Сбербанк стырил деньги с карты

любые темы, в разумных рамках......

Re: Сбербанк стырил деньги с карты

Сообщение Vit » 22 янв 2015 02:01

иди пиши заяву в полицию, при чем тут само государство.
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Сбербанк стырил деньги с карты

Сообщение Edisson » 11 ноя 2016 18:49

ну вот и мне счастье привалило,сделал детализацию и 500 ру спис тили с карты...
копытами машут,дескать хакеры спёрли а сами шепчут отключите мобильный банк а у мну его и нет то... :pardon:
и чё это за ипа ная служба безопасности такая,что стырили, да не только у мну стырили,там заяв туева хуча...
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: Сбербанк стырил деньги с карты

Сообщение Иштван » 12 ноя 2016 09:56

В России, кроме классических бед (дураки и дороги) есть еще Сбербанк и Почта России.
Люмина продана. История закончилась. Пересел на FIAT Ducato "VanLifers" Автодом

По всем вопросам сюда:https://www.drive2.ru/users/ishtvanspb/ - я на Драйв2
Аватара пользователя
Иштван
 
Сообщения: 918
Изображения: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2013 22:18
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Ленинград

Re: Сбербанк стырил деньги с карты

Сообщение Boomer.kerch » 25 ноя 2016 05:52

Иштван писал(а):В России, кроме классических бед (дураки и дороги) есть еще Сбербанк и Почта России.


Ну, со Сбербанком пока не сталкивался, но Почта России уже кажется странной... :stars:
...если измерять деньги кучками, то у меня ямка...но я за любой кипиш, кроме голодовки...
Аватара пользователя
Boomer.kerch
 
Сообщения: 639
Изображения: 2
Зарегистрирован: 10 ноя 2013 12:17
Откуда: Россия, Крым
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Керчь

Re: Сбербанк стырил деньги с карты

Сообщение R_S_RUDENKO » 25 ноя 2016 10:26

Сдается мне схемка сложнее немного и вовлечены туда те же люди, которые делают плохие дороги а потом жалуются что ездить невозможно. Как говорится если прям сейчас каждый начнет с себя то и страна сразу станет лучше. Но это идеалистическая картина.
Я практически уверен что тебя нагрела не система в лице государства и Сбербанка в частности а группа лиц по предварительному сговору и видимо при помощи посредников в других организациях. Ну может они когда то учились вместе, а теперь в баню ходят по субботам вместе и придумывают сложные многоходовки по изъятию денег у населения. А с учетом что один в "Сбере", другой в "Билайне", третий в "Хрен пойми Банке Лимитет" они такого могут накрутить. Хотя все это не умоляет косяка Сбербанка.

Меня как то истец по проигранному мной делу по ДТП на 250 килорублей рубанул, напрямую с зарплатного счета. Обратился в Сбер с исполнительным листом. Я месяц выяснял кто если не судебные приставы такое совершить может (приставы сразу сказали что это не они), потом месяц Сберу доказывал что это зарплатный счет и если они не переделают на 50% списания от поступающих средств то долго еще будут мне приплачивать за инвалидность, полученную в результате причиненных мне невыносимых моральных мук и доведения до тяжкого состояния здоровья из за оставления без средств к существованию. Я тогда даже документы собирать начал что бы им предъявить. Потом лениво стало, у нас моральку много не предъявишь, а физический вред нужно подтверждать мотаясь по врачам, времени не было. Забил.

За суд с организациями много платить не нужно. Если есть время почитай законы, может что то есть о сроках давности восстановления справедливости и сразу в суд мол три года передержали транзакцию, а теперь взяли и списали, мол нехорошо получается. Есть еще какой то метод подтверждения из налоговой, типа Билайн то за те 11200 отчитался? Жалоб у тебя уже достаточно. И из практики скажу, сбер не ходит на заседания и как правило по незначительным искам часто проигрывает.
Аватара пользователя
R_S_RUDENKO
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 10 окт 2015 14:25
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Липецк

Re: Сбербанк стырил деньги с карты

Сообщение николай » 25 ноя 2016 18:42

"Россия ,как кухарка донашивающая за госпожой её старые шляпки" "Очень скоро жизнь вернётся в беспонтовый вариант" С.Демура, "РБК Рынки от 7.09.12 г. " http://www.youtube.com/watch?v=gkqfpkTTy2w
Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 3736
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2009 17:08
Откуда: г.Энгельс Саратовской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Энгельс

Re: Сбербанк стырил деньги с карты

Сообщение pev » 13 мар 2018 11:59

Подниму темку.
Ситуация такая, пришла СМС жене, (жена педагог, учеников 25 человек и первоклашек на следующий год 40) смс начинается с фамилии отчества жены (телефонный номер оформлен на меня) ну она на перемене пытается ее прочитать, смартфон блокируется и виснет, ни на что не реагирует, батарея не съемная. Короче пока туда сюда, на двух переменах пытались что то сделать, ни чего не получилось, через три часа где то все само "рассосалось" если можно так сказать. При этом список смс пуст, ни одного на короткий номер типа 900, 7788 и т.д. только от номеров из записной книжки. Выключен ВТ, фитнес браслет "отвалился" ну и еще чего то, меня не было рядом, я вообще в командировке был... (бабу одну оставлять, совсем нельзя) :hahaha: Жена сразу баланс проверить на телефоне, остаток 27 рублей, было где то 100. Жена на номер 900 оплату на свой номер 50 рублей просит, ей ответ: исчерпан лимит на сегодня... Мобильный банк не установлен на аппарате. Жена в панике, в сбербанк. В сбербанке, посмотрели да есть съем денег с привязанной карты и с кредитной после того как на основной стало мало средств. Причем зарплатная (мир) не привязанная к телефону не пострадала. Это я все к чему, странно как то, почему кредитная карта не привязанная к телефону так легко отдает средства... типа долговая яма... специально для наших любимых граждан. Су**а сразу ее надо блокировать (ее навязали когда пришли раздавать зарплатные) Пошел в МТС, написал заявление, поставил блокировку на все номера, запрет оплаты на короткие номера, на номер жены поставили запрет частичного аванса, но девушка честно предупредила что это не на долго, запрет этот могут снять мошенники. И что меня больше всего поразило, она честно призналась что мтс не знает как мошенники все это делают. Возникает вопрос, это что плоды Чубайсовской и всех тех реформаторов которые говорили что нам ни чего своего не надо мы все купим... Получается мы купили оборудование и не знаем что там в ПО прописано? Однако...
К чему это я все, да хрен его знает :hahaha: весна что ли действует :hospital: или предвыборная неделя, недельный обратный отсчет будоражит. Надо бы смертную казнь обратно ввести, понравилось на днях по ТВ Китай показывали, как коррупционеров расстреливают и семье счет за два патрона выставляют. Ой кажется без серьезного наказания ни х*я мы не построим светлое будущее.
Никогда не езди быстрее, чем может летать твой ангел-хранитель.
pev
 
Сообщения: 1248
Изображения: 8
Зарегистрирован: 26 июн 2008 11:32
Откуда: г. Рязань
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Рязань

Re: Сбербанк стырил деньги с карты

Сообщение Vadomir » 13 мар 2018 13:19

я спецом у себя не подключал смс банкинг и на телефоне стоит рутованая прошивка. сбербанк онлайн стоящий на телефоне видит все это и не дает производить оплату кроме как по шаблонам. не поленился и забил десяток шаблонов с пополнением телефона, интернета, перевода жене и тд.
Vadomir
 
Сообщения: 951
Изображения: 1
Зарегистрирован: 25 фев 2017 15:10
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Таганрог

Re: Сбербанк стырил деньги с карты

Сообщение Ar61 » 13 мар 2018 13:36

Потому что деньги в тумбочке хранить нужно, чёрным налом))), и телефон кнопочный без интернета использовать.
Ar61
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 28 июн 2009 15:08
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1992
Место жительства: Таганрог

Re: Сбербанк стырил деньги с карты

Сообщение pev » 13 мар 2018 13:56

Ar61 писал(а):... и телефон кнопочный без интернета использовать.

Девушка из мтс огорчила, сказала что и с кнопочным телефоном все это происходит, но как это делают в мтс понять не могут... У самого филипс 622 не кнопочный, но и не андроид, думал мне пофик... ан нет, насторожился.
Никогда не езди быстрее, чем может летать твой ангел-хранитель.
pev
 
Сообщения: 1248
Изображения: 8
Зарегистрирован: 26 июн 2008 11:32
Откуда: г. Рязань
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Рязань

Re: Сбербанк стырил деньги с карты

Сообщение Vit » 13 мар 2018 15:46

в хакерских темах я ноль.
но пол года назад мне мой комп предложил подключиться к yota.
что нах за ета, я не знал. это действительно ета вафля чья то, ну так дай думаю подключу, просит пароль, ну я maksim666.
есть инет халява.
мне не сложно было догадаться чья ета, так как рядом только два гаража, зашел к товарищу и сказал что он баклан. зовут максим и его любимый номер авто 666
думаю твоя жена такой же баклан, ты ей объясни, что телефон сейчас это кошелек и кошельки без присмотра не оставляют.
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Сбербанк стырил деньги с карты

Сообщение kamikaje » 13 мар 2018 16:07

Учитывая, что большинство народа не заморачивается с паролями, используя ДР, номера телефонов, имена детей, внуков, собачек, массовое сидение в одноглазниках и прочих соцсетях, то подбор пароля не составляет особого труда))
Хз, я пользовался смс-банкингом и Сбербанк-онлайн без проблем, пока Сбер мне все это не заблочил из-за "подозрительной активности" - оплатил несколько сделок по запчастям)) Теперь только через банкомат.
Между небом и землей...
Аватара пользователя
kamikaje
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 01 апр 2017 01:20
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Кострома

Re: Сбербанк стырил деньги с карты

Сообщение Александр » 13 мар 2018 16:25

телефон сейчас это кошелек и кошельки без присмотра не оставляют.

VIT, в точку!!!
Безопасность ваших телефонов и компьютеров только от вас зависит, дорогие мои одноклубники.
Ко мне в руки часто попадают телефоны, планшеты и ноуты знакомых и сотрудников , так в каждом втором блютуз и вайфай открыты на полный доступ, а это халява для мошенников. Так же устанавливается по предложению рекламы куча не нужных, а подчас и вредных приложений, через которые открывается доступ к вашим устройствам и вашей информации на них. В инете куча статей и форумов посвященных этим темам, многие доступны для простого обывателя и совсем не надо быть спецом области ИТ-безопасности чтоб защитить себя и свои кровные.

Моя жена тоже на грабли наступила прошлым летом. МТС блокировал все что можно, но денежка уходила, как только попадала на личный счет. Пришлось поменять номер, но и это не гарант того что вас не разведут, сотовые операторы не контролируют свои абонентские базы или сами их продают. У меня есть секретный номер, для звонков узкому кругу людей, в инете и еще где либо не засвечивался, но на днях на него стали поступать звонки от разных банков и других компаний со всевозможными предложениями. :stars:
В некотором смысле мы становимся добровольными заложниками технического прогресса. :crazy:
Pontiac TransSport 2.3 1993
Pontiac TransSport SE 3.8 1994

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Александр
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 3866
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2008 22:16
Откуда: С-КФО Юг России
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: ЧЕРКЕССК

Re: Сбербанк стырил деньги с карты

Сообщение pev » 13 мар 2018 16:55

Да это все понятно, что спасение утопающих дело рук самих утопающих. Жена в этих делах не ноль, а даже минус... Вот только ситуация такая что заставляет задуматься... Приходит смс с обращением к тебе по имени отчеству, ты по роду своей работы его открываешь и все... Самое неприятное в этой истории на что я делал акцент, сбербанк при недостаточности средств на привязанной карте подсовывает кредитную... типа нате люди добрые пользуйтесь кто хочет...
Никогда не езди быстрее, чем может летать твой ангел-хранитель.
pev
 
Сообщения: 1248
Изображения: 8
Зарегистрирован: 26 июн 2008 11:32
Откуда: г. Рязань
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Рязань

Re: Сбербанк стырил деньги с карты

Сообщение Александр » 13 мар 2018 18:01

pev писал(а):... Самое неприятное в этой истории на что я делал акцент, сбербанк при недостаточности средств на привязанной карте подсовывает кредитную... типа нате люди добрые пользуйтесь кто хочет...

Это так же уловки СерБанка, попытка заработать на всем, про кредитную карту в договоре написано очень хитро, что не каждый сможет понять в какой момент его банк поимеет, а он поимеет обязательно. :wall:
Такая практика не только с банками, но и с коммуналкой, операторами связи и др. услугами без которых мы не можем обойтись.
Каждый хочет заработать, жаль только, что не всегда это происходит открыто и честно. :hi:
Pontiac TransSport 2.3 1993
Pontiac TransSport SE 3.8 1994

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Александр
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 3866
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2008 22:16
Откуда: С-КФО Юг России
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: ЧЕРКЕССК

Пред.След.

Вернуться в Беседы обо всём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron