вы все еще боитесь ставить ГБО?

любые темы, в разумных рамках......

вы все еще боитесь ставить ГБО?

Сообщение ветшишка » 15 мар 2016 10:34

No Replacement For Displacement
Аватара пользователя
ветшишка
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2166
Изображения: 18
Зарегистрирован: 08 ноя 2009 18:18
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Железнодорожный

Re: вы все еще боитесь ставить ГБО?

Сообщение Yarik » 15 мар 2016 11:21

:hahaha: :hahaha:
А чё, прикольно.... :pirat:
Правда комменты деланы людьми, у которых представление о ГБО ещё прошлого века. :wall: Походу, при "лобовой атаке", единственное, что останется целым у этой машины — газовый баллон... :fire: В современных мультиклапанах стоит клапанок, который закрывает выход газа при малейшей утечке. А сами баллоны сделаны так, что их смять — ещё ооочень постараться надо! Бензиновый бак гораздо опаснее газового!!! :man_in_love:
Pontiac Trans Sport 3.8 95г.
Pontiac Trans Sport 3,8 93г.
Pontiac Trans Sport 2.3 95г.
Mercedes Vito 2010г.
Volvo 850 95г.
Аватара пользователя
Yarik
 
Сообщения: 1797
Изображения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2012 23:06
Откуда: Португалия
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Albufeira, Португалия

Re: вы все еще боитесь ставить ГБО?

Сообщение Edisson » 15 мар 2016 12:31

нет,там в каментах была сама концепция стоимости этой повозки и экономия.остальное полёт фантазии писателей. :write: :rofl:
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: вы все еще боитесь ставить ГБО?

Сообщение николай » 15 мар 2016 19:30

Yarik писал(а):комменты деланы людьми, у которых представление о ГБО ещё прошлого века. :man_in_love:

Я как раз из них :crazy: / отъездил на газу на любимой копейке 11 лет/...Клапаны на газе "горят"...и ничего с этим не сделать...А на 2,3 голова и так слабенькая , поэтому отказался.... Остальное..типа взрывоопасности - ерунда...просто смотреть за оборудованием нужно , и обмыливать все соединения ...хотя бы раз в 2-3 месяца. Экономия денег на газе примерно 30-35 процентов .:hi:
"Россия ,как кухарка донашивающая за госпожой её старые шляпки" "Очень скоро жизнь вернётся в беспонтовый вариант" С.Демура, "РБК Рынки от 7.09.12 г. " http://www.youtube.com/watch?v=gkqfpkTTy2w
Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 3737
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2009 17:08
Откуда: г.Энгельс Саратовской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Энгельс

Re: вы все еще боитесь ставить ГБО?

Сообщение SMIT » 15 мар 2016 20:07

Edisson писал(а):нет,там в каментах была сама концепция стоимости этой повозки и экономия.остальное полёт фантазии писателей. :write: :rofl:

Имея такой папелац......... и ГБО :stars: :stars: :crazy: :rofl: Типа с голой жопой но на фраере!!! :hospital: :hospital: :hospital:


николай писал(а): , и обмыливать все соединения ...хотя бы раз в 2-3 месяца. Экономия денег на газе примерно 30-35 процентов .:hi:
[/quote]

Вот для Копейки Газельки ну что то бюджетом до 700 000 . ну не стыдно поставить ГБО Да и то если она кормилица!!!!

А насчёт безопасности !?!?!? Горит не бензин и Газ А ПАРЫ Да и в процентном отношении ГБО стоит меньше чем одна седьмая от всего автопарка.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=iiv4xjbL4sw[/youtube]
РУССКИЙ НАРОД обычно не имеет плана действий... Он СТРАШЕН своей импровизацией... И порой импровизация бывает настолько Стремительной и Беспощадной... что Враги лишь в Аду начинают понимать ЧТО с ними произошло!!!
Аватара пользователя
SMIT
 
Сообщения: 507
Изображения: 0
Зарегистрирован: 02 сен 2012 21:30
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1993
Место жительства: М.О

Re: вы все еще боитесь ставить ГБО?

Сообщение Yarik » 15 мар 2016 22:19

николай писал(а):...Клапаны на газе "горят"...и ничего с этим не сделать..

...Горели... 4-е поколение не даёт ездить только на газе. Заводка идёт на бензине, потом автоматом переключается на газ. Так что на коротких дистанциях цилиндры получают "смазку". Кроме того, смесь готовится с учётом б0льших факторов, в том числе и с корректировкой лямбды. Газовые мозги настраиваются в соответствии с картой родных бензиновых мозгов... В общем, с тех пор много чего нового и интересного произошло.

николай писал(а):....Экономия денег на газе примерно 30-35 процентов .:hi:

Если хорошо посчитать, то несколько больше! Перво-наперво, двигатель работает в более щадящем режиме, не бывает детонаций. Ресурс увеличивается. Масло можно менять в два раза реже, ибо оно не портится несгоревшими частицами бензина. Ну, а если ещё иметь в виду, что качество бензина в России, мягко скажем, не айс... а газ он и есть газ, его ослиной мочой не разбавишь... :hahaha: :hahaha: Опять же, в другой теме говорил, выхлопы улучшаются на порядок!!! :crazy:
Ещё три-четыре года назад я тоже ооочень скептически относился к ГБО. Сам видел сгоревшие машины, а про клапана — лучше помолчать.. :fire: Но порывшись в интернете, а тем более, сам поездив на установках 4-го поколения, мне никакой дизель не нужен! Только газ!!! :crazy1:
Последний мой понтик 2.3 лет шесть ездит на газе.... и работает, сцуко... Донор 3.8 дожидается его смерти, а он — как новенький. Носится, что угорелый и не ломается... :crazy: :crazy: :hahaha:
Pontiac Trans Sport 3.8 95г.
Pontiac Trans Sport 3,8 93г.
Pontiac Trans Sport 2.3 95г.
Mercedes Vito 2010г.
Volvo 850 95г.
Аватара пользователя
Yarik
 
Сообщения: 1797
Изображения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2012 23:06
Откуда: Португалия
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Albufeira, Португалия

Re: вы все еще боитесь ставить ГБО?

Сообщение Иштван » 16 мар 2016 10:10

Ответственно заявляю, проехав 4500 км по России в Уфу и обратно, газ тоже бывает разный по качеству. В Питере, Москве газ нормальный. Заправились под Чебоксарами - началось. Явно хуже тянуть начал. Заправка под Набережными Челнами еще хуже. В итоге ехали как на механике, постоянно кочергой щелкая, раскручивая мотор, иначе не ехало.

Газ стоял 3 поколение, кажись. Выкинул нах, буду 4-е ставить, как разбогатею.))
Люмина продана. История закончилась. Пересел на FIAT Ducato "VanLifers" Автодом

По всем вопросам сюда:https://www.drive2.ru/users/ishtvanspb/ - я на Драйв2
Аватара пользователя
Иштван
 
Сообщения: 918
Изображения: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2013 22:18
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Ленинград

Re: вы все еще боитесь ставить ГБО?

Сообщение Yarik » 16 мар 2016 11:34

Иштван писал(а):Ответственно заявляю, проехав 4500 км по России в Уфу и обратно, газ тоже бывает разный по качеству. В Питере, Москве газ нормальный. Заправились под Чебоксарами - началось. Явно хуже тянуть начал. Заправка под Набережными Челнами еще хуже. В итоге ехали как на механике, постоянно кочергой щелкая, раскручивая мотор, иначе не ехало.

Газ стоял 3 поколение, кажись. Выкинул нах, буду 4-е ставить, как разбогатею.))


Эмммм... Насколько я разбираюсь в колбасных обрезках... :stars:
Для сжижения применяются две формулы газа: бутан и пропан. Разница между ними в том, что один — более летуч и с б0льшей теплотворностью, а другой — менее летуч и теплотворность его меньше. В чистом виде тот или другой применяется для бытовых баллонов. В автопромышленности же ВСЕГДА применяются смеси этих газов! Причём, в разных пропорциях. И зависимость применяемых пропорций большая от региона и времени года. То-есть, где и когда теплее — применяют смесь с большим процентом малолетучего газа (сейчас не помню, кто из ни х кто :crazy: ), а в холодное время и в холодных странах делают смеси с б0льшим процентом "лёгкого" газа... Еффект точно тот же, что и у летней и зимней солярки, отличие которой только в количестве парафинов... :pirat:
Вероятно, в Уфе, при холоде тебе попался "летний" газ, потому машина и не ехала. Газ просто, плохо испарялся, "замерзал"... Но это НИКАК не отражается на самом движке, как в случае поганого бензина, смешанного с соляркой или керосином. Газ "загрязнить" невозможно! Можно только смесь неадекватную купить и продавать... :drinks:
Скажу честно, в Португалии и Испании — разные стандарты газа и я это чувствую по поведении машины. "Прелесть" 4-го поколения в том, что когда установке "не нравится" состав газа, она тупо автоматически переключает на бензин... :roolezzz: Поэтому я стараюсь поменьше заправляться в Испании... :crazy: :pirat:
Pontiac Trans Sport 3.8 95г.
Pontiac Trans Sport 3,8 93г.
Pontiac Trans Sport 2.3 95г.
Mercedes Vito 2010г.
Volvo 850 95г.
Аватара пользователя
Yarik
 
Сообщения: 1797
Изображения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2012 23:06
Откуда: Португалия
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Albufeira, Португалия

Re: вы все еще боитесь ставить ГБО?

Сообщение ветшишка » 16 мар 2016 12:26

А газ заправляется сжиженный, или просто под давлением? Если в виде газа, то можно ведь и воздухом газ разбавить, и вообще воздух накачать, грубо говоря.
No Replacement For Displacement
Аватара пользователя
ветшишка
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2166
Изображения: 18
Зарегистрирован: 08 ноя 2009 18:18
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Железнодорожный

Re: вы все еще боитесь ставить ГБО?

Сообщение SMIT » 16 мар 2016 17:33

Yarik писал(а):
quote]

Эмммм... Насколько я разбираюсь в колбасных обрезках... :stars:
Для сжижения применяются две формулы газа: бутан и пропан. Разница между ними в том, что один — более летуч и с б0льшей теплотворностью, а другой — менее летуч и теплотворность его меньше. В чистом виде тот или другой применяется для бытовых баллонов. В автопромышленности же ВСЕГДА применяются смеси этих газов! Причём, в разных пропорциях. И зависимость применяемых пропорций большая от региона и времени года. То-есть, где и когда теплее — применяют смесь с большим процентом малолетучего газа (сейчас не помню, кто из ни х кто :crazy: ), а в холодное время и в холодных странах делают смеси с б0льшим процентом "лёгкого" газа... Еффект точно тот же, что и у летней и зимней солярки, отличие которой только в количестве парафинов... :pirat:
Вероятно, в Уфе, при холоде тебе попался "летний" газ, потому машина и не ехала. Газ просто, плохо испарялся, "замерзал"... Но это НИКАК не отражается на самом движке, как в случае поганого бензина, смешанного с соляркой или керосином. Газ "загрязнить" невозможно! Можно только смесь неадекватную купить и продавать... :drinks:
Скажу честно, в Португалии и Испании — разные стандарты газа и я это чувствую по поведении машины. "Прелесть" 4-го поколения в том, что когда установке "не нравится" состав газа, она тупо автоматически переключает на бензин... :roolezzz: Поэтому я стараюсь поменьше заправляться в Испании... :crazy: :pirat:


Здесь Yarik прав на сто пятьсот. Пропан температура горения 1300- 1600 . У бутана от 600 - до 900 в зависимости от очистки . При смеси как бы получаем октановое число. http://fas.su/page-319 Третье поколение, впрыск смеси через воздушный . не зависимо форсунки или кобер моновпрыск.
4 и уже 5 поколение. ,не посредственный впрыск через всасывающие перед клапанами . Температура замерзания Хоть бутана хоть пропана -38-40. Всё зависит от степени очистки. Для моржи некоторые не .... бавят газ бутиленами. Температура горения на много ниже и температура испарения на много выше. Чем у бутана и пропана. даже плохо очищенного. Это также как сейчас делят соляру на летнею, осеннею. переходную, зимнею, и Арктика.
На деле иногда "Арктика" загустевает быстрей чем так называемое "лето" Метан давление 200-250 газообразный. Смесь пропан -бутана Сжиженный ,не выше15атм . заполнение 85% особенно зимой ,если после заправки , машина ставится в отапливаемый бокс.

:hi:
РУССКИЙ НАРОД обычно не имеет плана действий... Он СТРАШЕН своей импровизацией... И порой импровизация бывает настолько Стремительной и Беспощадной... что Враги лишь в Аду начинают понимать ЧТО с ними произошло!!!
Аватара пользователя
SMIT
 
Сообщения: 507
Изображения: 0
Зарегистрирован: 02 сен 2012 21:30
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1993
Место жительства: М.О

Re: вы все еще боитесь ставить ГБО?

Сообщение Ruslan » 12 апр 2016 09:23

Иштван писал(а):Ответственно заявляю, проехав 4500 км по России в Уфу и обратно, газ тоже бывает разный по качеству. В Питере, Москве газ нормальный. Заправились под Чебоксарами - началось. Явно хуже тянуть начал. Заправка под Набережными Челнами еще хуже. В итоге ехали как на механике, постоянно кочергой щелкая, раскручивая мотор, иначе не ехало.

Газ стоял 3 поколение, кажись. Выкинул нах, буду 4-е ставить, как разбогатею.))

Дорога в Крым из Минска, заправки в РБ - газ хороший, на Украине возле Белой Церкви заправился и машинка перестала ехать, на холостых глохнет, разгона нет. Проезжая по городам, принудительно переключатель на бенз. Подумал, что ГБО на вернулось. Вернувшись в Беларусь, заправился и все проблема решена, опять поехала без вопросов. Как то так. Газ разный бывает!!! Это было 5 лет назад.
Ruslan
 
Сообщения: 1139
Изображения: 0
Зарегистрирован: 02 дек 2012 18:59
Авто:: Хочу купить
Год выпуска:: ------
Место жительства: Узбекистон

Re: вы все еще боитесь ставить ГБО?

Сообщение Yarik » 12 апр 2016 11:17

Ruslan писал(а):......
Дорога в Крым из Минска, заправки в РБ - газ хороший, на Украине возле Белой Церкви заправился и машинка перестала ехать, на холостых глохнет, разгона нет. Проезжая по городам, принудительно переключатель на бенз. Подумал, что ГБО на вернулось. Вернувшись в Беларусь, заправился и все проблема решена, опять поехала без вопросов. Как то так. Газ разный бывает!!! Это было 5 лет назад.


Уже выше писал о различиях между газом на заправках Португалии и Испании... :write: Если на моей машине перепрограммировать газовые мозги на испанский газ, то эффект будет обратный: в Испании машинка будет ездить без проблем, а на португальском газе будет "спотыкаться"... :hang: Это я вижу на примере своего знакомого, который живёт в Испании, но частенько ездит к нам, в португайловку... Жаловался мне на качество газа. Когда я с ним провёл разъяснительную работу, он успокоился... :crazy:
Pontiac Trans Sport 3.8 95г.
Pontiac Trans Sport 3,8 93г.
Pontiac Trans Sport 2.3 95г.
Mercedes Vito 2010г.
Volvo 850 95г.
Аватара пользователя
Yarik
 
Сообщения: 1797
Изображения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2012 23:06
Откуда: Португалия
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Albufeira, Португалия

Re: вы все еще боитесь ставить ГБО?

Сообщение Ruslan » 12 апр 2016 17:27

Я так понимаю, что если собираешься в другую страну или республику, надо с собой программиста :hahaha: брать, верно? :so_happy:
Ruslan
 
Сообщения: 1139
Изображения: 0
Зарегистрирован: 02 дек 2012 18:59
Авто:: Хочу купить
Год выпуска:: ------
Место жительства: Узбекистон

Re: вы все еще боитесь ставить ГБО?

Сообщение Yarik » 12 апр 2016 21:54

Ruslan писал(а):Я так понимаю, что если собираешься в другую страну или республику, надо с собой программиста :hahaha: брать, верно? :so_happy:

Нет, не верно! :hahaha:
Надо просто понимать, что выезжая в другую страну/область/территорию — можешь нарваться на то, что в твоей стране/области/территории устроено по-другому. И просто принять это устройство, как данность, а не кричать "караул!!!! у них не так как у нас!!!"... :pirat: :drinks:

Если я поеду в Россию и на заправке мне нальют бензин пополам с ослиной мочой, я просто понимаю, что это такой "российский бизнес". И пробую избежать этого. Радикальное избежание — не ездить в Россию... :roolezzz: А если это насущная необходимость — значит ремонтирую машину и не ропщу... :hang:

В данном конкретном топике мы говорим об автогазе. У меня вопрос на засыпку: кто, где и как может налить "ослиной мочи" в газ? На каком этапе транспортировки есть возможность и вероятность его "разбавить"??? :crazy: Есть предложения? :sorry: :drinks:
Pontiac Trans Sport 3.8 95г.
Pontiac Trans Sport 3,8 93г.
Pontiac Trans Sport 2.3 95г.
Mercedes Vito 2010г.
Volvo 850 95г.
Аватара пользователя
Yarik
 
Сообщения: 1797
Изображения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2012 23:06
Откуда: Португалия
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Albufeira, Португалия

Re: вы все еще боитесь ставить ГБО?

Сообщение Ruslan » 12 апр 2016 23:23

Ого!!! Так если продают газ пропан, он дешевле чем смесь, и говна в пропане гораздо больше. На самой заправке, на Украине продаван говорил, чито у него на АГНС привозят говенный пропан. Вопрос, так что не мешают. Нет!!!, его вообще не мешают - дешевле обходится и навара поболей будет.
Ruslan
 
Сообщения: 1139
Изображения: 0
Зарегистрирован: 02 дек 2012 18:59
Авто:: Хочу купить
Год выпуска:: ------
Место жительства: Узбекистон

След.

Вернуться в Беседы обо всём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80