Как пиндосы стали пиндосами

любые темы, в разумных рамках......

Как пиндосы стали пиндосами

Сообщение Гоша » 23 июл 2016 23:42

Получили они свою кличку за обилие амуниции. Дали им её косовские сербы. Дело в том, что в американской армии есть правило: если солдат получает ранение, а при нём нет полного снаряжения, то фиг ему, а не страховка. Зализывать раны будет за свои кровные, а это дорого. Дядя Сэм печётся о безопасности своих воинов, а заодно о сохранности денег налогоплательщиков.

Это значит, что жара – не жара, стреляют – не стреляют, а бронежилет по полной программе, защитные щитки на колени и локти, каска, защитные очки, перчатки, – всё надеть и потеть во имя звёздной полосатости. Вдруг кто исподтишка выстрелит. Много у них всего. Вес иногда превышает 40 кг, богато живут. При такой загрузке человек устаёт, но жаба душит, и они прут всё на себе, как ослики румынские. Конечно несколько часов под таким грузом, походку не улучшают.

Это в кино про «Морских котиков» эти бугаи и под вещмешком орлами глядят. Тут же просто солдаты, нормальные морпехи. Крепкие они ребята, но не железные. Ходит такой воин переваливаясь, ноги гнутся плохо, голова в плечи втянута – пингвин пингвином. Вот их сербы и прозвали «пиндосы». Пиндос на сербохорватском – «пингвин». Американцы хоть въехали быстро, осерчали, но делать было нечего. Можно вбомбить людей в каменный век, но поржать им не запретишь. Утёрлись американцы. Есть в сети и другая версия, что это слово произошло от испанского pendejos (идиот). Произносится как «пендехос», если покороче, то пЕндос.

Так латиносы обзывают не только солдат в Косово, а всех американцев оптом. Получается пЕндос для американцев тоже обидно. К нам пришёл, видимо, сербский вариант. Если помните, 200 наших десантников-спецназовцев за сутки прошли маршем-броском 400 км и заняли аэропорт Слатина под Приштиной. Натовская разведка их проворонила. Натюки в аэропорту под Приштиной планировали разместить штаб, типа миротворческих сил в Косово.

Но когда авангард англичан (особо продвинутые люди в сети зовут англичан полупиндосами) подошёл к аэропорту, въезд в него был перекрыт, а у баррикады стоял русоволосый паренёк в тельняшке под курткой и с гранатомётом на плече. Головная машина англичан тормознула, а у командира колонны ослабли коленки. Мало того, что парень с гранатомётом с 10 метров не промахнётся и влепит гранату ниже активного броневого пояса, так ещё вся российская техника с аэродромного поля смотрела на натовскую колонну через прицелы.

И с такого расстояния вполне могла сделать макраме из танковой колонны гордых бриттов. Они не стали упорствовать, очко-то не железное, и отвалили. Правда потом подъехали уже американцы и стали табором напротив российского бивака. Главный скандал бушевал в верхах, а наши десанты получали полный респект со стороны местного населения и, конечно, подхватили его кличку для своих противников – «пиндосы».

Далее привожу ссылку на Википедию. «Слово «пиндос» стало использоваться в общении военнослужащих российских подразделений миротворческих сил ООН в Косово в качестве национального прозвища всех военнослужащих США. В этом значении слово прозвучало с экранов российских телевизоров 7 ноября 1999 года, в репортаже из Косова.

Солдат в интервью рассказал, что этим словом обозначают американских «миротворцев». Также на одном из совещании командующий российскими миротворцами в Косово генерал Евтухович сказал: «Товарищи офицеры, я вас прошу не называть пиндосов «пиндосами», они на это очень обижаются». С этого времени слово «пиндос» обрело большую популярность и стало применяться не только к военнослужащим США, но и ко всем американцам. Кроме того, «Пиндосией», «Пиндостаном» (как вариант «Соединённые Штаты Пиндостана») или «Пиндустаном» в России стали называть США.

Слово «пиндосы» является оскорбительным, более допустимые варианты замены – «янки», «гринго», «американы» или «америкосы»… В заключение хочу сказать, что каламбур генерала Евтуховича выложил в Интернете кто-то из наших офицеров. Не утерпел служивый, ехидство победило военную дисциплину. С тех пор название «пиндосы» и прилипло к америкосам. Обидно им это или нет – их личное дело, а на обиженных воду возят.
Хуже водки лучше нет!!!
Малые дозы алкоголя провоцируют покупку крупных доз алкоголя...
Аватара пользователя
Гоша
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1696
Изображения: 9
Зарегистрирован: 26 май 2009 18:29
Откуда: Москва, ВАО Богородское
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: Как пиндосы стали пиндосами

Сообщение Yarik » 24 июл 2016 01:08

Да, да, да!!! Есть чем гордиться!!! Круче нас — только яйца вкрутую... :pirat: :pirat:
А слаб0 сравнить уровень жизни, уровень зарплат... уровень обеспечения старости... :hang:
Хрен бы с ними, кто кого и как обзывает! Уважение к себе самому не в унижении соседа, а в лучших качествах себя, любимого... и как раз, в понимании и принятии лучших качеств этого соседа... :yes:
ИМХО, конечно... :sorry:
Pontiac Trans Sport 3.8 95г.
Pontiac Trans Sport 3,8 93г.
Pontiac Trans Sport 2.3 95г.
Mercedes Vito 2010г.
Volvo 850 95г.
Аватара пользователя
Yarik
 
Сообщения: 1797
Изображения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2012 23:06
Откуда: Португалия
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Albufeira, Португалия

Re: Как пиндосы стали пиндосами

Сообщение Edisson » 24 июл 2016 01:13

Yarik писал(а):А слаб0 сравнить уровень жизни, уровень зарплат... уровень обеспечения старости... :hang:

барака-обамскую зарплату или потругальскую сравнить ? скоро европы не будет...это факт.
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: Как пиндосы стали пиндосами

Сообщение Yarik » 24 июл 2016 08:59

Edisson писал(а):барака-обамскую зарплату или потругальскую сравнить ?

Можно португальскую с российской... :jokingly: Португалия, ведь — задница полная!!! :hahaha: :hahaha: :drinks:
Edisson писал(а):скоро европы не будет...это факт.

Такая уверенность... :crazy: Это тебе из России виднее, чем мне в этой самой Европе??? :sorry: :stars:
Вы бы там поменьше ящик смотрели... Делом бы побольше занимались... :drinks: :drinks:
Pontiac Trans Sport 3.8 95г.
Pontiac Trans Sport 3,8 93г.
Pontiac Trans Sport 2.3 95г.
Mercedes Vito 2010г.
Volvo 850 95г.
Аватара пользователя
Yarik
 
Сообщения: 1797
Изображения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2012 23:06
Откуда: Португалия
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Albufeira, Португалия

Re: Как пиндосы стали пиндосами

Сообщение николай » 24 июл 2016 08:59

Yarik писал(а):...Круче нас — только яйца вкрутую... :pirat: :pirat:
А слаб0 сравнить уровень ...... уровень ... :hang:
Так приезжай , научи нас глупеньких....слабо? .Нет - оттуда ведь удобнее поучать..... А вообще-то спасибо автору :write: :stars: :drinks: ,что рассказал про пингвинов...я этого не знал :nea: , а если бы спросили,то нафантазировал бы про что -нить неприлично-генитальное :hahaha: Ярик , воспринимай это как информацию и не рви за нас ,убогих,своё здоровье.История всё расставит на места , но позже...не знаю доживём ли . :hi:
"Россия ,как кухарка донашивающая за госпожой её старые шляпки" "Очень скоро жизнь вернётся в беспонтовый вариант" С.Демура, "РБК Рынки от 7.09.12 г. " http://www.youtube.com/watch?v=gkqfpkTTy2w
Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 3737
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2009 17:08
Откуда: г.Энгельс Саратовской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Энгельс

Re: Как пиндосы стали пиндосами

Сообщение Yarik » 24 июл 2016 09:10

николай писал(а):... Так приезжай , научи нас глупеньких....слабо? .Нет - оттуда ведь удобнее поучать.....

А где я сказал, что "поучать" кого-то собрался???? :hang:
И, я не для того 16 лет назад уехал, чтобы кого-то поучать. Но за этих 16 лет сам научился, что не надо на людей и тем более на народы смотреть свысока. А хвастаться надо чем-то хорошим, а не тем, что "а вот мой пап счас придёт и каааак даст тебе...."
николай писал(а): Ярик , воспринимай это как информацию и не рви за нас ,убогих,своё здоровье.История всё расставит на места , но позже...не знаю доживём ли . :hi:

Да не рву я за вас ничего, не переживай за моё здоровье! И "убогими" вас не считаю. Но если у тебя такая самооценка, то кто тебе доктор??? :crazy: :crazy:
А историю, СВОЮ историю, творим мы сами! И "доживать" ничего и никуда не надо! Надо просто жить в СВОЕЙ истории... :drinks: :drinks:
Pontiac Trans Sport 3.8 95г.
Pontiac Trans Sport 3,8 93г.
Pontiac Trans Sport 2.3 95г.
Mercedes Vito 2010г.
Volvo 850 95г.
Аватара пользователя
Yarik
 
Сообщения: 1797
Изображения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2012 23:06
Откуда: Португалия
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Albufeira, Португалия

Re: Как пиндосы стали пиндосами

Сообщение николай » 24 июл 2016 09:31

Yarik писал(а):...если у тебя такая самооценка, то ....
Нет...я пить с тобой не стану.... .. ты твори свою историю в своей деревне ...а мы уж тут как-нибудь сами.. :stars:
"Россия ,как кухарка донашивающая за госпожой её старые шляпки" "Очень скоро жизнь вернётся в беспонтовый вариант" С.Демура, "РБК Рынки от 7.09.12 г. " http://www.youtube.com/watch?v=gkqfpkTTy2w
Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 3737
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2009 17:08
Откуда: г.Энгельс Саратовской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Энгельс

Re: Как пиндосы стали пиндосами

Сообщение Гоша » 24 июл 2016 12:25

Yarik писал(а):Да, да, да!!! Есть чем гордиться!!! Круче нас — только яйца вкрутую... :pirat: :pirat:
А слаб0 сравнить уровень жизни, уровень зарплат... уровень обеспечения старости... :hang:
Хрен бы с ними, кто кого и как обзывает! Уважение к себе самому не в унижении соседа, а в лучших качествах себя, любимого... и как раз, в понимании и принятии лучших качеств этого соседа... :yes:
ИМХО, конечно... :sorry:

Ярик, у вас там совсем всё плохо стало?
Чисто информационный пост превратил в политический.
Обычно так делают от бессильной злобы и зависти!!!
Хуже водки лучше нет!!!
Малые дозы алкоголя провоцируют покупку крупных доз алкоголя...
Аватара пользователя
Гоша
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1696
Изображения: 9
Зарегистрирован: 26 май 2009 18:29
Откуда: Москва, ВАО Богородское
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: Как пиндосы стали пиндосами

Сообщение Edisson » 24 июл 2016 12:48

с европы все активы переводят в австралию,это так тебе если чё,эмигранты превысили количество самих жителей,это так тебе если чё,к нам перевозят и монтирую заводы с немеции,это так если чё,тебе кроме туристов ни чего не видно,потому как у вас там просто отдых и производства ноль,вы потребители.китай уже принял активы с европы,производства и целые заводы,я вижу каждый день поезда гружённые заводским оборудованием с германии и охраной дойче.у нас граница,шёлковый новый путь а вы там никуйяа ни чё не видите.у нас много фирм приехало с полным комплектом персонала и они рассказывают реально а не с ящега события,которые одинаково освещаются,что ящегом,что их рассказами.европа в акуе будет и меркель это сестра горбачёва,она целенправлено свалила в жопу всё это европейское,у меня там знакомые живут,созваниваемся...пиндосия ради своего господства всё развалит а потом по кускам скупит.австралия тихое пристанище для свиты пиндостана,там деньги так-же печатают в пиндосии и всё такие же законы и порядки,так-что ещё немного и к зиме посмотришь всю прелесть картины,да кстати там как у вас с бизнесом туристическим,народ валит ? генератор белого шума это прадед технологий по ослеплению спутников и прочей пиндосской куйни...они даже не знают...
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: Как пиндосы стали пиндосами

Сообщение KDV » 24 июл 2016 13:49

Зарисовка с натуры валиком по Гамбургу, 11 дней назад.
Выгрудка в двух портах. 1-й Hansaport. Два крана - периодические поломки. Второй порт Moorburd Kraftwerk - два крана под выгрузку, первый после полутора часов работы стал вообще, второй с поломками от часа до пяти бился до победного. Выгрузка вместо полутора-двух суток заняла пять. На глупый вопрос почему ломаемся - деньги в ремонт не вкладываются. Немец с 1998 года гражданства (Эстония) - может свалить отсюда?!
KDV
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 23 июн 2012 14:39
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Сельцо

Re: Как пиндосы стали пиндосами

Сообщение Edisson » 24 июл 2016 14:00

так йёпт Дмитрий,оп чём и речь,они сами в акуе расказывают,вкладываться в развитие нет смысла,читоп потом саидам за безценок отдать,сами и говорят,экономику шалава меркель, сестра горби похоронила.активы выводяться,всё что скупили в хохланде они обратно продать не могут,потому как будя кипишь и это всё нацианализируется,они это поняли и теперь рвут и мечат,мансанта скупает земли,потому как деньги один ку печатаются круглосуточно...
доработать ресурс,выжать по максимуму,это было так в 90 годах на наших предприятиях а потом их продавали по частям,банкротили...это бумеранг им же по тыквам и вернулся.
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: Как пиндосы стали пиндосами

Сообщение KDV » 24 июл 2016 14:32

8 месяцев назад у них все работало исправно, кто бы мог подумать. Мы так три раза бегали.
KDV
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 23 июн 2012 14:39
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Сельцо

Re: Как пиндосы стали пиндосами

Сообщение Yarik » 24 июл 2016 14:41

Гоша писал(а):.....
Ярик, у вас там совсем всё плохо стало?
Чисто информационный пост превратил в политический.
Обычно так делают от бессильной злобы и зависти!!!

Понимаешь, Гоша... В этом мире никто и никогда не возвеличился, унижая других! Более того, как раз унижение других и является признаком зависти и бессильной злобы. Это не я говорю, это психологи говорят... :sorry:
Твоя "информация" — чистой воды принижение достоинства окружающих, в данном случае американцев. При желании любому народу, любому человеку можно прицепить обидный ярлык или кличку. Набери в гугле "песенка тристана". Джигарханян очень наглядно показал в ней, как любую вещь можно довести до абсурда и самые лучшие черты обгадить. :sorry:
Вот, пройдись по моим постам, найди где и когда я кого оскорблял или пытался унизить... А вот меня пытаются унизить регулярно. Но я толстокожий, на провокации не поддаюсь. А другие люди воспринимают такие вещи более болезненно... Гляди, форум хоть и российский, но рассчитан на более широкую публику. И некоторые пользователи ушли с него именно из-за откровенных оскорблений и унижений... А это неправильно... ИМХО, конечно... :drinks:
И да! У нас как раз всё нормально, всё путём! В завтрашний день смотрим с уверенностью... Ваши ящики солидно подвирают...

И для КДВ... Ты, наверное, неплохой мужик, грамотный и понимающий, но... не путай туризм с эмиграцией... Надеюсь, ты понимаешь о чём я пытаюсь сказать... :hahaha: :drinks:
Pontiac Trans Sport 3.8 95г.
Pontiac Trans Sport 3,8 93г.
Pontiac Trans Sport 2.3 95г.
Mercedes Vito 2010г.
Volvo 850 95г.
Аватара пользователя
Yarik
 
Сообщения: 1797
Изображения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2012 23:06
Откуда: Португалия
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Albufeira, Португалия

Re: Как пиндосы стали пиндосами

Сообщение ОЛЕГ Б » 24 июл 2016 15:42

Yarik писал(а): Ваши ящики солидно подвирают...

А с чего ты так решил? А может на оборот - ваши подвирают, ну или хотя бы многого не договаривают.
Аватара пользователя
ОЛЕГ Б
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1012
Изображения: 1
Зарегистрирован: 02 ноя 2012 14:50
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: ЩЁЛКОВО, М.О.

Re: Как пиндосы стали пиндосами

Сообщение Yarik » 24 июл 2016 15:49

ОЛЕГ Б писал(а):
Yarik писал(а): Ваши ящики солидно подвирают...

А с чего ты так решил? А может на оборот - ваши подвирают, ну или хотя бы многого не договаривают.

Элементарно, Ватсон!!! :hahaha:
У меня есть возможность смотреть и те и другие! И просто, тупо, сопоставлять и анализировать! :stars: Я могу оказаться и неправ. Но я просматриваю ОБЕ стороны!!! Ты — можешь похвастаться такой возможностью?.. :hang:
То, что "наши" таки тоже подвирают — ты абсолютно прав!!!! НО!!! Есть логика в сравнениях! И, когда на прямые вопросы есть (хоть и неприглядные) прямые ответы, — выводы одни, а когда на прямой вопрос ответ из серии "сам дурак", то это наводит на размышления (для тех, у кого ещё осталась способность размышлять...). :pirat: :drinks: :drinks:
Pontiac Trans Sport 3.8 95г.
Pontiac Trans Sport 3,8 93г.
Pontiac Trans Sport 2.3 95г.
Mercedes Vito 2010г.
Volvo 850 95г.
Аватара пользователя
Yarik
 
Сообщения: 1797
Изображения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2012 23:06
Откуда: Португалия
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Albufeira, Португалия

След.

Вернуться в Беседы обо всём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60