Товарищи нужна помощь электрика по мафынке

любые темы, в разумных рамках......

Товарищи нужна помощь электрика по мафынке

Сообщение andreyrf1977 » 22 дек 2009 11:11

В автоскане Григория отловить трудно, Олег вечно в делах и чуть ли не за две недели запись, хотя сейчас что б посмотреть машинку он сказал до тепла. А ездить как то нужно. Короче такая фигня, заводится на паркинге, все гуд, и напряжение зарядки и работа двигателя. Хочу ехать, включаю драйв, машина дернется и заглохнет. С пятого раза получилось тронутся. Тронулся, приборы прыгают как ненормальные, зарядка падает до здохшего аккумулятора, свет и подсветка устраивают светомузыку, двигатель работает не то что бы перебоями а сильными рывками , как на лошади прыг, прыг, прыг. И соответственно продергавшист с километр глохнет. Завожу заново, парк режим нормально но надо еще приноровится тронутся и так машина сходит с ум а до бесконечности. Без разницы прогрет мотор или нет. Может и глупо подумал на провода в рулевой колонке, подергал их все, ничего не меняется. Так пощупал подкапотную проводку , все тоже самое. Где еще можно починится в Москве или рядом? Может кто сталкивался с подобным. :wall:
andreyrf1977
 

Re: Товарищи нужна помощь электрика по мафынке

Сообщение pev » 22 дек 2009 12:53

Вот похожая ситуация, прочти всеhttp://www.auto-olds.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=732, вот еще то жеhttp://minivan.ru/phpBB2/about13448-0-asc-0.html, ну и вот здесь немногоhttp://agregatka.ru/forum/viewtopic.php?t=3157. Виной всему селеноид как я понял. По последней ссылке по сайту полазь, может что найдешь, 3Е40 там проскакивает переодически.
Никогда не езди быстрее, чем может летать твой ангел-хранитель.
pev
 
Сообщения: 1248
Изображения: 8
Зарегистрирован: 26 июн 2008 11:32
Откуда: г. Рязань
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Рязань

Re: Товарищи нужна помощь электрика по мафынке

Сообщение amerikanec » 22 дек 2009 16:16

Если на паркинге завел и все нормально работает то думаю проблема похожая на мою.Полазь по ссылкам которые дали там подробно этот косяк описан повторятся не буду.Скажу только то что у меня эта болячка прошла после трехразовой смены АТФ,а ранее была промывка АКПП.
amerikanec
 

Re: Товарищи нужна помощь электрика по мафынке

Сообщение Иван » 22 дек 2009 20:40

прямо чудеса какие-то, проблемы электрики решаются заменой масла... :stars:
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Товарищи нужна помощь электрика по мафынке

Сообщение pev » 22 дек 2009 20:58

Иван писал(а):прямо чудеса какие-то, проблемы электрики решаются заменой масла... :stars:

Да но ведь ни кто не ставил диагноз, что виновата электрика. А рассуждая логично мы имеем блокировку гидротрансформатора с помощию селеноида т.е. электричеством. Но селеноид устроен по принципу крана открыт, закрыт, причем когда на него подано напряжение он закрыт, тем самым блокировка включена. Из этого следует если блокировка остается включена даже после снятия с селеноида напряжения, то просто напросто забит канал для слива АТФки с "системы" включения гидротрансформатора, и АТФ находится под давлением в этом канале т.е. канал селеноида забит. Ну типа как то так, мне кажется. И в данном примере промывка и частая смена АТФ возможно привела к промывке засоренного канала. А почему бы и нет :unknown:
Последний раз редактировалось pev 26 дек 2009 21:25, всего редактировалось 1 раз.
Никогда не езди быстрее, чем может летать твой ангел-хранитель.
pev
 
Сообщения: 1248
Изображения: 8
Зарегистрирован: 26 июн 2008 11:32
Откуда: г. Рязань
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Рязань

Re: Товарищи нужна помощь электрика по мафынке

Сообщение Vit » 22 дек 2009 21:02

андрюху послали за мозгом (он в сервисе) . уверен что это глупости, диагностика должна показать что гидрик включен. но что то уних не выходит. ждем от него расказа
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Товарищи нужна помощь электрика по мафынке

Сообщение amerikanec » 23 дек 2009 19:28

Так что тема затихла?Интересно знать чем диагностика закончилась.Я вчера хлестанулся что у меня все прошло так она мне сегодня напомнила.Типо рано раслабился.Правда помучала недолго.Пару раз на драйве дернулся и все опять встало на свои места.Я уже приспособился ее выводить из этого глюка.Буквально за два три раза выдергиваю ее из этого состояния.
amerikanec
 

Re: Товарищи нужна помощь электрика по мафынке

Сообщение Иван » 23 дек 2009 22:31

amerikanec писал(а):Так что тема затихла?Интересно знать чем диагностика закончилась.Я вчера хлестанулся что у меня все прошло так она мне сегодня напомнила.Типо рано раслабился.Правда помучала недолго.Пару раз на драйве дернулся и все опять встало на свои места.Я уже приспособился ее выводить из этого глюка.Буквально за два три раза выдергиваю ее из этого состояния.

может тогда тоже масло стоит поменять? дёргания на ходу не есть гуд для коробки... :hospital:
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Товарищи нужна помощь электрика по мафынке

Сообщение amerikanec » 23 дек 2009 23:04

При чем здесь масло,просто интересно чем дело кончилось или началось.А твои предложения -пол машины раскидать или сразу воткнуть АКПП новую?Можно сразу мозги на авто заменить,я и такое слышал.
amerikanec
 

Re: Товарищи нужна помощь электрика по мафынке

Сообщение Иван » 23 дек 2009 23:29

молчу, молчу... :give_rose: я тока масло предложил...
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Товарищи нужна помощь электрика по мафынке

Сообщение amerikanec » 24 дек 2009 00:00

Зря молчишь я бы подискутировал.Как говорит народная мудрость-в споре рождается истина.Просто у меня принцип немного другой.Я всегда иду понаименьшему сопротивлению-тоесть ищу причину от простой и по наростающей.Чаще всего это себя оправдывало.В Москве проще-автомагазы,разборки,крутые сервисы.Короче выбор богат и есть куда податься при беде.В нашей области мы этим не избалованы.И чаще всего приходится выходить из положения своими силами и не скрою-при помощи форума.Пообщаешся с людьми,послушаешь советов смотришь и половино проблемы отпало.А кидатся в крайности,сразу покупать кучу всяких датчиков(каждый из которых заметь стоит нетак дешево) или менять мозги(к этой операции меня принуждали на сервисах не раз) это не мой вариант.Это не потому что жалко денег для авто.Просто я считаю что правильно поставленный диагноз это уже половино дела.На сервисах чаще нарываешься на элементарный метод тыка.А это я и сам умею делать и причем бесплатно для себя.Так что будем спорить!!!
amerikanec
 

Re: Товарищи нужна помощь электрика по мафынке

Сообщение Vit » 24 дек 2009 00:25

будем! еще как будем! я бы точно мозг не менял. хотя в свое время после 2108 полез в генератор, а надо было предохранитель поменять
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Товарищи нужна помощь электрика по мафынке

Сообщение andreyrf1977 » 26 дек 2009 16:31

В сервисе G-Car проведена диагностика, заменены мозги, свечи, топливный насос , разборка в проводах - 18500 по деньгам. В пятницу выехал из сервиса, моргают фары, пропадает напряжение, моргает периодически аварийка машина дергается, короче ничего не изменилось. Машина снова у них. говорят нужна срочная замена генератора, замена выпускных колец( прокладок на выпускном коллекторе) и давление на горшках не более 4 атм. С их слов, капиталка двигателя. У меня паника. Слишком дорогой мафын в обслуживании. Жду на сколько еще попал. Главный инженер сервиса уже сказал что место нашим машинкам на помойке. короче я попал. :wall:
andreyrf1977
 

Re: Товарищи нужна помощь электрика по мафынке

Сообщение pev » 26 дек 2009 17:57

andreyrf1977 писал(а):В сервисе G-Car проведена диагностика, заменены мозги, свечи, топливный насос , разборка в проводах - 18500 по деньгам.

Что диагностика показала? И зачем все это менялось, машина заводилась ведь нормально.
andreyrf1977 писал(а):Машина снова у них. говорят нужна срочная замена генератора, замена выпускных колец( прокладок на выпускном коллекторе) и давление на горшках не более 4 атм. С их слов, капиталка двигателя.

Генератор менять? напряжение какое на аккумуляторе при заведенном двигателе? Компрессию при тебе мерили?
andreyrf1977 писал(а): Главный инженер сервиса уже сказал что место нашим машинкам на помойке. короче я попал. :wall:

Главному скажи если он так считает, то пусть вернет деньги (результат его работы =0) и ты поедешь выбрасывать авто. Ты приехал с конкретной проблемой, тебе заменили кучу не нужного взяли деньги и пытаются еще развести. Боюсь не помогут тебе в этом сервисе.На ремонт двигателя не соглашайся пусть ищут причину неисправности за которую ты уже заплатил.
Капиталка двигателя ни каким образом не скажется на блокировке гидротрансформатора
Последний раз редактировалось pev 26 дек 2009 18:38, всего редактировалось 1 раз.
Никогда не езди быстрее, чем может летать твой ангел-хранитель.
pev
 
Сообщения: 1248
Изображения: 8
Зарегистрирован: 26 июн 2008 11:32
Откуда: г. Рязань
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Рязань

Re: Товарищи нужна помощь электрика по мафынке

Сообщение Иван » 26 дек 2009 18:02

Ну во-первых, надо чётко понимать возраст наших машин такой, что моторы просят уже капиталку, а во-вторых, как писал Американец, не нужно бросаться в крайности, надо начинать с малых затрат - свечи, компрессия, т.е. то что можно сделать своими силами, а то получается что ты уже выкинул половину капиталки на ветер, а точнее в карман бестолковых сервисменов...
Здесь конечно возникает вопрос, а есть такие сервисы или просто люди, которые грамотно и не очень дорого откапиталят мотор? Иначе в подобных сервисах с таким подходом без штанов останешься...
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

След.

Вернуться в Беседы обо всём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 84