Осаго

любые темы, в разумных рамках......

Осаго

Сообщение sAn4es » 20 дек 2014 00:00

Народ, такой вопрос возник.
во вторник вечером кончается осаго на машине. Сегодня начал ознакамливаться с ситуацией и был удивлен. Прописка у меня не Москва и коэффициент у города 1. Если что у москвы-2 а у области-1.7
Никто не хочет в москве делать осаго под мой коэффициент. А платить вместо 3500 рублей 7000 душит жаба. Пошарил варианты. Самый простой это отправить родителям сканы, они там выписывают страховку и скидывают мне номер полиса. В таком случае предупреждение или штраф в 500 рублей. Второй это нихрена не делать до нового года и ездить на авось. Все равно к ним на праздники. Но это от 800 рублей и до штрафстоянки.
Еще возник вопрос, а во всех ли регионах так. А то может это только питер и москва. Мне тогда проще мотнуться в соседнюю область и там сделать осаго. Может ктото подсказать из не москвичей и питерцев как оно там. А то тут недалеко например до конаково. Или ржева.
Шараген 2.8 МКПП полный привод.
Аватара пользователя
sAn4es
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 4678
Изображения: 32
Зарегистрирован: 02 июл 2010 22:22
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: Осаго

Сообщение Edisson » 20 дек 2014 00:11

sAn4es писал(а):Народ, такой вопрос возник.
во вторник вечером кончается осаго на машине. Сегодня начал ознакамливаться с ситуацией и был удивлен. Прописка у меня не Москва и коэффициент у города 1. Если что у москвы-2 а у области-1.7
Мне тогда проще мотнуться в соседнюю область и там сделать осаго. Может ктото подсказать из не москвичей и питерцев как оно там. А то тут недалеко например до конаково. Или ржева.

у нас страховку прикатывают делать из других регионов,без разници где её делать,всё пляшет от ценнега за неё.вопрос, почему не хотят делать по твоей прописке. :drinks:
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: Осаго

Сообщение Иван » 20 дек 2014 00:29

Саш, не пробовал в Ресо в головной офис?
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Осаго

Сообщение Johnnik » 20 дек 2014 00:39

:stars: Машинку брал в Ростове, ни страховки, ни техосмотра, а ехать в Саратов. Заехал на Ростовский авторынок на Малиновского, зашел в одну контору - нет бланков, в другой на наш автобас сделали страховку за 2000 р. левизна полная, но ДПС по...й, есть и ладно. До сих пор с ней езжу с 26.11.14 :roolezzz:
Johnnik
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 04 окт 2014 21:21
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Саратов

Re: Осаго

Сообщение sAn4es » 20 дек 2014 08:27

Левую страховку не хочу брать. Ее мне предлагали.
кстати когда выяснял какие у меня коэффициенты то узнал одну интересную вещь про КБМ. Если в страховку вписаны несколько людей то неважно кто из них влетел в аварию, стаж безаварийной езды слетает у всех.
меня интересует сейчас вопрос о том есть ли смысл лететь в конаково делать осаго или завернут. Просто оно тут рядом. Про запрет страховать не свой регион только с этого года крепко начали
Шараген 2.8 МКПП полный привод.
Аватара пользователя
sAn4es
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 4678
Изображения: 32
Зарегистрирован: 02 июл 2010 22:22
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: Осаго

Сообщение Александр » 20 дек 2014 09:58

Страховал на медне служебные машины, они все в СПБ на регистрации, застрахуили без проблем, не гнать же их на страховку через всю страну...
Pontiac TransSport 2.3 1993
Pontiac TransSport SE 3.8 1994

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Александр
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 3866
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2008 22:16
Откуда: С-КФО Юг России
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: ЧЕРКЕССК

Re: Осаго

Сообщение sAn4es » 20 дек 2014 11:47

Звонил в ресо. Сказали что по письменному заявлению. Срок рассмотрения заявы месяц. Пипец
Шараген 2.8 МКПП полный привод.
Аватара пользователя
sAn4es
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 4678
Изображения: 32
Зарегистрирован: 02 июл 2010 22:22
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: Осаго

Сообщение николай » 20 дек 2014 12:44

Я так понял , что страховые ,те что настоящие, серьёзные компании,те которые точно выплатят , не горят желанием ввязываться в ОСАГО, так как это слишком хлопотно...эти разборки с автовладельцами ...У нас Ингосстрах вообще перевели в какую то деревню в 70 км от города...это гарантия , что городские балбесы туда не поедут . В другой компании сказали ,чтобы приехал через неделю и заставили писать заявление на фирменном их бланке с просьбой застраховать / это в Альфа -страховании/ , есть ещё ЖАСО ,но это - шарага, В Росгосстрахе требуют дополнительно застраховать жизнь, а иначе - нет бланков . Удалось с большим трудом застраховаться в СОГАЗе , но там максимально тормозят этот процесс 2 человека до обеда ...я был вторым в этой очереди и то потребовали паспорт сына ...а он живёт в Королёве , ну вот как приедет ,так приходите его впишем . Вот такое положение . Правда нужно отдать должное моему предыдущему страховщику Ингосстраху , все данные в государственную базу подавались исправно. Ну а вообще говоря , до фига рулителей и отдельных агентов- оценщиков страховых компаний превратили это дело в очень прибыльный бизнес... я слышал ,что один такой "оценщик" оформлял одному моему шапочно знакомому разбитую 2 недели назад в дупель автомашину , как попавшую сегодня в аварию , за недорого /35 тыр/. То есть проблем и у страховщиков хватает , особенно с наездниками и просто с новичками за рулём . :hi:
"Россия ,как кухарка донашивающая за госпожой её старые шляпки" "Очень скоро жизнь вернётся в беспонтовый вариант" С.Демура, "РБК Рынки от 7.09.12 г. " http://www.youtube.com/watch?v=gkqfpkTTy2w
Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 3746
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2009 17:08
Откуда: г.Энгельс Саратовской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Энгельс

Re: Осаго

Сообщение ОЛЕГ Б » 25 май 2015 14:46

В конце недели заканчивается ОСАГО. Стоимость нынешнего полиса была 3400 р. Позвонил в страховую - насчитали 7500 ( с ТО). Дороговато конечно, но что делать.. За 11 лет владения ПТСом полис ни разу не понадобился кроме как для гаишников. В палатках предлагают полисы по 1500 р.Дешево. Вроде хочется, но в то же время колется. Кто что думает по этому вопросу???
Аватара пользователя
ОЛЕГ Б
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1012
Изображения: 1
Зарегистрирован: 02 ноя 2012 14:50
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: ЩЁЛКОВО, М.О.

Re: Осаго

Сообщение ernestas » 25 май 2015 16:16

За любую границу не пропустят!!!!
Аватара пользователя
ernestas
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 864
Изображения: 11
Зарегистрирован: 25 июн 2010 10:14
Откуда: г. Коломна М. О.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: коломна

Re: Осаго

Сообщение otez23 » 25 май 2015 18:27

ernestas писал(а):За любую границу не пропустят!!!!

С ОСАГО по любому не пустят - нужна грин карта
+375293503790
Изображение
Аватара пользователя
otez23
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 286
Изображения: 0
Зарегистрирован: 24 авг 2012 00:44
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: Дзержинск Минской области

Re: Осаго

Сообщение ernestas » 26 май 2015 09:43

Обходной лист тех. осмотра надо иметь обязательно!!! Я из за него искал ближайший пункт т.о.( около 80 км. от таможни) и там делал новую страховку!!!! ( хорошо, наши таможенники подсказали, когда меня Латыши развернули. И в пункте т. о. отзывчивые люди попались. Потому как это было суббота 8 вечера.... :drinks: :garmoshka: :stars: . Позвонил, объяснил ситуацию, через 15 мин приехал парень, всё мне выписал (не взяв при этом даже чаевых!!!) :hi:
Аватара пользователя
ernestas
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 864
Изображения: 11
Зарегистрирован: 25 июн 2010 10:14
Откуда: г. Коломна М. О.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: коломна

Re: Осаго

Сообщение николай » 26 май 2015 20:11

ОЛЕГ Б писал(а):В конце недели заканчивается ОСАГО.....Кто что думает по этому вопросу???
Имей в виду это... :stars: http://www.banki.ru/news/lenta/?id=8022893 :hi:
"Россия ,как кухарка донашивающая за госпожой её старые шляпки" "Очень скоро жизнь вернётся в беспонтовый вариант" С.Демура, "РБК Рынки от 7.09.12 г. " http://www.youtube.com/watch?v=gkqfpkTTy2w
Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 3746
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2009 17:08
Откуда: г.Энгельс Саратовской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Энгельс

Re: Осаго

Сообщение ОЛЕГ Б » 26 май 2015 23:42

николай писал(а): Имей в виду это... :stars: http://www.banki.ru/news/lenta/?id=8022893 :hi:
Сам в шоке. Именно в этой компании всегда страховался.
ernestas писал(а):Обходной лист тех. осмотра надо иметь обязательно!!! Я из за него искал ближайший пункт т.о.( около 80 км. от таможни) и там делал новую страховку!!!! ( хорошо, наши таможенники подсказали, когда меня Латыши развернули. И в пункте т. о. отзывчивые люди попались. Потому как это было суббота 8 вечера.... :drinks: :garmoshka: :stars: . Позвонил, объяснил ситуацию, через 15 мин приехал парень, всё мне выписал (не взяв при этом даже чаевых!!!) :hi:
За кордон на машине уже не собираюсь, Крым - это Россия. Ну а в Европе проще машину взять в прокат ( имхо).
Аватара пользователя
ОЛЕГ Б
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1012
Изображения: 1
Зарегистрирован: 02 ноя 2012 14:50
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: ЩЁЛКОВО, М.О.

Re: Осаго

Сообщение sAn4es » 28 май 2015 15:02

николай писал(а):
ОЛЕГ Б писал(а):В конце недели заканчивается ОСАГО.....Кто что думает по этому вопросу???
Имей в виду это... :stars: http://www.banki.ru/news/lenta/?id=8022893 :hi:

наконецто.
а то ругался по поводу этого с ними. Коэффициент приравнивали к единице и в обязательном порядке еще1000р какаято доп страховка.
сделал в ингосе.
Шараген 2.8 МКПП полный привод.
Аватара пользователя
sAn4es
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 4678
Изображения: 32
Зарегистрирован: 02 июл 2010 22:22
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

След.

Вернуться в Беседы обо всём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15