Соц. Опрос

любые темы, в разумных рамках......

Соц. Опрос

Сообщение Иштван » 15 мар 2016 10:12

Товарищи одноклубники! :welcome:
В одной из тем данного форума были разговоры за музыку :garmoshka:
В силу своей любознательности и полупрофессиональных стремлений хочу спросить вас, уважаемые,
КТО ЧТО СЛУШАЕТ :music:
Делимся, не стесняемся. Возможно, я учту ваши вкусы в составлении плейлиста своей радиостанции :pirat:
Люмина продана. История закончилась. Пересел на FIAT Ducato "VanLifers" Автодом

По всем вопросам сюда:https://www.drive2.ru/users/ishtvanspb/ - я на Драйв2
Аватара пользователя
Иштван
 
Сообщения: 918
Изображения: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2013 22:18
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Ленинград

Re: Соц. Опрос

Сообщение Александр » 15 мар 2016 10:20

Что за радиостанция, где вещает?
А музыкальные предпочтения мои рок 80-90гг
Pontiac TransSport 2.3 1993
Pontiac TransSport SE 3.8 1994

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Александр
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 3866
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2008 22:16
Откуда: С-КФО Юг России
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: ЧЕРКЕССК

Re: Соц. Опрос

Сообщение Edisson » 15 мар 2016 10:36

металлургическая промышленность с 50 годов...и до.
крафтверк,телекс,мишель жарре,арт оф ноис,нью вей...вся элктроника по принципу карла бартоса и жаре.
у меня 1 тарробайт музыки в стиле рок,электро,кантри,шматри,тра-та-та.
потом все произведения китаро,tangerine dream.роб зомби,металлика,да много чего.назареты все,квины.
психоделии море... :welcome: :drinks:
радиостанция это зайебОК ,когда коллектив сплочённый а не как у нас было в 98 году при открытии европы плюс в орске... :stars:
Последний раз редактировалось Edisson 15 мар 2016 10:37, всего редактировалось 1 раз.
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: Соц. Опрос

Сообщение Yarik » 15 мар 2016 10:36

:stars:
Радио — на постоянке. Есть у нас станция, называется "М-80". Из названия понятно, что вся музыка 80-90 годов. Как мировая, так и португальская (кстати, тоже очень неплохая). Всех стилей. Я никогда не был сторонником какого-то одного стиля. С одинаковым интересом слушаю попсу и пурпле, к примеру. :crazy: А вот ноющие "зековские" мотивы — на дух не переношу... :girl_devil:
Pontiac Trans Sport 3.8 95г.
Pontiac Trans Sport 3,8 93г.
Pontiac Trans Sport 2.3 95г.
Mercedes Vito 2010г.
Volvo 850 95г.
Аватара пользователя
Yarik
 
Сообщения: 1797
Изображения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2012 23:06
Откуда: Португалия
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Albufeira, Португалия

Re: Соц. Опрос

Сообщение Иштван » 15 мар 2016 10:54

Александр писал(а):Что за радиостанция, где вещает?

Интернет-радиостанция, пока делаем первые шаги. Взят в аренду британский сервер, пишется сайтик простой. Вещание пока в тестовом режиме, чаще выкл, чем вкл.))
Направление - хорошая музыка, шансона и попсы галимой не будет. Будет и российская музыка и ино. Передачки будут, разговоры.
Как только запустимся, дам знать. Для форумчан будет полезная инфа, веду переговоры с интересными людьми.
Люмина продана. История закончилась. Пересел на FIAT Ducato "VanLifers" Автодом

По всем вопросам сюда:https://www.drive2.ru/users/ishtvanspb/ - я на Драйв2
Аватара пользователя
Иштван
 
Сообщения: 918
Изображения: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2013 22:18
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Ленинград

Re: Соц. Опрос

Сообщение Yarik » 15 мар 2016 11:25

Иштван писал(а):
Александр писал(а):Что за радиостанция, где вещает?

Интернет-радиостанция, пока делаем первые шаги. Взят в аренду британский сервер, пишется сайтик простой. Вещание пока в тестовом режиме, чаще выкл, чем вкл.))
Направление - хорошая музыка, шансона и попсы галимой не будет. Будет и российская музыка и ино. Передачки будут, разговоры.
Как только запустимся, дам знать. Для форумчан будет полезная инфа, веду переговоры с интересными людьми.


Может и знаешь, но всё-таки... Есть вот такой ресурс. :good: Много музыки — хорошей и разной... :drinks:
Pontiac Trans Sport 3.8 95г.
Pontiac Trans Sport 3,8 93г.
Pontiac Trans Sport 2.3 95г.
Mercedes Vito 2010г.
Volvo 850 95г.
Аватара пользователя
Yarik
 
Сообщения: 1797
Изображения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2012 23:06
Откуда: Португалия
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Albufeira, Португалия

Re: Соц. Опрос

Сообщение zh739 » 15 мар 2016 12:33

Иштван, вам не нужно повторять уже существующие станции, типа Энерджи (терпеть не могу) или Ретро. Потому как там одни и те же песенки только мусолят их вразнобой, каждый день. Полагаю вам надо создать радиостанцию по типу каждый день посвящать половину времени вещания какой-то одной группе или по жанру несколько групп, разумеется с анонсом (с рекламой вперёд) что бы слушатели знали, сегодня Pink Floid, завтра Jo Cocker..........Люди потянутся слушать. Комментарии к группам можно брать от обычных людей, ваше радио станет народным. Таких радиостанций по-моему нет.
Изображение

"Винтовка рождает Власть"
Мао Цзе Дун, верховный правитель Китая (1949-1976)
Аватара пользователя
zh739
 
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 08 май 2011 17:20
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Электрогорск, М. О.

Re: Соц. Опрос

Сообщение Edisson » 15 мар 2016 13:22

потом поездки к исполнителям,попёрла реклама три песни и пол дня реклама,потом одна песня и пол дня реклама а потом по просьбе пожилых людей гастроли в лагеря,зоны с собиранием интервью реперов с лагерей и опять поперла реклама,потом лесоповалы,гастроли в магадане с радио все для народа... :stars: звёздная жизнь не убьёт ваш интузиазм.
такие радио быстро помирают от реальности жизни,если циклиться на седня плов а завтро мясо из плова,так уже было на европе плюс в 97 году,тогда всем пистов раздали и составили одну единую программу на все года и стало интересно,взять к примеру с каждой станции что-то своё интересное и будет вам полный фарш интересного радио.я знаю,что с 300 гигов музыки радио может работать два года подряд не повторяясь при прокрутке трека в 3 минуты...психология стс,это во время фильма,не переключайтесь всего лишь одна реклама.темы интересующие все поколения всегда будут интересны для всех.а это музон от 50 г до 16 гэ...
рассказывать про группы ,это убивать эфир,это нах не нужно,любой дрочер или дрочеришка или старый дро,всегда может в инете найти инфу про любую группу,нех тратить время,песни и тапку в пол на раскрутку.
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: Соц. Опрос

Сообщение Иштван » 15 мар 2016 13:30

Не хочется забегать вперед, но проект намечается большой, веду переговоры, постоянно. У меня уже было "домашнее" радио, сейчас созрел для б0льшего. Повторения всяких Энерджи, Ретро, Нашего Радио буду избегать однозначно. Кто хочет ту музыку, пусть слушает "те" радиостанции. Для меня важен некий посыл в музыке, если хотите, интеллект. "Баба Люба давай-давай", "Ели мясо мужики, пивом запивали", "Какая девушка и за рулем, машина клевая, моя же круче" - такого не будет 2365,78%.

Будут гости в студии,разные и даже... мотористы. Сейчас я пытаюсь привлечь знакомого моториста, спеца по моторам GM для создания нескольких выпусков, посвященных теме V-образных моторов. Можно будет задавать вопросы, позвонить в прямой эфир и прочее. Все по-серьезке делается)) Специально для Ауто-Олдс.

Спасибо за интересные предложения, прислушиваюсь, делаю выводы.

Повторюсь - ШАНСОН, ЛЕСОПОВАЛ, ЗОНА, ЖОПЫ, СИСЬКИ, ПЕДИКИ, ПУТИН - вот этого в эфире НЕ будет.

Проект больше, чем кажется. Радио это всего лишь надстройка над основным. Реклама? Если будут предложения, будет и реклама, жить радио на что-то должно. Сейчас я все делаю за свои, на энтузиазме.
Люмина продана. История закончилась. Пересел на FIAT Ducato "VanLifers" Автодом

По всем вопросам сюда:https://www.drive2.ru/users/ishtvanspb/ - я на Драйв2
Аватара пользователя
Иштван
 
Сообщения: 918
Изображения: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2013 22:18
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Ленинград

Re: Соц. Опрос

Сообщение николай » 15 мар 2016 18:55

:stars: :write: Исходя из посыла , что людям нравится та музыка , которую они слушали , когда были молоды и беззаботны...приникали к ВЭФам ,слушая последние новинки с передачи на Маяке Виктора Татарского " Запишите на Ваши магнитофоны ", с " Музыки для записей " , Музыки для танцев " с Голоса Америки ....и даже с Радио "Свобода" со стенаниями Окуджавы и др.бардов типа.... " На смоленской дороге столбы гудят ,гудят...Всё нас из дому гонят дела,дела дела " и про трамвай " Аннушку" . А по сему , земляк, привожу список .. :roolezzz: 0.Песня , равную которой не сочинит никто и никогда , судя по её популярности в те годы...Речь идёт именно о "Доме восходящего солнца" в исполнении Зверей ..1. Отдельные песни битлов 2. Тиранозавр Рекс. 3.Дип Пёплл. 4. Лед Зеппелин. .Юрайя Хип./ по-русски - Урия Гип/. 5.Попса тех времён в виде Миддл оф зе роуд , Холлиз,Степен вулф, Свит и некоторых других. / Роллинт стоунс сочинили только две вещи Сатисфэкшн и Эндже....всё остальное - лажа , несмотря на харизму Мика Джеггера ./ 6. Были ещё отдельные ансамбли и исполнители "одной песни" типа Кристи с её Жёлтой рекой , Карли Саймон с её "Ю соу вэйн".. Причём неплохо звучали и наши Поющие гитары/ Нет тебя прекрасней , Проводы/ , Голубые гитары/ Ветер северный , умеренный ,до сильного / ,Добры молодцы / Помню в детстве я .../, Чаривни гитары, Смерички/ с такими родными украинскими песнями!!!!! / , неповторимый молдавский Оризонт / "Калина"...сердцем меня услышь , паренёк молодой/......И ,НАВЕРНОЕ , МНОЖЕСТВО ДРУГИХ :hahaha: У каждого своё видение того / своего/ времени... у меня такое .. :drinks: .. :hi:
Последний раз редактировалось николай 15 мар 2016 19:21, всего редактировалось 2 раз(а).
"Россия ,как кухарка донашивающая за госпожой её старые шляпки" "Очень скоро жизнь вернётся в беспонтовый вариант" С.Демура, "РБК Рынки от 7.09.12 г. " http://www.youtube.com/watch?v=gkqfpkTTy2w
Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 3737
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2009 17:08
Откуда: г.Энгельс Саратовской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Энгельс

Re: Соц. Опрос

Сообщение Edisson » 15 мар 2016 19:13

и до кучи Роб Зомби https://music.yandex.ru/album/87856/track/782314 :stars:
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: Соц. Опрос

Сообщение R_S_RUDENKO » 15 мар 2016 19:51

Добавишь Аквариум, The Doors и The Rolling Stones точно буду слушать))
Аватара пользователя
R_S_RUDENKO
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 10 окт 2015 14:25
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Липецк

Re: Соц. Опрос

Сообщение Иштван » 16 мар 2016 09:54

БГ, Моррисон и Камешки присутствуют))
Люмина продана. История закончилась. Пересел на FIAT Ducato "VanLifers" Автодом

По всем вопросам сюда:https://www.drive2.ru/users/ishtvanspb/ - я на Драйв2
Аватара пользователя
Иштван
 
Сообщения: 918
Изображения: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2013 22:18
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Ленинград

Re: Соц. Опрос

Сообщение ernestas » 16 мар 2016 14:48

Рокенрол.... Шакин Стивенс, Тинс и т. п. :music:
Аватара пользователя
ernestas
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 864
Изображения: 11
Зарегистрирован: 25 июн 2010 10:14
Откуда: г. Коломна М. О.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: коломна

Re: Соц. Опрос

Сообщение R_S_RUDENKO » 16 мар 2016 15:12

А вы посмотрите какие у нас тут гурманы собрались)))
Аватара пользователя
R_S_RUDENKO
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 10 окт 2015 14:25
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Липецк

След.

Вернуться в Беседы обо всём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41