 км, сидит легко ЧЕГО НЕ ВЕРИТЬ!!! ТЫ ТАКОГО БРЕДА НАПИСАЛ, про ускорение, еще раз повторю читай и смотри видео, думаю после этого америку откроишь :yes:
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Детские сиденья

Сообщение beatleman58 » 24 июл 2009 11:37

Vit! Было бы четыре руки, поднял бы все.
Когда внуку исполнился год, законов никаких небыло, кресел детских в таком количестве, как сейчас, тоже. Нашел по объявлению итальянское б/у (съемный чехол постирал-вот тебе и новое). и вручил ультимативно своим молодым. А иначе нельзя было: дочь отвозила в ясли, зять забирал. Т.е.ребенок в салоне ОДИН! По мере подрастания парня горизонтальность сидения относительно основания, естественно регулировалась. Эргономическая капсула,удобные регулировки, удобная застежка, короче все, что надо для безопасности и комфортного расположения ребенка. Если сказать, что у мальчишки шило в одном месте, не сказать ничего. Но, повторюсь, с годовалого возраста для него то, что он должен находиться в кресле стало, таким же очевидным, что мама-это мама, а папа-это папа.
И, ГОСПОДА, все ваши отговорки относительно непоседливости ваших чад - от лукавого!!! Это тот случай, когда надо проявить твердость. Тут, знаете-ли, нужно трижды перебдеть.
Продолжу: сейчас внуку шесть с половиной, с пяти лет ездит уже на "поджопнике"- сиденье с подлокотниками, но без спинки. Пристегивается сам и еще контролирует, чтобы все пристегнулись.
beatleman58
 

Re: Детские сиденья

Сообщение SamSON » 24 июл 2009 21:47

от лукавого говоришь...
У меня двойня 2,5 года. Если один начал отстёгиваться, то второй это воспринимает как тому и быть. 10 мин ну 20 и всё, их терпение кончается.
SamSON
 

Re: Детские сиденья

Сообщение Vit » 24 июл 2009 23:37

самсон все дело в воспитании. я с сыном сажусь, он " бать пристегни меня, и сам пристегивайся". всю плеш проест, хуже гайцев, проще пристегнутся. так надо, это жизнь твоих детей, сам распе....яй пусть хоть дети лучше будут. раньше скорости были не те, железо на авто по толще, а сейчас только "одеяло-падушка" спасет. жизнь другая и подстраиваться под нее надо. ты помрешь, а детям жить... а как он, они, будут жить это вопрос к тебе......
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Детские сиденья

Сообщение Михаил » 25 июл 2009 00:28

У меня знакомые нифига в кресла не верили но когда они на шаке выезжали на т образный перекресток и в них в боковину въебался уаз.......короче собака вышла в окно, а ребенок только испугался в кресле которое подаила знакомая тещи своей дочери.
Вообще-то я человек добрый, пока пиво не кончилось...
Matiz V6 0,8L GTI
Михаил
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1729
Изображения: 0
Зарегистрирован: 06 мар 2009 13:52
Откуда: Москва
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1996
Место жительства: почти МКАД, Отрадное

Re: Детские сиденья

Сообщение Vit » 25 июл 2009 01:41

мих я показывал кресло тебе, и твой спиногрыз ездил в нем. представь если дитё с рождения сидит в кресле своём, думаю что для него это станет нормой в последствии, как для моего. ну и качество кресла то же не малую роль играет.
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Детские сиденья

Сообщение beatleman58 » 27 июл 2009 08:35

SamSON писал(а):от лукавого говоришь...
У меня двойня 2,5 года. Если один начал отстёгиваться, то второй это воспринимает как тому и быть. 10 мин ну 20 и всё, их терпение кончается.

SamSON! Они у тебя сейчас "соревнуются", кто раньше из под ремня выползет. А ты сделай по-другому. Дети все воспринимают лучше через игру, тем более можно использовать фактор здорового соперничества. Типа соревнования: а кто быстрее свое место займет, кто быстрее пристегнется, дольше просидит ну и т.д. Чупа-чупсину, какую-нибудь "на кон"... Вот увидишь, все получится. Терпение и настойчивость. А в данной ситуации, как крайняя мера - твердость. Дорога, сам знаешь, мудаков безбашенных сколько хочешь. Не ты, так тебя (Упаси Бог, конечно).
beatleman58
 

Re: Детские сиденья

Сообщение Андрей Фомин » 02 авг 2009 00:51

Полностью согласен с beatleman58 и Vit. Мои с пелёнок в машине. Как американцы. Разве только зачаты были не на заднем сиденьи. :jokingly: Пробеги по 1600 км в один конец - не вопрос (7 и 9 лет).
Вопрос воспитания это. Так что старайтесь, господа.
У меня лобовая уже была... Я был с семьёй... Додж Караван поломался и был продан на разборку. А мы живы! Из последствий - стресс. Который мы с женой постарались смягчить и дети теперь практически не понят, что случилось...
Андрей Фомин
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1728
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2009 10:09
Откуда: СССР
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Замкадье

Пред.

Вернуться в Беседы обо всём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 78