Сварочное оборудование.

любые темы, в разумных рамках......

Сварочное оборудование.

Сообщение rtfm » 24 сен 2009 10:46

Интересует Электро.
Кто какие установки юзает, зачем он это делает, и самое главное - потребляемые ресурсы (для меня очень важно).
rtfm
 

Re: Сварочное оборудование.

Сообщение Кыля Понт 2.3 » 24 сен 2009 19:25

rtfm писал(а):Интересует Электро.
Кто какие установки юзает, зачем он это делает, и самое главное - потребляемые ресурсы (для меня очень важно).

если я правильно понял вопрос, то я пользуюсь сварочным инвертором. Максимальная мощьность 200А.Потребляемая мощьность 7ква.вес аппарата 13 кг, а варит пальчики оближешь.
Тот, кто смеется последним, обычно тормоз...
Аватара пользователя
Кыля Понт 2.3
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1211
Изображения: 10
Зарегистрирован: 16 июл 2009 00:18
Откуда: Курск
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: курск

Re: Сварочное оборудование.

Сообщение rtfm » 25 сен 2009 01:30

7kW это для меня много. Проводка в гаражах старенькая.
ВИдел явно меньше 13 кг, но как они в деле, спросить не у кого.
rtfm
 

Re: Сварочное оборудование.

Сообщение Кыля Понт 2.3 » 25 сен 2009 10:02

rtfm писал(а):7kW это для меня много. Проводка в гаражах старенькая.
ВИдел явно меньше 13 кг, но как они в деле, спросить не у кого.

У меня в доме пробки 10А и на максимальной мощьности их не когда не выбило.А вообще я покупал с запасом мощности.Тебе смотря для коких целей, а то купи себе инвертор на130 или на 160 ампер и тебе будет достаточно.Для того чтобы варить электродом 3 достаточно60-70 ампер максимум,при условии нормального ампеража в сети.Весит аппарат на 130 ампер максимум 4-5 кг, максимальное потребление 3.7 ква размер 360-205-235мм.А вообще я уверен что проводка твоя и мой аппарат выдержет, я бывало,при необходимости, пользовался компьютерным удлинителем,и провод даже не нагрелся.насчет того как он в деле, два года пользуюсь, без проблем,а варю не мало.
Тот, кто смеется последним, обычно тормоз...
Аватара пользователя
Кыля Понт 2.3
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1211
Изображения: 10
Зарегистрирован: 16 июл 2009 00:18
Откуда: Курск
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: курск

Re: Сварочное оборудование.

Сообщение Иван » 25 сен 2009 12:27

Знакомый недавно купил инвертор за 10000руб, 160 или 180 А, электрод до 4мм, весит 4.5кг, производство Франция, название не знаю, цвет жёлтый с синим, на маркете можно сразу узнать. Он очень долго выбирал, советовался, и выбрал именно этот. Насколько я понимаю, инверторы самые экономичные в плане потребеления энергии. Если не 3мм, то 2мм электрод точно любая проводка выдержит. А так, смотря что варить, может лучше полуавтомат прикупить, я своим свободно варю петли к гаражу, до 4мм стали варят и даже больше если проволоку 1мм зарядить.
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Сварочное оборудование.

Сообщение Кыля Понт 2.3 » 28 сен 2009 22:10

Иван писал(а):Знакомый недавно купил инвертор за 10000руб, 160 или 180 А, электрод до 4мм, весит 4.5кг, производство Франция, название не знаю, цвет жёлтый с синим, на маркете можно сразу узнать. Он очень долго выбирал, советовался, и выбрал именно этот. Насколько я понимаю, инверторы самые экономичные в плане потребеления энергии. Если не 3мм, то 2мм электрод точно любая проводка выдержит. А так, смотря что варить, может лучше полуавтомат прикупить, я своим свободно варю петли к гаражу, до 4мм стали варят и даже больше если проволоку 1мм зарядить.

Не знаю интересно или нет но всё-же поясню, так как сталкивался с этим лично.:Даже если вроди как достаточно к примеру инвертора на 90А, желательно взять на 130А, а если достаточнно130, то уж лучше брать 160А и т.д.,объясню:показатели ампеража в сети могут упасть по следующим причинам:длинный удлинитель , удлинитель с недостаточным сечением,снижение ампеража в связи с большим потреблением других потребителей и т.д. и вы в ж....А когда есть запас то можно накрутить и все ок.Если объяснил не научно,прошу прошения я не электрик, писал как понимаю.
Тот, кто смеется последним, обычно тормоз...
Аватара пользователя
Кыля Понт 2.3
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1211
Изображения: 10
Зарегистрирован: 16 июл 2009 00:18
Откуда: Курск
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: курск

Re: Сварочное оборудование.

Сообщение rtfm » 28 сен 2009 23:33

Спасибо всем отписавшимся.
Выводы принял.
Цель - варить автомобильное железо, от лонжеронов/рам/подрамников до внешней фольги.
На след. неделе возьму у товарища французский инвертор. Если электричество о5 крякнет в гаражах мне, наверное придется всю жизнь газом варить)
rtfm
 

Re: Сварочное оборудование.

Сообщение Vit » 28 сен 2009 23:35

свари мне линка, купе хатцу оттттченннн..... хотя сам могу, но занят.... и места нет....
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Сварочное оборудование.

Сообщение rtfm » 28 сен 2009 23:54

Ды там на год работы)))
Пока на черновую пушбампер сварю, а там видно будет)
rtfm
 

Re: Сварочное оборудование.

Сообщение Иван » 29 сен 2009 10:31

rtfm писал(а):Спасибо всем отписавшимся.
Выводы принял.
Цель - варить автомобильное железо, от лонжеронов/рам/подрамников до внешней фольги.
На след. неделе возьму у товарища французский инвертор. Если электричество о5 крякнет в гаражах мне, наверное придется всю жизнь газом варить)

Ну это тебе полуавтомат нужен, совершенно точно... Электродами тонкое железо конечно варить можно, но муторно очень, прожигает моментом. Всё-таки у каждого аппарата своя область применения...
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО


Вернуться в Беседы обо всём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73