Детские сиденья

любые темы, в разумных рамках......

Детские сиденья

Сообщение SamSON » 02 июл 2009 10:35

Вопрос с уважаемым автомобилистам.
Я уже писал что машину взял под семью: трое детей - двойняши по 2,5 года и старшей 14. Получается как минимум два детских сиденья - дороговато.
Захожу в магазин и вот увидел, да и купил сразу два ДЕТСКОЕ УДЕРЖИВАЮЩЕЕ УСТРОЙСТВО ФЭСТ
Вот подскажите. Устройство вроде как сертифицировано, ГИБДД придираться будут?
SamSON
 

Re: Детские сиденья

Сообщение Alex-W » 02 июл 2009 10:49

SamSON писал(а):Устройство вроде как сертифицировано, ГИБДД придираться будут?
К устройству должна прилагаца копия сертификата, вози с собой, если гибддун докапается - сунеш бумашку в... короче, куда сувать это поместу... :jokingly:
Alex-W
 

Re: Детские сиденья

Сообщение SamSON » 02 июл 2009 11:32

Копии сертификата как таковой не прилагается, но как бы сертификат в уменьшеном виде пропечатан на упаковке (читаемо, в цвете). Так что вожу упаковку как сертификат. Как относятся ГИБДуны ещё не знаю...
SamSON
 

Re: Детские сиденья

Сообщение PoliGraFF » 02 июл 2009 13:30

А вообще наше среднее кресло во втором ряду считается нашими гаишниками детским?
PoliGraFF
 

Re: Детские сиденья

Сообщение Vit » 02 июл 2009 14:14

Ну и звери вы! Даже звери так к детям не относятся! Я не понимаю тех кто относится так к детским сидениям, черт побери это же ваши дети! откройте сайт "авто ревю" либо "за рулем" там есть тесты сидений детских. ВАМ СТРАШНО СТАНЕТ! даже при резком торможении, где ваш ребенок будет? Всякие нелепые отмазы вроде, денег нет, выросла, сто лет езжу и ни чего, я профи, я медленно, не удобно в машине держать - СЛУШАТЬ НЕ ХОЧУ! Вы сами почитайте что пишете, " БУМАГУ ДЛЯ ГАЙЦА!" СДУРЕЛИ! К ПСИХИАТОРУ СХОДИТЕ! ЭТО ЖЕ ДЕТИ ВАШИ!
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Детские сиденья

Сообщение docent » 02 июл 2009 15:55

Vit ! что за истерики ?? как тогда передвигаться с детьми на такси ?? хотя бы с двумя ?? а маршрутки ?? надо смотреть реально на вещи .
зы !! сам купил кресло для первого ребенка еще в 97 году , вез из польши !! кто хотел, тот покупал и без всяких правил и законов... ...какая трогательная забота о нас в последнее время !!! ремни,кресла ,телефоны ,скоро курение за рулем запретят... и чтоб две руки на руле были !!!
Аватара пользователя
docent
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2203
Изображения: 4
Зарегистрирован: 21 июн 2008 02:42
Откуда: москва. новогиреево
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: москва

Re: Детские сиденья

Сообщение Alex-W » 02 июл 2009 15:57

Виталий, будь реалистом :hi: Нормального ребёнка от 2-х до 7-ми лет дольше 15-ти минут силком ниводном кресле привязанным не удержиш, будет такой концерт, что сам остановишся, чтоб выйти из афто :hahaha: + доказано медиками, динамия ребёнка такая, что без ущёрба для его здоровья этого (привязывать киндера в сидячем положении) и НЕЛЬЗЯ делать. А конструкция этих кресел такая, что и спать в таком состоянии ребёнку нельзя - будет недопустимая вертикальная нагрузка на хрящики позвоночника :pardon: Эти кресла хороши только для манекенов - привязали и апстену... :stars: Так что хош - нехош, а полюбэ получается что эти кресла спасают ТОЛЬКО от гибдунофф :crazy: Мой ребёнок (ты его видел) привязанным к креслу может просидеть только ~ 20 мин и то, если перед ним DVDдюшник повешу и какойныть новый (для него) мульт включу :hahaha: А остальное время от ползает по 2-му и 3-му ряду сидений, для него это как гимнастика :hahaha: Единственное, что добились с женой (долгой дрессурой - конфетами и уговорами), это то, что при словах "ГАЙЦЫ" он сам садится в своё кресло (ты его тоже абследовал :dance: ) и позволяет себя пристегнуть ненадолго :so_happy: Реально единственный способ обезопасить своё чадо в афто находится в голове водителя :hi: Соблюдай ПДД, веди себя на дороге адекватно и культурно, держи большую дистанцию - и тогда ребёнок будет в большей безопасности, чем привязанным к креслу, при агрессивной манере езды :cool: Между передними сидухами я закрепил сетку (из багажника вольво), шоб киндер вперёд не вылезал и не вылетел при торможении :gamer:
Alex-W
 

Re: Детские сиденья

Сообщение docent » 02 июл 2009 16:01

Alex-W!!!! так точно !!!! :drinks:
Аватара пользователя
docent
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2203
Изображения: 4
Зарегистрирован: 21 июн 2008 02:42
Откуда: москва. новогиреево
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: москва

Re: Детские сиденья

Сообщение Vit » 02 июл 2009 17:44

Бред, полный бред! Я покупал кресло когда закона не было, ребенку было 6 месяцев. Не надо песни петь родители как приучать ребенка к чему либо, ложкой и вилкой научились пользоваться. Было бы У вас желание, а то ведь его нет! У меня нет истерики, просто страшно становится за таких как вы. Мой спит в кресле легко, заставляет нас пристегиваться каждый раз когда садимся в авто, ОН НЕ ЗНАЕТ ПРАВИЛ И ЗАКОНОВ, НО ОН ЗНАЕТ ЧТО ТАК БЕЗОПАСТНЕЙ. Кресло придумали, чтоб спасти вашему ребенку жизнь. Надо выбирать нормальное кресло, а не подставки для цветов, будет сидеть и спать легко. Я и мои друзья пользуемся одной маркой кресел, все довольны. Один из друзей протезист-ортопед, ему достаточно было 5 лет назад посмотреть какое кресло я купил, ответ его был ,- куплю такое же когда появится спиногрыз.
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Детские сиденья

Сообщение Vit » 02 июл 2009 17:57

Алекс, штатное кресло которое стоит, по сравнению с теми креслами что делают сейчас , это "докатка". в нем сидеть не удобно это факт. Изучи какие на "рынке" лучшие кресла и приди с ребенком и дай ему в нем посидеть. Не вылезет :yes: Ты сам на табуретке долго не просидишь
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Детские сиденья

Сообщение Alex-W » 02 июл 2009 19:50

Виталь, на 2-й афте (на вольво) у мну стоит хорошее, качественное детское сидение (португальское BeibiCar, 5 звёздочек). Оно имеет множиство вариантов креплений и регулировок, 5-ти точечный ремень и т.п., до 1,5 лет сынишка в нём спал, когда помещался при креплении его спиной по ходу движения. Но и тогда долго в одном положении он не мог находится + ещё как-то надо было сиську сосать :hahaha: Теперь сынишка подрос, спиной вперёд - ноги не помещаются, а по ходу движения - только сидя, полулёжа не закрепить :unknown: В любом случае долго не сидтся ему привязаным. Ты думаеш меня не заботит его безопастность? Или ты хочеш сказать что твой киндер мог всю дорогу из МСК до Астрахани просидеть :hahaha: Ниповерю ниразу :hahaha: А интересно, почему такой заботливый Законодатель разрешает не использовать детские кресла для афто, у которых взаду нет штатных ремней безопастности? У отца Волга 3110 2001 гв - там нет ремней позаводу, там что ребёнок в большей безопастности чем в заду Субурбана или Крузака? А по ПДД получается что в Волге кресло не обязательно - вот те ПРАВИЛА и ЗАКОНЫ :crazy: Ты заодно у сваво знакомого протезист-ортопеда спроси, сколько часов подряд киндер 3-х лет может просидеть привязанным без вреда для позвоночника и он те ответит что 15 мин МАХ! Ты что будеш 15 мин ехать, потом 45 мин мальца выгуливать? И так до самой Астрахани? :hahaha: У мну суседка детский врач-педиатор (+ детским масажистом подрабатывает), у неё тоже киндер малой и тож афта имеется, мы не раз с ней общались по этому поводу, да и кресло BeibiCar она нам сама сватала... Получается что вероятность попадания в ДТП (шоб кресло реально понадобилось) это ещё "бабушка надвое сказала", а то что при постоянном сидении у мальца какойныть скалеоз будет это "к бабке не ходи", точнее к твому протезист-ортопеду записывайся :hospital: Нетуж, лучше я буду спокойненько 90км/ч тошнить, малой будет ползать по салону (под присмотром жены)... Я ща практически через день сына вожу, то со своей дачи на дачу родителей (2,5 часа дороги), то домой(2 часа), когда дожди зарядят или похолдает. Если буду его каждый раз привязывать к креслу, то каждая поездка будет превращаться в пытку... За 21 год реального стажа вождения у мну было 2 ДТП, один раз мне переднее левое крыло памяли + бампер снесли, второй раз немного правую перднюю дверь помяли (даже гибддуноф не вызывали), а за год всреднем 25 - 30 тык нактываю, так что при моём стиле вождения вероятность попасть в серьёзное ДТП практически стремится к нулю, тем более что когда киндер в салоне, то стараюсь ехать аккуратнее чем обычно :hi: Если мы с сынишкой только двоём в афто (это редко + недалеко), то естественно он плотно пристёгнут :hi:
Alex-W
 

Re: Детские сиденья

Сообщение SamSON » 02 июл 2009 21:27

чота я в растеряности...
С одной стороны детей не возить пока денгов не насобираю, с другой стороны мальцы у меня чрезвычайно шустрые... Но чтоб по салону они лазили во время езды врядли позволю...
С третьей стороны при имеющих приспособах дети пристёгнуты по "взрослому" с изменённым углом ремня...
SamSON
 

Re: Детские сиденья

Сообщение Vit » 02 июл 2009 21:50

алекс в 6 месяцев дети в тазике купаются, в 6 лет их туда не посадить. я не знаю твоего кресла в вольво, мне достаточно своего у спиногрыза, при полностью разложенном у меня туда садится жена. ребенок в нем с 1.5 лет. то что ты безаварийный это ни очем не говорит и не скажет, сам это понимаешь, дураков на руси еще лет на 100 припасенно. одного раза хватит...... в моем кресле у ребенка таких проблем (медицинских) не будет. я вижу что тему с креслами на рынке ты даже не просмотрел, чего дальше говорить. причем тут законы? да срать мне на это! спиногрызу хорошо, удобно и БЕЗОПАСТНО, вот главное. что долго в волгу ремни прикрутить?
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Детские сиденья

Сообщение Vit » 02 июл 2009 21:51

SamSON писал(а):чота я в растеряности...
С одной стороны детей не возить пока денгов не насобираю, с другой стороны мальцы у меня чрезвычайно шустрые... Но чтоб по салону они лазили во время езды врядли позволю...
С третьей стороны при имеющих приспособах дети пристёгнуты по "взрослому" с изменённым углом ремня...

почитай в журналах, на сайтах которые я давал. все сразу поймешь
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Детские сиденья

Сообщение Alex-W » 03 июл 2009 00:22

Vit писал(а):я вижу что тему с креслами на рынке ты даже не просмотрел, чего дальше говорить. ?
Да всё я смотрел и не один раз :hi: и результаты тесов и статьи самые разные почитывл, и с пиплом знающим общался :hi: Всюду одна реклама, что-б втюхать, впарить, бабки содрать, все данные что в обзорах и статьях приводится это данные по маникенам, а не живым детям :stars: У меня 2-й киндер + 2-е племянников вырастил "...опыт - сын ошибок трудных..."(с) :cool: Если нормального, здорового карапуза (не страдающего гиподинамией) посадить в ЛЮБОЕ, пусть самое удобное анатомическое кресло и привязать ремнями, то он там не усидит и 10 - 15 минут. Дело не в кресле, а в физиологии малыша! Для него постоянное движение это НОРМА, он познаёт МИР, это инстинкт, который никакое, пусть самое удобное в мире кресло не отключит :yes: + у малыша идёт постоянное формирование скелета, замена хрящевых тканей на костные, это типа как постоянный зуд. Попробуй сам, когда чешится - 5 минут не почесать! :hahaha: Любой детский врач те скажет, что если ребёнок 2 - 5 лет лежит (сидит) более 5 - 10 минут без движений и только смотрит, значит он элементарно болен :sorry: Если малыш не будет двигаться, хотябы час, то запор + метеоризм практически неминуемы - это тоже банальная физиология. Те, кто утверждает что их киндер (здоровый, без отклонений) часами может сидеть в автомобильном кресле и довольствоваться только видами из окна, тот либо просто врёт, либо бедного ребёнка укачивает - значит ему ПЛОХО! нужно давать спец. капельки от укачивания, а не радоваться :yes: До 10 - 12 лет нормально состояние у здоровых детей (кроме сна) это постоянная игра :gamer: и движение :dance: - любой чел, имеющий (хоть начальное) медицинское образование тебе это подтвердит :hi:
Alex-W
 

След.

Вернуться в Беседы обо всём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76