Впечатления об отпуске

любые темы, в разумных рамках......

Впечатления об отпуске

Сообщение Bruggi » 09 сен 2014 21:01

Ну очень хотелось на море!!!!!! Собрал своих в кучу, загрузил в ПЕПЕЛАЦ......... и поехали. Под Воронежем простоял в пробке примерно 5 часов, даже поспать успел. Дальше до Ростова долетел как по маслу. На моё удивление, в Ростове не было ни одной пробочки. Злобный пост ГИБДД в Краснодарской Кущевке тоже меня не напрёг. Но постоянно везти не может...... Не доезжая 160км до моря, Мой Балевар сдох.Просто перестал ехать. Ну тут и думать было не чего.....Эта коробка (Па..ла) мне никогда не нравилась :fire: .Созвонился с друзьями,к которым ехал.Они с радостью предложили меня доволочь на шнурке.
Сразу хочу поблагодарить Эдисона :hi: . Поддерживал меня всячески ,дельными советами. Эдик буду должен ,как земля колхозу :drinks: И еще мне кто то звонил с нашего сайта, как зарегистрирован не знаю, зовут Александр.(Эдисон в курсе) Тоже спасибо большое за заботу!!!
По прибытию на место начались поиски коробки. Долбаный Краснодарский край..... Всего 2 разборки которые занимаются такими машинами ( Краснодар и Сочи). Та которая в Краснодаре в наличии имеет только всякую мелочевку,а в Сочах вообще мутные парни сидят.Сказали , что есть такая коробка на складе. Кладовщика искали сутки, так и не нашли. Связался в Москве сначала с Игорем(рязянка), у него нет. Позвонил Николаю Васильевичу , и о чудо...вот где они (АКПП) гнездятся. Правда за коробкой пришлось ехать в Новороссийск (110 км) ну это уже мелочи. Потом договорился с местными парнями на станции. Они сдали мне бокс в аренду на сутки с подъемником( всего за 3000 руб). Знаете? в снятии движка и замене АКПП нет ничего страшного, особенно если есть подъемник.Я уложился за 7 часов.

Изображение

Изображение

Ну можно сказать ,что на этом мои мучения закончились.

А это уже коса Тузла
Изображение
Хотелось конечно на другую сторону ,в Крым сгонять но возможности уже не было.
Изображение
Аватара пользователя
Bruggi
 
Сообщения: 176
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 окт 2012 14:50
Откуда: Ухта ,Коми
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: г. Шуя, Ивановская обл.

Re: Впечатления об отпуске

Сообщение Павел » 09 сен 2014 21:06

Зато этот отпуск ты не за будешь никогда! ...да к тому же уверовал поди - что хороших людей БОЛЬШЕ!
:hi: :drinks: :good:
Если нельзя, но очень хочется, значит, можно!
Павел
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1734
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 янв 2012 13:19
Откуда: Баку, Азербайджанская ССР, Союз Советских Социалистических Республик.
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1990
Место жительства: Орехово-Зуево,МО,РФ.

Re: Впечатления об отпуске

Сообщение Павел » 09 сен 2014 21:07

А я пью за твоё мужество! Прям сейчас пью.... :hahaha:
Если нельзя, но очень хочется, значит, можно!
Павел
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1734
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 янв 2012 13:19
Откуда: Баку, Азербайджанская ССР, Союз Советских Социалистических Республик.
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1990
Место жительства: Орехово-Зуево,МО,РФ.

Re: Впечатления об отпуске

Сообщение Bruggi » 09 сен 2014 21:08

Павел писал(а):Зато этот отпуск ты не за будешь никогда! ...да к тому же уверовал поди - что хороших людей БОЛЬШЕ!
:hi: :drinks: :good:

Да уж , мир не без добрых людей :yahoo:
Изображение
Аватара пользователя
Bruggi
 
Сообщения: 176
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 окт 2012 14:50
Откуда: Ухта ,Коми
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: г. Шуя, Ивановская обл.

Re: Впечатления об отпуске

Сообщение zh739 » 10 сен 2014 15:18

Ждём адреса Краснодарской и Сочинской разборок наших машин, так на всякий случай.
Изображение

"Винтовка рождает Власть"
Мао Цзе Дун, верховный правитель Китая (1949-1976)
Аватара пользователя
zh739
 
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 08 май 2011 17:20
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Электрогорск, М. О.

Re: Впечатления об отпуске

Сообщение Шен » 10 сен 2014 19:17

ну мужики потерпите еще годик, буду перебераться в Анапу. и у меня программа минимум гостевой домик человек на 10-12, и свой бокс на 2 подьемника.
Аватара пользователя
Шен
 
Сообщения: 916
Изображения: 11
Зарегистрирован: 27 дек 2012 08:32
Откуда: ставропольский край г.Невинномысск
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: Невинномысск Ставропольский кр

Re: Впечатления об отпуске

Сообщение Edisson » 10 сен 2014 23:30

Серёга по возможности проведи ТО автосу и слей жижу с акпп и смени фильтр.жижу перед сменой прогрей,слей,но фильтр не меняй.залей мобил атф 220 (или точно завтро отпишусь исправив это сообщение) на всех скоростях покатайся с минут 20 и потом сливай жижу,и только тогда меняй прокладку и фильтр,прокладку покупай резинопробковую,она там армирована металлом резина с вкраплениями пробки в основу.эти не продавливаются а пробка при протягивании вытягивается и в момент расширения,охлаждения,расширения от нагрева и охлаждения проседает и начинает сопливиться.с фильтром смени и уплотнительное кольцо,резиновое,новые с металлической основой корпуса и облитой резиной под уплотнение.И КОГДА ТАК РЕМОНТИРУЕШЬ,ТО МАСЛОЗАЛИВНУЮ ПРОБКУ НЕ ДЕРЖИ ОТКРЫТОЙ,есть вероятность попадания мусора на рокера клапанов или гайка йоп нется во внутрь.
так сменить масло надо потому,что неизвестно, что там лилось и как.есть вероятность алюминевой пыли,да и просто надо промыть акпп.потому как сколько не меняй а в бублике всегда остаётся с пол литра масла.
старую акпп отдай в ремонт по возможности к проверенным людям,потому как после ремонта небудет возможности её проверить в ближайшие месяци или полгода.Василича акпп то-же под вопросом,сколько она протянет.? :unknown:
чё надо пиши,вместе в каталоге рок-авто пошарим,поищем,найдём как доставить.
Александр (masa) тебе звонил,очень порядочный человек.
Александр (Шен) тебе с банькой надо домик строить,с хорошей баней,вкус у тебя хороший,знания и опыта много,я думаю это сбудиться и всё будет зашибись! :drinks: :yahoo:
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: Впечатления об отпуске

Сообщение Bruggi » 11 сен 2014 09:27

zh739 писал(а):Ждём адреса Краснодарской и Сочинской разборок наших машин, так на всякий случай.

Адресов нет,только телефоны. Здесь написать или в какую другую тему?
Изображение
Аватара пользователя
Bruggi
 
Сообщения: 176
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 окт 2012 14:50
Откуда: Ухта ,Коми
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: г. Шуя, Ивановская обл.

Re: Впечатления об отпуске

Сообщение Bruggi » 11 сен 2014 09:29

Шен писал(а):ну мужики потерпите еще годик, буду перебераться в Анапу. и у меня программа минимум гостевой домик человек на 10-12, и свой бокс на 2 подьемника.

Во во, я тоже задумался домик прикупить. Это хорошо друзья там есть, а если бы не было......зае, устал бы за жилье платить
Изображение
Аватара пользователя
Bruggi
 
Сообщения: 176
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 окт 2012 14:50
Откуда: Ухта ,Коми
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: г. Шуя, Ивановская обл.

Re: Впечатления об отпуске

Сообщение Bruggi » 11 сен 2014 09:33

Edisson писал(а):Серёга по возможности проведи ТО автосу и слей жижу с акпп и смени фильтр.жижу перед сменой прогрей,слей,но фильтр не меняй.залей мобил атф 220 (или точно завтро отпишусь исправив это сообщение) на всех скоростях покатайся с минут 20 и потом сливай жижу,и только тогда меняй прокладку и фильтр,прокладку покупай резинопробковую,она там армирована металлом резина с вкраплениями пробки в основу.эти не продавливаются а пробка при протягивании вытягивается и в момент расширения,охлаждения,расширения от нагрева и охлаждения проседает и начинает сопливиться.с фильтром смени и уплотнительное кольцо,резиновое,новые с металлической основой корпуса и облитой резиной под уплотнение.И КОГДА ТАК РЕМОНТИРУЕШЬ,ТО МАСЛОЗАЛИВНУЮ ПРОБКУ НЕ ДЕРЖИ ОТКРЫТОЙ,есть вероятность попадания мусора на рокера клапанов или гайка йоп нется во внутрь.
так сменить масло надо потому,что неизвестно, что там лилось и как.есть вероятность алюминевой пыли,да и просто надо промыть акпп.потому как сколько не меняй а в бублике всегда остаётся с пол литра масла.
старую акпп отдай в ремонт по возможности к проверенным людям,потому как после ремонта небудет возможности её проверить в ближайшие месяци или полгода.Василича акпп то-же под вопросом,сколько она протянет.? :unknown:
чё надо пиши,вместе в каталоге рок-авто пошарим,поищем,найдём как доставить.
Александр (masa) тебе звонил,очень порядочный человек.
Александр (Шен) тебе с банькой надо домик строить,с хорошей баней,вкус у тебя хороший,знания и опыта много,я думаю это сбудиться и всё будет зашибись! :drinks: :yahoo:


Хорошо , я все понял. Сейчас с финансами чуток разберусь и начну. А коробас хрен знает кому отдать. У нас не ремонтируют. Самое ближайшее в Суздали. Нужно наверное залезть по самые уши в литературу, и сделать самому.
Изображение
Аватара пользователя
Bruggi
 
Сообщения: 176
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 окт 2012 14:50
Откуда: Ухта ,Коми
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: г. Шуя, Ивановская обл.

Re: Впечатления об отпуске

Сообщение Edisson » 11 сен 2014 10:02

самое главное это смени радиатор а трупки идущие с акпп и проходящие по бокам радиатора я тебе отправлю какие есть без проблем.по моему у мну должен быть полный комплект трубок.
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: Впечатления об отпуске

Сообщение Bruggi » 11 сен 2014 10:29

О.К. А за трубки спасибо.
Изображение
Аватара пользователя
Bruggi
 
Сообщения: 176
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 окт 2012 14:50
Откуда: Ухта ,Коми
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: г. Шуя, Ивановская обл.


Вернуться в Беседы обо всём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9